Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 6 голосов

Ситуация на Украине

украина евросоюз Евромайдан

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9423 ответов в этой теме

#4681 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 03 мая 2014 - 14:08

 

03.05.2014 01:17

 

 

Katerina Olegivna http://vk.com/kvi1o4ka88

Alla Kolesnik http://vk.com/id14613516

Khristina Yizhak http://vk.com/yozhikontour

Darya Marien http://vk.com/daria_marien

kkPkjhAJcqw.jpg


JVqptZhmSQY.jpg

ZPvTIzVgxtw.jpg

 

 

у девок просто нед0*б вот и всего ))) мужика им надо, хорошего xD


Сообщение изменено: $777SLK$ (03 мая 2014 - 14:08 )


#4682 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 03 мая 2014 - 14:21

 

п.с. встречный вопрос тебе: Значит ты считаешь всех тупыми, если вместо своих мыслей скидываешь тут картинки? 

 

если бы я так считал, не было бы давно меня здесь. Так как какой интерес писать тупым что-либо? К примеру, какой интерес доказывать кому-то что-то, если тот даже твоего языка не понимает?

 

Картинки скидываю, так как сам их обожаю. Часто они показывают то, что словами потребовалось несколько страниц описания. То есть это большая экономия времени. Так же как графики, схемы, таблицы в которые можно поместить объём целой книги.


насчёт твоих слов - извини, но уроки мной твёрдо усвоены, выводы необходимые все сделаны. Как я тебе говорил, с тобой больше на схожие темы вести никаких дискуссий не буду. Ты ведь не расстроен? Вот и чудно.


  • 0

#4683 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 03 мая 2014 - 14:25

John Ray

 

насчёт твоих слов - извини, но уроки мной твёрдо усвоены, выводы необходимые все сделаны. Как я тебе говорил, с тобой больше на схожие темы вести никаких дискуссий не буду. Ты ведь не расстроен? Вот и чудно.

 

Ну вообще то ты сам изъявил желание, если откроешь ЛС то освежишь память .


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#4684 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 03 мая 2014 - 14:49

 

John Ray

 


Ну вообще то ты сам изъявил желание, если откроешь ЛС то освежишь память .

да было такое желание. Но буквально после некоторых событий пришлось пересмотреть многие свои позиции. Хотя тут заслуга больше новых моих знакомств.

 

И ещё одно, вот почитай эту статью. Подумай сколько пунктов я позволял тебе нарушать в адрес моей личности. И почему я должен желать повторения? 

20 вещей, которые нужно прекратить позволять делать с вами

http://www.cluber.co...t-delat-s-vami/

 

Подводя итог: я потерян для тебя как собеседник в темах политики или философии. На некоторые другие отвлечённые, например, поделиться новыми достижениями или рассказать о своей какой-то радости - пожалуйста, я открыт для общения с тобой.


-------------------------------------

 

ЛИДЕР «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» МИРОНОВ ПРИЗВАЛ ВВЕСТИ ВОЙСКА В УКРАИНУ

http://tvrain.ru/art...ukrainu-367894/

 

 

в общем этого и следовало ждать.


«Фашистскую гадину надо давить в собственном гнезде! Надо вводить войска- защитить наших братьев и остановить бандеровцев- фашистов!» – написал он в твиттере.


  • 0

#4685 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 03 мая 2014 - 15:01

1)Если в России и Украине убрать вороватую верхушку- ВСЕ станет супер и идеально.

 

Конечно нет, самый очевидный недавний контрпример - Грузия, где начинает заново возрождаться беспредел времен Шеварнадзе. Но это не значит что надо опустить руки и перестать убирать вороватые верхушки, перестать пытаться улучшить положение дел.

 

 

Тоже самое было и при Петре 1. Когда большевики пришли и сказали что сейчас с этой коррупцией мы покончим, надо только попов и верхушку выпилить. Потом развалился совок, пришел Боря Ельцин и сказал что всему виной большевики, а сейчас все поправим, а на деле сделал ЕЩЕ хуже.

 

В России тяжелые проблемы (в сравнении с прогрессивными странами) еще со времен моноло-татарского ига. Никто не говорит что Путин это первый и единственный ушлепок на месте правителя. До него были коммунячьи упыри и цари-самодуры. Приличных людей часто гнобили или убивали, напр. Александра II.

 

 

2)Вот сейчас убрали олигарха Януковича, и ЗАЖИВЕТ СВОБОДНАЯ УКРАИНА !!! СЛАВА ГЕРОЯМ, ГЕРОЯМ СЛАВА!!!

 

Я такого не утверждал, украинцам надо продолжать борьбу. Отстранение Януковича это лишь первый из многих необходимых шагов.
 

 

3)Вот Америка/Англия/Франция/Германия поможет бедным стать свободными, нужно только свергнуть режим. Вон они скольким странам помогли.

 

Ответ: А кому они реально помогли? Странам постсоветского пространства ЕС?? 

Давайте посомтрим что сделали банки Германии и Франции с:

1)Грецией. В Стране ЖОПА. Активно в этом помогли банки Германии и Франции. (Безработица в стране 27,3% !)

2)Прибалтика. Это конечно здорово что можно уехать с этих богом забытых простор, но в чем смысл?? Это такая помощь ЕС что трудоспособное население сваливает за кордон??? Если Литва и Эстония вроде бы как еще имеют шанс задержать своё население, то Латвия -страна труп. То количество трудоспособного населения которое уехало, не восполнится уже не когда, а за счет старения населения просто перестанут платить пенсию. 

3)Польша? Страна в центре ЕС, а уровень жизни НИЖЕ чем в России. Ппц. Во всем ЕС при слове "поляк" идет ассоциация НИЩИЙ. Вспомните хотя бы 2005-2006 год когда поляки приезжали работать на стройку в Таллин и как это бесило местных, так как они сбивали цены. Каким только гавном братья Эстонцы не поливали их и на сколько презирали этих нищих. Но это конечно остается за кадром, не так ли??? Как воспринимают Скандинавские страны Прибалтику, надеюсь не нужно напоминать...

4)Хорватия(безработица 17,3%) - страна верной дорогой идет в гроб.

Болгария - страна УЖЕ труп.

Румыния - все на нефти крутится. Без нефти страна ТРУП.

 

Куча разрозненных фактов и надуманных выводов.

 

1) Почему в проблемах Греции виноваты только иностранные банки? Сами греки не виноваты в том что набрали кучу кредитов на тупое потребление? Насколько греческая жопа тяжела по сравнению с российским благолепием? Пособие по безработице в Греции - 360 евро в месяц. Максимальное пособие по безработице в России - меньше 100 евро. Может если уменьшить греческое пособие по безработице до российского, то значительная часть греческих безработных сподобятся поискать хоть какую-нибудь работу у себя в стране или в любой другой стране ЕС и безработица в Греции уменьшится?

 

2) Эмиграция из балтийских стран - следствие открытых границ с существенно более богатыми странами. Ничего катастрофического в этом нет, при продолжении в целом правильной экономической политики произойдет выравнивание уровней жизни. В 1990е разница в зарплате с Западной Европой была десятки раз, сейчас она сократилась до ~ 2-3 раз. Население сможет восстановиться, останется маловато коренных - пусть приезжают адекватные люди из других стран, расистам и националистам это может не понравится, но мне на таких плевать. Ирландия на протяжении десятилетий страдала от хронического оттока населения и депопуляции, население острова снизилось с 8 млн. в 1841г до 4 млн в 1921г, к настоящему времени восстановилось только до 6.4 млн. Ничего, жизнь в Ирландии наладилась и даже несмотря на трудности последних лет в целом ирландцы живут не хуже британцев или немцев. А какие-то долгосрочные проекции популяционной динамики до 22 века меня мало интересуют. В 2040х наступит технологическая сингулярность и хомо сапиенсы прекратят существование, сколько при этом из них будет эстонцев, русских или китайцев - пофиг.

 

3) Уровень жизни в Польше выше чем в России. Твои ассоциации на слово "поляк" не интересуют. Копай статистику средних зарплат и материального потребления. Польшя богаче России по душевым показателям. Посмотри хотя бы на число легковых машин на 1000 человек населения, в Польше почти в 2 раза больше.

 

4) В Хорватии, Румынии и Болгарии тоже ничего сверх страшного не происходит, особенно если сравнить с ситуацией кровопролитной войны в 1990е в Хорватии и пост-чаушескинской разрухи в Румынии.

 

Про войны в ираках-ливиях-югославиях здесь точно писать не буду, если надо - отдельная тема. Чисто российские вопросы - туда же, в отдельную тему.


  • 0

#4686 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 03 мая 2014 - 15:16

2) Эмиграция из балтийских стран - следствие открытых границ с существенно более богатыми странами. Ничего катастрофического в этом нет, при продолжении в целом правильной экономической политики произойдет выравнивание уровней жизни.

 

Раскажи про правильную экономическую политику поподробнее. Ну очень интересно, правда.


  • 1

#4687 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 03 мая 2014 - 15:36

Раскажи про правильную экономическую политику поподробнее. Ну очень интересно, правда.

 

Бизнесы создавать дают? Дают. Взятками и проверками не гнобят? По крупному не гнобят. Рейдерских захватов не допускают. Судебная система вопросы взаимодействия экономических субъектов решает в целом эффективно. Электронный документооборот - вообще супер. Препятствий иностранным инвестициям не чинят, тарифных барьеров не возводят. Валюта стабильная, не зайчики. Налоги приемлемые, плоская ставка - очень хорошо. Делаем вывод - экономическая политика правильная.

 

А, забыл, еще один существенный плюс - следят чтобы криминальный российский капитал страну не наводнял, особенно финансовый. В этом Эстония в лучшую сторону отличается от Латвии и Литвы (см. историю со Снорасом и Крайбанком).

 

Еще конечно очень важно - госсектор стараются не раздувать, если не смотреть на регионы управляемые центристами, а также на отдельные неприятные общенациональные истории, типа эпопеи с Estonian Air.

 

Впрочем, щас ведь социал-демократы во власть вошли. Возможны плохие последствия. sad.png


прочитал таки... вспомнил сразу про этот ролик:

 

biggrin.pnglaugh.png Это 5! up.gif


Сообщение изменено: Alexey_L (03 мая 2014 - 15:33 )

  • 0

#4688 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 03 мая 2014 - 15:51

Alexey_L

 

Бизнесы создавать дают? Дают. Взятками и проверками не гнобят? По крупному не гнобят. Рейдерских захватов не допускают. Судебная система вопросы взаимодействия экономических субъектов решает в целом эффективно. Электронный документооборот - вообще супер. Препятствий иностранным инвестициям не чинят, тарифных барьеров не возводят. Валюта стабильная, не зайчики. Налоги приемлемые, плоская ставка - очень хорошо. Делаем вывод - экономическая политика правильная.

 

А, забыл, еще один существенный плюс - следят чтобы криминальный российский капитал страну не наводнял, особенно финансовый. В этом Эстония в лучшую сторону отличается от Латвии и Литвы (см. историю со Снорасом и Крайбанком).

 

Еще конечно очень важно - госсектор стараются не раздувать, если не смотреть на регионы управляемые центристами, а также на отдельные неприятные общенациональные истории, типа эпопеи с Estonian Air.

 

Впрочем, щас ведь социал-демократы во власть вошли. Возможны плохие последствия.

 

Тем временем в параллельной вселенной ©.

 

То что процветает кумовство в политике и экономике ты забыл сказать? Про госсектор поржал =)) Раздувают не штат, а зарплаты. Эстония кстати по твоему уже в пятерке стран ЕС??? )))

John Ray

 

прочитал таки... вспомнил сразу про этот ролик:

 

И все таки? 


Сообщение изменено: ossesion (03 мая 2014 - 15:54 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#4689 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 03 мая 2014 - 15:55

Бизнесы создавать дают? Дают. Взятками и проверками не гнобят? По крупному не гнобят. Рейдерских захватов не допускают. Судебная система вопросы взаимодействия экономических субъектов решает в целом эффективно. Электронный документооборот - вообще супер. Препятствий иностранным инвестициям не чинят, тарифных барьеров не возводят. Валюта стабильная, не зайчики. Налоги приемлемые, плоская ставка - очень хорошо. Делаем вывод - экономическая политика правильная.

Ну а теперь попробуй объяснить, почему при такой вот "правильной", с твоей точки зрения, экономической политике население живет все хуже и хуже с каждым годом. Напомнить медианную зарплату, и разницу между ней и квартплатой? И еще расскажи, какие секторы экономики стали развиваться лучше, благодаря этой вот, "правильной политике". Селькое хозяство, рыболовство, промышленное производство....


  • 2

#4690 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 03 мая 2014 - 16:26

Spoiler

ФОТОЖУРНАЛИСТ СЕРГЕЙ ПОНОМАРЕВ ИЗ СЛАВЯНСКА: КТО ЗДЕСЬ ВЛАСТЬ? ПОКА ЧТО ОПОЛЧЕНЦЫ

http://tvrain.ru/art...chentsy-367902/

---------------------------

Фейк?

Старшина Первой СтатьиМы Вместе

СМОТРЕТЬ ВСЕМ!
https://www.youtube....KOZ2wrFL0#t=129

 

 

И все таки? 

всё в ролике. Куда уж красноречивей.


Сообщение изменено: John Ray (03 мая 2014 - 16:27 )

  • 0

#4691 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 мая 2014 - 16:31

 Alexey_L, расскажи эту экономическую туфту нашим железнодорожникам и работникам порта, которые в этом году идут под сокращение


Сообщение изменено: Locke (03 мая 2014 - 16:31 )

  • 9

#4692 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 03 мая 2014 - 16:33

Конечно есть страны кто выиграли от ЕС, т.е. за счет выгодного расположения(по типу Словакии и тд.) в которые выгодно вкладывать деньги и где дешевая рабочая сила. 

Так скажи те мне, кто реально выигрывает от ЕС? Германии и Франции эта затея очень даже выгодна, а вот остальным участникам?

 

Вот это еще надо обязательно прокомментировать. От этого вопроса прямо таки веет представлением о том, что взаимодействие сторон это всегда игра с нулевой суммой. Кстати, многие сейчас отмечают что такое представление широко распространено в России и в больной голове у Путина. Игра с нулевой суммой предполагает что выйгрыш одного участника может быть достигнут только за счет проигрыша другого. Когда два незнакомых друг другу грабителя подкарауливают прохожего в одном переулке, то они играют в игру с нулевой суммой - то что заграбастает один не достанется другому. Путин мыслит такими категориями.

 

Но экономика это не игра с нулевой суммой, это игра с позитивной суммой. Рикардо объяснил это еще в начале 19 века в своей теории сравнительных преимуществ. Экономически взаимодействующие субъекты обогащаются взаимно. Я выполняю работу для своего работодателя и он получает от этого прибыль, но и я получаю прибыль тоже - мы взаимно обогащаемся. Совки этого не понимают потому что им кто-то напел про "эксплуатацию", Поэтому совок-работник часто питает ненависть к работодателю и старается ему навредить через простои, порчу оборудования, воровство на рабочем месте. "Что охраняешь, то имеешь и еще с друзьями делишься" - Жванецкий, классика советской ментальности. А новоявленные рвачи-бизнесмены на постсоветском пространстве, в которых засело такое же совковое мышление, не понимают что через порядочное обхождение со своими работниками, партнерами и клиентами они смогут в долгосрочной перспективе получить больше прибыли. Между странами происходит то же самое: если во главу угла ставится торговля, свободный экономический обмен, то выгоду получают все участники процесса и вместе обогащаются. Но если доминируют попытки обмануть, выжать выгоду через тарифы и торговые войны или если доходит до откровенных конфликтов и военных столкновений, то позитивная сумма исчезает и остается нулевая сумма, выйгрыш только за счет проигрыша другого, как при грабеже.

 

Европейский союз, возникнув в форме свободного рынка полвека назад, несомненно способствовал достижению взаимной выгоды для своих членов. Я считаю, что эта ситуация сохраняется в значительной степени и на сегодняшний день. Членство в ЕС полезно и для большой и развитой Германии и для маленькой развивающейся Латвии. Главное не в том, в какую сторону направлены трансферты и кто у кого "сосет деньги", а в том что все участники взаимно обогащаются за счет интеграции в общее экономическое пространство в котором убраны барьеры для взаимодействия бизнесов.

 

Кстати, через призму идеи об игре с нулевой суммой российские пропагандисты приходят к противоположным выводам о влиянии членства в ЕС. Первая точка зрения что развитые страны ЕС высасывают ресурсы у менее развитых стран - "восточные европейцы уезжают батрачить на Запад, предприятия в Восточной Европе перекупаются, закрываются и вывозятся, населению с Запада навязывают кабальные кредиты и т.п. - Восточная Европа в минусе и скоро нищая пойдет на панель". Альтернативная точка зрения - "хитрые восточноевропейцы сосут средства из несчастных трудолюбивых западных европейцев, отнимают рабочие места, получают бабки из бюджета ЕС, всячески паразитируют, Восточная Европа в плюсе, но скоро западные европейцы очнутся и сбросят с себя восточноевропейских нахлебников, выкинут их из ЕС". Все это очень смешно. smile.png


Сообщение изменено: Alexey_L (03 мая 2014 - 17:00 )

  • 1

#4693 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 03 мая 2014 - 16:39

Ну а теперь попробуй объяснить, почему при такой вот "правильной", с твоей точки зрения, экономической политике население живет все хуже и хуже с каждым годом. Напомнить медианную зарплату, и разницу между ней и квартплатой? И еще расскажи, какие секторы экономики стали развиваться лучше, благодаря этой вот, "правильной политике". Селькое хозяство, рыболовство, промышленное производство....

вы не поверите, но многие эстонцы тут готовы с вами долго и усиленно спорить. Они говорят такие вещи, в которые даже мне сложно поверить. В общем очень рады, для них страна идёт по пути капиталистической и у неё есть все шансы стать успешной и развитой. В этом кроется очень и очень плохая новость для лоботрясов, которые даже язык не могут выучить той страны в которой живут всю жизнь - без образования, специализации и навыков в чём-либо, они будут никем и никому до них не будет дела,будут на самом дне социальной лестницы. Лично я называю это справедливостью. Каждый будет получать именно то, что заслужил. В отличии от той же модели коммунизма, где безделье одних оплачивали трудолюбивые и талантливые. Выражалось это тем, что зарплаты первых и вторых уравнивали. Мол - от каждого по способности каждому по потребности (мало кто понимает истинный смысл этой фразы).


Сообщение изменено: John Ray (03 мая 2014 - 16:40 )

  • 0

#4694 Piligrimm

Piligrimm
  • Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 03 мая 2014 - 16:47

Очевидно "правильная" экономическая политика это :

1) Продажа крупных компаний за рубеж ( ЖД например )
2) Уменьшение транзита
3) Урезание доходов населения
4) Высокие налоги из за которых мелкий бизнес часто просто сыпется
5) Кумовство в бизнесе и политике , как здесь правильно сказали уже

Насчет теории слишком толсто троллишь . Как можно обогатиться от того у кого ничего нет ? Если ты перельешь воду из стакана в стакан в другом стакане будет пусто ..не?


  • 2

#4695 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 03 мая 2014 - 16:49

 Alexey_L, расскажи эту экономическую туфту нашим железнодорожникам и работникам порта, которые в этом году идут под сокращение

 

И что в этом такого? Я мыл посуду в ресторане, работал уборщиком бассейнов в отеле, охранником, водителем форклифта, рабочим на фабрике, оператором антивирусной техподдержки, веб-программистом. Увольнялся из пары десятков мест. Теперь программирую финансовые деривативы, условиями труда, зарплатой и бонусом очень доволен. Железнодорожникам тоже рекомендую попробовать себя в разных сферах и найти новую, более интересную и высокооплачиваемую работу.


  • 0

#4696 Piligrimm

Piligrimm
  • Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 03 мая 2014 - 16:49

вы не поверите, но многие эстонцы тут готовы с вами долго и усиленно спорить. Они говорят такие вещи, в которые даже мне сложно поверить. В общем очень рады, для них страна идёт по пути капиталистической и у неё есть все шансы стать успешной и развитой. В этом кроется очень и очень плохая новость для лоботрясов, которые даже язык не могут выучить той страны в которой живут всю жизнь - без образования, специализации и навыков в чём-либо, они будут никем и никому до них не будет дела,будут на самом дне социальной лестницы. Лично я называю это справедливостью. Каждый будет получать именно то, что заслужил. В отличии от той же модели коммунизма, где безделье одних оплачивали трудолюбивые и талантливые. Выражалось это тем, что зарплаты первых и вторых уравнивали. Мол - от каждого по способности каждому по потребности (мало кто понимает истинный смысл этой фразы).

Ну да  ну да .. и люди которые по 20 лет работали на благо Эстонии а сейчас на этом дне тоже справедливость ?


  • 0

#4697 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 03 мая 2014 - 16:57

Piligrimm, самая правильная политика, та, в которой всех политиков выгнали ссаной метлой из сферы экономики (то есть само понятие "экономическая политика" - зло). Им там не место, её надо оставить компетентным. Тем кто знает как создаются деньги и каким трудом. Это же ворьё умеет только распределять чужие богатства. То есть по принципу отбираем у тех, кто успешен и отдаём тем "кому не так повезло в жизни", ну и берём проценты за столь благородное и сложное дело.

 Вот только чаще до самих объектов благотворительности доходят сущие копейки. Всё остальное застревает где-то в чьих-то карманах с честными и невинными глазами. Развитые страны от нищих отличаются как раз в этом проценте, мол сколько в действительности тратятся на развитие страны из общего котла, а сколько на личные запросы доблестных благотворителей-робингудов. Насколько эффективно и куда вкладываются и т.д.


  • 1

#4698 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 03 мая 2014 - 16:57

То что процветает кумовство в политике и экономике ты забыл сказать? Про госсектор поржал =)) Раздувают не штат, а зарплаты. Эстония кстати по твоему уже в пятерке стран ЕС??? )))

 

Я тут полистал зарплаты во всяких эстонских министерствах - http://rus.delfi.ee/...h.d?id=68593527. Все очень-очень скромненько. Ну ладно, министры и канцлеры еще как-то дотягиваются до сносных зарплат, у них наверное еще дополнительные выплаты. Но всякие министерские советники, начальники отделов, консульские работники - зарплаты в районе 1.5 - 2 тысяч евро. То ли дело чиновники в России и на Украине. Вот там реальная роскошь, дворцы, шубохранилища и золотые батоны.


  • 0

#4699 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 мая 2014 - 17:05

И что в этом такого? Я мыл посуду в ресторане, работал уборщиком бассейнов в отеле, охранником, водителем форклифта, рабочим на фабрике, оператором антивирусной техподдержки, веб-программистом. Увольнялся из пары десятков мест. Теперь программирую финансовые деривативы, условиями труда, зарплатой и бонусом очень доволен. Железнодорожникам тоже рекомендую попробовать себя в разных сферах и найти новую, более интересную и высокооплачиваемую работу.

Да, ничего страшного. Особенно, если жена, двое детей, кредиты на квартиру и авто идти работать охранником за 2 евро/час.  Как вариант http://rus.delfi.ee/...a.d?id=68583307

Но дело не в этом. Ты тут просто так красиво распедалил о нашей экономике (или как её называет Ансип - балтийский тигр), а на деле объемы пром. производства снижаются, транзит падает, работников сокращают. Причем сокращают тех, кто выполняет работу, а не генерирует гениальные идеи и переворачивает бумажки в офисах. 


  • 1

#4700 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 03 мая 2014 - 17:12

подготовка к 9 мая в Севастополе? Разумеется я про мирный парад с авиацией. 

 

Россия начала переброску авиации в Крыму

Только за несколько часов днем в субботу было замечено свыше десятка истребителей Миг-29 и Су-27, а также несколько стратегических бомбардировщиков типа Ту-22 м.

http://inforesist.or...viacii-v-krymu/

 

***

 

 надеюсь всё таки одумаются и не дойдёт до всего этого sad.png


и вообще надеюсь, фейк.


Сообщение изменено: John Ray (03 мая 2014 - 17:17 )

  • 0

#4701 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 03 мая 2014 - 17:14

надеюсь всё таки одумаются и не дойдёт до всего этого sad.png

Поздно, уже дошло. Уже как 2 дня дошло.


  • 0

#4702 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 03 мая 2014 - 17:17

Да, ничего страшного. Особенно, если жена, двое детей, кредиты на квартиру и авто идти работать охранником за 2 евро/час.  Как вариант http://rus.delfi.ee/...a.d?id=68583307

Но дело не в этом. Ты тут просто так красиво распедалил о нашей экономике (или как её называет Ансип - балтийский тигр), а на деле объемы пром. производства снижаются, транзит падает, работников сокращают. Причем сокращают тех, кто выполняет работу, а не генерирует гениальные идеи и переворачивает бумажки в офисах. 

 

Общие результаты за последние 10 лет в Эстонии хорошие, восстановление после кризиса 2007-2008гг в значительной степени произошло. А если сравнить с 1990ми годами или с мрачным совком 1980х так и вообще результаты чудесные, правда не для всех, для лентяев все не так однозначно.

 

Если говорить о текущем моменте, то Эстония вероятно вошла в рецессию вслед за несколькими крупнейшими торговыми партнерами (Финляндия, Россия). Тут принципиально ничего поделать нельзя, экономическое ослабление неизбежно. Транзит падает - так это политические выкрутасы Путина, причем здесь эстонская экономическая политика? В Эстонии запретов и ограничений на транзит вроде нет.

 

Ладно, с не украинской тематикой я здесь закончил.


  • 0

#4703 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 03 мая 2014 - 17:24

Alexey_L

 

И что в этом такого? Я мыл посуду в ресторане, работал уборщиком бассейнов в отеле, охранником, водителем форклифта, рабочим на фабрике, оператором антивирусной техподдержки, веб-программистом. Увольнялся из пары десятков мест. Теперь программирую финансовые деривативы, условиями труда, зарплатой и бонусом очень доволен. Железнодорожникам тоже рекомендую попробовать себя в разных сферах и найти новую, более интересную и высокооплачиваемую работу.

 

Да , а теперь скажи теперь как было все на самом деле. Работал ты на данных работах в АНГЛИИ. Где на минималку можно жить с семьей. А теперь имея двоих детей, иди работать охранником в Таллине.

 

Короче, тебя почитаешь, аж смешно становится. Вот есть Российская пропаганда, а есть ты, с Европейской пропагандой ))) Сказочник. Я то в Эстонии не жил ))))


  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#4704 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 03 мая 2014 - 17:34

Alexey_L

 


Да , а теперь скажи теперь как было все на самом деле. Работал ты на данных работах в АНГЛИИ. Где на минималку можно жить с семьей. А теперь имея двоих детей, иди работать охранником в Таллине.

 

Короче, тебя почитаешь, аж смешно становится. Вот есть Российская пропаганда, а есть ты, с Европейской пропагандой ))) Сказочник. Я то в Эстонии не жил ))))

 

Я работал в Эстонии, США, Ирландии и Англии. Если уволенным железнодорожникам кажется что в Англии или где-то еще в ЕС жить лучше чем в Эстонии, то пусть приезжают и живут. Я здесь в Лондоне знаю немало людей из России, которые приехали пройдя сложнейшие иммиграционные препоны. А для эстонских безработных никаких препонов нет, даже прописки.


Сообщение изменено: Alexey_L (03 мая 2014 - 17:35 )

  • 0

#4705 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 03 мая 2014 - 17:39

Да, ничего страшного. Особенно, если жена, двое детей, кредиты на квартиру и авто идти работать охранником за 2 евро/час.  Как вариант http://rus.delfi.ee/...a.d?id=68583307

Но дело не в этом. Ты тут просто так красиво распедалил о нашей экономике (или как её называет Ансип - балтийский тигр), а на деле объемы пром. производства снижаются, транзит падает, работников сокращают. Причем сокращают тех, кто выполняет работу, а не генерирует гениальные идеи и переворачивает бумажки в офисах. 

 

дело именно в этом. Вы считаете, что виноваты во всех ваших проблемах другие, не важно кто, главное не вы сами. Школе учились плохо? Виноваты ... Не получили необходимых навыков квалификации? Профукали работу мечты или вообще так и не определились, чего хочется? Разумеется виноват кто-то. И так во всём, а потом удивляются многие, почему жизнь так несправедлива к ним и в конечном итоге превращаются в хронических нытиков. Опомнитесь, то что вы сказали, должно быть стыдно говорить любому уважающему себя человеку. И дело не в том, что кто-то рассматривает варианты охранника за 2евро в час, а в том, что имея семью и детей так и ничего не добились и винят они в этом Ансипа, гейевропу, националистов-эстонцев или кого ещё там.

 

Сокращение, закрытие заводов. Всегда это было и будет. Как раньше так и в будущем, некоторые отрасли будут вымирать, но на их месте будут рождаться новые. Это одна из сторон прогресса. Почитайте ту же историю, даже в индустриальный бум развития экономики в Великобритании или в Америке, были целые классы общества, которые митинговали против конвейеров на заводах, против автоматизации, против тракторов, ... Так как они в их глазах отбирали работу у живых людей. Тем самым оставляя их у разбитого корыта. Они прогнозировали, мол через несколько десятков лет вообще большинство вымрет, так как для них не останется никакой работы. Что ж, прошло намного больше времени, создалось в сотни раз больше автоматики, население земли увеличилось и при этом, рабочие места "чудесным" образом продолжают расти. Как раньше требовались везде квалифицированные и трудолюбивые - так и сейчас, я бы сказал сейчас это стало гораздо критичнее. Когда ощущается нехватка людей именно на высокие должности, где требуются знания и умение пользоваться головой на плечах. Одна из главных проблем в Эстонии это как раз таки нехватка мозгов. Ибо талантливые остаются тут из-за любви к стране, остальные едут в другие страны и их за это невозможно винить. Ибо там, за те же усилия они заработают больше и получат более лучшие условия для отдыха, самообразования и прочего.


Тем не менее, для Эстонии не всё потерянно, пусть не так быстро как хотелось бы, но есть все шансы стать развитой уважаемой европейской страной. Главное что бы поменьше нытиков было и побольше амбициозных и целеустремлённых. 


  • 0

#4706 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 03 мая 2014 - 17:43

 Alexey_L, расскажи эту экономическую туфту нашим железнодорожникам и работникам порта, которые в этом году идут под сокращение

Так это Путин виноват.


  • 0

#4707 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 03 мая 2014 - 17:54

По ситуации в Одессе, УНИАН сообщает ссылаясь на МВД, что за массовые беспорядки задержано свыше 100 человек причем: "Большинство задержанных за участие в массовых беспорядках в Одессе 2 мая являются гражданами России и жителями Приднестровья."

 

http://www.unian.net...dnestrovya.html

 

Конечно напрягает такая терминология - "массовые беспорядки". Когда же на Украине окончательно осознают что идет война и залетные российские колорады на территории Украины это не решившие похулиганить туристы, а диверсанты и террористы засланные противником, которых надо как минимум интернировать, а некоторых и судить по законам военного времени.


  • -1

#4708 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 03 мая 2014 - 18:03

 

Конечно напрягает такая терминология - "массовые беспорядки". Когда же на Украине окончательно осознают что идет война и залетные российские колорады на территории Украины это не решившие похулиганить туристы, а диверсанты и террористы засланные противником, которых надо как минимум интернировать, а некоторых и судить по законам военного времени.

 

да эта сдержанность самого напрягает. Ну не верю я, что так можно тупить из-за неопытности или какой-то мифической цели, которую я не способен понять. Могу строить догадки, но все они не в их пользу.


Их уже даже ООН начала упрекать в их чрезмерной сдержанности. Уже открыто заявили, что в любой из её стран начали ответную реакцию давно.


никто даже не подумает помогать стране, которая не желает сама себя защищать.


Сообщение изменено: John Ray (03 мая 2014 - 18:00 )

  • 0

#4709 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 03 мая 2014 - 18:04

Alexey_L

 


Вот это еще надо обязательно прокомментировать. От этого вопроса прямо таки веет представлением о том, что взаимодействие сторон это всегда игра с нулевой суммой. Кстати, многие сейчас отмечают что такое представление широко распространено в России и в больной голове у Путина......

 

.... Восточная Европа в плюсе, но скоро западные европейцы очнутся и сбросят с себя восточноевропейских нахлебников, выкинут их из ЕС". Все это очень смешно. 

 

В общем цитирую весь пост. 

Ты эти сказки и теории расскажи в другом месте. Я вижу как написано на бумажке и в итоге происходит в живую. Очень забавно как ты сравниваешь Южную Корею и Украину/Эстония да и всю Прибалтику. Посмотри Азиатских тигров и Экономику Прибалтики. Не чего не находишь? Эстония как и Латвия свою экономику переориентировала на "сектор услуг", похоронив промышленность, сельское хозяйство. То что раздувают ВВП пузырями и кредитами - это ровным счетом не значит не чего. Это показатель для таких как ты, кто смотрит на бумажку и радуется. В Греции (с подачи Германии и Франции) тоже перло экономическое чудо. Все по бумагам было просто загляденье, а по факту - ЖОПА. 

Ты не задумывался что в Эстонии происходит тоже самое? 

Что в один прекрасный день окажется что не просто дыра, там бездна в бюджете, что кредиторы сейчас на части всех разорвут. 

 

Самое забавное, что ты рассказываешь как хорошо живет Эстония, живя в Англии. Причем забавное то, что Англия/Франция/Германия/США диктуют всем что нужно сделать что бы получить тот или иной кредит что бы страна не загнулась(таким как Украина,Прибалтика, Греция), только если Германия и более мене Франция что то производят, то Англия живет тупо в долг. 

Внешний долг: почти 10 триллионов долларов. Соотношение к ВВП 400%. и в Англии дикая социалка. Может быть пора принять меры? Может  быть надо убирать социалку, снимать пособие по безработице??

Промышленность в Англии загубили, а вот банковский сектор стал основой экономики. Молодцы =)  Отдавать чем будут? Англия - это сплошной пузырь, который  лопнув погрузит весь мир в кризис, который еще не видели. 

Самое смешное. те кто громче всех орет про "Хватит халтурить товарищи!!! За работу". Сами сидят в дичайших долгах,а главное сами же не работают. Сравните социалки в Англии/Франции/Германии/ и в той же России/Эстонии. 

Уже тут писали про сравнение работы в офисах России/Эстонии и Германии/Франции/США/Сингапура. 

У них проект делают по пол года-год. Тот же объем у нас - 1-2 месяца. И ты мне еще будешь рассказывать, кто на самом деле не чего не делает?


Сообщение изменено: ossesion (03 мая 2014 - 18:10 )

  • 5

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#4710 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 03 мая 2014 - 18:05

Аваков уже сколько раз грозился очистить здания и каждый раз давал задний ход. Стало противно читать его очередные обещания.


  • 0