Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Раздел имущества при разводе

семейное право развод раздел имущества

  • Закрытая тема Тема закрыта
41 ответов в этой теме

#1 pomidorchik

pomidorchik
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 21:54

Собираюсь разводиться с мужем. Хочу поделить имущество пополам. Как узнать, какое имущество имеется у супруга, если он сам не говорит. Возможно имеется недвижимость как в Эстонии, так и в других странах. Также возможны долги и кредиты, которые были взяты во время брака. Брак был заключен 10 лет назад.


  • -5

#2 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 22:08

Незнаю ,но хочу получить .

Не жили,не нажили раз не знаешь что имеется  и не суйся.


Сообщение изменено: Tourne (17 сентября 2013 - 22:10 )

  • 8

#3 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 22:12

эх бабы существа коварные


  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#4 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 23:13

Странно не знать о таких вещах, если конечно у вас не был заключен фиктивный брак ...А вообще, если мужик нормальный и с голой дружит, сам поделится и все сделает как надо, по закону, а выбивать что-то я лично бы не стала...Хотя, ситуации разные бывают...а дети у вас есть?!


  • 0

#5 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 23:29

эх бабы существа коварные

вот по этому изначально вся моя недвижимость и движимость записана на третих лиц biggrin.png


  • 0

#6 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 23:30

вот по этому изначально вся моя недвижимость и движимость записана на третих лиц biggrin.png

так если до брака ты купил имущество то смысл на кого то записывать?


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#7 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 23:35

так если до брака ты купил имущество то смысл на кого то записывать?

и после брака также поступал

я не знаю всех нюансов при разводе, поэтому заранее подстраховывался


  • 1

#8 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 23:43

немного не в тему, но по теме, первый раз о таком слышу  http://tuulik.org/eu...pe/987-vee.html


 поэтому заранее подстраховывался

какой расчетливый dry.png


  • 1

#9 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 23:45

Гармония, дооооо! меркантильный кобель!


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#10 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 23:45

какой расчетливый dry.png

увы, сейчас по другому никак


  • 0

#11 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 23:47

Гармония, обидно же когда вагину арендуют и не платят


  • 2

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#12 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 23:50

увы, сейчас по другому никак

Это уже дело совести каждого человека


  • 0

#13 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 23:51

Это уже дело совести каждого человека

сегодня это не в моде


  • 0

#14 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 18 сентября 2013 - 00:02

 Как узнать, какое имущество имеется у супруга, если он сам не говорит. Возможно имеется недвижимость как в Эстонии

частного детектива наймите))


сегодня это не в моде

она всегда в моде,просто некоторые этого не замечают. Совесть - это некий внутренний ограничитель. а всякие ограничения сегодня благополучно разрушаются, к сожалению,извращенной моралью погибающего общества... забывшего о чести :(


  • 1

#15 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 18 сентября 2013 - 00:14

Гармония,

А почему мужчина, заработавший что то, по умолчанию должен половину отдать? 


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#16 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 сентября 2013 - 06:04

Кстати суд в таких случаях принимает во внимание все факты.Если не вели совместное хозяйство,то автору и фемида не поможет.


  • 0

#17 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 18 сентября 2013 - 07:28

Заметила, что как только речь заходит о деньгах, мужчины почему-то резко перестают уметь считать. Т.е. Мужики, учитывая, что обычно именно они больше зарабатывающее звено, как хомячки, вкладывают деньги в браке в имущество, пока женщина 100% своего заоаботанного вкладывает в семью (пропорции учил кто, не?=) ), а потом, мол, "сама не заработала- я не виноват!".
Чувствую, женщины скоро так же в тихоря начнут говорить, что зарабатывает не, скажем, тысячу, а 700 (при этом семейный бюджет будет недобирать 300 еур, кот-ые можно было бы, и нужно было бы, вложить на общее благо), и в тихоря имуществом закупаться начнут=D
  • 0

#18 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 сентября 2013 - 07:32

Заметила, что как только речь заходит о деньгах, мужчины женщины  почему-то резко перестают уметь считать выключают разум .
 
  • 0

#19 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 18 сентября 2013 - 07:36

Tourne,в описанной мной ситуации, мол, мужчина больше в кол-ве денег( не в пропорции! Нене в качестве затраченных усилий с обоих сторон) потраиил- его и ништяки? Нуну, то-то суды такое сужление в хлам разносят=)
  • 0

#20 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 сентября 2013 - 08:02

Ша Нуа

Ты взяла не совсем типичный пример:)


  • 0

#21 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 18 сентября 2013 - 08:10

Tourne,а какой типичный?
  • 0

#22 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 18 сентября 2013 - 08:19

Ша Нуа, я могу понять когда допустим мужчина оплачивает квартиру, а женщина все продукты. Да если делали ремонт, покупали что-то вместе, то есть это всё можно назвать совместно нажитое. Тут действительно будет справедливо женщине требовать половину. Но автор темы подняла совершенно иной вопрос, она хочет ОТ ВСЕГО. На каких основаниях? Выходит не важно сколько я заработаю 50% причитается жене по умолчанию? Или основание это "пока женщина 100% своего заработанного вкладывает в семью". Расходы на себя сюда включены? А расходы мужчины на неё? Или тут это не причём? Да и потом, как насчёт того, что без половины всего ей купленного я мог бы спокойно обойтись? Почему я должен за это потом расплачиваться?

По мне в этой системе есть громадный изъян. Тут не учитывают, что во время брака всё это делалось на добровольной основе, то есть женщина хотела сделать приятное, как и мужчина когда ей что-то покупал, то есть не было никаких контрактов типа "я тебе тут купил ожерелье, когда будем разводиться ты мне должна будешь столько-то выплатить обратно, если согласна, поставь вот сюда подпись и оно твоё". Тут же всё извращается и преподноситься так, как будто всё это было, что как только я поставил подпись в свидетельстве о браке и надел кольцо, включается счётчик, чек которого жена вправе потребовать в любой момент.

  • 0

#23 Красавчиг

Красавчиг

    Элита.

  • Постоялец
  • 2 518 сообщений
  • Откуда:Царство Аида

Отправлено 18 сентября 2013 - 08:21

пипец...аффтор либо троль либо эталонная ТП


  • 2

?ЯнемилтебE?


#24 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 сентября 2013 - 08:35

она хочет ОТ ВСЕГО.
 

И тем более сама не знает что имеется.


По мне в этой системе есть громадный изъян. Тут не учитывают, что во время брака всё это делалось на добровольной основе, то есть женщина хотела сделать приятное, как и мужчина когда ей что-то покупал, то есть не было никаких контрактов типа "я тебе тут купил ожерелье, когда будем разводиться ты мне должна будешь столько-то выплатить обратно, если согласна, поставь вот сюда подпись и оно твоё". Тут же всё извращается и преподноситься так, как будто всё это было, что как только я поставил подпись в свидетельстве о браке и надел кольцо, включается счётчик, чек которого жена вправе потребовать в любой момент.
 

Как я писал выше,суд учитывает всё.


  • 0

#25 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 18 сентября 2013 - 08:45

Tourne,  я не верю не в предвзятый суд. Так уж исторически сложилось что в большинстве ситуаций женщина права не по законам логики, а по неким законам обычаев, как тут гармония это назвала "совестью мужчины". Я могу ошибаться насчёт судов Эстонии, опыта нету, но из того что видел, слышал, читал сложилось достаточно стойкое отношение к судам. Особенно где выясняют где заканчиваются права женщины, а где мужчины.


  • -1

#26 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 сентября 2013 - 08:49

John Ray

Есть личный опыт семьи. Один суд решил что мать не имеет права на имущество,окружной вынес решение 100% в нашу пользу.


  • 0

#27 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 18 сентября 2013 - 08:53

Tourne, тут я слишком некомпетентен для каких либо споров или дискуссий.

я лишь сужу по российским и американским, ибо только их изучал. И скажем так, даже не знаю где хуже. (кстати обратные ситуации, когда к женщине относятся предвзято, я тоже не приветствую, судья вообще должен отбросить все эмоции, какие-то свои симпатии и всё в этом духе,  в каком-то смысле он должен походить на механическую безоэмоциональную машину, ну конечно тут моё имхо)


Сообщение изменено: John Ray (18 сентября 2013 - 08:58 )

  • 0

#28 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 18 сентября 2013 - 08:53

John Ray,эт все очень однобоко, я б такие темы даже вживую обсуждать не стала из-за объема инфы, простыней писать не могу.
Поэтому да, прально скащал турне- в суде учитывается все, в суд и дорога.
Канеш, ситуация сама по себе странная, когда жена после 10 лет брака даж не в курсе, что там у мужчины а пазухой, с др.стороны вокруг и около ситуации, когда М прикидывается бедной няшкой(привет грачу и сашко), ж получает от него минимум, со своей стороны отдает больше, сидит с голой жо, а потом оказывается, что у мужика и квартира, и яхта и любовница в пентхаусе. Утрирую:)но я за разумность с обоих сторон. Дураков ни из кого не надо делать просто, по сути, все считать умеют.
  • 1

#29 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 907 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 18 сентября 2013 - 08:54

и после брака также поступал
я не знаю всех нюансов при разводе, поэтому заранее подстраховывался

А зачем женился тогда?Жил бы так:)а то стремно чет,живешь с женой и тихаришься )
  • 2

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#30 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 сентября 2013 - 09:09

John Ray,эт все очень однобоко, я б такие темы даже вживую обсуждать не стала из-за объема инфы, простыней писать не могу.
Поэтому да, прально скащал турне- в суде учитывается все, в суд и дорога.
Канеш, ситуация сама по себе странная, когда жена после 10 лет брака даж не в курсе, что там у мужчины а пазухой, с др.стороны вокруг и около ситуации, когда М прикидывается бедной няшкой(привет грачу и сашко), ж получает от него минимум, со своей стороны отдает больше, сидит с голой жо, а потом оказывается, что у мужика и квартира, и яхта и любовница в пентхаусе. Утрирую:)но я за разумность с обоих сторон. Дураков ни из кого не надо делать просто, по сути, все считать умеют.

Могу тебе рассказать свою историю в красках если интересно,есть о чём подумать )))))
А вот никто и не отметил что автор предлагает в своей теме юридическую помощь,а тут мы видим противоположное.

Сообщение изменено: Tourne (18 сентября 2013 - 09:07 )

  • 0