Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Уровень жизни в Эстонии

деньги жилье

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
892 ответов в этой теме

#331 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 26 сентября 2013 - 16:21

Bo1K,

 

 

ossesion, а ну так да. конечно. это самое идеальное решение. идеально и правильное, в общем всё. вопросов больше не имею, а насчёт ВО насчёт котировки диплома не знаю, но вот опыта которые там есть возможность приобрести по учёбе (азиатский регион) это да, такого нигде не получишь. 

 

Есть один конечно нюанс во всей этой схеме ))) Который меня не пугает, но для постоянной жизни очень бы мог напряг.
Рабочая неделя в Сингапуре - 44 часа официально. Отпуск от 7 до 14 дней в году. За каждый отработанный год работы + 1 день отпуска, т.е. начинается с 7 дней и так до 14 дней через 7 лет работы. Больше не начисляется.
+ 10 праздничных дней. 

Другой вопрос что на выходные можно выбраться в Малазию в райские места...


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#332 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 26 сентября 2013 - 16:30

ossesion, брррр. это да. как-то звучит угрюмо, да и малайзия через некоторое время надоест


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#333 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 26 сентября 2013 - 16:34

 

Есть один конечно нюанс во всей этой схеме ))) Который меня не пугает, но для постоянной жизни очень бы мог напряг.

Рабочая неделя в Сингапуре - 44 часа официально. Отпуск от 7 до 14 дней в году. За каждый отработанный год работы + 1 день отпуска, т.е. начинается с 7 дней и так до 14 дней через 7 лет работы. Больше не начисляется.
+ 10 праздничных дней. 

Другой вопрос что на выходные можно выбраться в Малазию в райские места...

это стандартные условия, для ценных кадров сотрудников условия могут ооочень сильно отличаться. Сам собирался пару лет назад, но не сложилось...


  • 1

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#334 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 26 сентября 2013 - 20:56

это стандартные условия, для ценных кадров сотрудников условия могут ооочень сильно отличаться. Сам собирался пару лет назад, но не сложилось...

В америке аналогично, по закону полагается минимум, а у многих ведущих специалистов по 5 недель отпуска и еще до 10 дней в год отгула.


  • 1

#335 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 сентября 2013 - 21:02

Вы все не понимаете ничего  в мощи СССР ,и это только ваша проблема duel.gif


  • 0

#336 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 26 сентября 2013 - 21:11

В америке аналогично, по закону полагается минимум, а у многих ведущих специалистов по 5 недель отпуска и еще до 10 дней в год отгула.

Тут наверное можно уточнить, что так почти по всему миру. Строгой буке закона обычно следуют низкоквалифицированные работники, ведь по большей части всякие поправки делают ради них. Обычно их прижимают, обижают и ущемляют в правах работодатели. Они хотят больше денег, свободы вот и обращаются за помощью к государству. То что в Сингапуре так мало дней отпуска, мне говорит лишь о том, что у всякой недовольной низкоквалифицированной рабочей силе мнения там не спрашивают и по мне честь и хвала этой стране за это.  Никто никого на сильно не гонит на работу, не нравиться вперёд из песней в поисках лучшей доли туда где не будут заставлять много работать, не будут требовать много знать и будут много за это платить.


  • 0

#337 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 сентября 2013 - 21:14

Звали тут меня на той неделе в Сингапур. 10 евро в час плюс жильё на месте проживания (на корабле) ,минус питание евро в день.


  • 0

#338 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 26 сентября 2013 - 21:36

John Ray

Тут наверное можно уточнить, что так почти по всему миру. Строгой буке закона обычно следуют низкоквалифицированные работники, ведь по большей части всякие поправки делают ради них. Обычно их прижимают, обижают и ущемляют в правах работодатели. Они хотят больше денег, свободы вот и обращаются за помощью к государству. То что в Сингапуре так мало дней отпуска, мне говорит лишь о том, что у всякой недовольной низкоквалифицированной рабочей силе мнения там не спрашивают и по мне честь и хвала этой стране за это.  Никто никого на сильно не гонит на работу, не нравиться вперёд из песней в поисках лучшей доли туда где не будут заставлять много работать, не будут требовать много знать и будут много за это платить.

 

А если еще среднюю продолжительность жизни:

http://ostranah.ru/_..._expectancy.php

 

И сравнить её с продолжительностью жизни в России и Эстонии.

 

А так же сравнить пенсионную систему:

http://finsecurity.by/?p=1094


 

Первый принцип: пенсия на всю оставшуюся жизнь

Государство дает гарантию обеспечения старости граждан независимо от того, сколько проживет человек. Гражданин должен быть обеспечен деньгами, начиная с выхода на пенсию, сроки которого варьируются (максимальный срок – 65 лет) и, как написано в законодательстве, “до тех пор, пока гражданин еще здесь”

 

 

 


Второй принцип: каждому по труду

Пенсия не должна быть одинаковой для всех. Высококвалифицированный специалист и, например, дворник не должны получать одинаковую пенсию. Если человек всю жизнь не работал – он не должен получать вообще ничего. Его никто не обязан содержать.

 

 


 

Третий принцип: пенсионный фонд – это не общая кастрюля, а контролируемые личные деньги

 

 

 и тдтдтдт. лучше почитать короче по ссылке.

 

То странно получается. Вроде народ пашет будь здоров, а живет очень долго и с достойной пенсией. А в России вроде и отпуск есть и праздников дофига, а вот продолжительность жизни очень страдает...


Сообщение изменено: ossesion (26 сентября 2013 - 21:37 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#339 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 26 сентября 2013 - 21:48

А в России вроде и отпуск есть и праздников дофига, а вот продолжительность жизни очень страдает...

 

Ну канеш страдает! Праздников то дофига! Не у каждого столько здоровья естьlaugh.png


  • 3

#340 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 26 сентября 2013 - 21:49

 

 

То странно получается. Вроде народ пашет будь здоров, а живет очень долго и с достойной пенсией. А в России вроде и отпуск есть и праздников дофига, а вот продолжительность жизни очень страдает...

не вижу здесь ничего странного. Вон в Африке вообще не работают и сколько они там живут?


  • 0

#341 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 сентября 2013 - 21:50

Ну канеш страдает! Праздников то дофига! Не у каждого столько здоровья естьlaugh.png

Завтра запрещаю все праздники .М..м...ммм.... Кхеееее...


Сообщение изменено: Tourne (26 сентября 2013 - 21:52 )

  • 0

#342 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 26 сентября 2013 - 21:52

ossesion, кстати что-то не понял разве первый и третий принцип не противоречат друг другу? Или первый я не правильно понял?  В общем да, лучше самому потом почитать.


  • 0

#343 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 26 сентября 2013 - 22:08

Звали тут меня на той неделе в Сингапур. 10 евро в час плюс жильё на месте проживания (на корабле) ,минус питание евро в день.

Итого 10 евро в час? при 44 часах, 440 евро в неделю? 


Сообщение изменено: jmik (26 сентября 2013 - 22:12 )

  • 0

#344 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 сентября 2013 - 11:19

Turne сегодня в ударе. laugh.png

Смена образа проходит не без конвульсий. laugh.png

10 евро в час - вообще не повод покидать Эстонию. laugh.png laugh.png


  • 5
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#345 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 сентября 2013 - 11:29

Turne сегодня в ударе. :lol:
Смена образа проходит не без конвульсий. :lol:
10 евро в час - вообще не повод покидать Эстонию. :lol: :lol:

Вот именно .Ехать на другой конец света не понятно куда и зачем.....Это не финка или норвегия откуда можно без труда добраться домой.

Итого 10 евро в час? при 44 часах, 440 евро в неделю?


Я даже не интересовался такими подробностями.Жизнь и работа на корабле .....тьфу...

Вырвиглаз

А шо ты вообще имеешь против политики партии ?biggrin.png


  • 0

#346 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 сентября 2013 - 11:38

Партия - наш рулевой! Пятилетку за три дня!

У нас даже плакат висит такой:

Прикрепленный файл  IMG_20130908_133759.jpg   115,75К   0 Количество загрузок


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#347 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 сентября 2013 - 11:41

Партия - наш рулевой! Пятилетку за три дня!

У нас даже плакат висит такой:

attachicon.gifIMG_20130908_133759.jpg

Ты не успел побывать в пионерии и комсомоле?wink2.gif


  • 0

#348 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 27 сентября 2013 - 12:45

Tourne, а что за работа на корабле?


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#349 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 сентября 2013 - 12:47

Ты не успел побывать в пионерии и комсомоле?wink2.gif

Меня октябрятами соблазняли, но не поддался я (с)

Отец сказал - оденешь значок, домой не приходи. Не одел.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#350 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 сентября 2013 - 12:55

Tourne, а что за работа на корабле?

Реновация кают.Я тут месяц как-то поработал на заправщике ,каюту кока реновировали ,так ощущений хватило biggrin.png


Меня октябрятами соблазняли, но не поддался я (с)

Отец сказал - оденешь значок, домой не приходи. Не одел.

Диссидент ?laugh.png

101-ый километр 


Сообщение изменено: Tourne (27 сентября 2013 - 12:55 )

  • 0

#351 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 сентября 2013 - 12:56

корабли с пушками.

без пушек - суда


  • 2

La meccanica delle emozioni


#352 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 сентября 2013 - 12:57

корабли с пушками.

без пушек - суда

А ещё плавает только дерьмо.

Мне какая разница ?biggrin.png


  • 0

#353 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 сентября 2013 - 12:58

говорить надо грамотно))


  • 0

La meccanica delle emozioni


#354 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 сентября 2013 - 12:59

говорить надо грамотно))

Судно под кроватью стоит,а корабль он и в Африке корабль.


  • 0

#355 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 сентября 2013 - 13:00

я сделал все что мог


  • 5

La meccanica delle emozioni


#356 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 27 сентября 2013 - 13:42

В Эстонии относительно высок премиум от хорошей квалификации/образования и общей адекватности человека и в этом большое отличие от большинства стран Западной Европы. Если судить по нижнему социальному уровню, то на 320 евро минималки в Эстонии жизнь конечно будет куда менее комфортная, чем на 1000 евро + пособия в Зап. Европе. Но в Эстонии не так уж сложно выйти на уровень 1500-2000 евро в месяц, т.е. 5-7 минимальных зарплат. В развитых странах Европы это намного сложнее, особенно если смотреть на чистый доход после налогов. Поэтому материальный уровень жизни в Эстонии катастрофически низок среди малообразованных / проблемных матерей-одиночек / ленивых работяг и им подобных, но у успешных специалистов он вполне сравним с европейским.

 

Абсолютные значения зарплат в Эстонии у специалистов все еще заметно ниже чем в Европе. Но, как мне кажется, живущие в Эстонии часто недооценивают разницу в стоимости жизни с теми местами на Западе где имеет смысл жить. Например, вполне устраивающее меня жилье в Таллине стоит ~ 70 тыс евро, а субъективно сопоставимое жилье в Лондоне стоит ~ 350 тыс. евро, т.е. в 5 раз больше.


  • 1

#357 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 сентября 2013 - 13:47

Как тут кто-то говорил.Вот хорошо когда ты жив да здоров и получаешь эти 1500.А как только по какой-то причине ты потеряешь работоспособность ты даже 320 не будешь получать,те гроши что ты будешь получать на них можно разве что сдохнуть,покупать еду будет просто неначто,притом эта проблема на всей территории бывшего Варшавского Договора...в отличии от Западной Европы*,где как никак но на пособия жить можно.

 

*Не считаем ГДР которая сейчас является частью ФРГ


  • 3

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#358 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 27 сентября 2013 - 13:53

Как тут кто-то говорил.Вот хорошо когда ты жив да здоров и получаешь эти 1500.А как только по какой-то причине ты потеряешь работоспособность ты даже 320 не будешь получать,те гроши что ты будешь получать на них можно разве что сдохнуть,покупать еду будет просто неначто

 

Для этого существуют страховки.


  • 1

#359 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 27 сентября 2013 - 13:53

Эти высокие пособия - это палка с двумя концами. Ты сам парой страниц назад писал, что плюс Эстонии - отстутсвие цветных дармоедов, не желающих работать. Как думаешь, почему у нас их нет? :)


  • 0

#360 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 сентября 2013 - 13:57

Inori, Учитовая что всё идёт к тому что устанавливаются более адекватные фильтра против халявщиков то...


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40