Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Нужна армия маленьким государствам?

Армия

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
54 ответов в этой теме

Опрос: Эстонская армия (54 пользователей проголосовало)

Нужна армия эстонии?

  1. Да (3 голосов [5.26%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 5.26%

  2. Нет (32 голосов [56.14%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 56.14%

  3. За наёмную армию (22 голосов [38.60%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 38.60%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 Metjai

Metjai
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 01 октября 2013 - 13:18

В связи с тем, что население стареет и молодые уезжают в другие страны, сложилась такая ситуация, что в армию начинают призывать больных, слепых и кривых. Возникает такой вопрос, а нужна ли такая армия гос-ву? Может странам Балтии пора задуматься об этом? Объединиться и создать обще балтийскую силовую структуру на добровольной основе? Отменить принудительный призыв. Что вы думаете по этому поводу?


  • 0

#2 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 октября 2013 - 16:38

Смотрел как-то передачу, не помню где, но суть такова, что уже при нынешней современной технике и вооружении, России понадобится от 2 до 5 часов чтоб оккупировать Эстонию силой, а эстонская армия в ответ способна лишь взрывать мосты и дороги, чтобы как-то продлить это время оккупации.

 

Считаю, что армия не нужна, сейчас не то время, в котором люди играют основную роль. Наша страна - всего лишь разменная монета между великими державами, с этим надо смириться, смириться и с тем, что нам диктуют как жить и за кого сражаться, без какого либо права выбора...


  • 13

#3 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 02 октября 2013 - 16:51

Ну если только в целях воспитания молодежи.


  • 3

#4 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 02 октября 2013 - 17:17

Ну если только в целях воспитания молодежи.

Именно! Туп как валенок? В колледж не взяли? Иди в армию. Там тебе будут рады.


  • 3
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#5 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 02 октября 2013 - 17:20

Именно! Туп как валенок? В колледж не взяли? Иди в армию. Там тебе будут рады.

 

Проблема в том, призывают и тех кого в колледж взяли.

 

http://kalkulaator.meieraha.eu/ - можно посмотреть сколько за этих бездельников платишь лично ты..


  • 0

#6 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 02 октября 2013 - 18:28

На Украине стартовал последний призыв в армию

 

Отказ от призыва был прописан в государственной программе реформирования армии, рассчитанной на 2013-2017 годы. Как заявил министр обороны Павел Лебедев, ключевым аспектом этой реформы «является создание современной, компактной, мобильной и хорошо оснащенной армии». Как ожидается, через пять лет ее численность уменьшится с нынешних 184 тысяч до 122 тысяч человек.

 

http://lenta.ru/news/2013/10/01/last/

 

Даже каклы более дальновидные


Сообщение изменено: epicx (02 октября 2013 - 18:31 )

  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#7 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 октября 2013 - 18:33

Именно! Туп как валенок? В колледж не взяли? Иди в армию. Там тебе будут рады.

 

С какой целью забирают трудодящихся  и учащихся? Чтоб забрать все последнее, что наживалось годами и оставить в одних трусах, но сделать писец гордым за то, что отслужил? что они там приследуют? в целях воспитания или бесплатной рабочей силы?


  • 0

#8 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 02 октября 2013 - 18:43

Может странам Балтии пора задуматься об этом?

А счего вдруг страны Балтии друзья? как раз армия Эстонии взаимно держит в тонусе армии Литвы и Латвии.

Я тебе могу привести житейский пример - зачем каждому иметь свой кошелек. Объединись с соседями и создай общий кошелек. Вот будет потеха, общий значит ничей. А еще в общем всегда хозяйничает кто-то один а другие смотрят.


  • 1

#9 Metjai

Metjai
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 02 октября 2013 - 22:30

А счего вдруг страны Балтии друзья? как раз армия Эстонии взаимно держит в тонусе армии Литвы и Латвии.

Я тебе могу привести житейский пример - зачем каждому иметь свой кошелек. Объединись с соседями и создай общий кошелек. Вот будет потеха, общий значит ничей. А еще в общем всегда хозяйничает кто-то один а другие смотрят.

Зачем тогда создавался европейский союз? НАТО? у них общий кошелек на свои нужды. В зависимости от населения делается и свой вклад.  И еще, пока запускал завод в латвии, то слышал такие разговоры о том, что латыши восхищаются эстонской политикой, как они быстро встали на наги и особой вражды не замечал. У них общий враг - россия. Поэтому могут создать единую оборонительную силу.


  • 0

#10 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 03 октября 2013 - 18:55

Metjai, не хочу продолжать разговор, армия- это одна из главных составляющих государства.

Хотите общую армию, тогда уже сразуи общий язык гимн, герб и язык  - прибалтийского государства.


Сообщение изменено: vladimir3147 (03 октября 2013 - 19:09 )

  • 0

#11 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 03 октября 2013 - 20:17

vladimir3147,

Существуют и существовали же различные военные блоки.ВАршавский договор,тот же Нато. Сеато,Сенто и пр.

Так что ничего не возможного нет.Другое дело,что между прибалтийскими государствами   согласья нет


  • 0

#12 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 октября 2013 - 21:52

vladimir3147, о какой армии вы говорите? У нас население 1,4млн, весомая половина которых составляют жители третьих стран, у нас нет ничего своего, ни тяжелой ни легкой военной техники все чужое, которое было списано с вооружения. Кроме пшеничных полей и стратегически выгодной территории мы войне ничего не можем дать, нами управляют и не удивлюсь, что США стоит тут во главе. Да армия нужна, но только ПСЖ для подавления массового беспорядка типа апрельских событий, ну или в крайнем случай для других работ, но чтобы воевать? Нет. Начнется война, Эстония будет оккупирована в первую очередь в считанные часы из-за ее стратегического положения на карте. Армия слишком громкое слово для Эстонии, вот КНР хоть и военные технологии и отстают немного от современности, но численности населения в 1.3млрд и их преданности просто позавидуешь.
  • 0

#13 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 03 октября 2013 - 22:18

вот КНР хоть и военные технологии и отстают немного от современности

 

да ладно, это с каких пор то?) китай не просто не отстаёт а ещё семимильными шагами стремится к сша. и на данный момент является единственным равным противником россии. сша не трогаем, у них нет вероятного противника)


насчёт армии, эстонии она точно не нужна, на контрактной основе может быть пригодится, но на обязательном призыве - точно нет.


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#14 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 03 октября 2013 - 23:29

Зачем тогда создавался европейский союз? НАТО? у них общий кошелек на свои нужды. В зависимости от населения делается и свой вклад.  И еще, пока запускал завод в латвии, то слышал такие разговоры о том, что латыши восхищаются эстонской политикой, как они быстро встали на наги и особой вражды не замечал. У них общий враг - россия. Поэтому могут создать единую оборонительную силу.

иди ка лучше в армию


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#15 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 октября 2013 - 23:36

это одна из главных составляющих государства.
 

Не надо сравнивать Рашку и Эстонию.


  • 0

#16 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 03 октября 2013 - 23:40

лучше иметь усиленную полицию. где будут одни профессионалы, скажем 10 тысяч человек

чем 300 тысяч теоретических призывников на войну которых разгромят за несколько часов.


Сообщение изменено: skill-A (03 октября 2013 - 23:43 )

  • 3

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#17 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 октября 2013 - 23:59

лучше иметь усиленную полицию. где будут одни профессионалы, скажем 10 тысяч человек

чем 300 тысяч теоретических призывников на войну которых разгромят за несколько часов.

Откуда 300 тысяч? История уже показала что истинных эстонских арийцев 30 000 было.Последнего в 1978 году вытащили из берлоги.


  • 1

#18 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 04 октября 2013 - 00:17

я про мужчин этой страны у которых возраст 16 до 50. 

 

скажем из 1.4ккк:
400 тысяч пенсионеры

600 тысяч женщины

50 тысяч калеки, наркоманы или тунеядцы

и ещё 300-350 тысяч дееспособных мужиков которых можно задействовать при защите родины (ну если они захотят, если человек не хочет его и расстрелом не заставишь)


Сообщение изменено: skill-A (04 октября 2013 - 00:19 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#19 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 04 октября 2013 - 06:59

Не надо сравнивать Рашку и Эстонию.
 

О как унизительно - Рашка, респект и уважуха!

 

PressSetter, что Эстония, что Рашка, суть одна и таже - без армии (любого размера) государство - не государство. 

Но это мое мнение. А вы можете дальше предлагать отказаться от Армии, от судов, от тюрем, может от гос. границ отказаться.


  • -2

#20 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 октября 2013 - 07:16

vladimir3147,Я думаю не вам решать и рассуждать о том что нам надо,а что нет.
  • 0

#21 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 октября 2013 - 08:12

Яб сказал бы что нужна , если кто то внятно обьяснит зачем ? По мне армия ,если можно это так назвать , Эстонии попросту не нужна . Лучше усилить полицаев , этого вполне достаточно .
  • 0

#22 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 октября 2013 - 08:22

У нас и Кайтселита хватит.Там как раз фанатики и без мозгов.


  • 1

#23 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 04 октября 2013 - 14:45

vladimir3147,Я думаю не вам решать и рассуждать о том что нам надо,а что нет.

Вот очень любопытно, ну решать ладно пропустим. Но почему я не могу рассуждать по свою любимую Эстонию?


  • 0

#24 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 октября 2013 - 14:50

Но почему я не могу рассуждать по свою любимую Эстонию?
 

laugh.png laugh.png laugh.png


  • 2

#25 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 04 октября 2013 - 14:54

vladimir3147, рассуждайте. рассуждайте, но эстонии армия ни к чему) по крайне мере в том виде. в котором она существует сейчас.


  • 1
Справедливости нет и не будет.

#26 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 04 октября 2013 - 20:00


vladimir3147, рассуждайте. рассуждайте, но эстонии армия ни к чему) по крайне мере в том виде. в котором она существует сейчас.

Россия только этого и ждет! А вот отменят сегодня армию. Завтра утром проснешься, а за окном сибирь shock.gif


  • 0

#27 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 октября 2013 - 20:05

А у нас есть армия?hmmm.gif hmmm.gif hmmm.gif

Один танк,кукурузник ,пару пушек и несколько тысяч пехоты ,которая уже закупила семена красных роз.


  • 0

#28 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 05 октября 2013 - 10:47

John Ray, благодаря русским людям которые добровольно шли под пули (удобно ведь) всю свою историю, ты сейчас вообще существуешь. И как минимум надо быть за это благодарным.

Spoiler
 
 
 по теме:
армия нужна, но исключительно добровольная и  слово "солдат" должно восприниматься как почётная хорошо оплачиваемая профессия. Почётность достигаться будет за счёт того, что не каждый щелкнув пальцем сможет им стать. Ввести обучение такое же как в колледжах, ответственность у них достаточно высока что бы позволить себе такую важную часть пропустить, им крайне важно иметь мозги на своих плечах, а не бездумно доверять мозгам на плечах того, кто отдаёт им приказы. Да я считаю, что если, например, им дан приказ расстрелять мирных жителей, они должны быть достаточно умны и храбры, что бы пойти против того, кто отдал этот приказ. Ни один человек не должен становиться бездумным оружием в чьих-то руках, большинство кровопролитных войн в истории были именно из-за этого качества. Не было выбора? Это ложь. Выбор был всегда.
 
 Армия тут воспринимается скорее как помощь полиции в экстренных ситуациях, когда дойдёт до войны, она станет мало эффективна не из-за её количества, а из-за современного оружия. По мне век, когда воевали ряд штыков на ряд штыков  и выигрывала та сторона у которой было больше "свежего мяса" канул безвозвратно в прошлое. То что раньше затягивалось на года, сейчас может быть проделано за считанные минуты небольшой группой людей.

  • 2

#29 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 05 октября 2013 - 12:21

John Ray, ты считаешь себя лучше других. В таком коротком тексте проскочило пять местоимений "Я" "Мне" 

 

естественно что такой ЯЯЯЯЯ человек не способен к самоотдаче или общему делу без личной выгоды, что объясняет такую надменность.

 

судя по тому сколько энергии вкладывается в сообщения на форуме (от тебя обычно исходит бесмысленная писанина на несколько листов бумажного текста), в жизни успехов у тебя не много. То есть так писать можешь только на форуме, а если попробуешь сказать это живому человеку на тебя посмотрят как на идиота и посоветуют сходить к врачу. smile.png

 

но все равно прими как факт - если бы славяне не воевали всю свою историю, тебя бы сейчас не было.

а быть благодарным или не быть это личное дело каждого. а я считаю тех кто не уважает свою историю, своих предков(родичей) далеко по этой жизни не пойдут.


Сообщение изменено: skill-A (05 октября 2013 - 12:21 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#30 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 05 октября 2013 - 12:29

А у нас есть армия?hmmm.gif hmmm.gif hmmm.gif

Один танк,кукурузник ,пару пушек и несколько тысяч пехоты ,которая уже закупила семена красных роз.

 

Тысяча велосепидистов и в порту пол корабля не стоит забывать!


  • 0