Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 6 голосов

Ситуация на Украине

украина евросоюз Евромайдан

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9366 ответов в этой теме

#4921 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 10:58

skill-A,

главное что б действительно правосеков подалабали бы, а не прросто пропагандой данное сообщение оказалось бы.

• 0

Могу быть забанен в любой момент
Обращаться ко мне следует так: Александр Петрович.
Абсолютно не интересен для девушек.

#4922 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 038 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 11:02

последствия авиаудара. шок-контент, не уверены не открывайте

Spoiler

Ща придет Алексей (или его кореша) и радостно попрыгает-поскачет.
Еще несколько грузов 200 из террористов-сепаратистов! Все верно! 

Так им, Путинским прихвостням! 

Сообщение изменено: Akhenaton (03 Июнь 2014 - 11:02 )

• 3

#4923 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 968 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 11:43

Откуда украинские власти берут средства на военные действия? Там же после майдана все развалилось и разворовалось.

• 0

#4924 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 3 962 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 12:01

Откуда украинские власти берут средства на военные действия? Там же после майдана все развалилось и разворовалось.

Так америка дает, об этом еще на той неделе писали, что удвоила финансирование.
  • 2

Типичный, классический кузнец.

#4925 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 670 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 12:50

Стрелков пишет

"Сегодня к ополчению присоединилась группа из Израиля. Так называемый батальон „Алия“, сформированный в 2002 году из уехавших в Израиль профессиональных военных Советской армии и армий стран СНГ и занимающийся охраной израильских поселений на спорных территориях, незамедлительно отправил в Славянск двадцать высокопрофессиональных бойцов с опытом службы в советской и израильской армиях, а в течение двух недель готов довести количество своих бойцов, сражающихся с нацистами, до двухсот".

Интересно  это правда?

• 0

#4926 skill-A

skill-A

Huge Cojones

• Постоялец
  • 6 709 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 16:42

Сводка от Стрелкова:
Положение на северном участке фронта тяжелое. Противник после короткого боя, обеспечив подавляющее превосходство во всем, захватил Красный Лиман. Местное ополчение понесло тяжелые потери. Теперь там нацгвардия глумится над населением. Падение Лимана - тяжелый удар и для Славянска. Помочь его крохотному гарнизону мы не могли, так как у нас тоже начался штурм.
С 5 утра противник в течение нескольких часов ожесточенно бомбил и обстреливал Семеновку из десятков различных орудий, штурмовиками и вертолетами. Собственно, обстрел и сейчас продолжается. В результате есть потери. Так как они уже озвучены, могу назвать: 7 убитых и 10 раненых.
После этого противник атаковал Семеновку со стороны Селезневки танками и БТР с пехотой нацгвардии. После тяжелого длительного боя противник вынужден был отступить, потеряв подбитыми 2 БТР и бронированный "хаммер", а также 1 танк Т-64 (к сожалению, техника осталась не на нашей территории и уже эвакуирована). Огнем из стрелкового оружия был поврежден и совершил вынужденную посадку вертолет Ми-24. (Опять же, его ускоренно чинят - сбитым считать нельзя - просто временно выведен из строя). Потери противника в живой силе неизвестны. При том огромном преимуществе, которое имеет противник во всех видах вооружения, я считаю успех этого боя настоящим подвигом наших ополченцев. Очень жаль ,что эти подвиги им приходится совершать из ПТР времен Великой Отечественной войны и экономя каждый патрон. Впрочем, если дело так пойдет и дальше, скоро кончатся и они. Вместе с нами. Но мы все равно будем отстаивать Славянск до конца! Пусть даже никто и ничто нам больше не поможет.
Наше разведподразделение в районе Красного Лимана, также понеся серьезные потери от огня с воздуха, сумело из засады уничтожить две автомашины и установку ЗУ-23-2 противника.
Краснолиманская рота отчиталась о сбитии 1 "сушки". Ни подтвердить, ни опровергнуть пока не могу.
Краматорская рота уничтожила 1 БТР-80.
На западной окраине Славянска в результате вылазки ДРГ уничтожена 1 БМП противника.
В любом случае, противник постоянно использует против нас самолеты по 2-3 штурмовика разом (меняя звенья между собой - они действуют с нескольких аэродромов) и по 6-7 боевых вертолетов.
Колонны артиллерии, пехоты и бронетехники противника продолжают ползти к Славянску буквально со всех сторон. Соотношение сил 10 к 1 - это теперь "счастливое прошлое". В пути к нам дивизион "Ураганов", а по Семеновке сегодня уже работал "Град". Количество самоходных и обычных гаубиц калибра 122-мм и выше уже давно перевалило за полсотни, а минометы я вообще не считаю. Цель противника - замкнуть кольцо вокруг Славянска раз и навсегда.

• 0

улыбнись

#4927 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 829 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 18:09

03.06.14. 19:15. ОБРАЩЕНИЕ ИГОРЯ ИВАНОВИЧА СТРЕЛКОВА

"Люди, погибшие сегодня в рядах ополчения (все как один - местные донецкие уроженцы) не хотели быть героями. Мертвыми. И, возможно, не стали бы ими, если бы у нас были в достатке вооружение и снабжение, инструкторы и специалисты и хотя бы элементарный тыл.
Я долго молчал по поводу "помощи России". Потому что все понимаю - и нюансы "большой политики", по сравнению с которыми Славянск - всего лишь крохотное пятнышко на скатерти Истории, и колоссальные риски, на которые должна пойти Россия, чтобы помочь нам вооруженной силой, и массу других учтенных и неучтенных факторов.

Я НЕ ПОНИМАЮ ОДНОГО: ПОЧЕМУ БЫЛО МОЖНО, РИСКУЯ ВСЕМ, СПАСАТЬ НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ УВАЖАЕМЫХ МНОЮ ОСЕТИН-КУДАРЦЕВ, НЕМЕДЛЕННО КИНУВШИСЬ ИМ НА ПОМОЩЬ, НЕВЗИРАЯ НИ НА ЧТО, НО УЖЕ МЕСЯЦЫ "ТЯНУТЬ ВОЛЫНКУ" СО СРОЧНО НЕОБХОДИМОЙ ПОМОЩЬЮ РУССКИМ??? КОТОРЫХ ТУТ МИЛЛИОНЫ!!!

Неужели в Москве и впрямь думают, что несколько сотен кое-как вооруженных русских добровольцев - это все, что требуется и этого вполне достаточно? Хотелось бы увидеть сейчас в окопах в Семеновке хоть одного чиновника, "отвечающего" за юго-восток (они есть)...
Сейчас в Красном Лимане людей расстреливают прямо на улицах. В Зеленом Клине в лучшем случае увозят в неизвестном направлении, а в худшем - расстреливают любого, у кого нет местной прописки! И это при том, что наши ополченцы оттуда все уже отступили! Этого мало для военного вмешательства??? Сколько трупов еще нужно, чтобы принять решение? Или мне надо вместо жесткой обороны заняться спасением людей? Массовой эвакуацией? Я не смогу со своими скромными силами сделать даже этого.
Все, снова началась атака, судя по стрельбе.
Можно растиражировать. Нам терять уже нечего."

Просим огласки. Максимальной.

Вот такие дела...

• 0

#4928 Alexey_L

Alexey_L
  • Постоялец
  • 1 364 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 21:34

Ща придет Алексей (или его кореша) и радостно попрыгает-поскачет.
Еще несколько грузов 200 из террористов-сепаратистов! Все верно! 

Так им, Путинским прихвостням! 

Да скорее всего сами террористы и запустили ракету, но от отсутствия мозгов и опыта применения тяжелого российского вооружения она у них попала не туда куда им хотелось. Но если действительно ракета была выпущена украинским истребителем, то это показывает низкий уровень профессионализма в украинской армии. Можно конечно мочить серьезно укрепившихся террористов и ракетами, но надо предварительно оповещать мирное население о местах ударов и разъяснять по всем информационным каналам, что гулять рядом с местами базирования террористов смертельно опасно. Украинская армия в плачевном состоянии, Янукович ее окончательно разложил, теперь у Порошенко впереди много работы по восстановлению ее боеготовности. Но первые правильные шаги уже делают:

США и Украина проведут военные учения на украинской территории в 2014 году
03.06.2014, 22:55 | «Газета.Ru»

Украина и США проведут совместные военные учения на украинской территории во второй половине 2014 года, заявил и.о. главы минобороны Украины Михаил Коваль. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

«Украинский парламент одобрил многонациональные учения, включая двое учений с США. Мы готовимся к этим маневрам, средства выделены, и мы проведем их во второй половине года на Украине», — пояснил он.

:up:

• -4

#4929 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 670 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 21:45

Ну ясен пень.САми взорвали себя.САшко Билый сам себя убил.2 раза и оба раза в спину.На майдане сами себя стреляли.В Одессе сами себя сожгли.Везде сами.Это ж какие атрофированные мозги надо иметь?

• 3

#4930 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 038 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 21:49

Я когда прочитал про версию того, что с, внимание(!), с ПЗРК попали по кондиционерам на здании, я думал я сдохну от смеха ..... ))))) 

• 1

#4931 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 199 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 23:45

красиво рот заткнул нацисту

• 8
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#4932 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 07:58

uvoy981.jpg

• 1

Могу быть забанен в любой момент
Обращаться ко мне следует так: Александр Петрович.
Абсолютно не интересен для девушек.

#4933 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 08:48

По национальности-то он может и русский, но внутри обычный американец, верящий в сказки о демократии и готовый сеять её с самолётов бомбами. Не надо только при этом говорить, что за Россию переживаешь, дескать Путин заведёт её в жопу... Алех л - враг России. Как и все американцы, не надо строить иллюзий, западная цивилизация всегда противостояла России, вспомните хотя бы крестовые походы, я уж не говорю о двух отечественных и обеих мировых войнах. Но запад всегда отгре бал по полной, и в следующий раз отгре бёт, просто по статистике . А хохлов - жалко... По обе стороны - люди , американцы их просто столкнули лбами по отработанной технологии. И у нас в Эстонии эта технология прокатит. Поменьше эмоций, они мешают трезво оценивать ситуацию.

Сообщение изменено: Kiborg (04 Июнь 2014 - 08:49 )

• 3

#4934 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 09:24

Да скорее всего сами террористы и запустили ракету, но от отсутствия мозгов и опыта применения тяжелого российского вооружения она у них попала не туда куда им хотелось. Но если действительно ракета была выпущена украинским истребителем, то это показывает низкий уровень профессионализма в украинской армии. Можно конечно мочить серьезно укрепившихся террористов и ракетами, но надо предварительно оповещать мирное население о местах ударов и разъяснять по всем информационным каналам, что гулять рядом с местами базирования террористов смертельно опасно. Украинская армия в плачевном состоянии, Янукович ее окончательно разложил, теперь у Порошенко впереди много работы по восстановлению ее боеготовности. Но первые правильные шаги уже делают:

Вот еще не хватало чтобы ты тут рассуждал на военную тематику. Читай матчасть про ПЗРК, ее наведение в очень узком спектре теплового излучения, с таким же успехом укропы могли заявить что ракета навелась на кружку с чаем которую кто-то пил в этом окне.

К сведению - ПЗРК не является тяжелым вооружением, это следует из расшифроки его абревиатуры, самым легким тяжелым вооружением являются ПТУРы и ПТРК, ну и далее уже идут механизированные части. Ну и по теме - ОБСЕ оффициально подтвердил что была атака с воздуха.

По поводу оповещения - это конечно ерунда, ни одна армия мира не будет рассказывать заранее куда полетит снаряд, другой вопрос что отбомбились по гражданскому объекту вдали от линии фронта, сейчас можно все, что угодно рассказывать, что там были сепаратисты, что из окна торчала ядерная ракета, погибли гражданские люди, армия сработала грязно и между прочим - это прямое нарушение Женевских конвенций от 1949 года, а в частности:

• Женевские конвенции требуют от сторон, участвующих в конфликте, проводить различие между гражданским населением и непосредственными участниками военных действий (комбатантами) с целью обеспечения защиты гражданского населения и гражданских объектов. Запрещены нападения как на гражданское население в целом, так и на отдельных мирных граждан.
  • Нападения должны быть направлены только против военных объектов. Лица, которые не принимают или прекратили принимать участие в боевых действиях (включая военнопленных), имеют право на уважение их жизни, а также физической и психической неприкосновенности. Таким людям должна быть обеспечена защита и гуманное обращение при всех обстоятельствах без какой бы то ни было дискриминации.

Потрошенко еще иннаугурацию конечно не прошел, но руки у него уже по локоть в крови и реформа армии - это шаги в никуда. Забьет восток - забьет гвоздь в крышку над Украиной.

Сообщение изменено: Jenot (04 Июнь 2014 - 09:24 )

• 4

#4935 Maksim Kudrin

Maksim Kudrin
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 14:45

Да скорее всего сами террористы и запустили ракету, но от отсутствия мозгов и опыта применения тяжелого российского вооружения она у них попала не туда куда им хотелось.

не следил за всей цепочкой дискуссии, но насколько понял речь про это?

Spoiler

• -3

#4936 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 555 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 14:50

futurama-blog480.png

Мне кажется или это ДжонРей?!

• 9
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#4937 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 14:59

:D по стилистике пропаганды очень похоже )

• 0

#4938 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 038 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 15:03

Это он и есть ))

Как прыгается, свидомит? Сала тебе подкинуть?

• 0

#4939 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 199 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 15:08

Сегодня под Славянском сбит второй вертолет за сутки

За текущие сутки ополченцы сбили под Славянском уже второй вертолет украинской армии...

gLwux4nx654.jpg

• 7
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#4940 skill-A

skill-A

Huge Cojones

• Постоялец
  • 6 709 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 16:04

• 0

улыбнись

#4941 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 555 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 16:05

Сколько, сколько?! 25 лямов за 24ку?  :) Шо-то не верится... Может кто лучше в этом понимает?! :)

• 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#4942 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 199 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 20:36

точно кения,узнал ее сразу , по полям и деревьям

эти укропы такие смешные,сами новости пишут,сами их разоблачают :lol:

http://youtu.be/uLPNjd1TyVc?t=1m11s

Сообщение изменено: olexus (04 Июнь 2014 - 20:37 )

• 0

#4943 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 22:05

. “Я Порошенко – украинский шоколадный король, волей США и ЕС назначен Президентом Украины, вступая на этот кровавый пост, торжественно присягаю на верность США и ЕС. Обязуюсь всеми своими делами отстаивать суверенитет США и ЕС и зависимость Украины, заботиться о своем благосостоянии, наступать на права и свободы Украинского народа, беспрекословно соблюдать все поручения и указания США и ЕС, попирать законы Украины, использовать свои обязанности в интересах олигархов, стырено)

• 0

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»

#4944 Alexey_L

Alexey_L
  • Постоялец
  • 1 364 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 23:44

Вот еще не хватало чтобы ты тут рассуждал на военную тематику. Читай матчасть про ПЗРК, ее наведение в очень узком спектре теплового излучения, с таким же успехом укропы могли заявить что ракета навелась на кружку с чаем которую кто-то пил в этом окне.

К сведению - ПЗРК не является тяжелым вооружением, это следует из расшифроки его абревиатуры, самым легким тяжелым вооружением являются ПТУРы и ПТРК, ну и далее уже идут механизированные части. Ну и по теме - ОБСЕ оффициально подтвердил что была атака с воздуха.

Я что-то писал про ПЗРК? Сам с собой споришь? :unsure:

По поводу оповещения - это конечно ерунда, ни одна армия мира не будет рассказывать заранее куда полетит снаряд

Помочь нагуглить натовские листовки в Сербии 1999г или американские листовки в Ираке 2003г?

Как и все американцы, не надо строить иллюзий, западная цивилизация всегда противостояла России, вспомните хотя бы крестовые походы, я уж не говорю о двух отечественных и обеих мировых войнах. Но запад всегда отгре бал по полной, и в следующий раз отгре бёт, просто по статистике.

:facepalm:

Это где такой альтернативной истории учат, в новых запутинских учебниках? Когда это Штаты или Великобритания отгребли от России? По-моему, наоборот, это советский совок хорошенько отгреб. Где он, этот ЧиЧиЧиПи, ау? Нетути. :lol:

Maksim Kudrin,

Алина Сугоняко из твоего ролика StopFake - симпатичная! :up: Вообще с украинками (речь не о колорадках само собой) приятно общаться - очень часто красивые, чистый и богатый русский язык и адекватное рациональное мышление, что встречается на русском языке все реже и реже.

Сообщение изменено: Alexey_L (04 Июнь 2014 - 23:44 )

• -2

#4945 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 199 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 00:03

Maksim Kudrin,

MsYfD1VLKko.jpg

ну а ты бы ему жопу подтирал

• 1

#4946 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 00:40

Киприоты вышли поддержать Донбас  . :good:

• 0

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»

#4947 Alexey_L

Alexey_L
  • Постоялец
  • 1 364 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 01:05

Киприоты вышли поддержать Донбас  . :good:

Я вот никак не пойму колорадской логики. На всех углах плачутся по Донбассу, где "украинские фашисты" продолжают свою антитеррористическую операцию. Однако Донбасс же вроде еще держится, в том смысле что киевская власть до сих пор не очистила крупнейшие города в Донецкой и Луганской областях от боевиков ДНР/ЛНР. Т.е. согласно этой логике, в Донецке и Луганске "укрофашисты" еще не могут пустить всех русских людей на сало. Но в Одессе, Харькове, Днепропетровске, Запорожье власть у "укрофашистов", при этом этнических русских там не меньше четверти, а использующих преимущественно русский язык в общении - еще больше. Как они там выживают? Всех этих русских уже успели пустить на сало или пока только согнали в концлагеря? Почему там, куда не смогли пролезть пророссийские боевики, сохраняется спокойная обстановка, а украинцы и русские продолжают жить в добрососедстве?

Вот, в мирном Днепропетровске на праздновании выпускного запустили 5 тысяч синих и желтых воздушных шаров:

http://www.youtube.c...h?v=t1JtRqK_t_A

Обратите внимание, через звукоусилители звучит как украинская, так и русская речь. Очевидно, никто русских там не истязает. Как все это согласуется с теорией о том, что русским на Украине грозит смертельная опасность от "хунты" и только ДНР/ЛНРовские боевики их от нее защищают? Может все наоборот и угроза исходит от боевиков?

Сообщение изменено: Alexey_L (05 Июнь 2014 - 01:11 )

• -2

#4948 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 897 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 01:21

Ещё один психопат оппозиционер

• 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40

#4949 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 3 962 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 07:00

Алексей, давай к истокам вернемся, зачем был майдан?
  • 0

Типичный, классический кузнец.

#4950 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 07:50

Я что-то писал про ПЗРК? Сам с собой споришь? :unsure:

Оффициальная версия укропов - что выстрел был из ПЗРК, ну а если у тебя развивающаяся версия о других тяжелых вооружениях, то извините плиз, кому как не вам правда известна лучше всех.

Помочь нагуглить натовские листовки в Сербии 1999г или американские листовки в Ираке 2003г?

Давай помоги, интересно почитать и посмотреть что там было написано, сомневаюсь, что они координаты падения ракет и бомб там прописывали, иначе бы не погибло столько гражданских, в том числе и от кассетных бомб и от бомб с обедненным ураном, о которых тоже навряд ли в листовках кого-то предупреждали

Почему там, куда не смогли пролезть пророссийские боевики, сохраняется спокойная обстановка, а украинцы и русские продолжают жить в добрососедстве?

Офигенное добрососедство, 40 человек спалили в Одессе, так там на менже все сидят из дома носа не кажут. Пока правосеки заняты на востоке все конечно чин чином, им некогда сейчас заниматься там, где спокойно, вот вернутся назад начнется кровавая баня.

• 4