Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 6 голосов

Ситуация на Украине

украина евросоюз Евромайдан

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9423 ответов в этой теме

#481 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 30 января 2014 - 11:43

В практически любой стране, за любую критику власти, критикущие объявляются агентами иностранных государств. Это самый банальный способ контролировать людей на страхе. В Эстонии это Россия, в России это США.

Я не утверждаю что они не заинтересованы, но всех под одну гребёнку грести, на далекого ума дело.


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#482 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 30 января 2014 - 13:00

С советской оккупации Эстонии в 1939г.

1. если чё и было, то в 1940, даже в эстонской истории.

2. почитай хотя бы на википедии разнцу между аккупацией, аннексией  и т.д.

3. сталин, хоть и был жестоким, но не был дураком, согласно документам Эстония вошла в состав СССР добровольно.


  • 5

#483 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 января 2014 - 13:19

И цветами встречали советские войска.

Оккупация это когда жгут и убивают ,а если вторжение результат политического решения больших братьев ,то это просто делёжка мира и не более.


Невольно басня Крылова приходит на ум....


Сообщение изменено: Tourne (30 января 2014 - 13:18 )

  • 0

#484 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 30 января 2014 - 13:41

Оккупация это когда жгут и убивают

НЕ обязательно.Одно из условий оккупации иностранного государства,это состояние войны между государствами и установление собственной администрации.

Ни того,ни другого в Эстонии не было.


  • 0

#485 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 30 января 2014 - 13:42

Алексейка, капиталист, держи ещё ссылку:

http://rus.delfi.ee/...i.d?id=64320155


  • 0

#486 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 января 2014 - 13:44

бандеровцев разогнали?


  • 0

La meccanica delle emozioni


#487 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 30 января 2014 - 13:47


С тех пор прошло 10 лет. Членство в ЕС, за которое я тогда голосовал, лично мне дало возможность бесплатно получить качественное образование в Англии вместо советско-ТТУшного, а потом заработать столько денег, что сейчас я могу прекратить работать и получать пассивный доход от своих капиталов примерно в размере средней эстонской зарплаты. Поэтому я Евросоюзом очень доволен. Так почему украинцы тоже не могут мечтать о времени, когда для их страны откроется путь в Европу?

Короче, чтобы открылся путь в Европу, 90% молодёжи свалило, но вот беда, java-прогерами всем не стать, да и в универах английских мест на всех не хватит. И будет Украина территория со стариками, распроданными шахтами и т.д. Там впрочем и сейчас ж*па, но люди своё гос-во строить должны. Коль ты такой умный, то вспомнил бы, что ваще-то массовая эмиграция народа - по сути трагедия для страны.


  • 7

#488 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 января 2014 - 13:51

 

С тех пор прошло 10 лет. Членство в ЕС, за которое я тогда голосовал, лично мне дало возможность бесплатно получить качественное образование в Англии вместо советско-ТТУшного, а потом заработать столько денег, что сейчас я могу прекратить работать и получать пассивный доход от своих капиталов примерно в размере средней эстонской зарплаты. Поэтому я Евросоюзом очень доволен. Так почему украинцы тоже не могут мечтать о времени, когда для их страны откроется путь в Европу?

куда и сколько нужно вложить, что бы получать ежемесячно по 700 евро пассивного дохода?

 

извините, но мне кажется это брехня


  • 0

La meccanica delle emozioni


#489 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 30 января 2014 - 13:52

кстати что бы получить качественное образование в Англии, надо отвалить много бабла, что даже не каждый англичанин сможет получить там образование, там сын рабочего станет рабочим именно потому, что не сможет оплатить своё образование. Значит наш Алёшка не так прост, ему папа или мама опталили там образование, значит они здесь бизнесмены, отсюда понятно, почему он так защищает эстонский буржуазнонационалистический порядок.


  • 3

#490 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 30 января 2014 - 13:54

кстати что бы получить качественное образование в Англии, надо отвалить много бабла, что даже не каждый англичанин сможет получить там образование, там сын рабочего станет рабочим именно потому, что не сможет оплатить своё образование. Значит наш Алёшка не так прост, ему папа или мама опталили там образование, значит они здесь бизнесмены, отсюда понятно, почему он так защищает эстонский буржуазнонационалистический порядок.

Бред.

У меня знакомый уехал учиться в Англию, по кредиту. Одна мама и та няней в детском саду работает.


  • 1

Типичный, классический кузнец.


#491 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 января 2014 - 13:56

Бред.

У меня знакомый уехал учиться в Англию, по кредиту. Одна мама и та няней в детском саду работает.

кредит около 2000 дают на это дело

в Англии только на проживание хватит


  • 0

La meccanica delle emozioni


#492 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 30 января 2014 - 13:58

кредит около 2000 дают на это дело

в Англии только на проживание хватит

Я не в курсе подробностей, но учится. 


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#493 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 30 января 2014 - 14:04

Там недавно повысили. Если поступал году эдак в 2005м, то обучение стоило около 3к фунтов в год, возможно полностью в кредит, возвращаемый, когда устроишься на работу


  • 0

#494 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 30 января 2014 - 14:46

в любой непонятной ситуации.. (с) smile.png

Прикрепленные файлы


  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#495 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 30 января 2014 - 19:55

ДДос, вот объясни мне, почему у проевропейских украинцев обязательно иллюзии, а не вполне рациональный расчет?

расчёт на что? что золото с неба посыпется?

 

можно некоторую параллель с Афганистаном провести: америкосы в своё время свергли талибов, в итоге никаких фабрик в Афганистане так и не появилось, но зато в условиях присутствия американской армии, экспорт героина взлетел до небес и обогнал остальные страны... и это при том, что имеющие передовые технологии американцы уничтожают маковые поля простыми прутьями деревьев, да и то трогают только те маковые поля, которые неаккуратно растут

 

теперь вопрос - что глобально изменится на Украине? да ничего, поскольку инвестиций во времена СССР было меньше чем в Прибалтику, то сегодня она и не имеет привлекательности


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#496 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 января 2014 - 19:57

А я так и не получил ответа от англичанина ,с чего всё началось.В подробностях.


  • 0

#497 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 30 января 2014 - 19:57

кстати что бы получить качественное образование в Англии, надо отвалить много бабла, что даже не каждый англичанин сможет получить там образование, там сын рабочего станет рабочим именно потому, что не сможет оплатить своё образование. Значит наш Алёшка не так прост, ему папа или мама опталили там образование, значит они здесь бизнесмены, отсюда понятно, почему он так защищает эстонский буржуазнонационалистический порядок.

либо у родственников на подсосе, либо просто сочиняет... хотя вполне возможно, симпатизирует Метлеву с Криштафовичем


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#498 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 31 января 2014 - 19:26


  • 2

#499 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 31 января 2014 - 23:50


  • 2

#500 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 01 февраля 2014 - 01:14

 Где ж Вы раньше были, это ПЯТЬ ! :)


  • 0

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#501 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 01 февраля 2014 - 04:11

Короче, чтобы открылся путь в Европу, 90% молодёжи свалило, но вот беда, java-прогерами всем не стать, да и в универах английских мест на всех не хватит. И будет Украина территория со стариками, распроданными шахтами и т.д. Там впрочем и сейчас ж*па, но люди своё гос-во строить должны. Коль ты такой умный, то вспомнил бы, что ваще-то массовая эмиграция народа - по сути трагедия для страны.

 

Да нафига строить какое-то государство? И в чем такая уж беда от эмиграции? Не государства сраные надо строить, а развивать локализм и передавать право устраивать жизнь по своему желанию людям на местах, предоставлять им возможность самоорганизовываться и налаживать органичные взаимосвязи с другими группами людей, с другими сообществами в любой точке планеты, чтобы весь наш человеческий вид успешно развивался и готовился к грядущей технологический трансформации. Нужна глобализация для устранения барьеров между странами и также нужно ограничивать национальные власти, чтобы они не подавляли индивидуальную свободу, не лезли в мозг со своими деструктивными мемами на тему патриотизма, национальных государств и прочей лабуды, которая на самом деле нужна лишь для усиления влияния манипулятивных властных элит. Евросоюз в этом смысле половинчатое решение, но все-таки это шаг вперед к ликвидации существенной части барьеров хотя бы только внутри Европы.

 

кстати что бы получить качественное образование в Англии, надо отвалить много бабла, что даже не каждый англичанин сможет получить там образование, там сын рабочего станет рабочим именно потому, что не сможет оплатить своё образование. Значит наш Алёшка не так прост, ему папа или мама опталили там образование, значит они здесь бизнесмены, отсюда понятно, почему он так защищает эстонский буржуазнонационалистический порядок.

 

Смешно. Тут на форуме в двух-трех кликах есть тема Английский КЛУБ (https://forum.ee/t22...nglijskij-klub/) в которой множество простых людей (в их числе и я) делились впечатлениями и советами об учебе в английских вузах. Знаешь ли, тебе стоит твое мифотворчество ограничить рассказами про свою перезрелую девственность и про баб, которые не дают. А разводить демагогию и дезинформацию о легко проверяемых фактах глупая затея. Здесь все-таки не Дельфи, уровень у участников форума повыше чем у дельфийских быдлокомментаторов.

 

Да, высшее образование в Англии подорожало с 2012г до 9 тысяч фунтов в год. Но эти деньги не надо платить вперед, можно брать учебный кредит, который станешь выплачивать только когда начнешь работать и твоя зарплата достигнет 21 тысячи фунтов в год. Тут описано подробней - http://www.study.cam...government.html. Для поступавших с 2006 до 2011 годы обучение стоило до 3 тысяч фунтов в год. Я поступал до 2006г и мне обучение стоило ~ 1200 фунтов в год, которые полностью покрывались грантом, выдававшимся на основании низких доходов в семье у родителей. Сейчас остается возможность учиться без необходимости брать большой кредит: есть хорошие университеты в Шотландии, например Эдинбург, там для европейских студентов год обучения стоит меньше 2 тысяч фунтов. В Ирландии высшее образование тоже дешевле чем в Англии. Ну и наконец есть Скандинавия, где вузы остаются бесплатными.

 

 

куда и сколько нужно вложить, что бы получать ежемесячно по 700 евро пассивного дохода?

 

извините, но мне кажется это брехня

 

Посмотри расценки на аренду квартир в Таллине. Потом посмотри какими были цены на такие квартиры в последние несколько лет. Ну и дальше там элементарные арифметические операции, сам сообразишь.


Сообщение изменено: Alexey_L (01 февраля 2014 - 04:14 )

  • 0

#502 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 февраля 2014 - 09:26

Украинское мвд предлагает юзать огнемет "шмель" против беспорядков))).

Погуглите что это за штука))))


  • 2

#503 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 февраля 2014 - 09:48

Хорошая ссылка. В ней хорошо видно....

Че там видно? Я там часов с 6 вечера был. Пока там стояло оцепление у забора народ скандировал лозунги и выражал словестно свое мнение полиции, а -ля "оно вам надо, неужели не понимаете, что делаете..", цветочки на забор вешали. Кстати у же тогда что бы попасть с одной части площадки на другую надо было обходить аж церковь Каарли кругом.

Народ занервничал когда мусора начали подтягивать дополнительные силы  в доспехахи  и со щитами и активно их выстривать в порядки.На видосе может не видно, но свист, улюлюканье и пластиковые бутылки пошли как раз когда ментов привалило.

Кстати, в 2007 году дофига роликов было. Даже сайт менты создали, где размещали сотни фотографий. Потом по ним опозновали и арестовывали людей и прям в нете лица обрисовывали красными кругами и помещали надпись "тувастатуд". Интересно, что в подавляющем большинстве фото люди просто стоят на площаде, что и как этим "тувастатуд" собирались предъявлять?


  • 3

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#504 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 01 февраля 2014 - 11:00

кстати что бы получить качественное образование в Англии, надо отвалить много бабла, что даже не каждый англичанин сможет получить там образование, там сын рабочего станет рабочим именно потому, что не сможет оплатить своё образование. Значит наш Алёшка не так прост, ему папа или мама опталили там образование, значит они здесь бизнесмены, отсюда понятно, почему он так защищает эстонский буржуазнонационалистический порядок.

фигня полнейшая, у меня 1/3 одноклассников уехала учиться заграницу (большинство в англию) + у моего мч тоже куча одноклассников туда свалило, и 90% из этих людей - это простые дети простых родителей. на учебу получили кредит с возможностью отдать, когда будет работа, а на проживание зарабатывают там сами (все устроились на подработку куда-то) + родители помогают как могут, конечно.

если ты задницу свою поднять можешь только для одного рода деятельности (ЛИБО учеба ЛИБО работа), то это не значит, что везде одни буржуи и воры-бизнесмены

 

*извините за это лирическое отступление от главной темы*


  • 0

#505 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 01 февраля 2014 - 11:28

Alesia, ты наверняка знаешь, что куча народа мажорит во всяких теймз вэллей унивёрсити на спец. а-ля управление туризмом

 



 Нужна глобализация для устранения барьеров между странами

Глобализация нужна для расширения количества и полного наполнения рынков товарами корпораций, убивающих по сути местный товар, корпораций, которые, сюрприз-сюрприз, прежде всего, из государств, которые и глобализируют мир. И не надо подмены понятий - лживый ура патриотизм это одно, а здоровый национализм ещё никому плохо не сделал. Впрочем, поскольку ты без родства, а глобализированный, предлагаю впредь здесь на английском писать. Ты же сейчас английский подданный.


  • 0

#506 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 01 февраля 2014 - 11:55

Fabregas, извини, если честно, я не очень поняла, что ты хотел сказать? 


  • 0

#507 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 01 февраля 2014 - 11:59

  здоровый национализм

 

Как мне нравится этот термин.

Это когда эстонский паспорт в помойку?За не знание языка.laugh.png


  • 0

#508 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 01 февраля 2014 - 12:16

Ну и наконец есть Скандинавия, где вузы остаются бесплатными.

Воу-воу, а на каком языке учиться в Скандинавии? На Шведском и Датском? И кто-то на это идет?


  • 0

#509 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 01 февраля 2014 - 14:02

vladimir3147, в Дании на английском тоже учатся. 3 моих знакомых как раз поэтому туда и поехали, что на английском и бесплатно


  • 0

#510 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 01 февраля 2014 - 14:15

Воу-воу, а на каком языке учиться в Скандинавии? На Шведском и Датском? И кто-то на это идет?

 

Можно учиться на английском:

http://www.studyinsw.../Course-search/

http://www.studyinfi...rammes_database

 

Возвращаясь к основной теме ветки стоит заметить, что если раньше у скандинавов учеба была бесплатной для всех иностранных студентов, то теперь она бесплатна только для евросоюзных студентов, остальные должны платить и довольно много. Так что плюсы от членства в ЕС именно для рядовых людей совершенно очевидны и прозападные украинцы правильно к этому стремятся.


Сообщение изменено: Alexey_L (01 февраля 2014 - 14:24 )

  • 0