Перейти к содержимому

- - - - -

Ремонт в квартире/доме: неофициалы vs. официалы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
120 ответов в этой теме

Опрос: Ремонтв квартире/доме: неофициалы vs. официалы (16 пользователей проголосовало)

Вы за кого?

  1. официалы (гарантия, чек, дорого) (6 голосов [37.50%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 37.50%

  2. неофициалы (нет гарантии и чека, дёшево) (10 голосов [62.50%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 62.50%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#61 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 30 сентября 2013 - 11:48

John Ray,

 

А всё просто - если тебе привезли мебель/технику, собрались что потрошить где или ремонтировать, проще самому заранее бумагу расстелить и всё приготовить. Цена вопроса - несколько евро за рулон 35 или 50 метров чуть ли не в любом строительном магазине. Застелил, и не думаешь, что куда класть/ставить/переставлять, да и работаешь спокойно, не волнуясь за паркет или ещё что. Строителям на тебя и твоё имущество положить, так чта думать надо самому, а не надеяться на то, что добрый дядя-строитель заботливо постелит картонку.


  • 1

#62 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 30 сентября 2013 - 12:08

apavel,да всё верно, а если я через официальную фирму, которая уверила, что мол мне только подпись поставить, деньги заплатить, дверь открыть и сесть в другую комнату дабы не мешать? Что мол клиёнка, картонка и всё прочее вплодь до подметания пола входит в итоговую сумму? Что мол работают мастера и дело своё знают, не за что переживать. И те потом "случайно" забывает закрыть стену картоном? (ну с кем не бывает, тяжёлый вечер, не выспались или ещё дего) Чем тот случай закончился  я не помню, но знаю одно, на ту фирму было достаточно сложно повесить какие-либо деньги за что либо. Так что если ему и выплатили компенсацию, ему пришлось потрепать себе нервы сперва, это не говоря о том, что потом ему пришлось кого-то ещё вызывать, что бы те устраняли последствия других.


Сообщение изменено: John Ray (30 сентября 2013 - 12:11 )

  • 0

#63 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 30 сентября 2013 - 12:26

John Ray,

 

Я не понимаю, что значит фирма "уверила"? Есть договор, все подобные вещи прописываются в нём - финансовые или какие-либо ещё гарантии. Предположим, ты заказал услугу какую-то, которая должна быть готова ко дню Д. В день Д ничего не готово, согласно договору получаешь скидку в 10%. Через неделю после дня Д не готово - 20%, и т.д. Если ни о чём подобном вы не договариливась с фирмой, то это уже как по факту получится - на месте договоришься, или с хозяином пообщаешься, или через суд. 


  • 0

#64 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 30 сентября 2013 - 13:37

да собственно тут мне нечего возразить. Хозяин сам отчасти виноват.
 
Дело в том, что многие договоры толком не читают. А там были достаточно двоякие пункты, которые потом позволяют фирме выйти сухой из различных конфликтов. То что он на них не обратил внимание, действительно проблема не фирмы. Насчёт подметания и всего остального, так это действительно пожалуй было больше устная договорённость, в договоре там точно об этом ничего не было сказано. Тем не менее мы всегда этим занимались, кроме случаев, когда уже всё было подготовленно хозяинами.

Сообщение изменено: John Ray (30 сентября 2013 - 14:05 )

  • 0

#65 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 30 сентября 2013 - 14:25

John Ray,

 

Честно говоря, не знаю что тебе ответить. Ну вы занимались, молодцы. Однако полно контор, что даже не задумываются об этом. Мебельщики, к примеру - ставили кухонную мебель (её довольно много было) - сам квартиру бумагой застилал, иначе так бы и ставили всё на паркет - мебель, технику, инструменты. Шкафы собирали - точно так же. Технику кто привозил - тоже пофиг - затащить лишь бы и свинтить. И вроде фирмы нормальные, не из гаражей да подвалов. Всё проверять надо досконально и следить, чо делают, а не сидеть в соседней комнате и "не мешать". А если видишь, что фигня какая-то, спрашивать, чё за сразу же. Вообще бред какой-то - за свои же деньги "не мешать" и "не переживать". 


  • 0

#66 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 30 сентября 2013 - 19:10

apavel, ответить нечего так как с самого начала об одном и том же говорим. Я прекрасно понимаю и соглашаюсь с тем, что вы говорите. Я и сам готов называть это "необходимая разумная минимальная осторожность". Не понимаю, чего я прицепился изначально к вашим словам..


Сообщение изменено: John Ray (30 сентября 2013 - 19:10 )

  • 0

#67 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 30 сентября 2013 - 20:05

во идиоты facepalm.gif

 

либо в этой теме отписались строители-нелегалы (боясь нанести травму своей заднице в мозг), либо просто дуралеи

 

во-первых, большие фирмы сначала делают ремонт, а потом выставляют счёт - соответственно в их интересах сделать ремонт качественно, чтобы заказчик был доволен... ну и конечно фактор доверия тут немаловажен, но об этом чуть ниже

 

во-вторых, сам результат ремонта обсуждается с дизайнером до ремонта, поэтому вы в конечном счёте заключаете договор о получении конкретного результата

 

в-третьих, то что вы тут пишете про фирмы-однодневки, то это такие же нелегалы с улицы, которые просто хотят чтобы им капал стаж и на пенсию они выходили без общипанных перьев... это фиктивные фирмы, которые неизвестно как зарегестрированы и неизвестно какими бумагами обладают на проведение работ

 

в-четвёртых, чтобы фирма не мухлевала с качеством материалов и инструментами, нанимается технадзор, который ведёт журнал ремонтных работ

 

в-пятых, согласно договору, финансирование разбивается на несколько этапов и технадзор не выпишет акт на финансирование следующего этапа до тех пор, пока предыдущий этап не будет соответствовать всем требованиям

 

в шестых, работу принимает инспектор, соответственно он выпишет разрешение на ввод в эксплуатацию только в случае если ремонт во всех отношениях сделан качественно, а не на глаз ничего не понимающего заказчика

 

покажите мне хотя бы одного нелегала с улицы, который вам всё это гарантирует? фу, выдохся pope3.gif


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#68 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 сентября 2013 - 20:19

большие фирмы сначала делают ремонт, а потом выставляют счёт
большие фирмы не будут с квартирами связываться вообще, никакое Мерко / Фунд / Астланда / YIT / Scanska и так далее никогда не будут связываться с отдельно взятыми квартирами...

Только крупные объекты и в основном не реновация, а строительство с нуля...

DDoS web killer, я тут планирую таки у себя обои клеить, к тебе обращусь чтобы ты технадзор организовал, и инспектора вызывал, чтобы работу принял, а то иначе мастер что клеить будет, так денег и не получит, без акта сдачи в эксплуатацию...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#69 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 30 сентября 2013 - 20:30

DDoS web killer,мы тут похоже с разных планет. У вас какой если не секрет доход? Мне хоть понятнее станет почему вы подобное говорите. 


  • 0

#70 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 сентября 2013 - 20:43

DDoS web killer,мы тут похоже с разных планет.
Да, он инопланетянин... ph34r.png

он мечтает чтобы всё так и было везде, но пока что работает электриком как фие и ставит розетки в квартирах... biggrin.png


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#71 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 сентября 2013 - 20:47

DimKin,
Дим,сноси сразу посты досса.Нету его тут и баста.

Сообщение изменено: Tourne (30 сентября 2013 - 20:50 )

  • 0

#72 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 сентября 2013 - 20:54

дай постебаться...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#73 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 сентября 2013 - 20:56

дай постцеловаться...


Одно и то же везде где Досс.Инспекторы,халтурщики,10 автоматов на комнату и вы все дибилы....
  • -1

#74 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 сентября 2013 - 20:58

Tourne, зайбей, это местный клоун, без него будет скучно, у меня на работе народ угорает от его опусов...


  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#75 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 30 сентября 2013 - 21:03

DimKin,

ты в google хоть иногда ради приличия заходишь или как обычно пишешь что тебе первое на ум взбредёт? 

 

 

DDoS web killer, я тут планирую таки у себя обои клеить, к тебе обращусь чтобы ты технадзор организовал, и инспектора вызывал, чтобы работу принял, а то иначе мастер что клеить будет, так денег и не получит, без акта сдачи в эксплуатацию...

куда подъезжать?

 

Tourne,

Нету его тут и баста.

 

тебя в списке ремонтников квартир нету и баста

Tourne, зайбей, это местный клоун, без него будет скучно, у меня на работе народ угорает от его опусов...

кто у тебя угорает? их все работы в конечном счёте принимаются инспекторами заказчиков, так что стоит накосячить, как придётся переделывать за вычет из зарплаты


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#76 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 сентября 2013 - 21:08

их все работы в конечном счёте принимаются инспекторами заказчиков,
а ты представляешь, я на прошлой неделе повесил зеркало в прихожей, без проекта, а вчера поменял лампочку в ванной у своей мамы. При этом никто не проводил надзор за этими работами, и акта о приёмке тоже нет... причём во время замены лампочки, даже не было произведено отключение ликтричества...

че теперь делать то?


  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#77 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 30 сентября 2013 - 21:11

DDoS web killer одно дело теория, как это могло бы быть в идеале и совершенно другое реальность, какая есть. Поэтому ваш гугл это курам на смех. Вы вообще русских спецов читаете, да даже хотя бы эстонских? Или вы берёте американские некие стандарты бизнес класса с доходом 50к+ и проецируете на Эстонию параллельно называя всех несогласных идиотами и баранами (или ещё лучше  "строители-нелегалы")? В гугле можно найти тысячу и маленькую тележку статей и комментариев в пользу слов DimKin и да, найдутся там же и такие, которые поддержат ваши опусы. Но может лучше узнать что о них думают на тех же сайтах?


  • 0

#78 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 30 сентября 2013 - 21:18

а ты представляешь, я на прошлой неделе повесил зеркало в прихожей, без проекта, а вчера поменял лампочку в ванной у своей мамы. При этом никто не проводил надзор за этими работами, и акта о приёмке тоже нет... причём во время замены лампочки, даже не было произведено отключение ликтричества...

че теперь делать то?

 

штраф, что же ещё... а при Товарище Сталине вообще 25 лет лагерей бы было

 

сопротивление изоляции зеркало хоть измерял-то?

 

DDoS web killer одно дело теория, как это могло бы быть в идеале и совершенно другое реальность, какая есть. Поэтому ваш гугл это курам на смех. Вы вообще русских спецов читаете, да даже хотя бы эстонских? Или вы берёте американские некие стандарты бизнес класса с доходом 50к+ и проецируете на Эстонию параллельно называя всех несогласных идиотами и баранами (или ещё лучше  "строители-нелегалы")? В гугле можно найти тысячу и маленькую тележку статей и комментариев в пользу слов DimKin и да, найдутся там же и такие, которые поддержат ваши опусы. Но может лучше узнать что о них думают на тех же сайтах?

так бегом иди и претворяй теорию в практику, а не чеши языком на форуме, а то зарплату не за что платить! почему я должен читать бред рекламщиков в интернете?


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#79 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 30 сентября 2013 - 21:20

DDoS web killer, вы точно читали мои слова? Вы о чём? 


  • 0

#80 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 сентября 2013 - 21:25

сопротивление изоляции зеркало хоть измерял-то?
зачем? shock.gif

какая изоляция у зеркала в деревянной раме? с вешалкой? facepalm.gif


вы точно читали мои слова?
он ничего никогда не читает... он считает что он всегда и во всём прав... rolleyes.gif
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#81 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 30 сентября 2013 - 21:30

John Ray,

 


одно дело теория, как это могло бы быть в идеале и совершенно другое реальность, какая есть.

на основании чего составлена эта теория? в каменном веке люди строили себе пещеры-жилища как могли и никак требований не было... значит со временем выявлялись дефекты/недостатки и прочие косяки, приводившие к травмам и создававшие неудобства в эксплуатации домашнего хозяйства

 


 

Поэтому ваш гугл это курам на смех.

что курам на смех? Google - второй в мире сайт по посещаемости в интрнете и полезная поисковая система

 


 

Вы вообще русских спецов читаете, да даже хотя бы эстонских?

иногда смеюсь над их выс**ами, но всерьёз почти никогда не воспринимаю, дабы невооружённым глазом заметно, что там пишут люди, которые сами не в теме

 


 

Или вы берёте американские некие стандарты бизнес класса с доходом 50к+ и проецируете на Эстонию параллельно называя всех несогласных идиотами и баранами (или ещё лучше "строители-нелегалы")?

в америке свои стандарты, там даже частота 60 герц и в домашних хозяйствах распространена однофазная система электроснабжения с отводом трансформатора в середине

 


 

В гугле можно найти тысячу и маленькую тележку статей и комментариев в пользу слов DimKin и да, найдутся там же и такие, которые поддержат ваши опусы. Но может лучше узнать что о них думают на тех же сайтах?

кажется, я очень чётко написал про поиск строительных фирм, специализирующихся на ремонтах квартир, а вы мне написали в ответ какой-то опус про мнение алкаша Васи из копли, который в первый раз зашёл в интрнет


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#82 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 30 сентября 2013 - 21:32

DimKin,по моему он сюда заходит лишь с одной целью, самоутвердить свою низкую самооценку за счёт оскорблений других "да вы тут все бараны, вам ещё расти и расти что бы понимать то, что я вам тугодумам пишу" . Т.е ему даже не интересно пояснять свою позицию, почему он так думает. Главное других оно заводит, а на остальное плевать.

DDoS web killer, нет всё верно вам написали, ваши слова больше подходят к миллионным виллам, а не к средней квартире в Эстонии.


  • 2

#83 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 сентября 2013 - 21:32

John Ray, ты абсолютно прав...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#84 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 30 сентября 2013 - 21:34

покажите мне хотя бы одного нелегала с улицы, который вам всё это гарантирует?

 

Ну, инспекторов не обещаю, но гарантией качества моя репутация вполне себе служит :) Правда я не с улицы.. Обычно по чужим советам появляюсь :)


  • 0

#85 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 30 сентября 2013 - 21:35

John Ray,

 

каким миллионным виллам? там совсем другой размах работ и стоимость этих самых работ тоже совершенно другая

 

то есть 50k€ на всякие приблуды типа домашней мебели/техники/авто/дачи есть, а вот 15-20k€ на нормальный ремонт сразу жаба давит


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#86 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 30 сентября 2013 - 21:37

DDoS web killer, вы читать то умеете? Прочитайте в каком контексте я использовал 50к и напрягите мозг. Или я за вас это должен делать? 


  • 0

#87 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 30 сентября 2013 - 21:38

Sandman,

 

это называется "случайность"... а вдруг заказчик попадёт не на тебя, а на какого-нибудь Равшана с Джумшутом - может он и обратится к тебе за помощью переделать, но денег у него уже не будет - тебе придётся выступить в роли благотворителя или отказать wink2.gif

 

а что тебе мешает нормально оформиться как порядочному строителю? 


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#88 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 30 сентября 2013 - 21:40

а что тебе мешает нормально оформиться как порядочному строителю?

 

Отсутствие хорошей бригады. Но я уже близко. :)


  • 1

#89 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 сентября 2013 - 21:42

тебе придётся выступить в роли благотворителя или отказать wink2.gif
он не будет играть роль благотворителя и 100% откажет...

ни один здравомыслящий человек не будет делать работу бесплатно, а Сандман с его эксклюзивными работами тем более, только жалко, что людей ценить адекватно это искусство, очень мало


  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#90 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 30 сентября 2013 - 21:45

DDoS web killer, вы читать то умеете? Прочитайте в каком контексте я использовал 50к и напрягите мозг. Или я за вас это должен делать? 

вы вообще не использовали "50к", это я первым заикнулся

 

кстати, если ремонт используется просто "пробоины от снарядов в стене заделать и немного подкрасить", то это тоже другая цена и объём работ меньше, соответственно цена ниже

 

вы почему-то всё пытаетесь стандартизировать, хотя сколько я уже работал с дизайнерами - в одной и той же 2-комнатной квартире (я имею ввиду на разных этажах) будут совершенно разные задумки дизайнеров с совершенно разной стоимостью проектов - каждый выбирает по своим финансовым возможностям, а не одну работу на все квартиры... собственнику 2-комнатной квартиры с 5-го этажа может не понравится интерьер 2-комнатной квартиры с 11-го этажа (цвет мебели, потолки и т.д. и т.п.), а вы всё тупо под одну гребёнку laugh.png

verstehen?


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две