Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 6 голосов

Ситуация на Украине

украина евросоюз Евромайдан

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9423 ответов в этой теме

#5011 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 08 июня 2014 - 23:20

skill-A, вполне может быть 


  • 0

#5012 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 09 июня 2014 - 00:40

Кто что думает? По моему вполне реально.

«Видите ли, я на своем веку видел две гражданских войны. И повидал всякого. И таких идеалистов, как Стрелков, тоже. Человек наступил на грабли действительности — ничего страшного, бывает. Если жив останется — поумнеет, да жаль выводы сделает, скорее всего, неверные. Тот факт, что он не предполагал подобного развития событий, его уже сам по себе характеризует.

А теперь по поводу «безвинных жертв» и прочей радости. И у меня, и у моих знакомых (даже здесь, по этому форуму) из Новороссии начали возвращаться камрады — тоже ездили «братьев славян» поддерживать. Оружия на ЮВУ — залейся, разве что авиации нет. На складах есть даже танки — их просто расконсервировать надо по-уму. Вот только расконсервировать их некому. Правда проста и банальна — местные воевать не желают и не хотят. Даже помогать особо не хотят, потому что боятся, что им это потом боком выйдет. А русские добровольцы много не навоюют.

Нет никакого «поднявшегося Донбасса», есть горстка непокоренных людей, готовых стоять до конца — и аморфная масса, способная максимум поставить галочку в бумажке.

Вот вам правда. Верьте — не верьте, ваше дело. Стрелковцам в действительности осталось простоять чуть-чуть — и враг дрогнет. И если это случится — то заслуга жителей Донбасса в этом будет ничтожна, победу одержат идеалисты на батарейках принципов, а никакой не «норот», которому в массе пох#р — хата-то с краю».

Это совершенно чудесный текст, потому что в нём — ПРАВДА. Та самая правда, которую диванные воины не хотят замечать.

Но ничего — сейчас мы вам откроем глаза.

Давайте внимательно рассмотрим известный бой за аэропорт Донецка. Это очень хороший пример, раскрывающий всю суть и подноготную происходящего с ДНР и ЛНР.

Знаете, почему этот бой вообще состоялся? Потому что в Донецк приехали помогать русским братьям южные осетины и чеченцы, с неплохим оружием (автоматические гранатометы, ЗУшки, современные РПГ), а главное — с желанием воевать. И вот они приехали — и что они видят? Какую-то мутную возню и непонятное ожидание непонятно чего. Вокруг полно военных объектов и частей Украины — но никто их не пытается брать под контроль, изымать оружие и так далее. Вся деятельность командования «ополченцев» свелась к тому, что они построили вокруг Донецка блокпосты и расставили по ним бойцов с легким вооружением — и вот эти бойцы сидят на блокпостах, потряхивая проезжающие автобусы на денежку и морально разлагаясь. Никакого взятия под контроль территории Донецкой области не происходит, а происходят закулисные тёрки с Киевом — вплоть до того, что горсоветы ДНР направляют Порошенке верноподданические поздравления с его избранием в президенты. Как метко написал HMagier — мол, «боятся, что им это потом боком выйдет».

У приехавших стали возникать вопросы. И чтобы вопросы больше не возникали — местные власти приехавших решили слить. Видимо, договорились с Киевом — и отправили всех активных бойцов «занять аэропорт». Ну мол вы же хотите воевать — вот вам цель, воюйте. В чем был военный смысл занятия и удержания аэропорта — вам никто не объяснит, ибо единственный смысл мог бы быть, если бы в Донецке ждали высадки авиадесанта российских войск, чего вполне очевидно быть не могло. Во всех других случаях занимать аэропорт и удерживать — не имело смысла. Если было нужно предотвратить высадку ВС укропии — надо было всего лишь перегородить ВПП всяким металлоломом и не давать его убрать. Либо заложить на ВПП заряды и подорвать полосу в нескольких местах — этого было бы достаточно для предотвращения посадки самолетов, ну а вертолеты и так сядут где угодно, пустошей вокруг Донецка навалом, им аэропорт не нужен.

Вот поэтому занятие осетино-чеченскими добровольцами аэровокзала, который сплошь стеклянный и насквозь простреливается ракетами и авиапушками, и находится достаточно далеко от жилых районов, чтобы его можно было свободно вбомбить в состояние Сталинграда и Хомса без существенных сопутствующих потерь гражданского населения — это была просто подстава. И то, что последовало — это надежно доказало.

Поэтому, кстати, и трупы погибших добровольцев в Россию отправляли не только без огласки, но даже без присутствия руководства ДНР. Из всего руководства приехало два человека — Денис Пушилин (Председатель президиума Верховного совета ДНР) и Александр Бородай (Премьер-министр ДНР), причем каждый был со своей охраной и друг к другу они даже не подошли.

Товарищ HMagier уже удивлялся тому, что из 120-тысячного Славянска, ведущего тяжелейшие бои, пришлось направлять группу ополченцев на помощь миллионному Донецку. Но я открою тайну — отправленная группа надежных бойцов Стрелкова это и есть нынешняя охрана Бородая, с которым Стрелков является давними приятелями. То есть ситуация в ДНР такова, что Бородай не может доверять никому из местного донецкого ополчения, и вынужден подтягивать себе неместных бойцов от Стрелкова — иначе внезапно можно умереть.

Из этой же оперы и граната РПГ, прилетевшая в кабинет народного мэра Донецка Павла Губарева. Хорошо, что безопасникам Губарева стало известно о готовящейся ликвидации, и его успели перебросить в тайное место — но неужели вы думаете, что стрельба из гранатомета по кабинету в городской администрации Донецка могла произойти без помощи людей из самой этой администрации? Ха-ха три раза.

Не является секретом, что всю бузу в Донецке организовал в свое время Ринат Ахметов — рассчитывая защитить свои активы от «поддержавших Майдан» Коломойских и отжать себе бОльший кусок при новом дерибане Украины. Но потом некоторые марионетки вдруг приняли спектакль за реальность, отрезали ниточки и начали танцевать собственные танцы. Часть из них (например, Губарева) Ахметову удалось своевременно сдать правосекам и СБУ, но часть успела подтянуть собственные силы и закрепилась в ДНР и ЛНР. Однако каждый там играет свою игру, плюс там полно людей Ахметова — ищущих возможности выполнить приказы хозяина.

Вот поэтому, кстати, Донецк никто толком и не штурмует — а все силы хунты кинуты на Славянск. Донецкие договариваются и ищут сходную цену — а в маленьком Славянске сидит идеалист Стрелков, который всерьез воюет «за русских братьев» и его фиг перекупишь. Пока Стрелков воюет — донецкие набивают себе цену, если Стрелкова смять — цена сразу упадет до приемлимой, и официальная часть протеста завершится.

Вот примерно такая там ситуация. Как, впрочем, и в любой гражданской войне на начальной фазе. Читайте руководство N803 КМП США.

Коломойский проплатил удар ракетами по горадминистрации Луганска, чтобы сбить «цену вопроса» от тамошнего руководства. Он шахматист, склонный к рискованным ходам — это в его стиле. Напуганные возможностью личной гибели чиновники администрации, конечно, будут охотнее договариваться и за меньшие бабки — но с другой стороны, это радикализирует противостояние, увеличивая количество тех луганчан, кто готов взять в руки оружие. Видимо, до сих пор Коломойский оценивает это количество как невысокое — иначе бы он не пошел на такой ход.

Сейчас там переломная точка — пошли реальные потоки крови, и либо местное население начнет просыпаться и резко увеличит массовость ополчения (после чего неизбежны чистки в администрациях), либо местные функционеры из администраций ДНР и ЛНР всё сольют за сходную цену и улетят на Канары. Посмотрим, что будет дальш

:no:  


Какие Канары, куда там кто полетит. :durak:

 

http://www.youtube.c...vjPcXkKU#t=1984

 

Опубликовано: 6 июня 2014 г.

Роман Василишин, главный редактор "Контрольного выстрела", соавтор книг "Брат" и "Брат-2". Интервью о  будущем Украины при президентстве Порошенко, подготовленном для нее грузинском сценарии, восстании на Донбассе, перспективах усиления АТО, позиции России и т.д.

 

 если посмотрите, многому научитесь , даже если и  не примите всё на веру. анализ ситуации: весьма правдиво.......но грустно


Сообщение изменено: Филофея (09 июня 2014 - 00:59 )

  • 0

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#5013 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 09 июня 2014 - 00:47

ах да, ПГМнутая бабка лучше всех знает


  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#5014 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 09 июня 2014 - 00:58

skill-A,  так всех умных послали к умным,  а меня к тебе, внучег


  • 0

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#5015 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 июня 2014 - 14:27

А вот и первые побеги цветущего украинского сада

 

http://ru.golos.ua/e...et_pochti_vdvoe


  • 0

#5016 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 09 июня 2014 - 16:30

Юмарнем


  • 2

Типичный, классический кузнец.


#5017 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 09 июня 2014 - 19:57

Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича
09.06.14. 21:14. Сообщение от ополчения ЛНР.

"По уточняемым сведениям, ополченцы одержали очередную победу в пригороде Луганска.
Очевидцы сообщают, что карателям хунты в результате серьезного боестолкновения с ополченцами пришлось не только отступить, но и оставить некоторую тяжелую технику и вооружение. Предположительно, в распоряжение сил самообороны Луганска попали три танка Т-64."

Информация проверяется и уточняется.


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#5018 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 09 июня 2014 - 20:29

Представляю себе такое сообщение

"По уточняемым сведениям, ополченцы одержали очередную победу в пригороде Грозного.
Очевидцы сообщают, что карателям хунты в результате серьезного боестолкновения с ополченцами пришлось не только отступить, но и оставить некоторую тяжелую технику и вооружение. Предположительно, в распоряжение сил самообороны Грозного попали три танка Т-64."


  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#5019 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 июня 2014 - 21:52

Dixi

Жги и фантазируй дальше ,раз на большее ума нема .


  • 1

#5020 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 09 июня 2014 - 22:39

В целом о завсегдатаях этой темы

10255491_683608335043110_743830981998361


  • -4

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#5021 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 09 июня 2014 - 22:44

Эта получше
%D1%86%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8B-%D0


  • 5

#5022 Piligrimm

Piligrimm
  • Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 09 июня 2014 - 23:02

2bbe2d.jpg


  • 2

#5023 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 09 июня 2014 - 23:17

2953760.jpg


2924685.jpg


  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#5024 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 09 июня 2014 - 23:28

 

Посвящается 2- му  Мая , событим в Одессе


  • 0

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#5025 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 10 июня 2014 - 02:20

бабуль, отдохни

 

 

 

 

10.06.2014 - 2:54

Спецназ ДНР уничтожил укрепленный блокпост между Славянском и Краматорском под песню Высоцкого



10 июня. Славянск — Краматорск. Рассказывает сослуживец Игоря Ивановича Стрелкова.



1:24 (Киев) «Наконец то я вернулся на базу. Противник уже более часа ведет обстрел жилых кварталов Краматорска, пытаясь под прикрытием вывести своих 300-х, образовавшихся вчера на блокпосту „Стелла“. Более подробно о вчерашней спецоперации:

Три группы Спецназа Донецкой республики при поддержке 2 ИМР (инженерных машин разминирования) атаковали украинский укрепленный пост, блокирующий передвижение между Славянском и Краматорском. Операция готовилась в течении недели».

Спецоперация заслуживает того, чтобы войти в славные страницы новейшей военной истории (РВ).

«Снайпера ополчения сняли расчет АГС (автоматический гранатомет) и обезвредили две украинские снайперские пары. Одновременно с этим на позиции хунты двинулись 2 ИМР, из динамиков установленных на одной из них неслась песня Высоцкого «Идут по Украине солдаты группы «Центр».

ИМР пошли по кругу, ковшами зарывая окопы вместе с укровояками. Уцелевшее стадо дружно в ужасе ломанулось полем в направлении Карачуна, но было встречено огнем своих же украинских военных с горы. Только тогда артиллерия перенесла огонь на наши ИМР. Одна благополучно вместе со спецами вернулась в Краматорск., вторую подбили, но смертельно раненый механик-водитель «Петрович» дотянул ее до Славянска.

Итоги боя: уничтожено нашими снайперами — 7, закопано вместе с окопом — не менее 14, ранено, в том числе и огнем собственной артиллерии — около 30–35. Причем раненые не вывезены до сих пор. Блокпост разрушен полностью. Наши потери — Петрович…

Другой ополченец, участник боя дополнил картину: «…наша группа атаковала не сам пост, а укрепленные силы рядом с ним, расположенные в зеленке и в поле. Атаковали их под прикрытием 2-х ИМР-ов. После уничтожения врага по нам работали минометы и артиллерия с Карачуна.

После того, как мы отошли, укры еще часа полтора зеленку в которой мы были, выкашивали из пулеметов и минометов, в т. ч. и тот квадрат, куда подошли их силы».

 

 

 

3381330.jpg


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#5026 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 10 июня 2014 - 03:20

я не устала, внучек
 

Согласно радио-переговорам  ополченцы захватили сегодня под Славянском две боеспособные установки ГРАД. Машины выдвинуты на позиции для контр-батарейной борьбы. Эта информация вселяет надежду на прекращение безответных артиллерийских обстрелов Славянска. :shock: :rolleyes:

 


Сообщение изменено: Филофея (10 июня 2014 - 03:22 )

  • 2

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#5027 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 10 июня 2014 - 04:37

Ну и про чечен в Славянске : )

 


  • 0

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#5028 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 июня 2014 - 08:21

взрыв мозга... тема превратилась в столкновение пропаганд..

2.jpg


  • 3

#5029 zing!

zing!

    ...

  • Пользователь
  • 487 сообщений
  • Откуда:w124

Отправлено 10 июня 2014 - 15:26


  • 6
forever young

#5030 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 10 июня 2014 - 18:57

"Народный мэр" Славянска задержан ополченцами, подтвердили в ДНР http://ria.ru/world/...1011534885.html

В блоге Стрелкова же пишут 10.06.14. 17:55 В штабе Славянского ополчения сообщили, что мэр Славянска Пономарев исполняет служебные обязанности, в данный момент он координирует ремонтные работы на окраине города по восстановлению линии электропередач.


  • 0

#5031 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 10 июня 2014 - 19:21

Сара Вагенкнехт попала под влияние пропаганды на путинтв?


  • 5

#5032 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 10 июня 2014 - 19:23


Ополченцы блокировали в аэропорту Луганска 2 тыс. силовиков и предлагают им сдаться


Ополченцы блокировали на территории аэропорта Луганска крупную группировку сил Нацгвардии и предлагают силовикам сдаться, сообщил глава самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов. По его словам, силовики пытаются выйти на переговоры, сообщает РИА Новости.

Оригинал статьи: http://russian.rt.co...0#ixzz34Ewo6EpF


Сообщение изменено: skill-A (10 июня 2014 - 19:23 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#5033 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 июня 2014 - 20:25

ЕС требует от РОССИИ ...... установить ЦЕНУ на газ .....для УКРАИНЫ ..... менее 300 долларов... ПОЧЕМУ бы России..... не потребовать у Германии..... МЕРСЕДЕСЫ ...по цене Запорожца.....???


  • 2
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#5034 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 июня 2014 - 21:32

Сара Вагенкнехт попала под влияние пропаганды на путинтв?

Да она его любовница,вот и мысли такие.

 

А по сути ,таких высказываний и в этой теме выкладывали уже достаточно.Нормальные политики соображают что происходит сейчас в мире ....ну а Меркель пока ещё лежит под Обамой.


  • 0

#5035 RikkiTikk

RikkiTikk
  • Пользователь
  • 438 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 10 июня 2014 - 21:47

Меркель пока ещё лежит под Обамой.

может у амеров на неё компромат есть какой-то, после этой истории с прослушкой, шантажируют. Ну не может человек в здравом смысле так упереться, как баран, и принимать решения во вред своей стране.


  • 0

#5036 Piligrimm

Piligrimm
  • Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 10 июня 2014 - 21:51

Да Обама сольет в итоге .. Конец немного предсказуем


  • 0

#5037 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 июня 2014 - 21:53

может у амеров на неё компромат есть какой-то, после этой истории с прослушкой, шантажируют. Ну не может человек в здравом смысле так упереться, как баран, и принимать решения во вред своей стране.

Последнее время было два телефонных скандала и что дальше? Плевали они на всё даже при очевидных фактах.


  • 0

#5038 Piligrimm

Piligrimm
  • Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 11 июня 2014 - 00:12

MEChMBUb23I.jpg


  • 7

#5039 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 11 июня 2014 - 07:35

А тем временем ненька создала вундерваффе 

 

https://www.youtube....h?v=HgUq7tU3AT8


  • 0

#5040 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 11 июня 2014 - 10:11

-Сеня! Ви таки знаете новость про валюту??!.. -А шо такое?..шо, заместо гривны будет доллар??!!... -Я вас умоляю!!!..заместо гривны будут конфеты....причем Сосательные...


  • 1

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»