Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 2 голосов

Налоги с дохода на акциях, как лучше увернуться?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
36 ответов в этой теме

#31 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 13:08

и я про это, что с дивидентов платят Социальный налог (тот, кто их выплачивает 33%), а не Подоходный налог 21%

какой социальный с дивидендов, о чем ты вообще.

• 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.

#32 Kvadratka

Kvadratka
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 14:08

OptiMass, если есть возможность вложить в рынок $50000, значит найдется и $800, чтобы оформить офшор на Кипре (читать: где-угодно), вывести деньги на него, оформить поручение на перевод в свой банк, и ликвидировать.

Считай, заплатил $800 налогов.

• 1

#33 OptiMass

OptiMass
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 21:33

OptiMass, если есть возможность вложить в рынок $50000, значит найдется и $800, чтобы оформить офшор на Кипре (читать: где-угодно), вывести деньги на него, оформить поручение на перевод в свой банк, и ликвидировать.

Считай, заплатил $800 налогов.

Я когда то искал инфу об этом, но немного тогда не разобрался что и как. Может скинешь качественную информацию об этом.

Вопрос такой: думаю в каждом банке есть выход на акции по миру (покупка), т.е. тут проблем нет, тогда какой % они берут с дохода, который будет фигурировать на твоем счету.

+ нет ли там сейчас ерунды, что налоги берут с депозита на счетах иностранцев, о чем было много разговора летом и вроде такую схему хотели расширить.

Я возможно о многом ошибаюсь, но раз известна сумма открытия счета, возможно известно еще что то, как то направить.

Точно так же интересно, не проще будет туда слетать лично и открыть там счет самому.

Если кто то разбирается с этим, был бы признателен за информацию, так как находил список оффшорных стран и по моим данным было так, что с акций ты всеравно платишь что то. Налог на доходы есть налог.

• 0

#34 Kvadratka

Kvadratka
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 08:32

Я когда то искал инфу об этом, но немного тогда не разобрался...

думаю в каждом банке есть выход на акции...

Тут секретов нет никаких, тысячи сайтов пестрят рекламой офшоров, разобраться несложно - они все одинаковые :)

Единственное, на что я обратил бы внимание: зачем пользоваться Банком для выхода на акции? Любой брокер (многие коллеги рекомендуют "interactive brokers", подтвердить не могу, пока не работал) - и вперед: комиссии минимальные, при выводе средств слов не говорят (банк как раз может задавать вопросы неудобные).

• 0

#35 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 057 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 08:48

OptiMass, мне кажется ты пытаешься залезть в очень большую авантюру при минимальном наличии знаний и опыта. Это черевато потерями денег, но и получением недостающего опыта :)

• 0

#36 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 13:27

Тут секретов нет никаких, тысячи сайтов пестрят рекламой офшоров, разобраться несложно - они все одинаковые smile.png

Единственное, на что я обратил бы внимание: зачем пользоваться Банком для выхода на акции? Любой брокер (многие коллеги рекомендуют "interactive brokers", подтвердить не могу, пока не работал) - и вперед: комиссии минимальные, при выводе средств слов не говорят (банк как раз может задавать вопросы неудобные).

для офшоров обычно используют банки которые особо вопросов не задают , при таких небольших оборотах.

продавец офшора обычно может посоветовать банк 

• 1

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.

#37 Невский

Невский
  • Постоялец
  • 1 014 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 19:53

1. Открой фирму

2. Открой аккаунт на фирму (в банке)

3. Уторгуйся

4. Налога на прибыль от акций на фирму нет, как него на любую другую нераспределённую прибыль для юр. лица

5. Налогом будет облагаться только то бабло, которое будешь выплачивать себе для бесконтрольного использования (например выплатил себе дивиденды или з/п или гонорар или компенсацию)

• 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.