Перейти к содержимому

- - - - -

Ремонт в квартире/доме: неофициалы vs. официалы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
120 ответов в этой теме

Опрос: Ремонтв квартире/доме: неофициалы vs. официалы (16 пользователей проголосовало)

Вы за кого?

  1. официалы (гарантия, чек, дорого) (6 голосов [37.50%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 37.50%

  2. неофициалы (нет гарантии и чека, дёшево) (10 голосов [62.50%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 62.50%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 Guest_VasjaPupkin_*

Guest_VasjaPupkin_*
  • Гость

Отправлено 16 сентября 2013 - 19:37

Вы за кого? Желательно обосновать свой ответ:)


Сообщение изменено: Luxmaaler (16 сентября 2013 - 19:41 )


#2 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 сентября 2013 - 19:40

Какую гарантию вы ожидаете от официалов?


  • 0

#3 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 16 сентября 2013 - 19:58

Наити нормальных строителеи, покупать качественныи материал, следить за ходом ремонта и никаких официалов не надо, ну и в дальнеишем гарантии


Сообщение изменено: Juss Build (16 сентября 2013 - 19:59 )

  • 1
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 сентября 2013 - 20:40

 

неофициалы (нет гарантии и чека, дёшево)

почему неофициал не может дать гарантию?, чек не является гарантией это раз, во вторых что мешает составить договор и расписать условия проведения ремонта и гарантии? и что мешает "неофициалу" при подаче налоговой декларации задекларировать полученные за ремонт деньги в качестве дохода и заплатить налоги? ведь в этом и есть единственное отличие "официалов" от "не официалов"


что одни это делать обязаны всегда, а других есть лазейка скрыть это...


на качество ремонта ни одно ни другое не влияет никак, и всё целиком и полностью зависит от умения мастера и качества закупленных материалов...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 сентября 2013 - 20:51

Что мешает официалу просто послать скандалиста подальше? Хочешь,судись,только хлопотно это так как договора пишутся хитро и чтобы доказать виновность фирмы надо очень сильно постараться юридически,морально и финансово.


  • 0

#6 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 16 сентября 2013 - 21:01

Официалы сегодня есть, а завтра нет... И как тогда гарантию требовать?:) А фирм "однодневок" полно на рынке..  Бывали случаи, когда фирма набирает предоплат и сливается.

Точно так же можно и с частниками пролететь. Поменял номер и ищи его потом.

Так что акцент при выборе мастера не на этом надо делать, а на предыдущей репутации и рекомендациях.


  • 0

#7 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 сентября 2013 - 21:14

Так что акцент при выборе мастера не на этом надо делать, а на предыдущей репутации и рекомендациях.
именно! сарафанное радио рулит! cool.png
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 16 сентября 2013 - 21:52

1) официальный мастер по закону обязан давать гарантию не менее 2 лет, а вот халтурщик ничего никому не обязан; 

2) официальный мастер осведомлён о всех технических положениях и решает задачу в соответствии с поставленными рамками, а вот халтурщик тупо выполняет техзадание заказчика, совершенно не вникая в суть вопроса

3) работу официального мастера контролирует технадзор, а вот халтурщик работает так как ему "на глаз" кажется правильным 

4) у официального мастера сдачу в эксплуатацию осуществляет инспектор, а вот на ошибки халтурщика никто не ткнёт пальцем, дабы собственник квартиры сам не в курсе многих вопросов и просто не знает что требовать от мастера 

5) если официальный мастер уйдёт с работы в течении гарантийного срока, то всегда можно подать в суд на принимавшего работу инспектора или технадзора, а вот в случае с халтурщиком вы вообще остаётесь беспомощными


  • -3

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#9 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 сентября 2013 - 22:00

facepalm.gif

DDoS web killer, к тебе обои придут клеить, тоже с технадзором?

или рамы ставить, откосы делать? потолок красить?


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#10 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 сентября 2013 - 22:00

А как же.


  • 0

#11 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 16 сентября 2013 - 22:08

DimKin, почему бы и нет?laugh.png

Итоговая калькуляция будет примерно такая:

Обои + клей: 100€

Поклейка обоев официалами: 300€

Проверки испекторов: 1500€

Вызов технадзора для окончательной приёмки, ещё примерно 1500€

Гарантия, что официалы не сдуются через 2 дня, или предоставление других официалов в замену, ещё по 1000 за каждый год гарантии laugh.png

 

Ддос, самому не смешно ересь нести?smile.png


  • 0

#12 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 16 сентября 2013 - 22:49

поэтому работы делаются целиком, а не по отдельности и для полного ремонта квартиры нанимается один контактор, который уже несёт ответственность за работу 10 специалистов

 

и кстати, в чём ещё преимущество официального мастера - если каждый по отдельности будет косячить друг другу (сантехник маляру, электрик штукатуру и т.д.), то вот у официального мастера работы происходят упорядоченно

 

вообще я на рынке встречал предложения когда один строитель или бригада строителей делает работы, но там естественно будет такой же балаган - и косячат друг другу и в технических вопросах ничего понимают, а просто выполняют технические задания заказчика


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#13 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 сентября 2013 - 22:57

Даже спорить не буду с этим параноиком,бесполезно.


  • 0

#14 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 16 сентября 2013 - 23:09

плюсадин. Ослу не докажешь, что он осёл. Потому что он осёлbe.gif


  • 0

#15 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 07:55

Лучше делать как можно больше собственноручно, без всяких наёмных гаждан, что "официальных", что "неофициальных". Официалы и гарантия - это хорошо только в теории, как писали выше. По личному опыту - официалы в виде довольно известной строительной фирмы в новостройке забивали паркет в замки ногами - из всех инструментов была только пара отвёрток и аккудрель. Пришлось тупо выгнать и делать самому.


  • 1

#16 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 17 сентября 2013 - 08:31

Лучше делать как можно больше собственноручно, без всяких наёмных гаждан, что "официальных", что "неофициальных". Официалы и гарантия - это хорошо только в теории, как писали выше. По личному опыту - официалы в виде довольно известной строительной фирмы в новостройке забивали паркет в замки ногами - из всех инструментов была только пара отвёрток и аккудрель. Пришлось тупо выгнать и делать самому.

чушь собачья 

 

во-первых, все инструменты с серийными номерами декларирует Tehnokontrollikeskus и если у мастера не окажется минимального набора инструментов или они не будут отвечать нормам, то мастер просто не получит лицензию

 

во-вторых, перечень принесённых на объект инструментов заносится в протокол строительных работ и заверяется подписью с печатью - если мастер принёс не те инструменты, то технадзор не допустит его до работ 

Прикрепленный файл  IMAGE0012.JPG   228,51К   0 Количество загрузок


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#17 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 08:35

Лучше делать как можно больше собственноручно, без всяких наёмных гаждан, что "официальных", что "неофициальных".
 

Я не мало видел объектов которые осматривал в качестве возможной работы.Нашпаклюет или стенки поставит такой вот саморукий а потом удивляется почему мастера загибают стоимость работы считая от нуля.Не лезь куда не надо и каждый должен делать своё дело.А если сам начал ,то доделывай до конца.

DDoS web killer

Ты реально с катушек слетел.


  • 0

#18 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 08:52

Tourne,

 

Ну а я ни разу не обращался к строителям, чтобы ремонт сделать - материалы продаются любые, инструмент продаётся и арендуется любой - смысл нанимать кого-то, что б шпаклёвкой стены намазать или плитку положить, пол уложить там, электроработы какие? Для этой работы нужны просто руки и время - не надо никакого образования специального. Да, можно нанять, только когда мне кто-то начинает втирать, что эта работа что-то стоит, я просто понимаю, что платить за то, что может сделать практически каждый - глупо.


  • 1

#19 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 08:58

Tourne,

 

Ну а я ни разу не обращался к строителям, чтобы ремонт сделать - материалы продаются любые, инструмент продаётся и арендуется любой - смысл нанимать кого-то, что б шпаклёвкой стены намазать или плитку положить, пол уложить там, электроработы какие? Для этой работы нужны просто руки и время - не надо никакого образования специального. Да, можно нанять, только когда мне кто-то начинает втирать, что эта работа что-то стоит, я просто понимаю, что платить за то, что может сделать практически каждый - глупо.

Ну так и делай сам если в кайФ потом смотреть на дерьмо и хвастаться им.

При всех правильных руках ,невозможно без опыта сделать нормально.


Сообщение изменено: Tourne (17 сентября 2013 - 08:59 )

  • 1

#20 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 09:14

apavel, посмеялсо. Спасибо. Действительно, нафига все эти строительные техникумы, курсы повышения квалификации и т.д. и т.п., если можно просто так, взять шпатель и запилить розеткуgood.gif

 

Остаось теперь хотя бы фотографиями свои золотые руки и светлый ум подкрепить, а то звона много....

 

Нет, я конечно ничего не имею против того, что люди интересуются, пробуют, мастерят что-то. Более того - советую косметические ремонты делать самостоятельно, ибо иначе дорого кошельку, а мастеру на эту мелочь размениваться не интересно. Но вот по поводу капиталки....no.gif  Всё-таки каждый человек должен заниматься СВОИМ делом


  • 0

#21 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 сентября 2013 - 09:19

apavel, а как же технадзор? biggrin.png


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#22 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 17 сентября 2013 - 09:22

DDoS web killer

Ты реально с катушек слетел.

 

я не слетел с катушек, просто вы сами плохо представляете культуру производства ремонта в квартире


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#23 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 09:23

Sandman

 

Я как бэ не считаю нужным кому-то что-то доказывать фотогрфиями или ещё как-то. Тем более, когда ты сам согласен с тем, что косметику можно делать самостоятельно.

 

Про капиталку - другой разговор, да. Тут я был бы согласен дать человеку ключи в руки и пускай работает.


  • 0

#24 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 сентября 2013 - 09:25

просто вы сами плохо представляете культуру производства ремонта в квартире
зато ты её видать слишком уж хорошо представляешь...

интересно во сколько конечному заказчику этот банкет выливается?


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#25 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 09:30

apavel, а как же эта фраза?

Для этой работы нужны просто руки и время - не надо никакого образования специального.

  • 0

#26 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 09:39

я не слетел с катушек, просто вы сами плохо представляете культуру производства ремонта в квартире

Да,озвучь приговор для клиента.Предположим замена проводки в двушке.


Про капиталку - другой разговор, да. Тут я был бы согласен дать человеку ключи в руки и пускай работает.
 

А что в твоём понятии косметика и капиталка?


  • 0

#27 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 09:40

Sandman

 

А что не так с этой фразой? Даже выдранная из контекста она логична как минимум. Если ты наделяеешь её какими-то своими мыслями, идущими в разрез с тем предыдущим предложением, как бы намекающим нам, что она касалась элементарных работ, подсильных каждому человеку, то я затрудняюсь ответить, "как же она". Или что ты предлагаешь на установку стакана, установку выключателя и подключение к нему проводов строителей вызывать?

 

Слушай, а приезжай ко мне сёдня вечером - как раз работа - 3 многорожковых люстры подключить так, чтоб я мог рога по отдельности включать - надо переделать 3 выключателя и поставить новый. Плюс нао сделать так, что б коридоре светильники включались по отдельности, а не сразу парой - мне там 200+Вт не надо сразу. Заодно на плитку установленную посмотришь. Только давай сразу договоримся так, что я эту работу больше чем в 20 евро не оцениваю. :D


  • 0

#28 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 09:42

Или что ты предлагаешь на установку стакана, установку выключателя и подключение к нему проводов строителей вызывать?  
 

Щас Дос тебя закидает помидорами.


Только давай сразу договоримся так, что я эту работу больше чем в 20 евро не оцениваю.
Значит делай сам и не парь людям мозги.

20 евро это только приехать посмотреть.


  • 0

#29 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 09:57

Sandman

 

А что не так с этой фразой? Даже выдранная из контекста она логична как минимум. Если ты наделяеешь её какими-то своими мыслями, идущими в разрез с тем предыдущим предложением, как бы намекающим нам, что она касалась элементарных работ, подсильных каждому человеку, то я затрудняюсь ответить, "как же она". Или что ты предлагаешь на установку стакана, установку выключателя и подключение к нему проводов строителей вызывать?

 

Слушай, а приезжай ко мне сёдня вечером - как раз работа - 3 многорожковых люстры подключить так, чтоб я мог рога по отдельности включать - надо переделать 3 выключателя и поставить новый. Плюс нао сделать так, что б коридоре светильники включались по отдельности, а не сразу парой - мне там 200+Вт не надо сразу. Заодно на плитку установленную посмотришь. Только давай сразу договоримся так, что я эту работу больше чем в 20 евро не оцениваю. biggrin.png

 

Я не электрик, я отделочник. Для электрических работ могу посоветовать хорошего человека. Ну или вон, Ддоса пригласи, он тебе навертитlaugh.png

Про 20 евро Турне тебе уже написал. При таком раскладе я не удивляюсь, что ламинат тебе ногами забивали. Профессиональная работа стОит денег.

На уложенную плитку посмотрел бы с удовольствием, но на данный момент не в городе. Тоже плиткой занимаюсь, в ближайшем времени даже покажу - какwink2.gif

А по поводу фразы "вырванной из контекста" - если она относилась к поклейке обоев и перекраске потолка, то бог с ним. В целом она читалась как весомый булыжник  в адрес строителей в целом, что как минмуму неуважительно и не характеризует тебя, как умного, образованного человека. Как-то так...


  • 0

#30 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 10:16

Sandman

 

Да там вообще гарантийка была - профессионалы с высокой культурой производства оцарапали несколько досок в середине комнаты и надо было менять - рем.комплекта у них тоже не было, но и я бы не согласился. Пришли такие же профессионалы. Оплачивать труд которых вообще как-то немыслимо, если учесть, что это их же косяк и был, который они были обязаны устранить.

 

Не буду я хороших людей приглашать, равно как и ДДоса - нету смысла никакого - там самому всё сделать можно за вечер. Турне же может всё, что угодно писать, равно как и свои расценки устанавливать, сколько ему влезет. Но в моём понимании - это не микрохирургия, это не работа инженера, нет никаких требований по поводу того, чтоб светильник потух максимум на 50миллисекунд и т.д. Поэтому я считаю озвученную сумму адекватной уровню сложности задачи.

 

Ну что я могу сказать тебе по поводу булыжников - я ясно написал, на какую работу я бы не стал нанимать - будь то профессионалов, будь-то халтурщиков. Если ты понял как-то по-своему, то наверное с характеристиками тебе не ко мне, извини.


  • 0