Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 6 голосов

Ситуация на Украине

украина евросоюз Евромайдан

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9423 ответов в этой теме

#4141 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 07 апреля 2014 - 20:53

Я заметил тонкий момент - во всю работает Уголовный Клдекс и людям припаивыют реальные сроки. У всех у кого есть голова испугаются этого. На это и нацелено В СМИ говорили, неделю назад человеку который вывесил флаг над зданием СБУ дали 2 года тюрьмы. 

 

Как было на майдане: после переворота всех кого Беркут успел задержать амнистировали и отпуститли.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый . wink2.gif


  • 0

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#4142 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 20:57



Сообщение изменено: Tourne (07 апреля 2014 - 20:59 )

  • 2

#4143 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 07 апреля 2014 - 21:00

Добро всегда побеждает зло wink2.gif

Победит, поставит на колени и безжалостно убьет.


  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#4144 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 21:00


  • 1

#4145 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 07 апреля 2014 - 21:06

Грань между добром и  злом очень тонкая.

Но она есть.

Накормить ребенка - добро.

Накормить ребенка, у которого ты только что убил родителей... Не знаю... Какое-то сомнительное добро.

Tourne,  а в чем правда?


  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#4146 Nurmsalu

Nurmsalu
  • Постоялец
  • 908 сообщений
  • Откуда:Tallinn — Saint-Petersburg

Отправлено 07 апреля 2014 - 21:07

С одной стороны, без применения силы развал Украины не остановить (поможет ли в такой ситуации объявление русского языка вторым государственным и федерализация? момент что называется просран). С другой стороны, если Киев применит силу, Россия вмешается. А Киев уже объявил своё решение: http://ru.euronews.c...astern-ukraine/

 


  • 0

#4147 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 07 апреля 2014 - 21:09

Для чего существует государство? В чем его смысл? Для собственного величия, или для того, чтобы люди, живущие в нем были счастливы?


  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#4148 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 21:12

Dixi, а мне вот интересно, как ты видишь- ну, всмысле нафантазировал бы уже- развитие событий в Украине после Майдана, или даже после первого разгона 30 ноября, или когда там...без вот этого активного вмешательства России...

ну вот как оно должно было бы в демократическо-космополитическом варианте развиться, в проекции на украинскую реальность?


  • 0

#4149 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 07 апреля 2014 - 21:18

Dixi, а мне вот интересно, как ты видишь- ну, всмысле нафантазировал бы уже- развитие событий в Украине после Майдана, или даже после первого разгона 30 ноября, или когда там...без вот этого активного вмешательства России...

ну вот как оно должно было бы в демократическо-космополитическом варианте развиться, в проекции на украинскую реальность?

Мне очень лестно, что тебе интересны мои мысли, но я не буду ими делиться. Не потому, что мне жалко, а потому что заранее я ничего не нафантазировал.  Была глупая надежда, что Украина, как другие подобные соседние страны - благопристойно вступит в Европу. Потому что мне нравится Украина.

А в остальном...Боюсь что мои мысли, радость моя, тебе не понравятся и посему не стану я тебя ими смущать.


  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#4150 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 21:21

С одной стороны, без применения силы развал Украины не остановить (поможет ли в такой ситуации объявление русского языка вторым государственным и федерализация? момент что называется просран). С другой стороны, если Киев применит силу, Россия вмешается. А Киев уже объявил своё решение: http://ru.euronews.c...astern-ukraine/

Развал Украины уже не остановить.


  Была глупая надежда, что Украина, как другие подобные соседние страны - благопристойно вступит в Европу.

 

Действительно глупая .

Чёж ты слинял из Эстонии ,которая в Европе ?


  • 3

#4151 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 21:22

благопристойно вступит в Европу

 

Договор об ассоциации с Евросоюзом это не вступление в Евросоюз. Вот есть одна такая страна Турция - они 10 лет уже как подписали договор об ассоциации - но их туда не приглашают. Так же и Украина - она открывает весь свой рынок и теряет производство - но при этом все ездят по визам и не могут работать в ЕС.


Сообщение изменено: vladimir3147 (07 апреля 2014 - 21:24 )

  • 0

#4152 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 21:27

vladimir3147

Да он как и все майданутые-зомбированные .

Никто и никогда Украину не собирался принимать в ЕС ,это факт.

 

Вспомним вступление Эстонии в ЕС .....далеко не все страны сразу открыли возможность работать в старой европе,а 40 миллионная армия хохлов европе тем более нахрен не упала.


Сообщение изменено: Tourne (07 апреля 2014 - 21:30 )

  • 0

#4153 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 07 апреля 2014 - 21:33

Чёж ты слинял из Эстонии ,которая в Европе ?

Пхы... Слинял? Я переехал из одной части Европы в другую ее часть. Туда где мне больше нравится. Потом хочу еще много куда переехать.  Для этого, кроме всего прочего и  - единая Европа, Мишаня.

Просыпайся.

Здесь, как в России, никто не собирается вводить выездные визы.


  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#4154 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 21:36

Tourne, именно так, но они следы путают, потому что в новостях было что Яйценюк хотел  какое-то соглашение о безвизовом перемещении с Европой, но это только обещание и потом это только для ТУРИЗМА, работать нельзя.

Как и Россию 2 или 3 года кормили обещаниями безвизового ТУРИЗМА, все расматривали и расматривали а потом за плохое поведение и вовсе заморозили вопрос.


  • 0

#4155 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 21:39

Dixi, да я, кстати, без задней мысли спросила. Ты вроде начитаный человек, думать не ленишься. Я порой просто пытаюсь понять мотивы и пронастроенных и оппозиционеров, и если мне сейчас "про" - понятны, потому что я копчиком и левой пяткой- по заложенному менталитетом, иногда даже вопреки здравому смыслу, чувствую, в чём у них правда  (в долгосрочной перспективе, правда), то мотивы оппозиционеров, кроме слепой веры в демократию, кот-ой никогда и не было, и надежды на утопическое чудо, для которого изначально не было никаких возможностей, мне неясны.

Пытаюсь разобраться, что я упускаю:) так что, если не затруднит, хотя бы парой слов. Можно с личку.


  • 0

#4156 Nurmsalu

Nurmsalu
  • Постоялец
  • 908 сообщений
  • Откуда:Tallinn — Saint-Petersburg

Отправлено 07 апреля 2014 - 21:41

Чёж ты слинял из Эстонии ,которая в Европе ?

потому что средняя з.п в Эстонии 970-1000, в финке 3200-3500 

 

Хотя это можно завуалировать "Я переехал из одной части Европы в другую ее часть.Туда где мне больше нравится."))) ну понятное дело 


Сообщение изменено: xenex (07 апреля 2014 - 21:41 )

  • 5

#4157 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 07 апреля 2014 - 21:48

vladimir3147

 40 миллионная армия хохлов европе тем более нахрен не упала.

Хохлы уже есть по все Европе. Кто пободрее и поактивнее(а так же девки покрасивше)  - уже свинтили. В Финляндии той же их пруд пруди (со смой на курсы финского 2 хохлушки ходят, и это курсы не для русскоязычных, там и негры и мексиканцы и непальцы), так что Европу сильно этим не огорошишь.

Европе уж лучше(за всю не скажу, но так говорят меж собой финны) - украинцы и русские(которых из благополучной путинской России бежит еще больше, чем хохлов*что, новость?*), чем Сомали и Зимбабве.


  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#4158 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 21:49

потому что средняя з.п в Эстонии 970-1000, в финке 3200-3500 

 

Хотя это можно завуалировать "Я переехал из одной части Европы в другую ее часть.Туда где мне больше нравится."))) ну понятное дело 

Именно так и есть.

Ещё раз повторяю,это не есть плохой поступок ,но при переезде хаить  всех и вся  где жил это очень подло.


  • 0

#4159 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 07 апреля 2014 - 21:53

потому что средняя з.п в Эстонии 970-1000, в финке 3200-3500 

 

Хотя это можно завуалировать "Я переехал из одной части Европы в другую ее часть.Туда где мне больше нравится."))) ну понятное дело 

Ну так я этого и не скрывал никогда.

Дело правительства создать такие условия, в которых человек(я, в данном контексте) захотел бы жить.

Не можете обеспечить мне условия , чтобы я не думал, как не умереть завтра с голоду или чтобы меня не выгнали на улицу из жилья  - почему я должен вас, бездельников, кормить своими налогами?

Примерно такова моя позиция.


Именно так и есть.

Ещё раз повторяю,это не есть плохой поступок ,но при переезде хаить  всех и вся  где жил это очень подло.

Таки и что я хаял?


  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#4160 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 21:55

Таки и что я хаял?

Если ты  в пьяном угаре после финской бани  всё позабыл ,то перечитай форум. САМ.

Если бы этого не было ,то и моей такой реакции ты бы не видел.


Сообщение изменено: Tourne (07 апреля 2014 - 21:57 )

  • 0

#4161 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 07 апреля 2014 - 22:00

Удивительно, Миша, любое обсуждение в этой теме ты почему-то пытаешься свести на быт моей скромной персоны.

Т.е. пытаешься найти оправдание для себя тому, что я мыслю не так, как должен был бы?

По причине того, что 

\родился не там

\происхождение не то

\не туда переехал\

\получаю не столько сколько должен

и т.д.

При этом, правда, ни об одном из пунктов ничего, не зная не то, чтобы точно, а хотя бы приблизительно...


Если ты  в пьяном угаре после финской бани  всё позабыл ,то перечитай форум. САМ.

Если бы этого не было ,то и моей такой реакции ты бы не видел.

Знаем, знаем.

"В чем ты виноват? 

Вспомни сам, скотина! Я уж и так знаю, что ты виноват!"


  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#4162 Nurmsalu

Nurmsalu
  • Постоялец
  • 908 сообщений
  • Откуда:Tallinn — Saint-Petersburg

Отправлено 07 апреля 2014 - 22:02

Ну так я этого и не скрывал никогда.

Дело правительства создать такие условия, в которых человек(я, в данном контексте) захотел бы жить.

Не можете обеспечить мне условия , чтобы я не думал, как не умереть завтра с голоду или чтобы меня не выгнали на улицу из жилья  - почему я должен вас, бездельников, кормить своими налогами?

Примерно такова моя позиция.

Ты желал Украине вступления в ЕС. Многие бы оттуда съ*ли как и ты в "родина там, где задница в тепле".

ЕС при всём своём могуществе имеет свои заботы и проблемы, и им не нужны миллионы беженцев из одной из самых больших и беднейших стран Европы. Всё, что нужно было ЕС - пустить корни в неконкурентоспособный рынок. Украину они в ближайшие лет 50 не примут никак, если не больше. 

 

 

по сути с тобой-то всё понятно, ты никогда не поддерживал Россию. ну ты не обязан её любить, но хотя бы в собственной необъективности признаться можно. 


Сообщение изменено: xenex (07 апреля 2014 - 22:05 )

  • 8

#4163 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 22:04

Удивительно, Миша, любое обсуждение в этой теме ты почему-то пытаешься свести на быт моей скромной персоны.

Т.е. пытаешься найти оправдание для себя тому, что я мыслю не так, как должен был бы?

По причине того, что 

\родился не там

\происхождение не то

\не туда переехал\

\получаю не столько сколько должен

и т.д.

При этом, правда, ни об одном из пунктов ничего, не зная не то, чтобы точно, а хотя бы приблизительно...


Знаем, знаем.

"В чем ты виноват? 

Вспомни сам, скотина! Я уж и так знаю, что ты виноват!"

thumbsup.gifИсключительно идиотский пост.


Сообщение изменено: Tourne (07 апреля 2014 - 22:04 )

  • 1

#4164 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 22:19

Тимошенчик жгет    https://www.youtube....b7D7_kX7CI#t=93


  • 0

#4165 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 22:23

Тимошенчик жгет    https://www.youtube....b7D7_kX7CI#t=93

Так она вроде всё верно говорит,только цель этого заявления не оставляет сомнений .

 

И да ,заметьте тон разговора ,типа всё хорошо и давайте дружить семьями  областями .


Сообщение изменено: Tourne (07 апреля 2014 - 22:24 )

  • 0

#4166 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 07 апреля 2014 - 22:33

 "родина там, где задница в тепле".

 

Я такое говорил? Покажи, где?

Я наоборот говорю - РОДИНА - это там, где тебе должно быть плохо, но ты этим гордишься, где ты всю жизнь будешь работать за копейки и этим гордиться, и в старости получать мизерную пенсию - и этим гордиться! 

Вот что такое НАСТОЯЩАЯ РОДИНА!

а если есть страны, где как-то все не так - это не родины, а сраное убожество.

Так оно все и есть.


Сообщение изменено: Dixi (07 апреля 2014 - 22:34 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#4167 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 22:38

facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif


  • 1

#4168 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 07 апреля 2014 - 22:42

по сути с тобой-то всё понятно, ты никогда не поддерживал Россию. 

Ты уверен? "Никогда не говори никогда" - был такой фильмец.

Я никогда не поддерживал Путина, вообще к выходцам из КГБ имею идеосинкразию. это да. Сначала он был просто противный кгбшный крыс, а теперь заматерел...

А крыс же тоже есть "паханы"... Ладно. Спать пора. 


  • 1

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#4169 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 22:43

Dixi, я думаю, что где-то (возможно очень глубоко) в душе ты понимаешь, что зачастую несешь откровенную херню, но что-то мешает тебе остановиться 


Сообщение изменено: vwgolf (07 апреля 2014 - 22:44 )

  • 2

#4170 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 22:45

Dixi, я понимаю, что где-то (возможно очень глубоко) в душе ты понимаешь, что зачастую несешь откровенную херню, но что-то мешает тебе остановиться 

Мешает то что он сейчас возомнил себя выше нас всех.Он типа крутой сантехник в финке,а мы все гОвно.


  • -1