Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Раздел имущества при разводе

семейное право развод раздел имущества

  • Закрытая тема Тема закрыта
41 ответов в этой теме

#31 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 18 сентября 2013 - 09:12

Tourne,давай в личку, можно сразу ссылкой на кохтулахенд=)люблю путанные истории с разрешенным концом
  • 0

#32 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 сентября 2013 - 09:19

Tourne,давай в личку, можно сразу ссылкой на кохтулахенд=)люблю путанные истории с разрешенным концом


Конечно в личку,только вечерком.
  • 0

#33 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 18 сентября 2013 - 09:41

Ша Нуав данной ситуации нет никакого "с др.стороны". Даже если не выходить за рамки вашего примера, какие законы нарушил Грач и Сашко, на каких основаниях будут с них требовать деньги, которые они эгоистично тратили на себя или куда-то вкладывали втихаря? Если они действительно нарушили закон, то да, справедливо их призвать к ответу, а если их нету, но тем не менее деньги они должны "вернуть"?

Tourne, продублируй мне тоже, интересно ) 


  • 0

#34 pomidorchik

pomidorchik
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 18 сентября 2013 - 10:34

Меня скорее интерисует возможны ли какие-либо способы узнать какое имущество и долги есть у супруга, через банк, какие-нибудь регистры? Если нет такой возможности, то может ли суд сам это сделать?


  • 0

#35 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 18 сентября 2013 - 10:51

John Ray,нрарушил-нарушил, только, умоляю, не заставляй меня пересказывать тебе законы. Если у тебя есть супруг, и на сегодняшний день уже почти неважно- законный или нет, у тебя есть пе ред ним обязательства, и ты не можешь так просто заставить кого-то вкладываться КОСВЕННО в твое имущесвот и рост благосостояния,и потом делать ноги (если контракта жесткого изначально не было) Но учитывают вклады с обоих сторон, для переживаний нет повода.
Но твоя точка зрения мне ясна, мы об одном и том же, просто ты о недобропорядочных женщинах, а я о недобропорядочных мужчинах:)
Автору по теме: у меня ответа нет. Про платный пяринг в киннистусраамат итд, думаю, все знают, но полной картины он все-равно не даст. Скорее всего такую инвентаризацию можно провести уже только в судебном порядке.
  • 0

#36 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 18 сентября 2013 - 10:57

pomidorchik, Я думаю это проблема разводного адвоката. За это им деньги и платят


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#37 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 19 сентября 2013 - 15:10

Гармония,

А почему мужчина, заработавший что то, по умолчанию должен половину отдать? 

Я не говорила, что должен, вот ответ на твой вопрос.  http://www.mke.ee/so...vat-pri-razvode


  • 0

#38 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 19 сентября 2013 - 16:47

Вспомнился стендап Эдди Мерфи про раздел имущества.

ПОЛОВИНА !

 

3:20

http://vk.com/video_...efecc384881a


Сообщение изменено: epicx (19 сентября 2013 - 16:49 )

  • 1
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#39 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 19 сентября 2013 - 18:11

Я не говорила, что должен, вот ответ на твой вопрос. http://www.mke.ee/so...vat-pri-razvode

На такой ответ уже тоже был ответ, не оформлять на себя.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#40 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 19 сентября 2013 - 20:13

Ох, было б чего делить.

Мы вот нормально разрулили, все довольны.

Наверно потому что не москвичи мы, на не испортил квартирный вопрос. Два жилья разошлось по дружески.


Вспомнился стендап Эдди Мерфи про раздел имущества.

ПОЛОВИНА !

 

3:20

http://vk.com/video_...efecc384881a

Ну а почему нет. Если ты дурак, и будучи богатым, подписываешь такой договор, что все общее... У нас вот была другая ситуация - оба трудились, оба старались. Конечно ей половина! Даже большая! (мне-то половина с долгом банку досталась)


  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#41 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 сентября 2013 - 20:19

Мы вот нормально разрулили, все довольны. Наверно потому что не москвичи мы, на не испортил квартирный вопрос. Два жилья разошлось по дружески.

 

Я вам завидую.Очень хорошо когда люди думают что делают.....


Сообщение изменено: Tourne (19 сентября 2013 - 20:20 )

  • 0

#42 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 19 сентября 2013 - 20:40

Ну а почему нет. Если ты дурак, и будучи богатым, подписываешь такой договор, что все общее... У нас вот была другая ситуация - оба трудились, оба старались. Конечно ей половина! Даже большая! (мне-то половина с долгом банку досталась)

Ну Мерфи рассказывает про ситуацию, где у мужика было 300 млн еще до свадьбы.


Сообщение изменено: epicx (19 сентября 2013 - 20:41 )

  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler