Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Плохо работает компьютер


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 koctik

koctik
  • Новобранец
  • 13 сообщений
  • Откуда:Украина

Отправлено 24 сентября 2013 - 20:36

После запуска компьютера его нормальная работа начинается через определенное время, которое считаю долгим или если правильно сказать долго грузится например: открытие рабочего стола происходит примерно через минуту, открытие браузера (Mozilla Firefox) также через минуту, открытие любой папки и программы тоже самое.

 

Первоначально думал, что работа производительности зависит от срока жизнедеятельности компьютера (ему уже пять лет) и поэтому поменял на материнке ВИОС батарейку, но изменений производительности так и не произошло. Может необходима какая-то серьйозная чистка внутри, делал это поверхностно от пыли или может быть причина в видеокарте или еще в чем нибудь, рабочая система «Максимальная - 7». Благодарен за все советы.

 


Сообщение изменено: koctik (24 сентября 2013 - 20:38 )

  • 0

#2 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 сентября 2013 - 20:50

Первоначально думал, что работа производительности зависит от срока жизнедеятельности компьютера (ему уже пять лет) и поэтому поменял на материнке ВИОС батарейку, но изменений производительности так и не произошло. .


Издеваетесь что ли??
  • 8

#3 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 24 сентября 2013 - 21:19

Demetrio

Я думаю ответ кроеться в "Откуда:Украина"..

 

А автору по делу, с такими познаниями лучше в комп мастерскую сдать.. а то хуже будет недай бог..


  • 2

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#4 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 24 сентября 2013 - 21:37

Не ну чё... Батарейку самостоятельно поменял... Теперь осталось только покрасить и выброситьlaugh.png


  • 2

#5 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 сентября 2013 - 08:27

koctik, переустанови систему. 


  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#6 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 25 сентября 2013 - 10:28

я так понимаю автор тролль. Хотя у нас на работе были похлеще случаи, типа "мы тут на принтер вылили воду из цветочной вазы случайно, но мы его тут же высушили феном! Поэтому быстро исправте его ошибку, нам нужно работать!"
 
Если по теме, то тут ещё может виновата пиратская сборка винды (ну у вас ведь на Украине стыдно покупать подобное, поэтому 90% что не ошибся). У меня аналогичные симптомы были когда решил скачать и поставить виндовс 8. Только ещё каждый сайт он грузил с задержкой в 20 сек. Снёс эту винду и все проблемы исчезли, т.е железо не причём.  Моему компу тоже скоро будет 5 лет.

Сообщение изменено: John Ray (25 сентября 2013 - 10:30 )

  • 0