Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 6 голосов

Ситуация на Украине

украина евросоюз Евромайдан

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9367 ответов в этой теме

#5551 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 16:33

у Таллинна, Риги и Литвы  Вильнюса --исправила. спс

Генпрокурор Украины Виталий Ярема обратился к правоохранительным органам с требованием принять меры для восстановления правопорядка в центральной части Киева, а также потребовал немедленно освободить занятые активистами Евромайдана административные здания.
Ярема отметил, что на данный момент остаются захваченными 19 административных зданий в центре Киева, сообщает РИА Новости. По словам генпрокурора, в центре города все чаще фиксируются правонарушения со стороны так называемой самообороны Майдана. В частности, с февраля были зафиксированы 158 преступлений.

Прямой эфир с Киева:

http://www.ustream.t...annel/spilno-tv

Майдан не хочет чтоб их разогнали.

• 0

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»

#5552 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 17:46

Александр Невзоров:  
Сосисочная драма Славянска

"Наличествует и сильнейшая интрига. До самого конца так и не было понятно, от чего именно герои так долго защищали город Славянск.

Все выяснилось только в самом финале, когда наконец стало понятно, что обороняли они город от четырех тонн сосисок.

Конец драмы ознаменован чудовищным, поистине шекспировским накалом.

Увы, зло восторжествовало.

Передумавшие умирать герои сбежали, и украинские грузовики с сосисками ворвались на главную площадь города.

Торжествующие каратели раздали населению сосиски, попутно навязав ему хлеб, лекарства и другие ужасы цивилизации."

http://www.snob.ru/s...ted/entry/78355

Flinston,  Илья, ты еще не понял, что с НИМИ дискутировать бесполезно? Они не слышат ничего, и не хотят слышать, что противоречит позиции Рос ТВ.

"Путин головного мозга", увы, болезнь обычно неизлечимая. И дело даже не в опасности болезни, а в квёлости мозга, раз он ей поддался.

• -5

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

#5553 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 18:00

В Донецк   тянется  колонна бронетехники длинной 4 километра  , видимо сосиски везут .

Трасса Мариуполь - Донецк.

• 1

#5554 skill-A

skill-A

Huge Cojones

• Постоялец
  • 6 706 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 18:08

Александр Невзоров:  

"Наличествует и сильнейшая интрига. До самого конца так и не было понятно, от чего именно герои так долго защищали город Славянск.

Все выяснилось только в самом финале, когда наконец стало понятно, что обороняли они город от четырех тонн сосисок.

Конец драмы ознаменован чудовищным, поистине шекспировским накалом.

Увы, зло восторжествовало.

Передумавшие умирать герои сбежали, и украинские грузовики с сосисками ворвались на главную площадь города.

Торжествующие каратели раздали населению сосиски, попутно навязав ему хлеб, лекарства и другие ужасы цивилизации."

http://www.snob.ru/s...ted/entry/78355

Flinston,  Илья, ты еще не понял, что с НИМИ дискутировать бесполезно? Они не слышат ничего, и не хотят слышать, что противоречит позиции Рос ТВ.

"Путин головного мозга", увы, болезнь обычно неизлечимая. И дело даже не в опасности болезни, а в квёлости мозга, раз он ей поддался.

ога ога ога сало уронили

раз+еб+ать город в труху, отключить воду-электричество-связь

убить тысячи мирных жителей, несколько десятков тысяч прогнать беженцами в Россию

потом привезти своих проплаченных актёров чтобы они хвалили укроармию. (посмотри другие ролики на ютубе про интервью о майдане -найдешь знакомые лица)

потом согнать всех с автоматами за гуманитарной помощью и снять на камеру какие военные молодцы, помогают типа населению

собрать всё мужское населеине от 18 до 35 лет ииии неизвестно что дальше.

О никаком захвате Славянска речи не идёт - ополченцы просто ушли в Донецк. Укро-вояки ссались 3 месяца в город зайти и тупо бомбили. 

09.07.2014. Сообщают жители Славянска.

"Ополченец Рысь жив. Его мать расстреляли 6 июля. Кто сейчас сдает своих знакомых - эти люди изначально были на другой стороне и открыто сдавали нас. На укропостах наших сдавали. 
Вы спрашиваете о ситуации в Славянске. Знаете, что близкие говорят? Что ВСЕ ХОРОШО (вздыхая). Все боятся говорить правду по телефону! На днях у соседки убивают мужа, а сегодня — ВСЕ ХОРОШО дрожащим голосом! Как так? Что такое «хорошо»? В Славянске поставили урны для сбора анонимных записок о сочувствующих и помогавших ополченцам".

походу укры укусили лысого червячка, вакцину сложно найти будет ))))

Сообщение изменено: skill-A (09 Июль 2014 - 18:08 )

• 1

улыбнись

#5555 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 18:39

Не только лишь каждый ватник из Марду может смотреть в завтрашний день. 
918570de1e11.jpg

Сообщение изменено: Филофея (09 Июль 2014 - 18:42 )

• 0

#5556 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 194 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 18:49

Они не слышат ничего, и не хотят слышать, что противоречит позиции Укроп ТВ. "Парашанко
головного мозга", увы, болезнь обычно неизлечимая. И дело даже не в опасности болезни, а в квёлости мозга, раз он ей поддался.

Венгерский бизнесмен Ласло Варга объявил премию 150 тысяч евро за «голову» Ляшко. Деньги будут переведены в любой банк, в любом городе мира на фамилию того, кто застрелит палача Ляшко.

• 3
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#5557 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 18:53

Любопытно другое.

Вольно или невольно, но именно «сосисочная драма» содержит поистине гениальный рецепт безнаказанного разграбления любого города на территории РФ, Украины, Молдавии, et cetera.

На волне мимолетных «высших побуждений» впечатлительного населения (ныне это не редкость) группа лиц овладевает городом и всем его бизнесом, банками и банкоматами, автотранспортом, магазинами, типографиями, заводами и существенным количеством других материальных ценностей.

Делается все это под предлогом его «защиты» от кого угодно или от чего угодно.

Не обязательно от сосисок.

Можно «защищать» от районных или федеральных властей, от НАТО, от геев, зомби или от десанта с планеты обезьян.

Население небольших городков простодушно и поначалу воспринимает защиту как великолепное развлечение, взрывающее провинциальную скуку.

Антинародное руководство (а оно всегда антинародно) при общем ликовании запирается в какой-нибудь подвальчик без «воды, еды и туалета».

Милиция объявляется «продажной» и «вражеской», разоружается и выгоняется к чертям собачьим, что тоже несложно при наличии «народных настроений» и соблюдении «защитниками» должного уровня пафоса.  

Чрезвычайно важной является навязчивая, неумолкающая риторика о высоте целей, «народе», наступающих «фашистах-карателях», «долге» и «чести», а также соблюдение всех необходимых патетических ритуалов. Не следует забывать о ежедневном и публичном целовании знамен и повторении клятв «лечь костьми», «сложить головы» или скончаться каким-нибудь иным живописным образом.

Провинциалы, к которым даже областной «цирк на сцене» не заруливал уже лет десять, ощущают себя участниками грандиозного шоу и недели две пребывают в эйфории.

Успех предприятия целиком зависит от способности возгонки тех самых «высоких материй», о которых и говорил покойный Борис Абрамович.  

Афера требует, конечно, некоторых затрат «человеческого материала», но падкий на пафос «материал», как правило, охотно предоставляет себя во вполне достаточных количествах, чтобы обеспечить полную свободу действий главным действующим лицам.

Как показал опыт Славянска, соблюдение всех правил «защиты» гарантирует «защитникам» пару месяцев необыкновенно комфортного грабежа. (Приятным бонусом также является возможность ни в чем себе не отказывать в деле сведения личных счетов.)

Выпотрошив город, герои внезапно забывают о клятвах и смываются, оставив населению и «карателям» его выеденную изнутри пустую «шкурку».

И переходят на следующий «объект».

• -5

#5558 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 18:56

Dixi said
Они не слышат ничего, и не хотят слышать, что противоречит позиции Укроп ТВ. "Парашанко
головного мозга", увы, болезнь обычно неизлечимая. И дело даже не в опасности болезни, а в квёлости мозга, раз он ей поддался

olexus,   плюсик то я поставила только за первую часть сообщения: Остальное , позже добавленнное про венгерского бизнесмена , я не поддерживаю.  Если редактирование ещё работает, лучше так и стереть эту  рекламу охоты за головами. 

Сообщение изменено: Филофея (09 Июль 2014 - 19:01 )

• 0

#5559 skill-A

skill-A

Huge Cojones

• Постоялец
  • 6 706 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 19:09

Dixi, аватар зачод)))

• 2

улыбнись

#5560 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 194 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 19:15

копи пасте Укроп Сми детектед

• 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#5561 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 19:21

Как я уже говорил... Дискутировать с ЭТИМИ - бесполезная трата времени и изрядная доля отсутствия самоуважения. По крайней мере. Для чего же я иногда все-таки ставлю сюда  посты? Потому что знаю, что и нормальные люди сюда, изредка, но заходят. Часто всего один раз заходят, что уж поделать... Мне писали в ЛС. Они не пишут ничего, ибо абсолютно справедливо не хотят, чтобы в их сторону сразу раздались неадекватные крики и оскорбления. Да, нормальный человек как правило не хочет, чтобы ему орали "Ну ты тупой"(и прочее) даже самые неадекватные дебилы, к мнению которых, глянув один раз на их посты, смешно и прислушиваться. Таков человек.

А я пишу для тебя, Человек Разумный, чтобы ты знал, что ты вовсе не одинок в этом море завсегдатаем этого топика и комментаторов Дельфи.

Нас много. Но нам не нужно уподобляться ИМ.

• -5

#5562 POPEYE

POPEYE

Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

• Постоялец
  • 4 818 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 19:45

а у кого есть предложения к украинской власти?

Как нужно действовать.

Я мог бы предположить, как нужно БЫЛО действовать, по моему мнению.

Майдан надо было непременно разогнать, как только полетели первые бутылки с зажигательной смесью, тогда никаких дальнейших проблем вообще не было бы.

Допустим, переворот все-таки случился, что надо было делать, если не хотели подобной ситуации? Еще во время подготовки переворота надо было заручиться 100% поддержкой определенной части военых, или создать свои, но политически абсолютно нейтральные отряды адекватных вооруженных людей. Сразу после захвата власти надо было немедленно устранить и заткнуть силовым путем (задержать, потом либо посадить, либо задавить административно) всех отморозков кидающих коктейли, устраювающих беспорядки и сеющих межнациональную рознь. Это бы остудило, в том числе, и, в целом, недовольных всеми этими беспорядками юго-восток и Крым. Власть бы показала, что она действительно более-менее нейтральная власть, а не банда, готовая защищать и восхвалять своих помошников, даже если те, кого она защищает и восхваляет полные отморозки и их надо изолировать от общества.

Да, всех провокаторов из интернета, цинично смеющихся над трупами и пытающихся любыми другими, явно оскарбительными высказываниями, организовать раскол в обществе, должны бы были тоже вычислять и наказывать.

Обо всех этих действиях следовало сообщать публично с приложением видеодоказательтв.

Люди должны чувствовать, что власть более-менее одинаково справедлива ко всем, ну, или, по крайней мере, власть не должна показывать свою предвзятость настолько открыто, особенно, в такое неспокойное время.

А когда про одних говорят: "Ах они борятся за свои права и справедливость всеми силами, даже кидая камни и бутылки с зажигательной смесью в силы правопорядка, а потом и захватывая военные части.", все это сопровождается возгласами: "Не смейте их трогать! Это мирные люди!", но стоит выйти другим, как про них говорят: "Сидите молча, иначе вы враги! Будете выступать, заткнем вас силой! Вообще, если вам, что-то не нравится, валите с нашей страны!", то раскол в стране, при условии, что там проживают люди с разными взглядами, просто неизбежен.

а чеченская война?

Пример чеченской войны никак не в пользу нынешней Украины.

Во первых, даже та российская власть, которая была достаточно неоднозначной, не вела себя так, как ведет себя власть на Украине. Фактически представители власти, с самого начала вели диалог и не ставили ультиматумов.

Во вторых, к моменту ввода войск (хоть я его и не одобряю), на территории Чечни тварился реальный беспредел, в том числе, на национальной и межэтнической почве. На территории подконтрольной украинским сепаратистам я такого не наблюдаю. У меня есть знакомый, живущий на территории подконтрольной украинским сепаратистам, причем он не просто живет на этой территории, но еще и работает в государственной организации, которая, фактически, все еще подчиняется Киеву, и их до сих пор никто не тронул. Что бы было с государтвенной организацией в Чечне 1994 года, которая, фактически, все еще подчиняется Москве? Что бы было с работниками этой государственной организации?

В третьих, украинские власти противопоставляют себя плохой России, но при этом говрят, что раз Россия вела боевые действия в Чечне, разрушала там ифраструктуру вела массовые обстрелы городов и сел из-за которых погибали, в том числе, и мирные жители, то и им можно так действовать на востоке Украины. Ну и чем они лучше России, которую они считают плохой?

В четвертых, первая чеченская война пусть и благодаря раздолбайству, а, возможно, и преднамеренным действиям властей РФ, фактически, закончилась победой чеченских сепаратистов.

Ну и, лично мое мнение и мои ощущения, что как раз таки власти нынешней Украины больше похожи на сепаратистов в Чечне. Они не препятствуют провокационным лозунгам и радикальному национализму (которые, в свою очередь, ведут к расколу и обострению конфликта внутри страны), а зачастую даже поощеряют все это; они не идут компромиссы и открыто заявляют об этом; им сочувствует официальные правительства западных стран, а некоторые даже готовы им помогать по мере своих возможностей; их дейсвия готовы поддерживать, оправдывать либо замалчивать (если оправдать совсем невозможно) радикальные либералы и предвзятые правозащитники.

Сообщение изменено: POPEYE (09 Июль 2014 - 20:03 )

• 2
I'm POPEYE The Sailor man

#5563 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 19:58

Как я уже говорил... Дискутировать с ЭТИМИ - бесполезная трата времени и изрядная доля отсутствия самоуважения

И ещё ты писал что уходишь навсегда. :facepalm:

Подвоз сосисок в Донецк.

Сообщение изменено: Филофея (09 Июль 2014 - 19:59 )

• 0

#5564 Shymkach

Shymkach
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 20:28

Но укросми это полнейший писец

http://joinfo.ua/pol...skogo-gaza.html

Лукашенко отключил транзит российского газа через Беларусь

ни одного нормального источника этой новости нет, только .ua и левые .ru сайты

Типичный пример новостей Украинских СМИ.

Найти архив за 2010 год и выдать это как новости.

Александр Невзоров:  

4 тонны сосисок? Круто, каждому в Славянске по 40 грамм.

Но есть и отрицательные моменты, на допросах жителям города надо доказать любовь к родине. Иначе...

• 1

#5565 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 20:33

И ещё ты писал что уходишь навсегда. :facepalm:

Ну, это, как всегда твои инсинуации. У тебя чудесным образом в голове поворачивается всё... Православное сознание. Такое православное.

Я говорил -  "Не буду вам мешать. Далее продолжайте без меня".

В моем лексиконе вообще нет слов "всегда", "Навсегда"...

"Навсегда" - в жизни не бывает.

Был некий мужичок, еврей, к советам которого я прислушиваюсь, в отличии от тебя, так вот он говорил: "Не зарекайся!".

• 0

#5566 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 194 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 21:03

Dixi,

о чем с вами геями говорить если вы кроме укроп СМИ ничего не признаете? один вон из тяжелой техники только самолет знает.Плиа у меня племянник 6-ти летний и то больше перечислит. И танки у него по тысячам км ездят и машины обгоняют.
Так что сидите-ка лучше вы в ЛС и дальше там люлюкайтесь,голубки. А на выходных соберитесь,посмотрите 5 канал,обматерите Путина и устройте оргию без вазелина.
Таков ваш быт и таковым он будет всегда.
на досуге можешь почитать не такого как МЫ ,а который чего-то в жизни добился а не тупо в лесу в финке живет и жрет водку,хотя я сомневаюсь что до гей-мозжечка хоть что-то дойдет,вот если бы это сказал парашенка.

http://ria.ru/interv...l#ixzz36zdLJ9W0

• 5

#5567 skill-A

skill-A

Huge Cojones

• Постоялец
  • 6 706 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 21:04

один вон из тяжелой техники только самолет знает

ФЛИНСТОН, ТЫ ЖЕ НЕ СПЕЦИАЛЬНО ПОД ДУРОЧКУ КОСИШЬ ???!!  :lol:  :lol:

Сообщение изменено: skill-A (09 Июль 2014 - 21:04 )

• 0

улыбнись

#5568 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 194 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 21:07

fred_flintstone2.jpg

• 4

#5569 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 21:36

Я говорил -  "Не буду вам мешать. Далее продолжайте без меня".

Да, я  такая доверчивая. 

К теме про сосиски в Словянске  что-то вспомнилась тема про конфеты Рошен в Донецке :) 

• 0

#5570 ossesion

ossesion

Покормите тролля!!!Will work for food...

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 21:40

Dixi

Как я уже говорил... Дискутировать с ЭТИМИ - бесполезная трата времени и изрядная доля отсутствия самоуважения. По крайней мере. Для чего же я иногда все-таки ставлю сюда  посты? Потому что знаю, что и нормальные люди сюда, изредка, но заходят. Часто всего один раз заходят, что уж поделать... Мне писали в ЛС. Они не пишут ничего, ибо абсолютно справедливо не хотят, чтобы в их сторону сразу раздались неадекватные крики и оскорбления. Да, нормальный человек как правило не хочет, чтобы ему орали "Ну ты тупой"(и прочее) даже самые неадекватные дебилы, к мнению которых, глянув один раз на их посты, смешно и прислушиваться. Таков человек.

А я пишу для тебя, Человек Разумный, чтобы ты знал, что ты вовсе не одинок в этом море завсегдатаем этого топика и комментаторов Дельфи.

Нас много. Но нам не нужно уподобляться ИМ.

Если бы ты из себя что то представлял как собеседник, то мог бы так писать. На деле ты простое трепло которое не в состоянии подтвердить свои слова. 

• 4

#5571 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 21:42

olexus,  О, за твои сексуальные фантазии тебе медаль полагается! Не орден пока, но думай дальше в педерастическом ключе, и все у тебя получится.

33477_900.jpg

Как там было(впрочем ты наверняка не смотрел): 

Кутузов
Вот из таких ребят героев делают отечеству мученье.
Даа, Русь. По разуменью моему,
Крест следует за подвиг сей ему.
А, ты здесь ещё? Ступай, и к вечеру чтоб духу не было.
Поклон нижайший дяде. я отпишу ему.

• -3

#5572 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 3 950 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 21:45

http://timer.od.ua/n...ojdali_351.html
  • 0

Типичный, классический кузнец.

#5573 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 194 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 22:08

kuznets,

продолжу дальше

По словам Дуба, его отделение подошло к раненому, чтобы помочь ему, но мужчина был уже мертв.

Боец также утверждает, что в описываемое время (дату он не называет) «сепаратистов» в Николаевке уже не было.

Позднее, 7 июля, на странице Олега Дуба в Facebook появился еще один пост, в котором говорится, что командир батальона Семен Семенченко, недовольный откровениями подчиненного, обругал его и обозвал «шпионом». После этого, как утверждается, Дуба задержали и посадили в КПЗ Изюмского райотдела. Позднее, спустя два дня, его доставили в Артемовск, где держат взаперти (по словам бойца, ему оставили сумку, в которой был нетбук, таким образом он смог рассказать о произошедшем).

В свою очередь, командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко уже высказался по поводу скандальной истории. На вопрос, заданный читателями на его странице в Facebook (его попросили прокомментировать «ситуацию с Олегом Дубом, сотником, которая обрастает сплетнями и может многих деморализовать»), он ответил:

«Сейчас находится в военной прокуратуре. В военное время подобные действия недопустимы. Религиозных распрей в батальоне не будет». Семенченко также назвал рассказы Дуба «бреднями» и заявил, что если люди им верят, «значит информационную войну проигрываем мы».

• 0

#5574 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 22:10

у этого ополченца  страница в фейсбуке

• 0

#5575 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 194 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 22:13

вообще-то он не ополченец

• 0

#5576 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 22:18

вообще-то он не ополченец

ополченец нацгвардии , сорри,  нет?

• 0

#5577 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 194 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 22:20

да

• 0

#5578 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 23:19

А в Крыму туристов нет, а в Одессе сами себя сожгли, а Музычко застрелился .

• 0

#5579 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 23:55

3 июля 2014 гостиница Meriton
Тема публичной встречи: «Глобальный кризис: причины, закономерности, последствия».

В Таллине - о будущем Украины.  
  • 1

#5580 skill-A

skill-A

Huge Cojones

• Постоялец
  • 6 706 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 00:31

Филофея, а что эта кучка диванных аналитиков решает?

воздух греет понапрасну и всё 

• 0

улыбнись