Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

IT- центр в Таллинне


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
28 ответов в этой теме

#1 Elan_KV

Elan_KV
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 30 сентября 2013 - 11:55

Здравствуйте!

Вы когда-нибудь слышали о таких организациях как TechHub.com или Agile.ee? Конечно, каждая из них приследует свои цели: 1-ая дает возможность програмистам всех мастей, IT-разработчикам и дизайнерам держаться вместе и работать рука об руку, работая над своими частными проектами, или же создавать что-то общее; вторая же - предоставляет возможность улучшить свои знания, устраивая ежемесячные семинары, тематикой которых, конечно же, являются новинки в области Информационных Технологий. 

Хотели бы Вы стать частью подобного сообщества, которое объеденило бы идиалы этих двух организаций? 

Наша цель – создание IT-центра в Таллинне, где любой, начиная от новичка, заканчивая профессианалом в области информационных технологий и дизайна смог бы найти не только ответ на интересующий вопрос, площадь, для создания своего рабочего места, площадку для изучения чего-то нового, но так же общение с людьми, чьи интересы совпадают с Вашими.


Локацией нашего центра выбрано офисное здание в районе Lasnamäe, по адрессу Pae – 21. 


Если Вас заинтересовало наше предложение и это именно то, чего Вам не хватало, то свяжитесь со мной по e-mail: [email protected].


Помимо участников, нам необходимо несколько людей – менеджеров, способных помочь начинающим ИТ-шникам с неподдающимся вопросом, если Вы уверены в своих силах или хотите попробовать себя в подобной роли, напишите мне об этом.

С уважением,

Диана.


  • 0

#2 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 30 сентября 2013 - 12:21

Elan_KV, площадка девклуба не устраивает почему?


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3 Elan_KV

Elan_KV
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 30 сентября 2013 - 12:36

Агент, А вы состоите в Девклубе? Нас он вполне устраивает, иногда поподаем на встречи; просто дело в том, что:

 

Директор нашей компании - бизнессмен из Голандии, который инвестировал в недвижимость, а теперь решил вкладывать деньги в startup разного рода.

Эта идея предоставить не только площадки для лекций, но и место для работы флирансерам, и людям заинтересованным в общении с такими же разработчиками\дизайнерами и т.д. В прочем, более подробно описано в первом посте.


  • 0

#4 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 30 сентября 2013 - 12:53

ну так сделайте ИТ инкубатор. а то немного непонятно, кто кому помогать должен и кто за это всё будет платить


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#5 Elan_KV

Elan_KV
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 30 сентября 2013 - 13:02

Мы заинтересованы, конечно же и в ИТ-инкубаторе, но мы хотим иметь контакт со всеми этими людьми, чтобы можно было найти людей с креативными и интересными для нас идеями, и вкладывать в их проект деньги. 

 

У Вас есть идея, которую могли бы нам предложить? =)


  • 0

#6 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 30 сентября 2013 - 13:13

Звучит как коворкинг центр


  • 0

#7 Elan_KV

Elan_KV
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 30 сентября 2013 - 13:36

Inori, Как я говорила ранее, мы ищем интересных людей, у Вас есть какие-либо интересные проекты\идеи? =) 


  • 0

#8 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 30 сентября 2013 - 13:53

Elan_KV, а у вас?


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#9 Elan_KV

Elan_KV
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 30 сентября 2013 - 14:04

Агент, А у нас есть средства, чтобы воплотить интересные проекты 


  • 0

#10 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 30 сентября 2013 - 14:16

Elan_KV, тогда представьте себя на девклубе, сформулируйте свою концепцию, и ждите толпу стартаперов


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#11 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 30 сентября 2013 - 14:55

Elan_KV, если у вас серьезно есть средства, то начните со спонсорства девклуба.

В масштабах веб проектов там копейки просят, а помощь будет большая для всего коммюнити и хороший PR у вашей "ЦА"


Сообщение изменено: Inori (30 сентября 2013 - 14:57 )

  • 1

#12 Elan_KV

Elan_KV
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 30 сентября 2013 - 15:04

Inori, Мы инвестируем в стартапы на прямую. Уже воплотили несколько успешных проектов, работаем над другим, но нужны еще люди =)


  • 0

#13 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 30 сентября 2013 - 15:16

ну так инвестируйте копейки в девклаб и будет вам поток людей


  • 0

#14 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 30 сентября 2013 - 15:18

Inori, Мы инвестируем в стартапы на прямую. Уже воплотили несколько успешных проектов, работаем над другим, но нужны еще люди =)

Имена успешных проектов огласите)


  • 2

#15 Elan_KV

Elan_KV
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 30 сентября 2013 - 15:28

jmik, Я могу показать, сколько денег у нас на счете, если Вы покажете, что Вы с этими деньгами сможете сделать =) 


  • 0

#16 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 30 сентября 2013 - 15:34

jmik, Я могу показать, сколько денег у нас на счете, если Вы покажете, что Вы с этими деньгами сможете сделать =) 

Покажите, интересно.. :) но сами ж понимаете, что пока не увижу сколько денег, предложить ничего не смогу)


  • 0

#17 Elan_KV

Elan_KV
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 30 сентября 2013 - 15:38

jmik, Думаю, Вам стоит сходить к маме и попросить ее научить Вас общению с людьми =) 


  • -2

#18 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 30 сентября 2013 - 15:40

Ох уж эти зашкаливающие уровни иронии...


  • 0

#19 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 30 сентября 2013 - 15:42

jmik, Думаю, Вам стоит сходить к маме и попросить ее научить Вас общению с людьми =) 

Спасибо Вам большое за совет. 


  • 0

#20 Elan_KV

Elan_KV
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 30 сентября 2013 - 15:45

jmik, Вы можете дать номер своего счета и я переначислю Вам 1 копейку за Вашу говорливость, если хотите получить большую сумму - покажите, что можете сделать, имеющее большую ценность, чем просто блабла 


  • 0

#21 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 30 сентября 2013 - 15:47

Elan_KV, пока что от вас много бла бла..  показать свои успешные проекты мешает засекреченность анб?


  • 0

#22 Elan_KV

Elan_KV
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 30 сентября 2013 - 15:49

Fabregas,господи, а по теме что-то можете написать? Вот лично у Вас есть проект, в который можно вложить деньги, или нет? Мы сюда пришли не себя показывать, а искать людей, которые себя покажут и в чьи проекты можно инвестировать, не более 


  • 0

#23 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 30 сентября 2013 - 15:52

jmik, Вы можете дать номер своего счета и я переначислю Вам 1 копейку за Вашу говорливость, если хотите получить большую сумму - покажите, что можете сделать, имеющее большую ценность, чем просто блабла 

Спасибо, большое, но, чтобы перечислить 1 копейку на мой российский счет вам придется заплатить комиссию около 20 евро. А я ценю компании, поддерживающие молодых специалистов, и не буду тратить ее деньги попусту. Если же мне понадобятся деньги, которые я не могу выделить из своего личного бюджета, то я отправлю набросок бизнес-плана в инвестиционную компанию, с которой я работаю, и получу нужное мне финансирование без каких либо проблем, что уже трижды было подтверждено на практике. К сожалению, деньги - это самое малое, что можно дать ИТ-проекту, связи и положительный опыт стоят намного дороже, именно поэтому я и попросил Вас указать примеры успешных проектов, по опыту которых можно было бы составить портрет о вашей компании.


  • 2

#24 Elan_KV

Elan_KV
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 30 сентября 2013 - 15:58

jmik, Думаю, Вы были бы еще успешней, если бы выбрали специальность комедианта или политрука =)


  • 0

#25 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 30 сентября 2013 - 15:58

jmik, ты в РФ живешь?


  • 0

#26 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 30 сентября 2013 - 16:00

Elan_KV, так

1.) В лице jmik вы послали единственного человека на этом форуме с реально хорошим опытом в том, чем вы хотите заниматься

2.) Его поведение и вопросы были адекватны, а вот ваша реакция - на уровне 18 летней дурочки, не имеющей никакого опыта в сфере. Вы правда думаете, что к вам адекватные спецы побегут после:

jmik, Думаю, Вам стоит сходить к маме и попросить ее научить Вас общению с людьми =) 

3.) Вы весь топик кичитесь баснословным бюджетом, но копейки (!) вложить в девклаб отказываетесь. Как бы противоречит

4.) Оно так не работает. ИТ - рынок, где (хороший) специалист выбирает работодателя (или инвестора), а не наоборот. Хотите, чтобы вам показали что можно сделать с деньгами - сначала придется показать, что вы смогли сделать с ресурсами.


Сообщение изменено: Inori (30 сентября 2013 - 16:00 )

  • 0

#27 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 30 сентября 2013 - 16:01

jmik, Думаю, Вы были бы еще успешней, если бы выбрали специальность комедианта или политрука =)

Спасибо за еще один ценный совет, но меня вполне устраивает моя специальность проект-менеджера и технического консультанта.


jmik, ты в РФ живешь?

Нет, живу я уже тут, но очень часто там бываю


  • 0

#28 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 30 сентября 2013 - 16:04

jmik, можно вечерком пару вопросов в лс накидаю про ит и рашу?


  • 0

#29 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 30 сентября 2013 - 16:05

jmik, можно вечерком пару вопросов в лс накидаю про ит и рашу?

конечно


  • 0