Перейти к содержимому

- - - - -

Ремонт в квартире/доме: неофициалы vs. официалы

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
120 ответов в этой теме

Опрос: Ремонтв квартире/доме: неофициалы vs. официалы (16 пользователей проголосовало)

Вы за кого?

1. официалы (гарантия, чек, дорого) (6 голосов [37.50%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 37.50%

2. неофициалы (нет гарантии и чека, дёшево) (10 голосов [62.50%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 62.50%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#31 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 10:20

apavel,

Ты кто по роду деятельности? 

• 0

#32 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 635 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 10:31

apavel, нанимая официальную фирму, есть больший риск напороться на НЕпрофессионалов и получить полный брак. Виной тому даже не работяги. Они делают свою работу ровно настолько, насколько им босс её оплачивает. Никто в убыток себе работать не будет. Ещё бонусом идёт "качественный" материал, на котором фирма тоже любит экономить. А из гомна, как известно....

Вот, собственно и вернулись к началу темы :)

А по поводу твоих выключателей - проводка вся проведена как надо? Ты уверен, что одиночный выключатель можно переделать на 2 или 3 без протягивания нового кабеля и без штробления?

Очень часто клиент представляет, что работы там кот наплакал, а на деле получается совсем по другому :)

• 0
Эксклюзивный интерьер в Вашем доме.

#33 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 571 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 10:40

Если тебе так интересно - занимаюсь связью для клиентов со всего шарика. Но это неважно - платить часовую зарплату инженера/врача кому-то за "приехать-посмотреть" - это немного офигеть можно, учитывая, где мы живём и какая у нас средняя зарплата в стране. 

Sandman,

А я по-моему ясно написал, что официалы тоже косячат и все их гарантии только в теории существуют зачастую. И это как пример их гарантий, да.

Бгы, очевидно, что не так, как надо, если я буду переделывать, что б многорожковые светильники работали так, как задумал их производитель. :D Я знаю прекрасно, как и что представляет клиент - у меня тоже есть граждане, что делают свои умозаключения насчёт того, как оно работает. Если бы не был уверен, не писал бы, но тянуть или штробить там не надо.

• 0

#34 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 10:45

apavel,
Ты не ответил на вопрос.А заодно озвучи свои расценки или оклады...что там у тебя.
  • 0

#35 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 571 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 11:17

Tourne

В виду того, что эти сведения относятся к NDA, на подобные вопросы я могу отвечать лишь только по принуждению государственных органов. И блин, тебя ДДос покусал, раз ты считаешь, что можно сравнивать расценки предприятий и людей, что дают людям реальные и измеримые гарантии, как выполнения в срок, так и поддержки и обеспечения функционирования услуг, вкладывая в дело десятки миллионов денег и огромное кол-во человекочасов, и расценки строителя, считающего что работы, которые может выполнить практически любой человек, должны стоить дороже работы первых?

• 0

#36 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 11:20

Tourne

В виду того, что эти сведения относятся к NDA, на подобные вопросы я могу отвечать лишь только по принуждению государственных органов. И блин, тебя ДДос покусал, раз ты считаешь, что можно сравнивать расценки предприятий и людей, что дают людям реальные и измеримые гарантии, как выполнения в срок, так и поддержки и обеспечения функционирования услуг, вкладывая в дело десятки миллионов денег и огромное кол-во человекочасов, и расценки строителя, считающего что работы, которые может выполнить практически любой человек, должны стоить дороже работы первых?

С тобой всё понятно.Крути сам розетки и радуйся сэкономленным средствам.

20 евро это бутылка самого дешёвого коньяка.При СССР занюханый  сантехник или тот же электрик получал эту бутылку бонусом к основной зарплате  hmmm.gif

Сообщение изменено: Tourne (17 Сентябрь 2013 - 11:21 )

• 0

#37 DDoS web killer

DDoS web killer

Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

• Постоялец
  • 6 934 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 08:05

зато ты её видать слишком уж хорошо представляешь...

интересно во сколько конечному заказчику этот банкет выливается?

Да,озвучь приговор для клиента.Предположим замена проводки в двушке.

всё зависит от извращений заказчика - сколько цепей он захочет и какое оборудование... с ходу - от 1500€ до 4000€

• 0

∫f(пирожок)dпирожок; пирожок ≠ 0

#38 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 635 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 09:08

всё зависит от извращений заказчика - сколько цепей он захочет и какое оборудование... с ходу - от 1500€ до 4000€

А какие могут быть извращения у заказчика? Розетку туда, розетку сюда... Ну пару лампочек лишних..

Извращаешься уже ты, советуя по 2 автомата на каждый конец, щит 2х2 в большой комнате и ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! инспектора в резиновых сапогах))))

• 3

#39 DDoS web killer

DDoS web killer

• Постоялец
  • 6 934 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 10:36

Sandman,

ну у меня сейчас в 3-комнатной квартире заказчик хочет, чтобы плита, тёплые полы и освещение управлялись по смартфону, соответственно такое удовольствие выливается ему в 2800€

• 0

#40 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 11:41

соответственно такое удовольствие выливается ему в 2800€
какой ужас...

как страшно жить, причём 2/3 этих денег он заплатит за "технадзор"

• 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#41 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 635 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 11:46

не.. надзор ещё столько же... И гарантии... клиент просто ещё не в курсе)))

• 0

#42 DDoS web killer

DDoS web killer

• Постоялец
  • 6 934 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 22:15

какой ужас...

как страшно жить, причём 2/3 этих денег он заплатит за "технадзор"

это только расходный материал

меня вот другое удивляет - ты пишешь про кучу работы, но при этом все твои рекомендации как сотрудника довольно сильного электротехнического предприятия сводятся к какой-то примитивщине типа воткнуть пару автоматов и радоваться жизни, несмотря на то, что у меня один заказчик хочет управлять отоплением по смартфону, а другой и вовсе хочет чтобы по всей квартире LED-полоски и жалюзи на окнах управлялись с лаптопа

соответственно назревает вопрос: как вы там промышленное оборудование собираете? вы хоть подстанции снабжаете РЗиА или просто кусками проводов соединили губки вставок между собой и отправляете заказчику? а на высокую сторону короткозамыкатель хоть не забываете устанавливать, или у вас неаккуратным движением можно монтажникам вернуть 35 киловольт?

• 0

#43 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 22:26

DDoS web killer, ты походу не понял моих мысле по поводу ...

какой ужас...

ибо на эту дребень если это только материалы - цена завышена раз в 5 минимум

а если хочешь посмотреть как и из чего у нас собирают в подстанциях, я тебе могу организовать экскурсию...

а также щас есть несколько больших проектов по автоматике с частотниками, компутерами и так далее... просто озвученая тобой цифра в 2800 только на материалы мне кажется дико не адекватной...

у меня знакомый полностью "умный дом" себе примерно за такую цену сделал только по компонентам...

у меня один заказчик хочет управлять отоплением по смартфону, а другой и вовсе хочет чтобы по всей квартире LED-полоски и жалюзи на окнах управлялись с лаптопа
не стоит это озвученной тобой суммы...
  • 0

А вообще подписи - зло

#44 DDoS web killer

DDoS web killer

• Постоялец
  • 6 934 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 08:06

DimKin,

я прекрасно знаю что в какую сумму денег выливается...

раз у тебя есть возможность выбора, то сам посмотри, сколько стоит bluetooth-реле или GSM-модем на DIN-рейку, каких оно размеров и какой шкаф под это потребуется, а главное не забудь отмерить кабеля и их цену включить в стоимость, ну и добавь свой любимый 20% налог с оборота

• 0

#45 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 08:38

ЭЭЭ ...давайте не влезать во всякие модули с блятухами и открытие штор с унитаза .Рассматривается самый простой вариант замены проводки и не более.

• 0

#46 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 10:03

каких оно размеров и какой шкаф под это потребуется,
у тебя квартирный шкаф обязательно должен быть 2х3 метра, и занимать всю "свободное" пространство... biggrin.png
  • 0

А вообще подписи - зло

#47 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 20:04

Электрики !!! Вы так можете ? biggrin.png

http://youtu.be/bwJ00L_AS30?t=19m25s

• 0

#48 DDoS web killer

DDoS web killer

• Постоялец
  • 6 934 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 23:06

Электрики !!! Вы так можете ? biggrin.png

http://youtu.be/bwJ00L_AS30?t=19m25s

более расширенные возможности NFC?

думаю, если лет через 10, если экономическая ситуация будет позволять, то это станет реальностью; недостатком является большая затрата ресурсов при небольшой окупаемости - при нынешнем экономическом строе это реальная головная боль, тормозящее развитие - не зря в видео оговорено "может быть, лет эдак через 50", хотя максимум 10-15 лет до такого идти

• 0

#49 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 23:12

Мои познания в этой сфере позволяют думать что такое возможно и сегодня.

• 0

#50 DDoS web killer

DDoS web killer

• Постоялец
  • 6 934 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 23:23

думаю, что в пределах 60% возможно и сегодня

впринципе, сегодня идёт управление по ноутбуку/смартфону, а для данного счастья вам потребуется активировать уже заложенные настройки при помощи RFID-ключа

• 0

#51 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 10:50

Sandman

Я как бэ не считаю нужным кому-то что-то доказывать фотогрфиями или ещё как-то. Тем более, когда ты сам согласен с тем, что косметику можно делать самостоятельно.

Про капиталку - другой разговор, да. Тут я был бы согласен дать человеку ключи в руки и пускай работает.

Соглашусь, делал квартиру после бомжа со снятием полов в Ласна. Фотки ванны где- то выкладывал здесь но искать и доказывать никому не вижу смысла.

Что, что, а ремонт квартиры может сделать каждый у кого есть время - с учётом того, что в интернете полно законов и нормативов  - то всё спокойно делается самостоятельно.

А вот по времени у меня ушло пол года (вечера и выходные). поэтому следующий ремонт я буду заказывать и платить , чтобы всё за две / три недели закончено было.

ДДос -дурак какой- то неадекватный, судя по постам

Сандман - делает не просто ремонт, а воплощает мечны нанимателей (это совсем другой замес) и правда не каждый может

Таксист - Рванина, как и в такси просто цену набивает

Димкин - тот, кто считает деньги и имеет разум.

Это ИМХО из постов выше.

• 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas

#52 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 635 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 23:48

DDoS web killer, я всё больше начинаю верить, что главный инструмент в твоём арсенале - баночка вазелина. Уж очень ты любишь своих инспекторов с надзирателями:)

• 0

#53 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 554 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 00:01

Слушай ДДос. Может как-нибудь кинешь сюда скрин акта приёма технадзором работы, выполненной тобой в обычный квартире?! А то создаётся впечатление, что все эти танцы с бубном  приёмы работ инспектором на квартире - плод твоего воображения...smile.png

• 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#54 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 08:44

для меня всё зависит от того какая работа. Где-то я и сам смогу, где-то можно позвать с улицы дабы сэкономить денюжку или своё время, а где-то захочется гарантий и качества, и за эти два атрибута буду готов переплатить. НО .. hmmm.gif  сейчас даже таких и примеров выдумать не могу (ну разве что замена канализации, труб, чугунных батерей в старых домах, где стояки в стену вшиты, сложно представить как кто-то это будет делать с улицы без специального оборудования, а там его достаточно много нужно). Поэтому выбираю "неофициалы". Всё таки переплата дикая, да и их компетентность тоже под сомнением, с улицы можно порой и более опытного и знающего найти за гораздо меньше деньги, единственное различие, на официальную фирму в случае чего легче будет наехать и в тоже время, это не будет значит что они прям сразу приедут и всё исправят и исправят как надо, боюсь нам до европейских стандартов ещё слишком далеко .

ps: я сам работал в одной из таких фирм, так там так же всё делалось на отвали. Ездили исправлять косяки достаточно часто. В общем разницы ноль. А если брать дорогие фирмы, то эта тема явно не для этого форума, тут нет таких кто рассуждает типа "+-2000 евро? Ребята вы о чём? Кто замарачивается ради таких копеек?"  Или есть? 

Сообщение изменено: John Ray (30 Сентябрь 2013 - 09:25 )

• 1

#55 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 10:21

единственное различие, на официальную фирму в случае чего легче будет наехать и в тоже время,
если к тому времени, когда ты на неё будешь "наезжать" она ещё будет существовать, ибо даже если ты и найдёшь людей, кто там работал, фирма может уже раз 10 поменять название, а значит и наезжать уже как бы не на кого...
  • 1

А вообще подписи - зло

#56 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 10:27

да это верное замечание, особенно про дешёвые фирмы, про которые собственно я и говорил. 

• 0

#57 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 10:32

да это верное замечание, особенно про дешёвые фирмы, про которые собственно я и говорил. 

Поэтому в таком случае с конкретным мастером проще иметь дело, чем с фирмой, которая в один прекрасный день может оказаться вообще "ни при делах"...

ибо даже в суд подать будет не на кого, а с отдельным человеком и поговорить можно...

• 0

А вообще подписи - зло

#58 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 10:48

да тут признаю свою логическую ошибку. С другой стороны, я больше имел ввиду случае, когда ты предъявляешь на месте претензии мол "вы стену мне испоганили, кто за её ремонт платить будет?". Но да, и тут есть масса нюансов и подводных камней, и мой так называемый "плюс" в итоге окажется мнимым и иллюзорным.

• 0

#59 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 10:58

когда ты предъявляешь на месте претензии мол "вы стену мне испоганили, кто за её ремонт платить будет?".
тут уже все не важно и официалы и нет, могут сказать - не знаем, так и было, и мы ничего не поганили...
  • 0

А вообще подписи - зло

#60 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 11:07

да суровая наша действительность.. проще и спокойнее порой самому, там хоть не так обидно будет.

или брать что подешевле готовясь морально сразу к подобному.

Например когда мы работали, некоторые сразу всё клеенкой и картоном заделывали, что б при желании ничего не испачкали или испохабили. Сейчас уже понимаю, что это самый был правильный и разумный подход.

А то мне рассказывали как один раз забыли постелить картон и начали болгаркой трубу отрезать...

Сообщение изменено: John Ray (30 Сентябрь 2013 - 11:08 )

• 0