Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Лишили гарантии на телефон.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 len1n

len1n
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 28 сентября 2013 - 19:14

Месяца 3 назад уронил купленный в теле2 НТС, откололся небольшой кусок тачскрина в углу. На работу телефона в целом это никак не повлияло. Через в месяца телефон перестал заряжаться, отвалился разъём УСБ. Отнёс в гарантию, месяц делали сервис, пришёл ответ - лишён гарантии за механические повреждения. Получив телефон обратно, понял что его не вскрывали вовсе. Вот думаю отнести на независимую экспертизу. Ведь прямой связи между падением и некачественной пайкой нет. Как думаете, в чью пользу в данном случае будет решение? Может есть у кого нибудь опыт?


Сообщение изменено: len1n (28 сентября 2013 - 19:15 )

  • -1

#2 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 сентября 2013 - 21:44

В данном случае все закономерно. А бывает так, что телефон в идеальном состоянии без причин умирает, а сервис заявляет, что в него попала влага. И попробуй докажи обратное.

Кстати, разъемы сами по себе не отваливаются.


Сообщение изменено: Вырвиглаз (28 сентября 2013 - 21:44 )

  • 3
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 сентября 2013 - 22:23

Из моей практики войны с Элионом.
Сгорела мать на стационарке.Комп на гарантии.Перед походом в сервис всё было тщательно очищено от пыли.После проверки в сервисе пришёл ответ что ремонт не является гарантийным по причине пыли.После того как я попросил прислать официальную бумагу для суда вместе с фотографиями пыли ,комп вернули исправным на следующий день.

А по теме,если телефон упал то пылесосом удар не убрать,а механические повреждения однозначно подразумевают потерю гарантии.

Сообщение изменено: Tourne (28 сентября 2013 - 22:23 )

  • 0

#4 alex-pro

alex-pro
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 28 сентября 2013 - 22:33

Аналогично, телефон деформировался, аккмулятор сложило пополам во время столкновения, а экран лишь деформировался менее 2 мм, вот что значит 2 слойный а не 3ех.

затем в гаратнийке попросил проверить сохранилась ли водонепронецаемость, они провели тесты и потвердили её сохранность.
затем конечно же сняли с гарантий производителя из за деформации, хотя я сам рассказл про нее, сначала они даже не заметили её, несмотря на погнутый акум.

на бумаге после ремонта напианно что гарантия на проведенные работы 6 месяцев, но не распространяется на повреждения влагой. ситуация курьезная потомучто в число их работ и входило потвердить водонепроницаемость. возможно чисто не привыкли к водонепроницаемым телефонам.


Сообщение изменено: alex-pro (28 сентября 2013 - 22:34 )

  • 0

TeeKohv.ee - Интернет-магазин натурального чая и кофе  | 
Рассыпные премиум органические чаи с натуральными добавками, ароматизированный кофе. 


#5 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 28 сентября 2013 - 22:53

Месяца 3 назад уронил купленный в теле2 НТС, откололся небольшой кусок тачскрина в углу. На работу телефона в целом это никак не повлияло. Через в месяца телефон перестал заряжаться, отвалился разъём УСБ. Отнёс в гарантию, месяц делали сервис, пришёл ответ - лишён гарантии за механические повреждения. Получив телефон обратно, понял что его не вскрывали вовсе. Вот думаю отнести на независимую экспертизу. Ведь прямой связи между падением и некачественной пайкой нет. Как думаете, в чью пользу в данном случае будет решение? Может есть у кого нибудь опыт?

 

Вдвойне не гарантия. Даже если бы не разбитое стекло, физически сломанный разьем питание это тоже не гарантия.


  • 2
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#6 len1n

len1n
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 28 сентября 2013 - 23:33

разъём отошёл от платы, на пред идущем сони чинили по гарантии туже проблему без проблем.


  • 0

#7 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 29 сентября 2013 - 00:35

автор ты виноват и твои попытки выдать себя за невинный и пушистый шланг, смешны и абсурдны. Если тебя пошлёт экспертиза подальше да по глубже, скажи их адрес, я пошлю им свои лучи любви.


  • 1