Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

купить лекарство по российскому рецепту?

фармацевт

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 Прохиндей

Прохиндей
  • Пользователь
  • 25 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 27 сентября 2013 - 19:32

Есть такая проблема, в России есть парень 17 лет, у него ревматоидный артрит, в России продается строго по рецетам метотриксат (methotrexati), очень сильное гормональное, но только отечественого производства. От него у него сильные побочные эффекты, что приходиться ложиться в больницу чтобы их снять. Лечащий врач сказала чтобы искали зарубежные аналоги, у меня на руках российский рецепт, прокатит в Ваших аптеках или нет?  


  • 0

писать на машине "я неумелый водитель, пытающийся быстро ездить на машине, которая толком не умеет даже тормозить" - длинно и неудобно. Пишут проще "Street Race"


#2 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 27 сентября 2013 - 19:37

Прохиндей, пойти к врачу и как-нить перевести рецепт на местный


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3 Прохиндей

Прохиндей
  • Пользователь
  • 25 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 27 сентября 2013 - 20:01

перевести рецепт на местный

а я как знал, я нашу врачиху заставил на латыни печатными буквами его написать....вообщем, завтра схожу, рядом где живу есть аптека...попробую, у фармацевта спросить


  • 0

писать на машине "я неумелый водитель, пытающийся быстро ездить на машине, которая толком не умеет даже тормозить" - длинно и неудобно. Пишут проще "Street Race"


#4 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 27 сентября 2013 - 20:02

Конечно не прокатит.Ищи врача и пусть выписывает аналог


  • 0

#5 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 28 сентября 2013 - 10:37

Чтобы врач выписал аналог, нужно, чтобы сам пациент обратился. врач выписывает рецепт на конкретного  человека, а не "друга из России".


  • 2
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#6 jackfrost

jackfrost
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 08 января 2014 - 20:25

Не прокатит с российским рецептом.
 
Либо переарст выписывает на Ваше имя МТХ (причём в полную цену, поскольку скидки только при определённых диагнозах).

  • 0

#7 Прохиндей

Прохиндей
  • Пользователь
  • 25 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 09 января 2014 - 01:19

был в вашей поликнинике, через 15 минут на руках был эстонский рецепт, ещё через 20 минут спокойно отоварил его в аптеке...


  • 0

писать на машине "я неумелый водитель, пытающийся быстро ездить на машине, которая толком не умеет даже тормозить" - длинно и неудобно. Пишут проще "Street Race"