Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 6 голосов

Ситуация на Украине

украина евросоюз Евромайдан

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9423 ответов в этой теме

#4051 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 12:39

Сепаратисты объявили о создании "Донецкой республики" и "вхождении" в РФ

Со сцены, установленной на ступеньках Донецкой ОГА, было объявлено о создании так называемой независимой Донецкой республики и ее "вхождении" в состав России

Об этом сообщает местное издание "ОстроВ"

Сепаратисты снимают со здания облгосадминистрации флаг Донецкой области и меняют на флаг "Донецкой республики"

Как написал на своей странице в Facebook руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тимчук, "донецкие сепаратисты действуют точно по плану, присланному из Москвы"

"Только пару часов назад мы сообщили о вводной Кремля создать "Донецкую республику", как в Донецке со сцены, установленной на ступеньках Донецкой ОГА, объявлено о создании "независимой Донецкой республики", - написал он


  • 0

#4052 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 07 апреля 2014 - 13:46

Не сепаратисты , а борцы с фашизмом и хунтой.


  • 4

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#4053 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 07 апреля 2014 - 14:11

Не сепаратисты , а борцы с фашизмом и хунтой.

 

С тем же успехом, можно назвать русских воевавших на стороне рейха, "борцами с большевизмом". Но почему-то люди обижаются когда их так называют...


  • -2

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#4054 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 14:13

Зато как красочно, то же сценарий, что на майдане, но там молодцы, а тут сепаратисты.
  • 6

Типичный, классический кузнец.


#4055 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 апреля 2014 - 14:14

Зато как красочно, то же сценарий, что на майдане, но там молодцы, а тут сепаратисты.

Сейчас придет Джон Рай и скажет, что это вообще все не так. И рука Москвы да, А там Америка как бы не причем)


  • 3
If u're not cheating, u're not trying

#4056 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 14:17

А вообще, нахрен им отделяться, это и правда сепаратизм, надо объявить себя новым правительством украины, а то не хочет пусть отделяется (западенци типа).
  • 4

Типичный, классический кузнец.


#4057 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 07 апреля 2014 - 14:32

Проще быть как корея, только западная и восточная :)


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#4058 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 07 апреля 2014 - 14:37

 

 

Если бы Крым взяли у сильной, богатой, храброй страны, это была бы благородная и честная победа. Но он был взят у истекающей кровью, раненой, обездвиженной страны. Это называется мародерство.

Александр Невзоров в журнале Сноб.

http://www.snob.ru/p...0736/blog/74068


 

Патриотизм не имеет никакого применения, кроме военного. Это как затворная рамка от автомата, ее ни на что другое не употребишь. Там, где есть патриотизм, через год-два обязательно будет какая-нибудь война, большая или малая. Потому что патриотизму надо дать выход.

Коктейль из патриотизма, шовинизма, империализма на какое-то время может заменить россиянам многие необходимые питательные вещества. Как алкоголикам водка заменяет все, включая зубную пасту.


  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#4059 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 07 апреля 2014 - 14:55

Dixi, ога ога. Злобные русские оккупанты отхватили Крым, злобно подняли пенсии в два раза, репрессивно вливают миллиарды оккупационных рублей, пока добрый демократичный Евросоюз и МВФ требуют от Украины всего-лишь снизить пенсии на 40%, заморозить зарплаты бюджетникам, и убрать дотации на газ для населения... Ишь какая несправделивость!


  • 13

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#4060 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 07 апреля 2014 - 14:58

С тем же успехом, можно назвать русских , воевавших на стороне рейха, "борцами с большевизмом". Но почему-то люди обижаются когда их так называют...

 

Не надо воевать на стороне рейха . Спроси у дедушки почему.


  • 0

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#4061 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 07 апреля 2014 - 14:59

Не надо воевать на стороне рейха . Спроси у дедушки почему.

 

facepalm.gif


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#4062 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 апреля 2014 - 15:01

С тем же успехом, можно назвать русских воевавших на стороне рейха, "борцами с большевизмом"

Так можно назвать идейных русских, кто вступил в ряды вермахта до 22.06.1941. И то, думаю таковыми они были до первых массовых казней на территории СССРа. Те же, кто вступил в СС под дулом МП40  - просто напросто ренегаты и трусы, которые в хаосе первых лет войны просто выбрали сторону сильного. Все эти их доводы по-поводу "идейных соображений и патриотизма"  даже в немецких мемуарах выглядат неубедительно.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#4063 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 07 апреля 2014 - 15:06

Caput Lupinum, не важно. Я это сказал как пример, что вешать ярлыки налево и направо, как и обобщение, дело неблагодарное и глупое. 

По факту, в данной ситуации на востоке Украины, толпа взяла оружие и захватила местное управление. Для кого-то они герои и борцы с "фашизмом", для кого-то прорусские бандюганы, всё зависит от того, какого мнения по вопросу Украины придерживаться.


  • 2

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#4064 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 15:07

Если бы Крым взяли у сильной, богатой, храброй страны, это была бы благородная и честная победа. Но он был взят у истекающей кровью, раненой, обездвиженной страны. Это называется мародерство.

 

 

Это называется бред. "Истекающей кровью, раненой и обездвиженной стране", с населением, на секундочку, в !45 млн! человек, живущих не на крайнем севере и обладающим промышленностью и ресурсами, никто и ничего не мешало стать за 23 года нежалежности сильной, богатой и храброй. Как бэ никто не мешал хохланду иметь армию и соответствующие службы, а не сброд в убогом 30-летнем совковом "дубке", который не оказал никакого сопротивления. 


  • 0

#4065 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 07 апреля 2014 - 15:09

facepalm.gif

 Вижу, раскаиваешься, молодец, бо  фашизм дюже  поганая идеология сынку.


  • 0

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#4066 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 15:14

Для разрядки-кто не скачет тот москаль

 

 


  • 1

#4067 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 апреля 2014 - 15:14

Для кого-то они герои и борцы с "фашизмом", для кого-то прорусские бандюганы, всё зависит от того, какого мнения по вопросу Украины придерживаться.

Определенно, но киевская хунта дала отличный повод (дерусификация страны) даже российским бандюганам требовать отдельного куска пирога. Кто бы и как их не рисовал, но теперь в лице борьбы с укро-этнократией даже у дьявола будет свой адвокат.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#4068 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 07 апреля 2014 - 15:20

Определенно, но киевская хунта дала отличный повод (дерусификация страны) даже российским бандюганам требовать отдельного куска пирога. Кто бы и как их не рисовал, но теперь в лице борьбы с укро-этнократией даже у дьявола будет свой адвокат.

 

Согласен, в тоже время, уверен что личности, заинтересованные в разделении Украины, нашли бы другой способ как обосновать свои действия.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#4069 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 15:34

требуют от Украины всего-лишь снизить пенсии на 40%

Я видел цифру 50%


P/S

 

И опять мы у Запада видем двойные стандарты.

Значит Майдан был демократичным и на востоке сейчас террористы .hmmm.gif


Dixi, ога ога. Злобные русские оккупанты отхватили Крым, злобно подняли пенсии в два раза, репрессивно вливают миллиарды оккупационных рублей, пока добрый демократичный Евросоюз и МВФ требуют от Украины всего-лишь снизить пенсии на 40%, заморозить зарплаты бюджетникам, и убрать дотации на газ для населения... Ишь какая несправделивость!

И ты забыл самое главное ,что в Крыму мир и покой ,а Украина в оружии и насилии захлебнулась.


  • 0

#4070 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 07 апреля 2014 - 15:38

И ты забыл самое главное ,что в Крыму мир и покой ,а Украина в оружии и насилии захлебнулась.

мир и покой под дулом российского автомата!!1111


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#4071 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 07 апреля 2014 - 15:39

мир и покой под дулом российского автомата!!1111

 

пруфф линк предоставьте.


  • 1
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#4072 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 15:40

Инкуб

Да он шутит....


  • 0

#4073 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 07 апреля 2014 - 15:40

Инкуб

Да он шутит....

 

Я тоже ...


  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#4074 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 07 апреля 2014 - 15:42

Да здравствует вежливость!


  • 0

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#4075 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 07 апреля 2014 - 15:57

Dixi, ога ога. Злобные русские оккупанты отхватили Крым, злобно подняли пенсии в два раза, репрессивно вливают миллиарды оккупационных рублей, пока добрый демократичный Евросоюз и МВФ требуют от Украины всего-лишь снизить пенсии на 40%, заморозить зарплаты бюджетникам, и убрать дотации на газ для населения... Ишь какая несправделивость!

Если завтра Россия присоединит Гомельскі раён (Разговаривают дома: белорусский 21,13 %, русский 72,05 %) и повысит вдвое пенсии - тоже хлопать в ладоши будешь?


О передаче Крыма Украине в 1954 году. Темная история.

Не совсем все законно было там сделано...

http://www.infox.sg/...tal-ukrainskim/


Но все же Россия подписала с Украиной договор в 1994, что признает ее в существующих границах и бла-бла-бла...

Но, как говоривал, Давид Миркович Гоцман "А теперь, Сеня, договор меняется!"


  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#4076 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 07 апреля 2014 - 16:19

Dixi, и чо? а если спросить кто из них хочет в россию, то наверное 3 человека наберётся. в отличии от 95% в Крыму


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#4077 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 07 апреля 2014 - 16:24

Dixi, и чо? а если спросить кто из них хочет в россию, то наверное 3 человека наберётся. в отличии от 95% в Крыму

Ты уверен? А если до этого провести массированный удар через ТВ, а так же ненароком намекнуть на подъем пенсий и зарплат? И если вежливые зеленые человечки будут стоять на всех улицах? Хм... 

 

998481_10151912405977554_941605799_n.jpg


  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#4078 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 07 апреля 2014 - 16:28

 

Но все же Россия подписала с Украиной договор в 1994, что признает ее в существующих границах и бла-бла-бла...

Но, как говоривал, Давид Миркович Гоцман "А теперь, Сеня, договор меняется!"

 

 

 

Если в стране переворот (революция) , все договора перестают действовать автоматически , кроме того случая, если вы признали новое правительство. Такова юридическая ситуация.  Кроме того у Украины не был  подписан закон о границе с Россией.


  • 2

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#4079 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 07 апреля 2014 - 16:28

Dixi, то есть поднять пенсии плохо, урезать пенсии хорошо?


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#4080 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 07 апреля 2014 - 16:48

Dixi, то есть поднять пенсии плохо, урезать пенсии хорошо?

Я это таки говорил?

Если(чисто гипотетически) США отметет Чукотку и поднмет там пенсии - это хорошо?

Если в стране переворот (революция) , все договора перестают действовать автоматически , кроме того случая, если вы признали новое правительство. Такова юридическая ситуация.  Кроме того у Украины не был  подписан закон о границе с Россией.

А то есть - пока там нехорошо всё - "айда, ребзя, мародерствовать!"?

А то потом поздно будет...

Агент, Я вообще за то, чтобы всем пенсии в три раза поднять.

А про шуточное обращение к Путину ввести войска в Волгоградскую область не слышал?

 http://www.novayagaz.../273/62574.html


  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.