Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 6 голосов

Ситуация на Украине

украина евросоюз Евромайдан

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9366 ответов в этой теме

#5461 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 22:39

Еврокомиссару явно самому противно то что он врёт.

a mellow tone

Потрудитесь обозначать к кому предназначено обращение .

• 0

#5462 a mellow tone

a mellow tone

ARSSC/Arsenal Russian Speaking Supporters Club

• Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 22:42

к вам сэр

• 0
Victoria Сrescit Concordia

О Ферги и своих еврокубках:
"При всех его рыцарствах, лошадях и прочей ерунде, у него нет тех двух штук, что есть у меня. Я не имею ввиду яйца".©Brian Clough
We're all part of the masterplan...

#5463 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 22:46

Отличная речь подтверждающая мою теорию.

вы же простой человек котрый работает на государство пешку оно вам надо?

Потрудитесь изложить расширенную версию.

• 0

#5464 a mellow tone

a mellow tone

• Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 22:50

я морально истощён, было приятно поболтать, а вы продолжайте. буду следить ))

• 0

"При всех его рыцарствах, лошадях и прочей ерунде, у него нет тех двух штук, что есть у меня. Я не имею ввиду яйца".©Brian Clough

#5465 Alexey_L

Alexey_L
  • Постоялец
  • 1 364 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 22:51

именно из-за мутности я этой темы не касаюсь. Стрелков стал ближе к Донецку, надеюсь теперь у них с Бородаем получится навести порядок и избавиться от разных сомнительных личностей.

В этом плане мне куда ближе ЛНР с её "монархом" Болотовым.

Да, Бородай - тоже интересный персонаж. Более зрелый, отличается от истеричного Губарева. Любопытно читать статьи Бородая в газете Завтра о второй чеченской войне и проводить параллели с происходящим сейчас на востоке Украины.

ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО -  Александр Бородай, Игорь Стрелков. 4 октября 1999г - http://www.zavtra.ru...w/1999-10-0521/

И все же немедленная война с Чечней является насущной необходимостью для Российского государства. Победа в ней позволит не только покончить с этой раковой опухолью, разбрасывающей метастазы по всему пространству державы, но и мгновенно умиротворить весь Кавказ, больше всего на свете уважающий силу.
Победа позволит всему российскому народу ощутить полезность и необходимость существования государства, в чем сейчас многие разуверились.

В ТУПИКЕ - Александр Бородай. 26 июня 2000г. http://www.zavtra.ru...w/2000-06-2741/

Абсурдность происходящего в Чечне легко уяснить, если осмыслить хотя бы один факт: на территории, ежедневно заливаемой потоками крови, продолжают действовать все законы и юридические нормы мирного времени. Среди прочего это обозначает, что каждый схоронивший до срока автомат чеченский боевик сразу считается мирным жителем и пользуется всеми гражданскими свободами, в том числе и свободой передвижения.
Естественно, что оказавшиеся в таких тепличных условиях бандиты оказываются почти неуловимыми, а эффективность проводимых федеральными частями и подразделениями зачисток и других контрпартизанских операций часто оказывается близкой к нулю.
Более того, откровенные сепаратисты и боевики так же, как и во время прошлой войны, проникают в местные органы власти, особенно в силовые структуры. Многие полевые командиры сложили оружие не просто в надежде на амнистию, а с условием немедленного трудоустройства в органы внутренних дел. Таким образом, на фоне боев с "непримиримыми" в Чечне происходит процесс фактической легализации бандформирований. Естественно, что такой "либерализм" по отношению к бандитам, совершившим множество самых тяжких преступлений, не способствует укреплению доверия по-настоящему мирных жителей к федеральной власти.
Похоже, российские государственные мужи никак не желают понять порочность самой идеи создания в Чечне местной администрации, наделенной огромными властными полномочиями и возглавляемой этническим чеченцем, которого соплеменники, естественно, воспринимают не как назначенного государством управленца, а как представителя узкотейповых интересов.

...

И все же выход из тупика есть, и он довольно очевиден. Необходимо принять простые, последовательные и испытанные практикой меры — упразднить чеченскую администрацию и передать всю полноту власти в Чечне военным, введя режим чрезвычайного положения. Одновременно нужно активизировать антитеррористическую операцию, сделав упор не на войсковые операции, а на оперативную работу, увеличить численность группировки и, при необходимости, решить вопрос о временной депортации жителей из районов активных боевых действий.

Вот интересно, если Порошенко решит делать на востоке что-то подобное тому, что предлагал делать Бородай в Чечне в 2000г, то каким ужасным фашистом объявит Бородай Порошенко? :lol:

• 1

#5466 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 22:53

живите и радуйтесь что живёте не там, а здесь .я понимаю что скучно  , но есть куча другой тематики о чём можно поговорить и что пообсуждать. хотя не, когда дело касается великой могучей россии кровь закипает ...продолжайте я вас умоляю.

Есть куча другой тематики ,согласен .

Народ в этом смысле делится на несколько групп.

1.Мне пофиг и я в танке.

2.Понимаю,но не влезаю.

3.Я молод чтобы соображать в таких вещах и думать о будущем.

4.Я живу на Майдане

5.Я просто всё понимаю ,изменить ничего не могу ,но ситуация напрягает.

когда дело касается великой могучей россии кровь закипает ...продолжайте я вас умоляю.

Кто и когда в этой теме говорил про великую и могучую Россию??

Мысли и мнения о ведении политики разве прославление ?

Сообщение изменено: Tourne (06 Июль 2014 - 23:03 )

• 0

#5467 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 22:58

Вот интересно, если Порошенко решит делать на востоке что-то подобное тому, что предлагал делать Бородай в Чечне в 2000г, то каким ужасным фашистом объявит Бородай Порошенко? :lol:

да просто разница в том, что когда началась чечня, никто чеченцев в питере в доме профсоюзов не сжигал, в москве чеченских полицейских никто не стрелял. Потому и сравнивать два этих похожих, но разных события в русской истории не стоит. А если и делать это, то очень аккуратно.

• 3
Справедливости нет и не будет.

#5468 Alexey_L

Alexey_L
  • Постоялец
  • 1 364 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 23:08

да просто разница в том, что когда началась чечня, никто чеченцев в питере в доме профсоюзов не сжигал, в москве чеченских полицейских никто не стрелял. Потому и сравнивать два этих похожих, но разных события в русской истории не стоит. А если и делать это, то очень аккуратно.

Эээ... Я сильно озадачен! :blink:

Вообще-то статьи Бородая и Стрелкова про Вторую чеченскую войну. Теперь понимаешь, как странно выглядит твое высказывание? :D

• -2

#5469 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 23:19

Вообще-то статьи Бородая и Стрелкова про Вторую чеченскую войну. Теперь понимаешь, как странно выглядит твое высказывание? :D

так именно во вторую чеченскую большинство ранее боевиков перешли на сторону федеральных властей и помогало искоренять заразу со своей земли. Ведь именно с ввода чеченских экстремистов на территорию дагестана, где их с боями встретили местные жители, положило начало второй чеченской.

Здесь народ не только не противостоит силам Стрелка (назовём их так условно) но и активно их поддерживает, принимая самое непосредственное участие.

Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (06 Июль 2014 - 23:20 )

• 0

#5470 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 23:23

Майданутым не смотреть ,не поймёте ни буковки.

• 0

#5471 Alexey_L

Alexey_L
  • Постоялец
  • 1 364 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 23:47

так именно во вторую чеченскую большинство ранее боевиков перешли на сторону федеральных властей и помогало искоренять заразу со своей земли

Мда? А вот Бородай, почему-то, описывает это несколько иначе в своих статьях. Впрочем, моя главная мысль была совсем о другом - о методах обеспечения государственной целостности в международно признанных границах. Чтобы моя мысль была понятней, проиллюстрирую ее цитатой из Бородая, заменив в ней лишь этнические и географические названия:

Похоже, украинские государственные мужи никак не желают понять порочность самой идеи создания в Донбассе местной администрации, наделенной огромными властными полномочиями и возглавляемой этническим русским...

...

Необходимо принять простые, последовательные и испытанные практикой меры — упразднить донбасскую администрацию и передать всю полноту власти в Донбассе военным, введя режим чрезвычайного положения. Одновременно нужно активизировать антитеррористическую операцию, сделав упор не на войсковые операции, а на оперативную работу, увеличить численнось группировки и, при необходимости, решить вопрос о временной депортации жителей из районов активных боевых действий.

Как тебе такие рекомендации для Порошенко?

Здесь народ не только не противостоит силам Стрелка (назовём их так условно) но и активно их поддерживает, принимая самое непосредственное участие.

Если несколько тысяч активных сторонников и процентов 15 лениво-пассивно сочувствующих из примерно 6 млн. жителей теперь называется "народ поддерживает", то это сильно смахивает на пропаганду. Знаешь когда было бы очевидно, что идеи Новороссии поддерживает народ? Когда хотя бы 100 тысяч человек пару недель подряд собирались бы ежедневно на митинги в Донецке и мирно требовали у Киева признания этого образования. Или если бы был проведен полноценный референдум при участии наблюдателей и гарантиях достоверного подсчета голосов. Но ничего этого не было, а была вместо этого террористическая миссия российских гастролеров. Губарев хоть действительно местный, донецкий. А Гиркин и Бородай каким боком относятся к Донбассу?

• 0

#5472 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 23:53

Как тебе такие рекомендации для Порошенко?

тогда это были рекомендации для борьбы с террористами. сейчас они будут для борьбы со своим народом.

Если несколько тысяч активных сторонников и процентов 15 лениво-пассивно сочувствующих из примерно 6 млн. жителей теперь называется "народ поддерживает", то это сильно смахивает на пропаганду. Знаешь когда было бы очевидно, что идеи Новороссии поддерживает народ? Когда хотя бы 100 тысяч человек пару недель подряд собирались бы ежедневно на митинги в Донецке и мирно требовали у Киева признания этого образования. Или если бы был проведен полноценный референдум при участии наблюдателей и гарантиях достоверного подсчета голосов. Но ничего этого не было, а была вместо этого террористическая миссия российских гастролеров. Губарев хоть действительно местный, донецкий. А Гиркин и Бородай каким боком относятся к Донбассу?

референдум был. цифры были. то, что никто из официальных наблюдателей не приехал по своим причинам - это их проблемы, поэтому придётся поверить этим цифрам, а они были в районе 80%. Да собственно и выборы в москве показали какие массы людей голосовали.

Стрелков и Бородай - управленцы, грамотные, и раз они приехали и люди доверяют им, значит всё сделано правильно.

• 0

#5473 Alexey_L

Alexey_L
  • Постоялец
  • 1 364 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 00:09

тогда это были рекомендации для борьбы с террористами. сейчас они будут для борьбы со своим народом.

Угу, а Гиркин и батальон чеченцев уже успели влицца в многонациональный но исконно русский (духом) новороссийский народ.

референдум был. цифры были. то, что никто из официальных наблюдателей не приехал по своим причинам - это их проблемы, поэтому придётся поверить этим цифрам, а они были в районе 80%.

Вроде 89 с чем-то процентов. Прямо как легендарный главарь РНЕ Баркашов (который тебе совершенно не интересен) указывал писать в результатах референдума:

https://www.youtube....h?v=g7dB-FfF88k

Тем временем, нормальная жизнь начинает трудный процесс возвращения в Славянск, толпы населения выстраиваются за едой, которую раздают солдаты украинской армии:

https://www.youtube....gC6CQWjVto#t=25

• 0

#5474 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 00:13

Тем временем, нормальная жизнь начинает трудный процесс возвращения в Славянск, толпы населения выстраиваются за едой, которую раздают солдаты украинской армии:

https://www.youtube....gC6CQWjVto#t=25

Главное в этом деле создать проблему ,а потом с растопырками её разрешать.

Сообщение изменено: Tourne (07 Июль 2014 - 00:14 )

• 0

#5475 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 00:23

Угу, а Гиркин и батальон чеченцев уже успели влицца в многонациональный но исконно русский (духом) новороссийский народ.

господи. ну где этот батальон чеченцев? сначала всё пугали и кричали про орды полковников гру, после того, как не удалось найти никого. решили взять чеченцев. Ну нет там никаких батальонов чеченцев - пара человек, не исключаю. Боюсь даже десятка не наберётся. Иначе интернет бы уже пестрил их фотографиями.

• 0

#5476 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 00:23

Мысли рядовых славянчан о вторжении укропитеков.

• 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#5477 Alexey_L

Alexey_L
  • Постоялец
  • 1 364 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 00:36

господи. ну где этот батальон чеченцев? сначала всё пугали и кричали про орды полковников гру, после того, как не удалось найти никого. решили взять чеченцев. Ну нет там никаких батальонов чеченцев - пара человек, не исключаю. Боюсь даже десятка не наберётся. Иначе интернет бы уже пестрил их фотографиями.

Дык, опять всем тут не понравится и будет стопиццот минусов, но я все же скажу где этот батальон чеченцев. Он уехал обратно в ЭрЭфию в замороженном виде в виде груды трупешников. :lol: :up:

• -2

#5478 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 00:40

Дык, опять всем тут не понравится и будет стопиццот минусов

Так ведь минусы на форуме ничто против идеи :hmmm:  .Не волнуйся мальчик....тебе ещё немножко   ядом поплевать и уйдёшь в минус.

Вот горе то ..........

Сообщение изменено: Tourne (07 Июль 2014 - 00:41 )

• 1

#5479 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 01:05

Ну вот, первый звоночек до наших карманов. Армия нацгадов будет гаубицами города херачить, а мы за свой счет их восстанавливать.

http://m.gordonua.co...asse-28009.html

Вот как оно должно было быть на Украине в ноябре 2013 года...

• 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#5480 a mellow tone

a mellow tone

• Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 01:20

обожаю эту чушь, всегда смеюсь , жаль жирика в этой серии нету

Сообщение изменено: a mellow tone (07 Июль 2014 - 01:20 )

• 0

#5481 skill-A

skill-A

Huge Cojones

• Постоялец
  • 6 711 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 03:48

Одна моя знакомая, очень известная писательница, умный и проницательный человек. Ей довелось прожить много-много лет на Западенщине, во Львове. И потому она хорошо поняла менталитет западенцев. 

Основная причина западенской пещерной злобы, мстительности и кровожадности в том, что на Западенщине 70% сельского населения. Они так и не выросли из 30-40-х годов прошлого столетия. Они всё ещё там, с вечно живыми мертвецами Бандерой и Шухевичем. И то, что шокирует городское население Донбасса, Одессы, Крыма, Харькова, для западенцев явлется нормой. Они так живут. Они так всегда жили. Мы уже давно в 21 веке. А они всеми силами цеплются за середину века двадцатого - кровавую, жестокую. 

У западенцев мифологическое мышление сельского жителя. Потому они так держаться за символику, флаги, атаманов, "сотни", "майданы". Для них даже государство мифологизировано - "Звёздный синий пёс спустился с неба, поднял лапу, поссал на жёлтый стог сена - и так появился флаг великих укров, которые жили ещё до Потопа". Западенцы до сих пор действуют сельским гуртом - они не доросли даже до толпы, что уж говорить о более сложных социальных и поведенческих структурах городских жителей. 

У западенцев есть только два состояния социального статуса. "Пан" и "холоп". Если западенца бьют сапогом в лицо, он сразу же начинает улыбаться, кланяться, угодливо вопрошать "що вэльможный панэ бажае". Если с западенцем вести себя культурно и уважительно, как всё время вели себя мы, жители Юго-Востока, западенец воспринимает это как слабость - и начинает считать "паном" себя. Мы долго отступали, искали компромиссы - и убедили западенцев, что мы "холопы". И потому "свидомые" сейчас с таким остервенением убивают жителей Юго-Востока - потому что для них это "холопье" восстание, которое они, западенские и киевские "паны", должны подавить так, как с ними поступали поляки и австро-венгры. Кровью и смертями. 

Именно Западная Украина - Тернополь, Львов, Ивано-Франковск - стала источников свидомой мёртвой заразы, которая охватила и Центр, и Восток, и Юг. Западенцы рвались в Киев тысячами, обживались в нём - и отравили этот город навсегда. Западенцы продавливали в образовании и СМИ свою мёртвую свидомую идею на Юге и Востоке - и потому русскоязычная молодёжь с русскими фамилиями ныне записывается в "Правый сектор", чтобы убивать русских жителей Донбасса. "Свидомые" украинцы прекрасно оценили, что проще и легче быть кровожадными дикарями середины 20 века под лозунгами бандеры-шухевича, чем тянуться в век 21-ый, где есть не только права и свободы, но и законы с обязанностями. Намного проще ходить с автоматом в "майданной сотне" с атаманомом, чем учитывать какие-то Законы и какую-то Конституцию. 

Есть у меня ещё один знакомый. Боевой, опытный мужик. Прошёл миротворцем и Косово, и Судан. Так он сейчас часто вспоминает один эпизод. Когда он служил в Косово, однажды они ехали на машине мимо блокпостов - в машине были только он и ещё двое миротворцев из Тернополя. Подъехали они к российскому блокпосту, поздоровались, поболтали. Едут дальше. Мой знакомый за рулём. И слышит, что миротворцы-западенцы на заднем сиденье переговариваются: "Видишь, вот сегодня мы с этим русским поздоровались, а завтра, наверное, я в него стрелять буду." Второй отвечает: "Хорошо бы. Давно пора." 

И это 2001 год! Западенцы ещё тринадцать лет назад думали о том, что было бы неплохо убивать русских. Мы смеялись над их анекдотами:

"У конкурсі “Україна очима москалів” перемогу здобув пан Василь зі Львова, який виклав очима москалів трьохметрове слово УКРАЇНА!"

А западенцы были смертельно серьёзны. "Свидомые" живые мертвецы не умеют шутить по таким поводам - а мы, жители Юго-Востока, до последнего не хотели в это верить. У живых мертвецов желания простые: величезне прохання - хто побачить його першим - можете хоч кастрірувать... залиште мені очі

Если ваши знакомые или друзья заразились "свидомым" единоукраинским вирусом, вы уже ничего не сможете сделать. К сожалению, лекарства нет. Если человек не успел стать "нацгвардейцем" или "правосеком", не убивал мирных людей Новороссии, у него ещё возможна ремиссия - но всё равно периодически будет грустить по славным временам, когда стреляли и жгли "колорадов" и "ватников". 

Но если человек вступил в "Правый Сектор" и "Национальную Гвардию", если призывал убивать мирных жителей Новороссии, если испробовал человеческой крови, то обратного пути у него уже нет. Этого "свидомого" живого мертвеца ещё можно держать в сарае, кормить живыми курицами, прятать от живых людей. Но рано или поздно он вырвется - и пойдёт убивать. И потому для "правосеков" и "нацгвардейцев" финал один.

Хотим мы этого или нет, но рано или поздно придётся столкнуться с зомби и уничтожить их. Или они уничтожат нас. Они уже начали это. 

Сообщение изменено: skill-A (07 Июль 2014 - 03:51 )

• 0

улыбнись

#5482 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 04:44

Ну вот, первый звоночек до наших карманов. Армия нацгадов будет гаубицами города херачить, а мы за свой счет их восстанавливать.

http://m.gordonua.co...asse-28009.html

Вот как оно должно было быть на Украине в ноябре 2013 года...

Эти тётки ,  я их уже в лицо узнаю  некоторых.   Киев ,Харьков, Москва  и проводят свои акции. Поджигалки евромайдана . Можно роликов 10 накидать с разных акций , ну вот ,например, Харьков : ,

а вот ей голову разбили

актрисы с погорелого театра. Зачем их вообще пускают в Москву, профессиональные провокаторши.

Сообщение изменено: Филофея (07 Июль 2014 - 04:50 )

• 3

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»

#5483 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 11:58

Мысли рядовых славянчан о вторжении укропитеков.

вот еще об отношении рядовых славянчан к своим российским "защитникам"
причем инфа от первого лица :

"Слышим как за забором ходят местные и поздравляют друг друга с освобождением.

В городе оставаться нельзя, нас сдадут немедленно".

Андрей Стенин.РИА новости

https://www.facebook...74434363&type=1

а вот видео как рядовые дончане реагируют на появление этих же "защитников" в Донецке :

профессиональные провокаторши.
. Поджигалки  .

ты кстати вполне таких же эпитетов заслуживаешь ,

так же сеешь и разжигаешь рознь , только форумского , мелкого масштаба)

Сообщение изменено: Flinston (07 Июль 2014 - 11:54 )

• -1

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"

#5484 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 199 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 15:55

Луганские ополченцы захватили штурмовик Су-25 украинских вооруженных сил, сообщил министр обороны ЛНР Игорь Плотницкий. Воздушное судно сейчас находится на ремонте, после чего поступит на службу к ополченцам.

• 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#5485 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 16:30

судно сейчас находится на ремонте, после чего поступит на службу к ополченцам

такую хню ретранслируете)
ну как его отремонтируют, кто , где ? чем и где заправят ?
это же не кукурузник. если уж его в части не смогли в порядке содержать и он вылетел сломанным . + вынужденную посадку совершил, повредившись дополнительно .
Никуда он не полетит больше .

• -1

#5486 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 19:16

а вот видео как рядовые дончане реагируют на появление этих же "защитников" в Донецке

Не понял, что я там должен был увидеть? Ну чисто реплики жлоба с позицией "моя хата с краю". А то, как женщины охают от вида людей в касках с автоматами - то это просто не выдерживает никакой критики, походу они где-то шхерились последние 3 месяца и в принципе не в курсе за происходящие события.

• 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#5487 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 20:00

Не понял, что я там должен был увидеть? Ну чисто реплики жлоба с позицией "моя хата с краю". А то, как женщины охают от вида людей в касках с автоматами - то это просто не выдерживает никакой критики, походу они где-то шхерились последние 3 месяца и в принципе не в курсе за происходящие события.

т.е по первому эпизоду , по отношению славянчан к залётным защитникам у тебя нет возражений . там всё тебе ясно ?

по второму не включай дурачка , таких вот жлобов абсолютное большинство . тем , кому есть что терять (работа/имущество/спокойная сытая жизнь) , тем эти гастролёры нах не упали .
обывателям всегда было всё равно какая власть , лишь бы не стреляли , и не взрывали.
ну а криминалитету , гопникам и просто любителям поделить власть и поживиться на ситуации это канеш самое оно .

Революция, Восстание , Даёшь!!!

то, как женщины охают от вида людей в касках с автоматами - то это просто не выдерживает никакой критики, походу они где-то шхерились последние 3 месяца и в принципе не в курсе за происходящие события.

да по тексту слышно что они как раз в курсе , кто к ним пожаловал , и чем это пахнет.
да и как тут не охнуть :) :

Вырвавшийся из окружения в Николаевке "Моторола"

motorola.jpg

• 0

#5488 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 20:16

По ссылке на фейсбук не вникал. Мордокнигой не пользуюсь принципиально, по сему нет там регистрации.

Касаемо второго эпизода, то я не могу расценить мнение  жлоба за рулем как плюсовое или минусовое в копилочку ДНР, одно скажу : жесток удел белокостной телегенции в гражданских войнах, там середки нет и это надо понимать.

Конформистская позиция "лишь бы не стреляли" - это удел терпил, который ниже моего понимания. Все-таки речь о смене политического строя, где ты или станешь хозяином положения в собственной стране или будешь подкладывать свою жену под первого залетного нацгада, чтоб и дальше "только бы не стреляли".

ну а криминалитету , гопникам и просто любителям поделить власть и поживиться на ситуации это канеш самое оно . Революция, Восстание , Даёшь!!!

А вот это надо было адресовывать ублюдкам на майдане в декабре 13 года, тогда эта фраза была как нельзя точна и актуальна. Тут люди уже отстаивают право быть русским на своей земле, не за власть, а за жизнь воюют.

• 2

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#5489 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 20:28

вот еще "новость" , сайт канеш украинский , но вроде нейтральный . быстро глянул у них другие новости по донбассу , они в общем также излагаются как и в нейтральных российских медиа.
итак : http://mignews.com.u...ck/3200044.html

В Славянске российских боевиков поймали на сосиски.

"Раздавали в Славянске гуманитарку, подошли двое мужчин, стали в очередь за сосисками.

А люди их увидели и стали кричать - это же "террористы".

По ссылке на фейсбук не вникал. Мордокнигой не пользуюсь принципиально, по сему нет там регистрации.

ок я скопирую для всех текст сюда , из него отлично видно отношение многих жителей самого Славянска к боевикам и их подручным .

Утром будит Семочка. "В городе никого, надо съeбывать!" Семочка поехал купаться и случайно обнаружил, что Apocalypse действительно Now.
Ополчение ушло начисто. Блокпосты пустые. В стрелковском штабе жгли бумаги - там тоже пусто и воняет горелым. Ситуация лебедецовая, мягко говоря. Нас трое, дико собираемся. Никто не ожидал. Никто не предупредил. Администрация гостиницы очень ждала этого момента. Их шатает от радости. Столько добра оставляем. И можно, наверное, получить за нас награду от нацгвардии.
Звонят кому-то. К гостинице подкатывают менты в штатском. Вижу в окно. Иду в сортир и сжигаю аккредитацию ДНР. Смотрю в окно. Мусора уехали. Пока пронесло.
Наши водилы садятся и уезжают, обещают вернуться. Не возвращаются.
Сидим в гостинице. Ждем украинскую контрразведку или какое-то чудо.
Подъезжает Дровосек - начальник похоронной команды. Он знает то, что и мы - в городе ополчения нет и вот-вот здесь будет украинская армия.
В гостинице оставаться нельзя. Куда ехать - тоже не знаем.
Все эти недели город был в плотном окружении, и выехать из него можно было очень тайными тропами, которые держались в секрете. Мы этих дорожек не знаем.
Пока едем в дом к Дровосеку.
По улицам в ажитации носятся жители. Тащат добро с блокопостов и незапертых магазинов. Мародерство.
У Дровосека уныло пьем чай. Идей никаких. Из города выбраться нереально, не зная путей. Никто не соглашается нас везти. Слышим как за забором ходят местные и поздравляют друг друга с освобождением. В городе оставаться нельзя, нас сдадут немедленно. Сосед смотрит на нас через забор с интересом.
Spoiler

Сообщение изменено: Flinston (07 Июль 2014 - 20:29 )

• -1

#5490 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 21:53

Раскол между Германией и Америкой начался,что и следовало ожидать.

Spoiler

http://rus.delfi.ee/...a.d?id=69306463

Такие вещи просто так не происходят и это только начало. Европейцы прекрасно соображают что дружить надо с Россией и не гажить ей в угоду Америки.

• 0