Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Уровень жизни в Эстонии

деньги жилье

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
892 ответов в этой теме

#691 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 08 марта 2014 - 15:03

кстати, кто-нибудь в курсе, сейчас двойное гражданство прокатывает? я гражданин Эстонии по рождению, то есть эстонский паспорт у меня отобрать не могут. если я получу гражданство России, то что будет?

 

Так вот просто не прокатит, Россия потребует справку об отказе от эстонского гражданства, без неё вряд ли дадут.
 


  • 0

#692 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 08 марта 2014 - 15:07

Ничего )) Будешь бегать от двух военкоматов сразу )) Да не, всё чётко. Там двойное гражданство разрешено, а у нас правопреемных граждан гранжданства лишить никаким образом невозможно. Так что, ты в шоколаде )))


Сообщение изменено: Akhenaton (08 марта 2014 - 15:07 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#693 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 08 марта 2014 - 15:10

Если есть знакомства, то двойное гражданство вполне реально. Мне предлагали за бабло эстонский паспорт в придачу к русскому.


Сообщение изменено: JIOCb (08 марта 2014 - 15:10 )

  • 0

#694 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 08 марта 2014 - 15:12

Akhenaton,

 

не совсем в шоколаде. Sergio прав, на сайте посольства России нашёл:

 

 

 

Перечень документов:
...

9. Документ полномочного органа иностранного государства, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства.
10. Нотариально заверенное обязательство заявителя предоставить в загранучреждение, принявшее решение о приеме заявителя в гражданство Российской Федерации, в течение одного года со дня приобретения гражданства Российской Федерации документ о прекращении иного гражданства.      

  • 0

юноша бледный со взором горящим


#695 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 08 марта 2014 - 15:19

Akhenaton,

 

не совсем в шоколаде. Sergio прав, на сайте посольства России нашёл:

Почитай историю о Кристине Бруевой из Кохтла-Ярве. За неё вообще папаша в России ходатайствовал о получении гражданства, хотя у нее уже было Эстонское (натурализация, судя по всему). И всё проканало. Если бы они случайно на территории Эстонии своим российским пасспортом не размахивали - у девочки было бы два гражданства.


Сообщение изменено: Akhenaton (08 марта 2014 - 15:33 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#696 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 марта 2014 - 15:28

Если есть знакомства, то двойное гражданство вполне реально. Мне предлагали за бабло эстонский паспорт в придачу к русскому.

Ага, а потом у тебя отберут какое то. Эстония ж суки не разрешают двойное. Хотя я знаю у многих и экзамен сдан и конституция сдана, но от российского не спешат отказываться, а вот если бы разрешили оставить то взяли бы без проблем эстонское.


  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#697 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 08 марта 2014 - 15:55

Ага, а потом у тебя отберут какое то

 

Не будешь светить везде паспортом,не отберут.Печерские жители каждый второй с эстонским и российским гражданством


  • 0

#698 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 марта 2014 - 16:06

Мне бы ваши заботы:D
  • 0

#699 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 08 марта 2014 - 16:19

Почитай историю о Кристине Бруевой из Кохтла-Ярве. За неё вообще папаша в России ходатайствовал о получении гражданства, хотя у нее уже было Эстонское (натурализация, судя по всему). И всё проканало. Если бы они случайно на территории Эстонии своим российским пасспортом не размахивали - у девочки было бы два гражданства.

 

отлично, тогда буду пробовать


  • 0

юноша бледный со взором горящим


#700 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 08 марта 2014 - 16:57

кстати, кто-нибудь в курсе, сейчас двойное гражданство прокатывает? я гражданин Эстонии по рождению, то есть эстонский паспорт у меня отобрать не могут. если я получу гражданство России, то что будет?

Я тоже хотел бы взять рос. паспорт, но боюсь Россия просто так гражданство не даст, если есть эстонское.


отлично, тогда буду пробовать

потом расскажешь (в ЛС конечно) прокатило ли.


  • 0

#701 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 09 марта 2014 - 15:42



Сообщение изменено: БатырЪ (09 марта 2014 - 15:37 )

  • 0
нет подписи.

#702 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 09 марта 2014 - 20:34

Эстония занимает предпоследнее место в списке из 100 стран по золотому запасу.

 

(Рига, 20 ноября, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). По данным на конец октября этого года, золотой запас Латвии составляет 7,7 тонны. Это значительно выше, чем у Литвы и Эстонии.

По данным Всемирного совета по золоту («World Gold Council»), в списке из 100 стран по золотому запасу Латвия занимает 67-е место. Запасы Литвы, занимающей 74-е место в рейтинге, составляют 5,8 тонны. Эстония располагает лишь 200 кг золота, занимая предпоследнюю строчку «золотого» рейтинга.

За последние годы золотые резервы Латвии, Литвы и Эстонии не менялись.

Лидером рейтинга, составленного Всемирным советом по золоту, являются США, в резервах которых хранится 8100 тонн золота

 

.hmmm.gif


  • 0

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#703 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 марта 2014 - 08:35

http://rus.delfi.ee/...i.d?id=68209691

Не прошло и 23 года ,а умные мысли начали появляться.


  • 0

#704 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 11 марта 2014 - 09:12

 

 

Эстония располагает лишь 200 кг золота

лол, надо узнать где лежит и себе на дачу вывезти


  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#705 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 11 марта 2014 - 09:29

меня больше эта статья повеселила

 

http://rus.delfi.ee/...a.d?id=68212285

 

 

сержанты НАТО — хорошие женихи для нарвских девушек, предложил Юшкин одно из решений проблем Ида-Вирумаа.

Нам сильно повезло, что Россия начала с Украины


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#706 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 11 марта 2014 - 09:30

Не забываем людей которым как не вертись, а эстонского гражданства не видать, даже если эстонский выучат.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#707 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 марта 2014 - 10:13

отлично, тогда буду пробовать

ты только проверь точно ли ты гражданин первого сорта.

 

если ты получил гражданство по рождению от родителей, которые получили не по рождению, то твое тоже не считается полноценным и могут отобрать.


  • 0

La meccanica delle emozioni


#708 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 11 марта 2014 - 10:15

LaCroix, где можно узнать какого сорта я гражданин?


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#709 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 марта 2014 - 10:31

skill-A, если гражданство унаследована от дедушки эстонца, который был эстонцем на момент первой республики - то ты полноценный гражданин, можешь брать гражданство россии и сша.

 

а если нет, то галимое у тебя гражданство и сиди тихонько, пока и такое не забрали

 

среди равных, кто то обязательно равнее. в эстонии это закреплено законодательно


  • 1

La meccanica delle emozioni


#710 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 11 марта 2014 - 10:37

 

если ты получил гражданство по рождению от родителей, которые получили не по рождению, то твое тоже не считается полноценным и могут отобрать.

 

это в законе так написано или просто слышал где-то? у родителей, естественно, не по рождению, потому что на момент их рождения Эстонии не существовало


  • 0

юноша бледный со взором горящим


#711 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 марта 2014 - 10:41

это в законе так написано или просто слышал где-то? у родителей, естественно, не по рождению, потому что на момент их рождения Эстонии не существовало

ну Эстонии не существовало, но есть разница - они имели право на гражданство по праву того, что они наследные эстонцы или от того, что они сдали на гражданство


  • 2

La meccanica delle emozioni


#712 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 11 марта 2014 - 10:42

skill-A, если гражданство унаследована от дедушки эстонца, который был эстонцем на момент первой республики - то ты полноценный гражданин, можешь брать гражданство россии и сша.

а если нет, то галимое у тебя гражданство и сиди тихонько, пока и такое не забрали

среди равных, кто то обязательно равнее. в эстонии это закреплено законодательно

А че, дают два? Я возьму тогда, я кореннее этих скандинавов.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#713 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 11 марта 2014 - 12:29

skill-A, если гражданство унаследована от дедушки эстонца, который был эстонцем на момент первой республики - то ты полноценный гражданин, можешь брать гражданство россии и сша.

Внесу ясность, это работает только если СПЕРВА было гражданство другой страны, а ПОТОМ восстанавливаешь гражданство Эстонии. Наоборот НЕЛЬЗЯ. 

Простой пример  - Президент Эстонской Республики Тоомас Хендрик Ильвес родился 26 декабря 1953 года в столице Швеции Стокгольме. Он затем долго жил и работал в пяти государствах. - See more at: http://www.president...h.NdPnlDs5.dpuf

 Долгое время прожил в США и Канаде, поэтому до 1996 года имел гражданство США. Использовав возможность получения гражданства по принципу преемственности, т.е. по своим корням, г. Ильвес приобрел эстонское гражданство. После этого Тоомас Хендрик Ильвес смог баллотироваться на президентских выборах и был избран президентом Эстонии в 2006 году.


  • 0

#714 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 марта 2014 - 12:39

Внесу ясность, это работает только если СПЕРВА было гражданство другой страны, а ПОТОМ восстанавливаешь гражданство Эстонии. Наоборот НЕЛЬЗЯ. 

Простой пример  - Президент Эстонской Республики Тоомас Хендрик Ильвес родился 26 декабря 1953 года в столице Швеции Стокгольме. Он затем долго

наоборот тоже можно.

у девочки из кохтла ярве как раз наоборот было


  • 1

La meccanica delle emozioni


#715 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 11 марта 2014 - 12:47

vladimir3147, наоборот ТОЖЕ можно. как уже сказал ла кройкс, если у тебя гражданство *супертитульное*, данное по рождению и т.д. и т.п., то его отобрать никак не могут (пока что по крайней мере нет такого закона, позволяющего отбирать), а собсно россии все равно какое у тебя второе раз у них два можно. поэтому получаешь российское и ходишь с двумя 


  • 0

#716 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 11 марта 2014 - 13:20

наоборот тоже можно.

Хорошо, но как я понимаю, даже если есть эстонское супер-титльное гражданство, то получить второе незаконно (или если тайком втихоря)

 

Я вот чего хотел спросить: Мне кажется нас всех русскоязычных Россия хорошо подставили. Мы превратились в угрозу где бы ни находились, и мы не виноваты и повлиять никак не можем.

Как мне теперь доказать другим странам или людям что я не агрессор, я не хочу защиты России и в мыслях нет попроситься в состав РФ?

Идиотский пример, я зайду в кафе/ресторан, а ко мне подбижит хозяин и попросит покинуть помещение, так как в любой момент может прийти Россия и отобрать у него кафе/ресторан, мотивируя это защитой русскоязычных.

Меня реально клинит, нежданчик пришел от куда не ждали, русскоязычный в любой точке мира как бы автоматом превратился в повод для вторжения.


  • -1

#717 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 11 марта 2014 - 13:25

Идиотский пример, я зайду в кафе/ресторан, а ко мне подбижит хозяин и попросит покинуть помещение, так как в любой момент может прийти Россия и отобрать у него кафе/ресторан, мотивируя это защитой русскоязычных.

лолшто? спокойно, вова, без паники  


  • 1

#718 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 11 марта 2014 - 13:46

Паники нет, но прецендент есть :)

Как-то так, слово Украина заменяем на любое другое из списка бывших советских

 

 1394447748-a087f03b2df5c6db9104914c46a0a


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#719 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 11 марта 2014 - 17:19

Как мне теперь доказать другим странам или людям что я не агрессор, я не хочу защиты России и в мыслях нет попроситься в состав РФ?

А никому ничего доказывать не надо.Пусть думают те у кого помимо коренного есть русское население.Вот как наши дынеголовые.wink2.gif


  • 0

#720 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 16 марта 2014 - 14:44

На фоне украинских событий Рейнсалу призвал жителей Эстонии вступать в Кайтселийт

http://rus.delfi.ee/...t.d?id=68248311

Все ребята, я решил что хочу подать заявку в Кайтселийт, я слышал в последнее время туда русскоязычных стали брать.

Тем более министр обороны предлагает.


  • 0