Перейти к содержимому

- - - - -

Ремонт в квартире/доме: неофициалы vs. официалы

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
120 ответов в этой теме

Опрос: Ремонтв квартире/доме: неофициалы vs. официалы (16 пользователей проголосовало)

Вы за кого?

1. официалы (гарантия, чек, дорого) (6 голосов [37.50%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 37.50%

2. неофициалы (нет гарантии и чека, дёшево) (10 голосов [62.50%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 62.50%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#91 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 21:48

DDoS web killer, ты всё на своей волне... facepalm.gif от тебя что нить адекватное можно услышать? unknow.gif

• 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#92 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 21:48

DimKin,
Ну давай поржим)))
  • 0

#93 DDoS web killer

DDoS web killer

Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

• Постоялец
  • 6 934 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 21:51

Отсутствие хорошей бригады. Но я уже близко. smile.png

ну а чьи это уже проблемы? риск, хоть дело и благородное, но здравомыслящий заказчик никогда не будет совать деньги куда попало

он не будет играть роль благотворителя и 100% откажет...

ни один здравомыслящий человек не будет делать работу бесплатно, а Сандман с его эксклюзивными работами тем более, только жалко, что людей ценить адекватно это искусство, очень мало

так в чём разговор? один раз повезло и попал хороший халтурщик с улицы, а вот другому не повезло и он выкинул деньги на ветер и переделывать не на что, а на халтурщика ты вообще не имеешь возможности подать в суд - поэтому ход работы и контролируется технадзором, а конечный результат принимается инспектором - в таком случае мастеру уже есть чего терять и он 5 раз подумает прежде чем делать работу

• 0

∫f(пирожок)dпирожок; пирожок ≠ 0

#94 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 21:56

verstehen?

50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

• 1

#95 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 21:57

DDoS web killer,

у тебя как там вообще с головой то?!gigi.gif

• 4

#96 DDoS web killer

DDoS web killer

• Постоялец
  • 6 934 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 21:59

John Ray

я рад

DDoS web killer,

у тебя как там вообще с головой то?!gigi.gif

лучше не бывает... хотя переутомление сказывается

• 0

#97 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 22:08

кстати, если ремонт используется просто "пробоины от снарядов в стене заделать и немного подкрасить"

ребят не знаю как вы, но я над этим просто ржу laugh.png  Одно это уже не даёт жалеть о потраченном здесь времени.

• 0

#98 DDoS web killer

DDoS web killer

• Постоялец
  • 6 934 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 22:13

ребят не знаю как вы, но я над этим просто ржу laugh.png  Одно это уже не даёт жалеть о потраченном здесь времени.

а вы видели квартиры, в которых со времён царя Черненко или вообще Хрущёва жили одинокие пенсионеры, на которых забили дети/внуки? там далеко не санитарные условия

• 0

#99 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 22:16

а вы видели квартиры, в которых со времён царя Черненко или вообще Хрущёва жили одинокие пенсионеры, на которых забили дети/внуки? там далеко не санитарные условия

нет не знаю, не видел, расскажите?

popcorn.gif 

особенно с учётом всех ваших теорий, как они будут платить инспекторам и т.д

Сообщение изменено: John Ray (30 Сентябрь 2013 - 22:16 )

• 0

#100 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 22:18

и чё?
  • 0

А вообще подписи - зло

#101 DDoS web killer

DDoS web killer

• Постоялец
  • 6 934 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 22:22

нет не знаю, не видел, расскажите?

popcorn.gif 

особенно с учётом всех ваших теорий, как они будут платить инспекторам и т.д

обязательно, это ж такие ужастики на ночь глядя

и чё?

как чё? довести это до ума, ну скажем не делать ремонт, а подготовить к ремонту обойдётся в такую же цену как и навороченно-извращённый ремонт?

• 0

#102 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 22:26

ну для них ужастики, а для меня дополнительная минута смеха. Ведь мы говорим не о их тяжёлой участи, а о том как они будут платить  ... (читаем все пункты по по порядку и считаем)

• 2

#103 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 632 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 22:29

ну а чьи это уже проблемы? риск, хоть дело и благородное, но здравомыслящий заказчик никогда не будет совать деньги куда попало

На данный момент это проблемы заказчиков, которые вынуждены ждать меня по пол-года и больше. Мне самому не нравится такой расклад. Хочется больше и быстрее и круче :)

John Ray

я рад

лучше не бывает... хотя переутомление сказывается

Что? Инспекторы заТраХХХали?ololo.gif

• 0
Эксклюзивный интерьер в Вашем доме.

#104 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 22:38

как чё? довести это до ума, ну скажем не делать ремонт, а подготовить к ремонту обойдётся в такую же цену как и навороченно-извращённый ремонт?

Ну и что ты хочешь этим сказать? для чего Все это ты написал?

ну для них ужастики, а для меня дополнительная минута смеха. Ведь мы говорим не о их тяжёлой участи, а о том как они будут платить ... (читаем все пункты по по порядку и считаем)

я считаю, что лучше больше денег заплатить за материалы, или мастеру, чтобы результат был лучше, чем платить всяким бездельникам, нахлебникам и инспекторам с технадзором за никому не нужную макулатуру, которой даже задница в сортире потереть не получиться

• 2

А вообще подписи - зло

#105 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 22:45

DimKin, им будут разве что платить те же богатые наследники, которые не знают каково это их  зарабатывать и откуда деньги вообще берутся. Для них выкинуть несколько дополнительных тысяч как подтереться несколькими дополнительными кусками туалетной бумаги.

• 0

#106 DDoS web killer

DDoS web killer

• Постоялец
  • 6 934 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 08:27

ну для них ужастики, а для меня дополнительная минута смеха. Ведь мы говорим не о их тяжёлой участи, а о том как они будут платить  ... (читаем все пункты по по порядку и считаем)

в чём проблема? на это уйдёт не более 10% от стоимости самого ремонта... мы на одной квартире считали: инспектор и технадзор обошлись дешевле, чем покупка ванны в форме капли

На данный момент это проблемы заказчиков, которые вынуждены ждать меня по пол-года и больше. Мне самому не нравится такой расклад. Хочется больше и быстрее и круче smile.png

Что? Инспекторы заТраХХХали?ololo.gif

ещё и как sly.gif  но мы держимсяmoderator.gif 

Ну и что ты хочешь этим сказать? для чего Все это ты написал?

ты хоть предыдущие сообщения читаешь? я к тому, что просто выровнять и покрасить стены стоит дешевле, чем сооружать какие-то сложные гипсокартонные конструкции или ещё что-то в этом духе

• 0

#107 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 08:57

в чём проблема? на это уйдёт не более 10% от стоимости самого ремонта... мы на одной квартире считали: инспектор и технадзор обошлись дешевле, чем покупка ванны в форме капли

я не люблю говорить это другим, но здесь censored2.gif  . Ты дебил или им прикидываешься получая от этого некое удовлетворение? (впрочем оба варианта равнозначны)  Комментировать этот бред себя оскорблять.

Иди на форум успешных бизнесменов которые не считают деньги (если есть такой) и там пиши этот бред, впрочем думаю и там тебя пошлют подальше да поглубже.

Сообщение изменено: John Ray (01 Октябрь 2013 - 08:58 )

• 1

#108 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 571 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 08:58

Ванна в форме капли, м-м-м-м rolleyes.gif А электророзетка на дне ванной была? 

• 0

#109 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 10:05

на это уйдёт не более 10% от стоимости самого ремонта... мы на одной квартире считали: инспектор и технадзор обошлись дешевле, чем покупка ванны в форме капли

вот возьмём ситуацию, у меня возникло желание поменять раковину, я пошёл в магазин, выбрал что мне понравилось, купил, стоила она скажем 500 еур, принёс домой, позвонил сантехнику, спросил сколько будет стоить повесить раковину, он сказал скажем 50 еур, меня устраивает, договорились о времени, тот пришёл, повесил куда мне надо, подключил трубы, я посмотрел, всё ровно, аккуратно, рассчитались. Мои расходы 550 еур, минимум 10% от этой суммы по твоей логике я должен отстегнуть ещё технадзору и инспектору, которые собственно ничего не делали, но зато выписали мне бумагу, за подписью и печатью, что раковина повешена замечательно. Зачем мне тратиться на эту бумагу, если я и сам вижу, что раковина висит ровно, ничего не течёт не отваливается, и так далее? а эти 55еур я уж найду куда применить более рационально. Допустим случилась бяда, через неделю потекла какая нить из труб, я не буду звонить технадзору ибо ему мягко говоря насрать будет на всё, он своё получил и забыл уже обо всём, а я позвоню сантехнику, который делал эту работу, он придёт и поменяет бракованную прокладку скажем на новую - а актом о "сдаче/ приёмке" ты будешь гордится и показывать всем - вот мол смотрите какая бамажка у меня есть...

Не путай большие глобальные объекты со всякой мелочёвкой, типа ремонта в квартирах.

Одно дело когда идёт например строительство жилого многоквартирного дома, где есть главный подрячик, и с десяток разных фирм, на субпотряде делающих разные работы. Там замешаны и разные проектировочные фирмы, архитектурные, дизайнерские, есть руководители проекта, которые отвечают за то чтобы работы шли в нужном месте, в нужное время и в нужной последовательности, чтобы не возникало таких ситуаций, когда маляры стены покрасили, обои поклеили, плиточники плитку положили, и тут приходит вредитель электрик (а так чаще всего и есть, и элктриков не любят) и начинает всё долбить, сверлить, штробить и кидать свои провода с розетками... Когда возникает подобная ситуация - виноват руководитель проекта и обо не согласовал работы с разными фирмами.

В подобном муравейнике работает одновременно куча фирм, и куча народа, одни кладут плитку, другие красят стены, третьи делают крышу, четвёртые вентиляцию, пятые трубы и отопление и так далее, вот в этом случае обязательно наличие технадзора, который и следит чтобы всё делалось по технологиям и согласно нормативам и проектам, и проекты тоже должны быть согласованы и заверены. Если потом всплывут какие косяки - отвечать будет технадзор, что это пропустил и вовремя не заставил исправить.

В масштабах бытового ремонта - вся эта шушара в виде бездельников инспекторов и прочих нахлебников - нафиг не нужна, и особенно люди умеющие считать деньги не будут их кидать на ветер, они лучше найдут того мастера, который будет с хорошей рекомендацией, и пусть и даже и возьмёт дороже, или делать будет дольше, но зато сделает качественно и это не надо будет переделывать, чем потом бегать по судам со всякой макулатурой...

Если мне нужен плотник, я уже найду его, сантехник понадобился - пару звонков сделал, получил номера хороших сантехников, нужен плиточник или отделочник - позвонил друзьям / знакомым, опять есть пара номеров, нужен печник, - даже звонить спрашивать не буду, у меня есть хороший знакомый - офигенный печник, кладёт всевозможные печи и камины на любой цвет и вкус... и так в принципе со всеми - сарафанное радио рулит... а уж о цене договорится думаю будет с любым мастером возможно, чтобы и работа была хорошо сделана, и сам бы не переплачивал за дребедень, которую ты тут советуешь...

• 2

А вообще подписи - зло

#110 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 10:19

За свою практику работал на многих больших объектах.Так ...навскидку ....Четыре Максимы отделка зала,в одной на Тарту мнт плюс аптека 100% наша работа,общага ТТУшная,детская больница,министерство иностранных дел,здание хайгекассы  ....хватит.

Так вот из всех перечисленных объектов реальный инспектор был только в Максиме на Тарту мнт. Детсткую больницу принимал сам Сависаар,министерство поинт какой-то из аппарата. Все на всё ложили большой .....

Поясню свою уверенность в своих словах.Отделочник такая сфера ,при которой он приходит первый и уходит самый последний в носках ,а то и босиком ,чтобы не запачкать пол до открытия заведения.Отделочник реально видит весь процесс стройки и если бы какие-то инспектора ходили ,то не заметить очень сложно.

Сообщение изменено: Tourne (01 Октябрь 2013 - 10:20 )

• 0

#111 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 571 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 10:20

DimKin,

я тебе больше скажу. ДДос тут так упоённо пишет про надзоры, акты-фигакты и прочая, прочая, прочая. Я там выше писал про то, что надо было мне переделать несколько выключателей. Я переделал, но суть не в этом. По факту получается следующее - новострой с толпами всяких нереально легальных контор, актами и надзорами. Так вот - мало того, что практически всё освещение в квартире на одном автомате висит, так ещё и с одной точки и одного кабеля разведено через раскуроченные самые дешёвые стаканы, которые даже установлены криво. Хорош надзор, ога.

Так чта ДДос походу реально в своём мире каком-то живёт.

Сообщение изменено: apavel (01 Октябрь 2013 - 10:20 )

• 2

#112 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 10:29

Хорош надзор, ога.
да потому что основная его цель - срубить больше бабла, а на объекте он может и не разу не появится, а все акты потом "задним числом" подпишет...
  • 0

А вообще подписи - зло

#113 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 571 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 10:36

да потому что основная его цель - срубить больше бабла, а на объекте он может и не разу не появится, а все акты потом "задним числом" подпишет...

Вот ни разу не удивлюсь, если так и есть и в лучшем случае только проект и смотрится. Потому как не заметить, что в унитазе бак заполняется горячей водой - надо постараться :D

• 0

#114 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 10:58

Вот ни разу не удивлюсь, если так и есть и в лучшем случае только проект и смотрится
у нас когда на доме фасады утепляли и крышу делали, как мне председатель потом сказал, что технадзор всего лишь раза 2-3 был на доме замечен, а работы велись 2 месяца... Не удивительно что один торец потом по гарантии уже правда другая фирма переделывала, за счёт недополученных денег от первой фирмы, так как после зимы вся штукатурка пузырями пошла, и могла обвалится, - клали в мороз порядка -15, а видать улицу как следует не натопили...  biggrin.png 
  • 1

А вообще подписи - зло

#115 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 11:09

DimKin, мне это всё напоминает государственную машину строительства новых проектов. Когда выделяется одна сумма, а до самой фирмы подрядчика, которая собственно всю работу и выполняет, доходят крохи, которой потом ещё жёстко приходиться экономить на материале и на всём остальном что бы не уйти себе в убыток. Конечно надзор будет закрывать глаза,  сами же питаются с того самого стола...

• 0

#116 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 11:16

А раньше было лучше?

• 0

#117 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 11:30

DimKin, мне это всё напоминает государственную машину строительства новых проектов. Когда выделяется одна сумма, а до самой фирмы подрядчика, которая собственно всю работу и выполняет, доходят крохи, которой потом ещё жёстко приходиться экономить на материале и на всём остальном что бы не уйти себе в убыток. Конечно надзор будет закрывать глаза,  сами же питаются с того самого стола...

да так и есть, я последнее время побывал на многих новостройках и разных объектах, пообщался с работягами, когда спрашивал, купили бы вы квартиру в этом доме - все хором говорят, ни в коем случае - если на продажу, то строится всё из самых дешёвых материалов, проекты тоже удешевляют по максимум, экономится на всём, на чём можно, на розетках / светильниках и так далее, плитке, отделочных материалах / сантехнике. Если уже есть покупатель, и он готов "доплатить" то используют уже те материалы что он хочет, а по умолчанию идёт минимум. Который закупаеться ёщё и крупными партиями со скидкой, а вот цены за которые эти новостройки потом продают - можно сказать высосаны из пальца, ибо когда я узнал сколько стоят "типовые квартиры" в новом доме, то был в шоке, причём квартиры с идиотской планировкой, маленькими комнотушками, и видом из окна на точно такой же дом, стоящий в 15 метрах рядом, и легко можно наблюдать что сосед по дому ест на завтрак...

Самый прикол в том, что большая часть их этого говностроя как я его называю оказывается распроданной, но буквально через пару месяцев после "сдачи в эксплуатацию" квартиры опять идут на продажу, только уже цена дороже, а продавец фирма недвижимости, которые видать скупают по "дешовке" во время строительства ещё не доделанные квартиры / дома, а потом уже когда всё готово, продают их уже от своего имени, а не застройщика, по цене в 3 раза дороже...

с госзаказами вообще жесть полная, это "бездонная кормушка" для многих фирм, и прочих организаций, которые при делах, ибо там деньги пялиться по мрачному и в открытую... Далеко за примерами ходить не надо - строительство дорог, сначала главный подрядчик получает работу, выделяются деньги, они по завышенным сметам на работы и материалы расппиливаются через свои полочные фирмы на право и налево, а потом нанимаются субподрядчики, которые за остатки должны сделать работу, работа делается абы как, ибо всем уже и не из чего делать, и платить тоже нечеем, в результате через год дороги разваливаются, и всё идёт опять по кругу - а во всём виноват "климат" и наши "суровые зимы"...

Самый прикол в этом ещё - при проектировании уже изначально закладываеться в проект дорогое сложное и идиотское решение, как правило с кучей кругов, нелепых съездов и заездов, мостов и так далее - чтобы бабла можно было проще больше спилить, хотя порой всё можно сделать гораздо проще, если посмотреть на уже готовые и годами опробованные решения по строительству развязок, у нас же велосипед изобретают каждый раз... Далеко за примером ходить не надо - Развязка Лоо-Маарду, я уже сколько раз наматывал там круги, из-за того что не понятно куда какая полоса идёт и какой съезд заезд надо использовать...

• 2

А вообще подписи - зло

#118 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 12:01

DimKinподпишусь пожалуй под каждым словом, все же больше всего жаль тех, кто пытается выжить в этом мире никого не обманывая, руководствуясь некими моральными кодексами, почти все так называемые поправки оборачивают против них, а тем кто до этого обманывал и воровал, становиться после них ещё проще обманывать и воровать. Ну да это уже в другую тему меня понесло..

Относительно твоих слов про госзаказы, далеко ходить за примерами вообще не нужно, можно всего лишь вспомнить эпопею с Крестом на вабадусе. А эти круговые развязки да... даже москвичи знакомые посмеялись от души. Относительно качества наших дорог вообще были в шоке (раньше даже не думал что до этого доживу).

А раньше было лучше?

где у нас? Нет и навряд ли когда будет, ибо даже признаков не видно, что-кто то там пытается делать какие-то выводы и учиться на своих ошибках. По моему им там всё шоколадно, до пенсии хватит, а там хоть потоп.

• 0

#119 DDoS web killer

DDoS web killer

• Постоялец
  • 6 934 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 09:04

ну опять ерунду говорите - если технадзор принимает ерунду, то заказчик может сменить его или потребовать создания комиссии по принятым работам

ваше обсуждение стоит в том, что конкретный технадзор плохо исполняет свои обязанности - но это уже совершенно другой вопрос, который очень даже решается, а не безвыходен

• 0

#120 Mult1k

Mult1k
  • Пользователь
  • 440 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 00:57

Отличный пример Оф-шарашка.

За год сделано 20 ремонтов квартир под ключ, *сейчас говорим о квартирах* обычно берём покрупнее объекты. Все официально с бумагами, счетами и налогами. По гарантии ездили 3 раза. Антену подкрутить, настроить датчики тепла на электрическом полу и ламинат в прихожей заскрипел, пришлось перестилить 4м2.(наш поидее косяк, поэтому и всё бесплатно). На свою работу всегда даём гарантию минимум 2 года. 

За этот же год мы 3 раза делали ремонт в только что отремонтированной квартире после шабашников.

1. раз полностью снесли ванну и туалет сделанный 3 недели назад.(это надо было видетьbiggrin.png biggrin.png ) хозяйка плакала, что отдала деньги за такое заранее. мы были просто в шоке.

2. раз отвалившийся потолок сделанный пару месяцев назад и обои почти пол квартиры по швам расходившиеся переклеивали. гарантии шабашники не дают.

3. раз пришлось воевать с гипроком не влагостойким-отсутствием гидроизоляции и хреновым заполнением швов плитки. Пошли трещины по гипроку и плесень. Ремонту было чуть больше года. Соответственно разбор стен ну и пол вынной комнаты в придачу.

К чему я клоню... Не обязательно заказывать фирму, есть и ребята без фирмы отлично работающие, как  Sandman например, и выйдет может дешевле. Но обязательно составляйте договор и никогда, повторюсь НИКОГДА не платите вперёд. 

Фирма же сделает быстрее, скорее всего качественнее и с использованием правильного инструмента.

• 0

Fassaadid, katused, kipsitööd, lammutus, ehitus

Фасадные работы, крыши, гипрочные работы, демонтаж, строительство и ремонты квартир под ключ.
5510052, Mihhail