Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Перенос кухни в гостинную

кухня в гостинной

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
38 ответов в этой теме

#1 Lenkin

Lenkin
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 07 октября 2013 - 11:14

Двухкомнатная квартира в пятиэтажке...Кто-нибудь переносил кухню в большую комнату? Поделитесь своим мнением.Довольны ли Вы результатом.Какие сложности и нюансы могут ожидать в этом деле? Спасибо за внимание.


  • 0

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 октября 2013 - 11:25

Кто-нибудь переносил кухню в большую комнату?

А зачем?

чтобы потом из кухни сделать спальню и слушать по утрам шарканье но над головой и нюхать через вентиляцию всё что готовят соседи снизу? вдобавок на мой взгляд кухня в гостинной смотрится как то нелепо... hmmm.gif


я считаю что кухня - должно быть отдельное помещение, закрываемое своей дверью, чтобы как можно меньше запахов и прочей гадости летело по комнате... у меня на кухне на шкафах и полках периодически налёт образуется из липкой толстой фигни, образующийся в процессе готовки от пара и жара, отмывать её тяжело, мне ещё не хватало чтобы эта гадость ещё и по всей комнате была...

ну уж нет - кухни хватит...


вдобавок в обычных домах нет искусственной вентиляции, а даже хорошая вытяжка поставленная в гостинной не будет справляться со всей гадостью летящей от плиты, и это всё будет оседать на мебели...


в новых домах там есть вытяжка, но там и нет кухни, она в 99% является углом в гостинной...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 07 октября 2013 - 12:42

Единственная сложность, которая будет, это получить разрешение на подобную перепланировку. В 99% вам откажут, а самовольно переделывать я бы не советовал.

Ну а по поводу целесообразности - тут уж кому что больше по душе. Кому-то нравится такого типа перепланировка, кому-то нет. С практической точки зрения жилплощадь будет более компактно распределена и появится ещё одна комнатушка, с другой - сидеть на кухне не всем нравится. По поводу технической стороны реализации идеи всё будет зависеть от мастерства строителей. Если грамотно подойти, можно и от копоти и от запахов избавиться.


  • 0

#4 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 07 октября 2013 - 12:52

кухни - в топку! За все годы ни разу не сидел на кухне с едой


  • -2

#5 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 07 октября 2013 - 12:55

кухни - в топку! За все годы ни разу не сидел на кухне с едой

 

Такая же ерунда. Но, к сожалению, при перепланировке разрешения на перенос не дали :(


  • 0

#6 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 октября 2013 - 13:01

кухни - в топку! За все годы ни разу не сидел на кухне с едой

cидеть на диване перед телеком и крошить по всей квартире - зло, еду надо готовить на кухне, чтобы не засирать квартиру, а кухня - должно быть изолированное помещение. поедать еду надо в столовой biggrin.png - кухня и столовая - должны быть 2 отдельных помещения, изолированные от гостинной, столовая может являться частью кухни... cool.png 


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 07 октября 2013 - 13:06

надо - да! Согласен. Но только, если гостиную перенести на кухнюcool.png


  • 1

#8 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 08 октября 2013 - 16:57

у нас здоровая кухня, совмещенная с гостиной. Так было изначально запланировано в трёх комнатной в новом доме. Сперва идея принялась скептически, а потом очень даже привык и как-то естественно стал воспринимать, надоело за столом сидеть, пошёл сел на диван, и вроде никуда и не ушёл, то есть тему могу поддерживать и в тоже время уже не на кухне ) Впрочем кухня вообще перестала восприниматься кухней как это было раньше (нечто маленькое и тесное) и по мне это большой плюс подобных современных планировок. 

Сообщение изменено: John Ray (08 октября 2013 - 18:45 )

  • 0

#9 Guest_АРХИТЕКТОР_*

Guest_АРХИТЕКТОР_*
  • Гость

Отправлено 11 октября 2013 - 10:33

Поверьте, сколько Вам ответит людей- столько будет и мнений и все будут разные. Конечно можно будет составить статистику и найти больший процент за и против, но есть одно "но". "Но" - это ваш вкус и ваше мнение. Насколько Вам нравится сидеть в зале и смотреть по телевизору женский сериал, а в это время ваш муж решит пожарить яичницу и будет стучать посудой, а ваши дети будут бегать через вас к холодильнику. И хоть какая будет сильная вытяжка на кухне, но запах будет распространяться все равно и если у вас в зале есть одежда в шкафу, она естественно впитает этот запах. Поэтому в стандартных пятиэтажках я бы не советовал делать такие кардинальные перемены. Эти квартиры по своему маленькому метражу не подходят для таких перемен. Кухни совмещённые с жилой комнатой хороши когда это предусматривается ещё в стадии проектирования квартирных или частных домов. Здесь я не говорю про некоторые современные дома которые идут на продажу, там ради выгоды стараются в 20 м2 вписать всё и кухню и спальню и туалет. А я имею ввиду современные дома с продуманной планировкой. Сложности которые вас могут ожидать это - согласование проекта в управе и в товариществе, а также, если вам со временем не понравится ваша идея после её осуществления.



#10 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 11 октября 2013 - 16:13

Единственная сложность, которая будет, это получить разрешение на подобную перепланировку. В 99% вам откажут, а самовольно переделывать я бы не советовал.

да ты шо, ты ж говорил, что можно без всего этого банкета обойтись, а тут на 180° изменил своё мнение


  • -2

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#11 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 11 октября 2013 - 20:52

да ты шо, ты ж говорил, что можно без всего этого банкета обойтись, а тут на 180° изменил своё мнение

 

Глаза разуй для начала. Я говорю о проектах, которые обязательны при перепланировке, а не о сраных инспекторах, которые потом твои провода нюхать приходят


Сообщение изменено: Sandman (11 октября 2013 - 20:52 )

  • 2

#12 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 октября 2013 - 10:05

Тоже переношу в большую комнату себе кухню. Поскольку дом обычный панельный, пришлось канализацию и водопровод переделывать в ванной, чтобы вывести в комнату, гофру для вытяжки провели над ванным блоком, который не стали ломать, подсоединили к общей вентиляции. Теперь нужно силовой кабель прокинуть со старой кухни к месту, где будет стоять техника - имхо самое сложное.

Мебели в гостиной по минимуму, максимум пространства для приёма гостей должно быть. )


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#13 Chilavert

Chilavert
  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 октября 2013 - 19:40

Переносить кухню в комнату можно, но геморно. Проект на коммуникации + арх. проект + согласие 51% жильцов дома.smile.png Далее - согласование с пяястеаметом и линнаосавалитсусом...


Сообщение изменено: Chilavert (17 октября 2013 - 19:41 )

  • 0

#14 Inte

Inte
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 февраля 2014 - 10:39

Сделал такой ремонт, параллельно оформлял бумаги.

проект -есть

согласие 51%+ жильцов дома -есть

 

Но, линнавалитсус отказывается принимать без подписи соседей с низу.

Соседи с низу отказываются подписывать и в добавок настучали в гор управу, так что теперь надо идти оправдываться !

 

Что делать не знаю cry.gif

 
  • 0

#15 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 21 февраля 2014 - 10:58

С коньячком к соседу наведаться. Другого выхода нет.

А вообще странная ситуация. С чего это линнавалитсус так заботит мнение соседа снизу, если все доки в порядке? Там может жить бабка маразматичка, которая собственного отражения пугается - конечно она ничего не подпишет (вдруг потолок башка попадёт потом?). Это никак не может являться причиной отказа.


  • 1

#16 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 февраля 2014 - 11:02

Что делать не знаю cry.gif

побить соседей снизу biggrin.png

 

 

С коньячком к соседу наведаться.

пока те не сопьются и не продадут подарят вам свою квартиру - тогда можно будет прорубить дырку в полу/потолке, и сделать 2х этажную квартиру, внизу большая кухня / гостинная / столовая / туалет / душ, а на верху спальню, детскую и кабинет / ванну / баню...

 

 

а так если проект есть и согласие 51% квартир есть, то всё остальные "проблемы" уже из пальца высосаны


  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#17 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 08:24

С коньячком к соседу наведаться. Другого выхода нет.

А вообще странная ситуация. С чего это линнавалитсус так заботит мнение соседа снизу, если все доки в порядке? Там может жить бабка маразматичка, которая собственного отражения пугается - конечно она ничего не подпишет (вдруг потолок башка попадёт потом?). Это никак не может являться причиной отказа.

Потому что, у меня у родителей сверху соседи так переделали, живут там 3 "девушки"... от 90 до 120кг каждая, работают до 24.00. Поскольку у них там теперь кухня, а у родителей спальня, то конфликт вечный!!! А отцу моему в 6.00 на работу...


  • 0

#18 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 28 февраля 2014 - 15:07

идея и проект хороший,сам халтурил в таких квартирах,Главное не облажаться с канализией



#19 E 90

E 90
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 04 марта 2014 - 22:51

Себе переносил,делается все просто,канализацию в ванную,вытяжку вывел на балкон и никакого запаха и жира нет.

 

Прикрепленные файлы


  • 0

#20 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 04 марта 2014 - 23:54

Фасад реновированный? За вытяжку могут и натянуть, когда пятна копоти появятся на внешней стене дома...


  • 0

#21 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 марта 2014 - 00:11

E 90,как то тесновато получилось... hmmm.gif  


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#22 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 05 марта 2014 - 06:29

но очень стильно и красиво!



#23 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 марта 2014 - 08:33

но очень стильно и красиво!

на вкус и цвет фломастеры разные :)


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#24 ~OceanOfTrance

~OceanOfTrance
  • Постоялец
  • 2 128 сообщений

Отправлено 05 марта 2014 - 10:31

У нас соседи снизу "перенесли" кухню в спальню....так что теперь постоянно должна нюхать отвратительные запахи их стряпни в ванне, в туалете....Потом это всё несёт в коридор и, в рядом находящуюся комнату.
Руки бы пообрывала за такой "перенос". 

Может кто-то подскажет, как можно себя максимально от этого изолировать? 


  • 1

#25 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 05 марта 2014 - 10:36

~OceanOfTrance, полагаю, что это не из-за того, что была перенесена кухня, а потому, что была нарушена система вентиляции.


  • 0

#26 ~OceanOfTrance

~OceanOfTrance
  • Постоялец
  • 2 128 сообщений

Отправлено 05 марта 2014 - 10:51

~OceanOfTrance, полагаю, что это не из-за того, что была перенесена кухня, а потому, что была нарушена система вентиляции.

Можно и так сказать. Просто система вентиляции работала бы исправно, если бы кухня не переносилась в спальню. Поскольку перенос был сделан некачественно, от того и проблемы. 
Суть остаётся той же. 


  • 0

#27 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 05 марта 2014 - 10:54

Просто система вентиляции работала бы исправно, если бы кухня не переносилась в спальню

Это не взаимосвязано. Если конечно при постройке самого дома не оставили таких щелей между панелей, куда можно голову просунуть.


  • 0

#28 ~OceanOfTrance

~OceanOfTrance
  • Постоялец
  • 2 128 сообщений

Отправлено 05 марта 2014 - 10:58

Это не взаимосвязано. Если конечно при постройке самого дома не оставили таких щелей между панелей, куда можно голову просунуть.

Для меня, как простого обывателя, очень взаимосвязано, поскольку до ремонта в этой квартире, пока кухня находилась на положенном месте, не было никаких проблем, запах не беспокоил. Они появились именно после того, как внизу пошли глобальные переделки. 

Насчёт щелей в данном месте понятия не имею, но могу предположить, что они вполне могут там быть, потому что это панельный дом в Ласнамяэ.


  • 0

#29 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 05 марта 2014 - 11:02

Соседи снизу, верно?

А вообще надо для начала выявить источник запаха. Если с вентиляции "сифонит", то они просто повредили ваш канал при  ремонте. Можно заставить переделать. Если вытяжка в порядке, то кап. ремонт вам поможет.


  • 0

#30 ~OceanOfTrance

~OceanOfTrance
  • Постоялец
  • 2 128 сообщений

Отправлено 05 марта 2014 - 11:09

Sandman, соседи снизу, да. Запах идёт с ванной и туалета, как раз где вентиляция. 
А как проверить, есть ли повреждения или нет? 


  • 0