Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 6 голосов

Ситуация на Украине

украина евросоюз Евромайдан

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9423 ответов в этой теме

#541 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 февраля 2014 - 20:57

Бох ты мой!
Это до какой степени надо быть промытым....
Alexey_L,
Можно узнать сколько тебе лет?

Сообщение изменено: Tourne (01 февраля 2014 - 20:56 )

  • 3

#542 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 01 февраля 2014 - 21:12

Бох ты мой!
Это до какой степени надо быть промытым....
Alexey_L,
Можно узнать сколько тебе лет?

 

Мне уже много лет, но все коммунячье я ненавижу с детства. С чего ты взял, что я промытый? Это ты промытый. Не повезло тебе вырасти в уродской коммунячей стране, как впрочем и мне, до определенного возраста, но у меня рано выработался иммунитет к коммунячей пропаганде.


Сообщение изменено: Alexey_L (01 февраля 2014 - 21:12 )

  • 2

#543 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 01 февраля 2014 - 21:33


  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#544 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 01 февраля 2014 - 21:44

Alexey_L, ага, 20 декабря, 

массовая многомесячная акция протеста в центре Киева, а также в других городах Украины, начавшаяся 21 ноября 2013 года

Дезинформация родственниками


Сообщение изменено: Johni (01 февраля 2014 - 21:44 )

  • 0

#545 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 февраля 2014 - 22:34

 все коммунячье я ненавижу с детства.

 в уродской коммунячей стране

иммунитет к коммунячей пропаганде.

Кого-то мне это напомнилоhmmm.gif

 

Ты не жил при коммунистах,а если и жил то под стол пешком ходил ,как ты можешь так говорить ?


С другой стороны, Западная Европа сейчас проживает остатки своего былого благополучия, развивается по инерции и сама нуждается в кардинальных реформах. Неправильная иммиграционная политика, раздутые обязательства государств по внешним и внутренним долгам, идиотские бюрократические ограничения вводимые в самых разных сферах и под разными предлогами - от экологии до социальной защиты (т.н. red tape) - все это серьезно ухудшает перспективы западноевропейских стран, понижает их конкурентноспособность на мировых рынках. У новых членов ЕС есть исторический шанс взять лучшее что есть на Западе, при этом не повторять ошибок, которые завели Западную Европу в тупик.
 

Найдите два противоречия в этом монологе.


Сообщение изменено: Tourne (01 февраля 2014 - 22:27 )

  • 0

#546 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 02 февраля 2014 - 00:42

 

СССР первым оккупировал Эстонию в 1940г,

 

Просто русские вернулись на  русскую территорию в стратегических целях  ( отодвинуть границу от Санкт- Петербурга в преддверии войны). Шведская крепость Ревель была взята  ещё в 1710 году  Петром Первым после 6 недельной осады.

 

Согласно Ништадтскому мирному договору, завершившему Северную войну в 1721 г., Россия, уплатив денежную компенсацию в 2 миллиона ефимков (талеров), приобрела всю Прибалтику, включая острова Финского и Рижского заливов «в совершенное и непрекословное вечное владение».

 

Мне уже много лет, но все коммунячье я ненавижу с детства.

 

А как же Владимир Ульянов Ленин ?   И его ненавидите?  Вам ,наверно, неизвестно, что если бы ни Ленин со товарищи ,  и ни его октябрьский перевот, впоследствии названный Великой Октябрьской Революцией  1917,  не было  бы у нас никакой нэзалежной "независимой" Эстонии, а была бы царская Россия и русская империя , включающая в себя не только Эстонию , Латвию, Литву, Молдавию, Украину, но и Польшу, и Финляндию. Так что поторопились господа  памятники Ленину сносить, ну да и Бог с вами.   В Европе где-то  даже болтаются наследники Романовых,  и на трон просятся. А там глядишь начнут просить назад свои территории.

 

 

п.с. годы "независимости" Эстонии 1918  - 1940 ... всего-то. Да и то мирный договор подписан с правительством большевиков , с вашими любимыми к о м м у н як а м и.  А если коммуняки нелигитимны, то , смотри  Ништадский договор. Сорри.


Сообщение изменено: Филофея (02 февраля 2014 - 01:14 )

  • 6

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#547 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 02 февраля 2014 - 00:54

Филофея, Не задавайте  товарищу неудобные вопросы.Аглицкая агитка не подразумевает ответы на подобное.Впрочем как и эстонскаяlaugh.png


  • 0

#548 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 февраля 2014 - 00:55

Возвратимся к колониям Англии.
Да,джентельмены потеряли влияние в Азии и прочих частях света,но это не значит что Англия отказалась от желания вернуть,умножить и властвовать.

Сообщение изменено: Tourne (02 февраля 2014 - 00:55 )

  • 0

#549 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 02 февраля 2014 - 00:56

Прошу извинения за офтоп,  пришлось сделать экскурс в историю в контексте ваших высказывний.

 

За Украину болею всей душой. Люблю Киев- мать городов русских. Вот.


  • 0

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#550 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 февраля 2014 - 01:01

и сколько на этом форуме говорить что маленькие страны между монстрами всегда были есть и будут предметами раздора,торговли и войн.Если чё,то Украина в том числе.

Прошу извинения за офтоп,  пришлось сделать экскурс в историю в контексте ваших высказывний.
 
За Украину болею всей душой. Люблю Киев- мать городов русских. Вот.

Какой же тут оффотоп? Украина-беспорядки-бронзовая ночь-европа-Украина )))
В политических вопросах невозможно вести диалог в рамках темы беседы,всё-равно перетекёт в соседний смысл.
  • 0

#551 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 02 февраля 2014 - 01:18

Tourne,   если все , как Вы, способны выстроить такую  логическую цепочку, то я рада :)

pol,   вопрос  обычный , удобный :) И даже отвечать не надо . Пусть сам себе помыслит , да и всё.


  • 0

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#552 Nurmsalu

Nurmsalu
  • Постоялец
  • 904 сообщений
  • Откуда:Tallinn — Saint-Petersburg

Отправлено 02 февраля 2014 - 01:25

Пример то что произошло с пользователем Alexey_L, очень наглядный, мышление очень быстро меняется, и если скажем я бы стал англичанином. 

Alexey_L  не производит впечатление глупого человека, но тяжело быть объективным, когда ты предвзят. Всё дело именно в этом: "...всё коммунячье я ненавижу с детства."
"Предвзятость низводит самого великого человека до уровня самого ограниченного простолюдина." (с) Лабрюйер
Жёстко сказано, но истина в этом есть. 
 
 И поэтому можно миллион раз рассуждать про мирные протесты, обвинять одних и оправдывать других, как бы лицемерно в упор не замечая двойных стандартов - акция "Захвати Уолл-Стрит" носила мирный характер, но была неоправданно жестоко разогнана.  Но все же всё понимают: что можно США, то другим нет. http://www.youtube.c...h?v=ZY9ZetQcUPg
И только поэтому говоря о ситуации на Украине, кто-то не стесняется в жёстких формулировках, это же недострана, это же осколок распавшегося СССР, который необходимо полностью оторвать из-под влияния России. 
 
Ситуация на Украине слишком сложная, чтобы смотреть на неё только в рамках коктейлей молотова или самого подписания ассоциации, о котором, кстати, уже все давным-давно позабыли.
На фоне и так тяжёлого экономического положения в стране творится хаос. Протестами воспользовались радикалы, часть протестующих не подчиняется лидерам. Несмотря на огромные уступки оппозиции каждый шаг правительства жёстко критикуется ЕС и США. Поговаривают о введении чрезвычайного положения и ввода национальной гвардии. События могут спровоцировать гражданскую войну. Я искренне не завидую Януковичу, но где-то он показал слабость. Надо было пойти на разумный компромисс, разогнать нарушителей по закону доступными методами, не забывая главного, что ты представитель легитимной власти и имеешь на это право - нравится это кому-то или нет. Но он зассал, а львы съедают мясо по кусочку и останавливаться не собираются, пока не сожрут всё.  

  • 0

#553 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 02 февраля 2014 - 02:03

Просто русские вернулись на  русскую территорию в стратегических целях  ( отодвинуть границу от Санкт- Петербурга в преддверии войны). Шведская крепость Ревель была взята  ещё в 1710 году  Петром Первым после 6 недельной осады.

 

Согласно Ништадтскому мирному договору, завершившему Северную войну в 1721 г., Россия, уплатив денежную компенсацию в 2 миллиона ефимков (талеров), приобрела всю Прибалтику, включая острова Финского и Рижского заливов «в совершенное и непрекословное вечное владение».

 

 

А как же Владимир Ульянов Ленин ?   И его ненавидите?  Вам ,наверно, неизвестно, что если бы ни Ленин со товарищи ,  и ни его октябрьский перевот, впоследствии названный Великой Октябрьской Революцией  1917,  не было  бы у нас никакой нэзалежной "независимой" Эстонии, а была бы царская Россия и русская империя , включающая в себя не только Эстонию , Латвию, Литву, Молдавию, Украину, но и Польшу, и Финляндию. Так что поторопились господа  памятники Ленину сносить, ну да и Бог с вами.   В Европе где-то  даже болтаются наследники Романовых,  и на трон просятся. А там глядишь начнут просить назад свои территории.

 

 

п.с. годы "независимости" Эстонии 1918  - 1940 ... всего-то. Да и то мирный договор подписан с правительством большевиков , с вашими любимыми к о м м у н як а м и.  А если коммуняки нелигитимны, то , смотри  Ништадский договор. Сорри.

Хм, ты родная, тоже некоторые вещи забываешь. СССР 1940 года не был наследником Российской Империи, от имени которой подписывался вышеупомянутый договор. Большевики отказались и отреклись от всего, что должна была и на что имела право Россия до них, и не являлись ее правоприемниками.

Так что говорить, что в 1940 году СССР(ты ведь это подразумевала под понятием "русские", верно? хоть там были и не только русские, а главный был и вовсе совсем уж грузин) просто вернулся на свою территорию - это совершенно не верно.

Так же тот самый Ленин, основатель СССР издал декрет о праве наций на самоопределение.

Ну и в довершении был подписан небезызвестный Тартуский мир, в котором РСФСР(СССР тогда еще не было) признал Эстонскую Республику, и совершенно натурально установил с ней границы.

Так что, после Ништадского, был еще один мирный договор.

Другой вопрос, что никто конечно сопротивления советам не оказывал. Пороху маловато оказалось у эстов, не то что у финнов. Да и правительство Пятса то еще говно было... Никто ж и не думал, что может быть говно еще большее, ан вон как оказалось.


  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#554 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 02 февраля 2014 - 06:23

По словам Керри, "нигде борьба за демократическое будущее Европы не является сегодня важнее, чем в Украине", передает "Радио Свобода".

 

© дельфи

 

террористы, убийцы, бандиты? эээ неее, это борьба за демократическое будущее.


  • 1
Справедливости нет и не будет.

#555 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 02 февраля 2014 - 09:05

А при чем тут эстония, если тема о Украине?
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#556 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 февраля 2014 - 09:16

kuznets

Ты тему с начала читал?wink2.gif

Тут кого только не обсуждают,так чем Эстония обидела топик?


  • 0

#557 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 02 февраля 2014 - 09:27

Ну давай тогда и о сиськах поговорим.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#558 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 февраля 2014 - 09:31

Скажи это тому,кто первый съехал с темы.
  • 0

#559 zing!

zing!

    ...

  • Пользователь
  • 487 сообщений
  • Откуда:w124

Отправлено 02 февраля 2014 - 11:29


  • 0
forever young

#560 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 февраля 2014 - 12:02

Вообще не понимаю,как можно обсуждать политику находясь в жёстких рамках темы.
  • 0

#561 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 02 февраля 2014 - 13:43

 

Чтоб Евроинтеграсты помнили Кузькину мать, сосунки недоношенные


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#562 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 02 февраля 2014 - 14:42

Чтоб Евроинтеграсты помнили Кузькину мать, сосунки недоношенные

Да, да! Вот он, гад, сраный евроинтеграст. Сосунок недоделаный. Он во всем виноват. Так до него хорошо было - сидели, бородатые, лаптем щи хлкапали, да знать эту Европу и не хотели. Ан нет, подай ему кораблей, торговлю, города современные, науки... Сдались они нам, исконно русским людям? Да тьфу на них!

%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80-I.jpg


Гы:) Антимат, как всегда, жжёт в своей подозрительность:) Слово ХЛЕБАЛИ ему не нравится:)


  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#563 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 02 февраля 2014 - 15:37

Да, да! Вот он, гад, сраный евроинтеграст. Сосунок недоделаный. Он во всем виноват. Так до него хорошо было - сидели, бородатые, лаптем щи хллюбили, да знать эту Европу и не хотели. Ан нет, подай ему кораблей, торговлю, города современные, науки... Сдались они нам, исконно русским людям? Да тьфу на них!

%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80-I.jpg


Гыsmile.png Антимат, как всегда, жжёт в своей подозрительностьsmile.png Слово ХЛЕБАЛИ ему не нравитсяsmile.png

 

Да уж. Чтоб бы без вас тупые совки делали - просто уму не постижимо.

Напомните ка лучше, что на территории СССР было сделано руками потомков прогрессивного человечества Европейцев ?

 

http://www.online812...2013/12/18/011/


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#564 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 02 февраля 2014 - 15:59

Да, да! Вот он, гад, сраный евроинтеграст. Сосунок недоделаный. Он во всем виноват. Так до него хорошо было - сидели, бородатые, лаптем щи хллюбили, да знать эту Европу и не хотели. Ан нет, подай ему кораблей, торговлю, города современные, науки... Сдались они нам, исконно русским людям? Да тьфу на них!

 

Противоречивая личность Петр 1.С сомнительными реформами,которые Россия пожинает до сих пор.

Не зря его Антихристом называли


  • 1

#565 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 02 февраля 2014 - 16:56

 

Напомните ка лучше, что на территории СССР было сделано руками потомков прогрессивного человечества Европейцев ?

 

С удовольствиемsmile.png Построен завод в Тольятти, на машинах которого ездило пол Союза. Это наверно все знают, но как-то забыли.

Копнем глубже.

Без участия американских и европейских фирм не появились бы в считанные годы

Днепрогэс, Магнитогорский металлургический комбинат, Нижегородский автозавод, химическая, авиационная, электротехническая промышленность, военно-промышленный комплекс. Помимо создания новых отраслей, предстояло быстро модернизировать массу старых предприятий и усвоить скоростные приёмы проектирования и строительства гигантских объектов.

Пока «великие стройки социализма» оставались главной новостью дня, в Советском Союзе не скрывали, какой объём технической помощи идёт с Запада. 23 сентября 1927 г. Сталин писал Серго Орджоникидзе: «Относительно рационализации ты прав от начала до конца. Нам непременно потребуется командировка отсюда инженеров и вообще работников для обучения в Америку и Германию."

Когда крупную промышленность построили, эти факты были преданы забвению, особенно в годы "холодной войны". В общественном сознании и на страницах книг закрепилась рассчитанная на невежд картина: почти весь успех обеспечили своими силами. Однако руководители крупнейших строек настойчиво требовали прислать технику и зарубежных специалистов...

26 июня 1944 г. И.В.Сталин в беседе с председателем Торговой палаты США Эриком Джонстоном, заявил: «Мы многим обязаны Генри Форду. Он помогал нам строить автомобильные заводы». А далее прозвучало признание того, что советские люди «многому научились у американцев. Американский опыт был использован при создании советской промышленности». На вопрос Джонстона, кто из американцев больше всего нравится господину Сталину, тот назвал в первую очередь Форда.

http://www.pseudolog...ndustriaGAZ.htm

 

525324.jpg

1. Магнитогорский металлургический комбинат. 2. АЗЛК (Московский автозавод). 3. Челябинский тракторный завод. 4. «Уралмаш». 5. Горьковский автозавод. 6. Волгоградский тракторный завод. 7. Пермский авиамоторный завод. 8. «Сибсельмаш». 9. Казанский авиационный завод. 10. Новокузнецкий металлургический комбинат.

Почитай, мин херц, ежли интересно. Да и сам найдешь много информации, если захочется. Только вот сомневаюсь, что захочется-то... Не ко двору она придется, небось.

Да в конце концов тот самый компьютер, на котором ты так страстно изливаешь свое "фи" Европе и Америке - ой ли он придуман в СССР? и интернет, которым ты пользуешься - ой ли СССР вообще бы допустил егораспространения среди масс, коли б даже он был в нем придуман(чего не было, конечно)?


Противоречивая личность Петр 1.С сомнительными реформами,которые Россия пожинает до сих пор.

Не зря его Антихристом называли

Так я и говорю - гад, евроинтеграст. 

Сидели бы в избе, да попивали квасок... Вместо того, чтобы на поганых этих заводах работать.


Сообщение изменено: Dixi (02 февраля 2014 - 17:08 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#566 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 02 февраля 2014 - 17:05

четко вертуху исполнил

http://coub.com/view/lh85


Сообщение изменено: mega_w (02 февраля 2014 - 17:07 )

  • 0
)

#567 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 02 февраля 2014 - 17:35

BfdY1RJCMAA-Uru.jpg

 

:D


  • 8
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#568 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 02 февраля 2014 - 17:44

на самом деле да, Лукаш с этим в своё время хорошо справился, не жуя сопли, но и ресурсы у него другие были, как и у Путина. и у Назарбаева. У Януковича таких ресурсов нет.


Сообщение изменено: Bo1K (02 февраля 2014 - 17:44 )

  • 0
Справедливости нет и не будет.

#569 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 02 февраля 2014 - 18:02

Угу. Дайте вот ему стать президентом Белоруссии.

638492_zal-slavyi-ateizma-pol-pot.jpg

 

Камбоджа, чтобы достичь прогресса, должна была повернуть вспять, отречься от капиталистической эксплуатации, жирующих вождей, вскормленных французскими колониальными правителями, отказаться от девальвированных буржуазных ценностей и идеалов

Ничего не напоминает?

А вот такими были результаты этой прогрессивной, непоклонной западу политики

bank_17303_75066.jpg


  • 1

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#570 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 02 февраля 2014 - 18:35

С удовольствиемsmile.png Построен завод в Тольятти, на машинах которого ездило пол Союза. Это наверно все знают, но как-то забыли.

Копнем глубже.

Без участия американских и европейских фирм не появились бы в считанные годы

Днепрогэс, Магнитогорский металлургический комбинат, Нижегородский автозавод, химическая, авиационная, электротехническая промышленность, военно-промышленный комплекс. Помимо создания новых отраслей, предстояло быстро модернизировать массу старых предприятий и усвоить скоростные приёмы проектирования и строительства гигантских объектов.

Пока «великие стройки социализма» оставались главной новостью дня, в Советском Союзе не скрывали, какой объём технической помощи идёт с Запада. 23 сентября 1927 г. Сталин писал Серго Орджоникидзе: «Относительно рационализации ты прав от начала до конца. Нам непременно потребуется командировка отсюда инженеров и вообще работников для обучения в Америку и Германию."

Когда крупную промышленность построили, эти факты были преданы забвению, особенно в годы "холодной войны". В общественном сознании и на страницах книг закрепилась рассчитанная на невежд картина: почти весь успех обеспечили своими силами. Однако руководители крупнейших строек настойчиво требовали прислать технику и зарубежных специалистов...

26 июня 1944 г. И.В.Сталин в беседе с председателем Торговой палаты США Эриком Джонстоном, заявил: «Мы многим обязаны Генри Форду. Он помогал нам строить автомобильные заводы». А далее прозвучало признание того, что советские люди «многому научились у американцев. Американский опыт был использован при создании советской промышленности». На вопрос Джонстона, кто из американцев больше всего нравится господину Сталину, тот назвал в первую очередь Форда.

http://www.pseudolog...ndustriaGAZ.htm

 

525324.jpg

1. Магнитогорский металлургический комбинат. 2. АЗЛК (Московский автозавод). 3. Челябинский тракторный завод. 4. «Уралмаш». 5. Горьковский автозавод. 6. Волгоградский тракторный завод. 7. Пермский авиамоторный завод. 8. «Сибсельмаш». 9. Казанский авиационный завод. 10. Новокузнецкий металлургический комбинат.

Почитай, мин херц, ежли интересно. Да и сам найдешь много информации, если захочется. Только вот сомневаюсь, что захочется-то... Не ко двору она придется, небось.

Да в конце концов тот самый компьютер, на котором ты так страстно изливаешь свое "фи" Европе и Америке - ой ли он придуман в СССР? и интернет, которым ты пользуешься - ой ли СССР вообще бы допустил егораспространения среди масс, коли б даже он был в нем придуман(чего не было, конечно)?

 

Всего 10 объектов ? Я-то почитал и нашёл, ибо интересно.

 

http://youtu.be/OVJRhA0Kf54?t=17m5s

 

"Мы можем поднимать наше хозяйство на индустриальной основе и строить социализм лишь при условии, если мы – в особенности на первых порах – будем ввозить достаточное количество машин и сырья для того, чтобы поставить собственное производство средств производства. Но ввозить можно только на деньги, вырученные от экспорта, ибо у нас нет ни больших запасов золота, ни заграничных займов. А так как экспорт наш отстает, то мы не удовлетворяем нужд страны в импорте" ©

 

Таким образом получается, что тупые совки закупили станки для того, чтобы впоследствии начать собственное производство станков и других средств производства и т.д.

 

"Русское чудо":

http://rutube.ru/vid...f4ae6ecda1bc32/

 

"Однако была ещё одна веская причина вкладывать деньги в Россию. Её экономика ещё не стала участником Европейского Экономического процесса - кризисы на Западе на ней практически не отражались."

 

И это далеко не тоже самое, что сейчас делает Евросоюз. Давать займы на средства производства (для того, чтобы поднять промышленность) и раздавать еврокредиты непонятно на что - сомнительное счастье.
 

Что-то инвесторы к нам и не бегут, хотя мы тут и корчим и ИТ-тигра и ещё хрен пойми чего, но по большому счёту, мы - тупо рынок сбыта. Украина (точнее её мирные демонстранты) в это же очко стремятся залезть.

 

И да, мой компьютер, если и придуман американцами, то целиком и полностью от начала до конца собран в ненавистном коммунистическом Китае. И если бы не его производственные индустриальные мощности и людской ресурс - до сих пор бы сидели с калькуляторами Касио и тамагочами, потому что это всё, на что бы хватило денег.


Сообщение изменено: Akhenaton (02 февраля 2014 - 18:43 )

  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)