Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

серый паспорт в Германии. детские деньги


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 Witaly

Witaly
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 25 сентября 2013 - 16:26

Здравствуйте! У меня такая большая проблемка.у моей мамы серый пасспорт и у меня(сына) тоже серый паспорт. А вот у сестренки моей родной(дочка моей мамы) красный эстонский еуропейский паспорт. Мы уехали в германию жить. И германия платила детские деньги маме за сестренку. Но не давно сказали что деньги должны быть возвращены, так как деньги платятьая на ребенка. Но так как у мамы серый паспорт она не должна получать детские деньги и только из за того что у мамы серый паспорт. Что делать в такой ситуации, подскажите пожалуйста?! И можнл ли как то добица что бы продолжали детские деньги паступать. И еще вопрос. Каким способом в эстонии можна серый паспорт поменять на синий? Или толька экзамены нада сдавать?
  • 0

#2 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 25 сентября 2013 - 18:13

Про условие пособий в Германии я без понятия

 

Но что бы получить синий пасспорт нужно сдать экзамен на знание языка(начальная категория) + конституции. И то в случае если узнают, что за последний год находились в Эстонии меньше чем год, могут отказать.


  • 0

#3 Witaly

Witaly
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 25 сентября 2013 - 18:35

Spasiba sa infarmaziu
Про условие пособий в Германии я без понятия

Но что бы получить синий пасспорт нужно сдать экзамен на знание языка(начальная категория) + конституции. И то в случае если узнают, что за последний год находились в Эстонии меньше чем год, могут отказать.


  • 0