Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 6 голосов

Ситуация на Украине

украина евросоюз Евромайдан

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9423 ответов в этой теме

#451 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 29 января 2014 - 21:28

Лень все фотки копировать, ржака. сслука на фишки ниже.

3c9d23f0aa42cc0b98ac2f8267f188d4.jpg

http://fishki.net/12...-of-maidan.html


Сообщение изменено: Грач (29 января 2014 - 21:28 )

  • 0

#452 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 января 2014 - 22:27

Пингвин есть пингвин. Двуликий анус.)


  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#453 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 29 января 2014 - 22:47

Про 2007 год, эстонские новости от 26 числа (первый день) единственные эстонские новости, в которых рассказали о том, как вся заварушка началась, потом в новостях об этом не говорили.

Смотреть примерно с 7-ой минуты

http://youtu.be/fO-3buHYTwY?t=6m58s

 

Хорошая ссылка. В ней хорошо видно, как быдляцкая толпа провоцирует мочилово с полицией и как потом хулиганские подростки закидывают полицейских и начинают громить центр Таллина. Где тут мирный политический протест как на Украине? Просто у быдляка было желание поорать, а потом помародерствовать. Во вполне демократической Германии такие бунты регулярно проходят на 1ое мая и полиция их подавляет схожими методами, только у немцев опыта куда больше, поэтому магазины и киоски у них обычно после этого менее разграбленные.


А здесь в Англии пару лет назад быдляк разбушевался еще круче чем в Таллине в 2007г. И несмотря на опыт британской полиции с толпами футбольных хулиганов, ситуация вышла из под контроля и дело дошло до поджогов и крупных пожаров. Ничего, через пару дней утихомирили и никаких политических требований, никакой политической самоорганизации от местных погромщиков тоже не последовало, сидели себе тихо с награбленными кроссовками и электроникой и ждали когда их арестуют и отдадут под суд. laugh.png 


  • -2

#454 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 января 2014 - 23:08

Хорошая ссылка.

То есть ты хочешь сказать, кидать коктейли молотова в полицию это мириный протест ? ?))))


Сообщение изменено: Cartman (29 января 2014 - 23:08 )

  • 2
If u're not cheating, u're not trying

#455 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 29 января 2014 - 23:17

Хорошая ссылка. В ней хорошо видно....

 

Самого то главного как-раз таки и не видно. Да, видно, как немногочисленные товарищи вроде как устраивают "мочилово" с полицией... И всё. Самого главного - начала наступления полиции на толпу не видно.

Там было несколько тысяч человек (количество потом в СМИ сильно уменьшили), и подавляющее большинство было настроено отнюдь не на бесполезную драку с полицией, скорее наоборот, все были подавлены. Продержись полицейские в стенке еще час-другой - и толпа бы рассосалась, т.к. стало уже темнеть. Но нет,  вместо этого начали жесткое наступление, зажав зачем то сначала толпу на балконе библиотеки, а потом выдавив на узенькую улочку, на которой, по чистой случайности, оказалась контора реформистов....

Кадры событий на Тынисмяги вообще долгое время сложно найти было, несмотря на обилие журналистов. Только через год или два решились показать, несколько секунд всего, на которых кто-то орал про Россию. Долго выбирали, видимо.

 

Да, всего этого по BBC, или что ты там смотришь, не показывали, зато там наверняка показали, как отморозки тащили средства женской гигиены из киосков, и пытались ассоциировать всех, кто был тогда Тынисмяги с этими мародёрами.

 

В общем, по количеству минусов ты уже наверное догадался, что надо иногда и свою голову включать, а не только СМИ верить.


Сообщение изменено: Sergio (29 января 2014 - 23:28 )

  • 0

#456 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 29 января 2014 - 23:17

То есть ты хочешь сказать, кидать коктейли молотова в полицию это мириный протест ? ?))))

 

Ну ты почти как Людовик XVI про взятие Бастилии! laugh.png

Мирный протест на Украине был в ноябре прошлого года. Сейчас там уже революция.


  • 0

#457 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 29 января 2014 - 23:29

 

 

 

 Иностранное государство Россия возмущена иностранным вмешательством во внутренние дела Украины со стороны более иностранных государств.

 

Собрались однажды в Киеве на Майдане послы США, Франции, Испании, Германии, Дании;
помощник госсекретаря США - Виктория Нуланд;
американские сенаторы - Крис Мерфи и Джон Маккейн;
министр иностранных дел Германии - Гидо Вестервелле;
верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности - Кэтрин Эштон;
бывший президент Грузии - Михаил Саакашвили;
министр иностранных дел Голландии - Франс Тиммерманс;
европарламентарий - Яцек Протасевич;
министр иностранных дел Литвы - Линас Линкявичюс;
спикер сейма Литвы - Лорета Граужинене;
бывший премьер-министр Польши - Ярослав Качиньский;
сенатор Чехии - Яромир Штетина -
да и обвинили Россию во вмешательстве во внутренние дела Украины!


  • 2

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#458 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 29 января 2014 - 23:39

Кадры событий на Тынисмяги вообще долгое время сложно найти было, несмотря на обилие журналистов. Только через год или два решились показать, несколько секунд всего, на которых кто-то орал про Россию. Долго выбирали, видимо.

 

Ага, скрыли всю правду, войдя в сговор с российскими СМИ, у которых там тоже были операторы и репортеры.

 

Да, всего этого по BBC, или что ты там смотришь, не показывали, зато там наверняка показали, как отморозки тащили средства женской гигиены из киосков, и пытались ассоциировать всех, кто был тогда Тынисмяги с этими мародёрами.

 

В общем, по количеству минусов ты уже наверное догадался, что надо иногда и свою голову включать, а не только СМИ верить.

 

Меня эти минусы мало волнуют. Мне гораздо больше говорят быдляцкие выражения рож матерящихся "защитников бронзового солдата". Повторю еще раз, никакой самостоятельной существенной политической значимости противостояние у бронзового солдата внутри Эстонии не имело, в отличие от внешнеполитической реакции на уровне российско-эстонских отношений. И эстонские власти поступили правильно: жестко пресекли хулиганизм, предотвратив лишние жертвы, перенесли памятник на военное кладбище где ему и место и где к нему могут прийти все желающие, сделали демонстративные примиряющие жесты в виде возложения венков у памятника премьером и министром обороны. Этим для нормальных людей инцидент был исчерпан.

 

На Украине противостояние идет не по надуманному и подброшенному внешней пропагандой поводу, а из-за фундаментальных разногласий о долгосрочном политическом курсе страны.


  • -1

#459 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 29 января 2014 - 23:56

Ага, скрыли всю правду, войдя в сговор с российскими СМИ, у которых там тоже были операторы и репортеры.

 

Меня это тоже поначалу удивляло,  но потом как то через пару лет,  вскользь как то по ТВ обмолвились, что съемка тогда была запрещена, и всё встало на свои места.  Российские СМИ возмущались, но доказать ничего не могли - были кадры только с мародёрами, бьющими витрины, правда совсем в другом месте.

 

 

Повторю еще раз, никакой самостоятельной существенной политической значимости противостояние у бронзового солдата внутри Эстонии не имело

В данной ситуации это показывает лишь то, насколько ты далёк и от Эстонии, и от тех самых событий, если так легко поверил в этот самый "хулиганизм", и  "матерящиеся рожи", как ты сам выразился, и насколько ты легко поддаёшься влиянию СМИ (показали, как несколько человек дрались с полицией - значит все дрались с полицией), и, похоже, даже не осознаешь абсурдность своих выводов.


  • 3

#460 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 января 2014 - 00:06

И эстонские власти поступили правильно: жестко пресекли хулиганизм, предотвратив лишние жертвы, перенесли памятник на военное кладбище где ему и место и где к нему могут прийти все желающие, сделали демонстративные примиряющие жесты в виде возложения венков у памятника премьером и министром обороны. Этим для нормальных людей инцидент был исчерпан.
 

Ну ка напомни нам как всё начиналось.Мне интересна твоя позиция.


В данной ситуации это показывает лишь то, насколько ты далёк и от Эстонии, и от тех самых событий
 

Вот именно. Сидит там в Англии и рассуждает кто прав а кто виноват.


  • 0

#461 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 30 января 2014 - 00:09

Меня это тоже поначалу удивляло,  но потом как то через пару лет,  вскользь как то по ТВ обмолвились, что съемка тогда была запрещена, и всё встало на свои места.  Российские СМИ возмущались, но доказать ничего не могли - были кадры только с мародёрами, бьющими витрины, правда совсем в другом месте.

 

Съемка была запрещена? А как насчет всех этих бегающих в кадре туда-сюда операторов и фотографов с профессиональной оптикой? И где можно увидеть кадры на которых полицейские препятствуют снимать представителям российских и прочих иностранных СМИ? Наконец, где любительские съемки, однозначно инкриминирующие полицию в первый день противостояния? В 2007г камеры были уже даже в телефонах.

 

При этом в youtube легко найти съемки из толпы, на которых видно как в стоящих в оцеплении полицейских кидают стеклянные бутылки, причем иногда они падают на своих же и те недовольно орут "кидайте дальше, @ля!". Через некоторое время после этого полиция распылила слезоточивый газ. Не знаю, насколько это было профессионально, но жалости к агрессивному быдляку у меня от этого не возникло.

 

 

В данной ситуации это показывает лишь то, насколько ты далёк и от Эстонии

 

Я очень близок Эстонии, у меня там в недвижимости и на счетах 80% капитала.


Ладно, Эстония к теме ветки не имеет отношения.


Сообщение изменено: Alexey_L (30 января 2014 - 00:10 )

  • 0

#462 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 января 2014 - 00:09

Ладно, Эстония к теме ветки не имеет отношения.
 

Уже имеет.


  • 0

#463 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 30 января 2014 - 00:11

собственно стадо быдляка гонится непонятно за чем, так что отпор можно оправдать

 

объяснить такое желание определённого числа украинцев интегрироваться с Европой можно ну разве что иллюзиями на основе пропаганды европейских источников информации (мы можем наблюдать готовый продукт в виде Алексея); которые официально заявили об отсутствии у Евросоюза финансов для помощи Украине

 

культурно Украина относится к славянским народам, польза для ЕС разве что в виде поставки дешёвой рабочей силы, хотя их квалификация вызывает сильные сомнения (взять к примеру работающих в Европе выходцев из более благополучной Польши - работает востребованными специалистами небольшой процент, большая часть из них является сезонными чернорабочими)

 

даже если ЕС и будет выделять массовые дотации Украине как Эстонии, то историй с распилом этих дотаций будет больше чем с Галоян и ввиду циничности эти средства просто не будут доходить до простого смертного народа 

 

наверное, украинцам самим надо прекратить думать только о себе в единственном числе и подумать о государстве, смена власти при старом менталитете никак не спасёт при пофигистическом образе мышления


  • 2

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#464 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 30 января 2014 - 00:28

Съемка была запрещена? А как насчет всех этих бегающих в кадре туда-сюда операторов и фотографов с профессиональной оптикой?

 

Фотографы, видимо, фоткали поначалу самых агрессивно настроенных из толпы - таких было мало, но они были, причем, судя по всему, они пришли туда именно из хулиганский побуждений, пьяные, ни на какие уговоры не реагировали. Это и позволило потом властям говорить, что все защитники бронзового солдата - хулиганы и мародёры. А потом фотографам уже не до фотосессий было, надо было шкуру и оптику спасать.

 

Насчет операторов - не знаю, профессиональных кадров я не видел, по крайней мере несколько месяцев в сети не было асбсолютно ничего. Видимо, если кто и нарушил запрет, то ему объяснили, что зря.

Телефонов с камерой тогда было мало, и качество плохое, но кое-что найти всё-таки можно, если поискать - на ходу, с трясущихся рук. Видно не много, т.к. обстановка не располагала с спокойной съемке.

 

Ладно, что это я распинаюсь, всё равно ты веришь только тому, что показал твой любимый канал.  Или откуда ты там информацию черпаешь, не знаю.


Сообщение изменено: Sergio (30 января 2014 - 00:38 )

  • 0

#465 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 30 января 2014 - 00:40

Разрываем шаблоны относительно Львова... Опрос прохожих


  • 0

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#466 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 30 января 2014 - 00:52

Насчет операторов - не знаю, профессиональных кадров я не видел, по крайней мере несколько месяцев в сети не было асбослютно ничего. Видимо, если кто и нарушил запрет, то ему объяснили, что зря.

 

Под "объяснили" имеется в виду зачмырили в застенках эстонского гестапо? А где можно посмотреть архивный выпуск российских новостей про это?

 

Тем временем вот откопал ролик на ютубе под смачным названием "Таллинские беспорядки против фашистской власти":

 

http://www.youtube.c...h?v=Jz2gACZQTdY

 

Опять таки, видно как хулиганы закидывают полицейских у библиотеки. Этих хулиганов не одергивают другие из толпы, наоборот - аплодируют им. Потом совершенно так же выглядящие хулиганы громят киоски и витрины. Вполне допускаю, что ранее в тот день у библиотеки были и нормальные люди, но видимо вечером именно они уже были там в меньшинстве.


собственно стадо быдляка гонится непонятно за чем, так что отпор можно оправдать

 

объяснить такое желание определённого числа украинцев интегрироваться с Европой можно ну разве что иллюзиями на основе пропаганды европейских источников информации (мы можем наблюдать готовый продукт в виде Алексея); которые официально заявили об отсутствии у Евросоюза финансов для помощи Украине

 

ДДос, вот объясни мне, почему у проевропейских украинцев обязательно иллюзии, а не вполне рациональный расчет?

 

Я вот легко могу представить себя на их месте. Хорошо помню 2003г, референдум по вопросу о вступлении Эстонии в ЕС и антиевросоюзные причитания Савика. Если бы он тогда был у власти, а не в оппозиции, и вздумал блокирвать вступление в ЕС, то я бы пожалуй тоже вышел на бессрочный митинг.

 

С тех пор прошло 10 лет. Членство в ЕС, за которое я тогда голосовал, лично мне дало возможность бесплатно получить качественное образование в Англии вместо советско-ТТУшного, а потом заработать столько денег, что сейчас я могу прекратить работать и получать пассивный доход от своих капиталов примерно в размере средней эстонской зарплаты. Поэтому я Евросоюзом очень доволен. Так почему украинцы тоже не могут мечтать о времени, когда для их страны откроется путь в Европу?


Сообщение изменено: Alexey_L (30 января 2014 - 00:43 )

  • 0

#467 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 января 2014 - 00:53

Alexey_L

Ты ответь на вопрос.


  • 0

#468 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 30 января 2014 - 00:55

Разрываем шаблоны относительно Львова... Опрос прохожих

 

Ролик является доказательством того что преклонный возраст в сочетании с повышенной религиозностью часто ведет к полной утрате способности мыслить адекватно.


  • 0

#469 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 30 января 2014 - 01:00

Опять таки, видно как хулиганы закидывают полицейских у библиотеки.

Опять таки, ты видишь, то, что хочешь видеть. Где начало атаки? До 9й секунды - какие-то непонятные личности пытаюстся спровоцировать ментов.  После 10й секунды - события в разгаре, большей части толпы уже нету на площадке. Зачем вырезали такой значительный кусок? И оператор почему-то усиленно снимает только эту агрессивную молодежь.  Если посмотришь еще раз, и внимательнее, то увидишь, например, на середине второй минуты, что на заднем плане большая часть народа просто молча уходит. Это, вроде бы, уже остатки той толпы.  Но оператор не делает акцента на этом, ему надо героев показать. И нарезано видео тоже так, видимо, специально.


Сообщение изменено: Sergio (30 января 2014 - 01:01 )

  • 0

#470 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 30 января 2014 - 01:02

Ну ка напомни нам как всё начиналось.Мне интересна твоя позиция.

 

У меня нет особых возражений к хронике событий, изложенной в статье о бронзовом солдате в русскоязычной википедии - http://ru.wikipedia....ронзовый_солдат


  • 0

#471 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 30 января 2014 - 01:05

У меня нет особых возражений к хронике событий, изложенной в статье о бронзовом солдате в русскоязычной википедии - http://ru.wikipedia....ронзовый_солдат

 

А ты сам её читал? Про ту ночь в той статье ни слова не сказано, вообще. А, хотя нет, ниже сказано.... Но, уж очень напоминает официальную версию эстонских властей. По поводу количества человек даже, там далеко не 2000 было. И очень уж вскользь описано происходившее на Тынисмяги, одним предложением. Так что можешь попробовать ответить на вопрос Tourne еще раз, это не засчитывается smile.png Видео тоже - там самого главного нет.
 


Сообщение изменено: Sergio (30 января 2014 - 01:21 )

  • 0

#472 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 30 января 2014 - 01:08

Если посмотришь еще раз, и внимательнее, то увидишь, например, на середине второй минуты, что на заднем плане большая часть народа просто молча уходит. Это, вроде бы, уже остатки той толпы.  Но оператор не делает акцента на этом, ему надо героев показать. И нарезано видео тоже так, видимо, специально.

 

Логично, нормальные люди уходят и их продолжать снимать незачем. Или репортеры должны были сопровождать их прямо до дома? Нормальные уходят, остаются хулиганы, которые и будут впоследствии мутузиться с полицией.

Ладно, тема совсем про другое и о "бронзовой ночи" в Эстонии я тут писать больше не буду.


  • 0

#473 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 30 января 2014 - 01:12

 

Нормальные уходят, остаются хулиганы, которые и будут впоследствии мутузиться с полицией.

Так это ключевой момент. 5%, если не меньше, хулиганов выдают за 100%.


Сообщение изменено: Sergio (30 января 2014 - 01:12 )

  • 0

#474 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 января 2014 - 01:16

У меня нет особых возражений к хронике событий, изложенной в статье о бронзовом солдате в русскоязычной википедии - http://ru.wikipedia....ронзовый_солдат

Тебя спросили с чего всё началось.


  • 0

#475 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 30 января 2014 - 01:28

Тебя спросили с чего всё началось.

 

С советской оккупации Эстонии в 1939г. Или с захвата коммунистами власти в 1917г и с разгона ими первого в России демократического органа власти - Учредительного собрания. А может с большого взрыва 13.7 млрд лет назад... Если бы ты вопрос конкретизировал, то может и я смог на него ответить тоже по-конкретней...


  • 0

#476 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 января 2014 - 01:38

С советской оккупации Эстонии в 1939г. Или с захвата коммунистами власти в 1917г и с разгона ими первого в России демократического органа власти - Учредительного собрания. А может с большого взрыва 13.7 млрд лет назад... Если бы ты вопрос конкретизировал, то может и я смог на него ответить тоже по-конкретней...

Ну если ты капнул историю,то пролистай тему и посмотри клип с границами европы за 3000 лет.
Я про 2007 год конкретно.Хотя ты и понятия не имеешь о чём спрашиваю.

Сообщение изменено: Tourne (30 января 2014 - 01:39 )

  • 0

#477 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 30 января 2014 - 01:39

ох и кондом из Энгланда.


  • 6

#478 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 30 января 2014 - 02:08

.Хотя ты и понятия не имеешь о чём спрашиваю.

Неудивительно. На этот счет есть древняя пословица - "один дурак может озадачить сотню мудрецов". laugh.png


  • 0

#479 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 30 января 2014 - 07:28

Так почему украинцы тоже не могут мечтать о времени, когда для их страны откроется путь в Европу?

Мечтать то они могут, но им этот путь ни кто не предлагает. И есть разница между мечтами и референдумом за вступление в ЕС.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#480 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 30 января 2014 - 08:44

Хорошая ссылка. В ней хорошо видно, как быдляцкая толпа провоцирует мочилово с полицией и как потом хулиганские подростки закидывают полицейских и начинают громить центр Таллина. Где тут мирный политический протест как на Украине? Просто у быдляка было желание поорать, а потом помародерствовать. Во вполне демократической Германии такие бунты регулярно проходят на 1ое мая и полиция их подавляет схожими методами, только у немцев опыта куда больше, поэтому магазины и киоски у них обычно после этого менее разграбленные.


А здесь в Англии пару лет назад быдляк разбушевался еще круче чем в Таллине в 2007г. И несмотря на опыт британской полиции с толпами футбольных хулиганов, ситуация вышла из под контроля и дело дошло до поджогов и крупных пожаров. Ничего, через пару дней утихомирили и никаких политических требований, никакой политической самоорганизации от местных погромщиков тоже не последовало, сидели себе тихо с награбленными кроссовками и электроникой и ждали когда их арестуют и отдадут под суд. laugh.png

ты эстонский понимаешь? ты понял, что даже диктор на эстонском телевидении в эстонских новостях сказал с чего начались столкновения с полицией?


Повторю еще раз, никакой самостоятельной существенной политической значимости противостояние у бронзового солдата внутри Эстонии не имело

Ещё как имело, после этого сразу же стихла критика правительства например за миилиард крон сахарного штрафа, критика законов ЕС, любой кто критиковал власть по-любому поводу записывался в агенты влияния Москвы, темы бедности, зарплат, экономического кризиса отошли на второй план до 2010-2011 года, власть была неприкасаема, вроде бы наметившееся понимание среди эстонской и русской общин сошли на нет.


Сообщение изменено: Грач (30 января 2014 - 08:39 )

  • 5