Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 6 голосов

Ситуация на Украине

украина евросоюз Евромайдан

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9366 ответов в этой теме

#6421 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 670 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 20:56

https://www.facebook....hvatit?fref=ts

нацисту пришло озарение

Пля, тихий пипец.Украину ничто не может изменить.Даже война :be:

• 0

#6422 Erudito

Erudito
  • Постоялец
  • 979 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 21:17

Пля, тихий пипец.Украину ничто не может изменить.Даже война :be:

что там? фейсбука нету

• 2

#6423 Юссь

Юссь

красная ракета 669

• Постоялец
  • 1 484 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 21:26

• 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#6424 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 199 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 21:28

что там? фейсбука нету

Да, это правда. Вчера 435 военнослужащих дававших присягу Украине "отошли" в РФ. Цифра не точная, но факт имеет место.

Что тут скажешь? Когда в эфирах чиновники и руководители минобороны поют "все хорошо прекрасная маркиза", то это не так. Мало что изменилось. В организации армии, стратегии, тактике , логистике.. В армии куча случайных людей. Между тем добровольческие батальоны не комплектуются. Имея гигантскую скамейку запасных я не могу пополнить батальон для организации элементарной ротации и вынужден принимать людей просто как добровольцев. Поток очень мощный.

Я все понимаю. И то что не хочется брать на себя ответственность, и то что боятся вне системных людей. Я не понимаю одного: почему снабжением блокированной группировки у границы занимаются фактически волонтеры, а рапортует МО? Почему нам выделяется оружие 4 категории? Почему.... Вы что идиоты? Вы не понимаете что люди "отходят на территорию РФ" не потому что они трусы, а потому что они не понимают уже где друг а где враг? Что это не будет спускаться Вам с рук бесконечно? И когда то не "отойдут", а приедут с оружием к Вам? И зададут свои вопросы... Признаюсь. У меня у самого иногда возникают мысли, а точно ли те кто по одну линию фронта с нами- за Украину? Точно? А я вот сомневаюсь..
.
P.S. Кстати. Пора переходить к персональной ответственности. Хватит кричать что у нас за все отвечает Президент, министр, комбат. Отвечают конкретные должностные лица не выполняющие приказы или не выполняющие свои обязанности. То есть европейский подход. Дурные вопли "президент плохой" или "провести АТО в министерстве " пора менять на "такой такой то, за то то и то то отстранен от должности. " по.данной ситуации надо разбираться. Кстати более подробно.эта тема освещена у Юрия Бутусова. А вот за кривые минометы я сам сейчас хожу и кричу на всех углах: ) думаю поменяют: ).

• 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#6425 skill-A

skill-A

Huge Cojones

• Постоялец
  • 6 709 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 21:40

Juss Build, недели 3 назад было и не раз

с подключением)))) 

• 0

улыбнись

#6426 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 670 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 21:44

что там? фейсбука нету

Приехал на два дня в Киев. Передышка свалилась на голову внезапно. Надо навестить раненых, подписать кучу никому не нужных бумаг, получить минометы и прочая.... завтра назад.

Киев как другая планета. Тут разговоры про то в каком блоке кто пойдет, будет мажоритарка или нет, кто возглавит списки и так далее. Не подвело родное минобороны. Минометы оказались 4 категории (не пригодны для использования) .

• 0

#6427 Юссь

Юссь

красная ракета 669

• Постоялец
  • 1 484 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 21:51

Juss Build, недели 3 назад было и не раз

с подключением))))

ИзвЕни
Куда Филофеика пропала? ушла в ополчение ?
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#6428 skill-A

skill-A

Huge Cojones

• Постоялец
  • 6 709 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 21:55

ее забрал иисус. или христос.

• 0

улыбнись

#6429 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 199 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 22:02

http://rusvesna.su/news/1407183584

• 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#6430 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 22:13

Да уж.....ополченцы уже по фэйсбуку могут просчитать горе вояк.
  • 0

#6431 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 06:43

http://rus.delfi.ee/...a.d?id=69485865

Сообщение изменено: Tourne (06 Август 2014 - 06:44 )

• 4

#6432 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 11:11

http://news.mail.ru/...5621/?social=fb

Россия договорилась с Ираном о нефтяной сделке вопреки США
  • 1

#6433 Erudito

Erudito
  • Постоялец
  • 979 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 11:52

http://news.mail.ru/...5621/?social=fb

Россия договорилась с Ираном о нефтяной сделке вопреки США

в комментах холивар интереснее самой статьи))

• 0

#6434 skill-A

skill-A

Huge Cojones

• Постоялец
  • 6 709 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 12:39

• 0

улыбнись

#6435 Erudito

Erudito
  • Постоялец
  • 979 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 13:04

На Украине официально признали участие иностранцев в спецоперации
http://news.mail.ru/...685/?frommail=1

Иностранное вооружение — это неправда, это не используется. А то, что есть представители других стран, которые принимают участие в антитеррористической операции, об этом не раз сообщалось. Это и представители Италии, Грузии, Белоруссии и непосредственно самой России. Техники, танков и другого (иностранного) оружия у украинской армии нет

• 0

#6436 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 15:21

http://www.1tv.ru/news/world/264745

И это первые "ласточки", а до холодов ещё месяца 4 точно, так что ждём когда начнутся пожары, из того что не выдерживает электропроводка, а когда ещё и топить электричеством будут - будет всё отрубаться, и тут они задумаются о том - каково портить отношения с Россией и лишать себя газа... 

• 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#6437 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 631 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 15:46

http://www.1tv.ru/news/world/264745

И это первые "ласточки", а до холодов ещё месяца 4 точно, так что ждём когда начнутся пожары, из того что не выдерживает электропроводка, а когда ещё и топить электричеством будут - будет всё отрубаться, и тут они задумаются о том - каково портить отношения с Россией и лишать себя газа... 

по русскому тв любят говорить, что без России все остальные сдохнут. но это не совсем так. надо это понимать.

по русскому тв любят вставить про то что немцам пора дровами запасаться, а на самом деле Германию на 60% газом снабжает Норвегия и Голландия + небольшая собственная добыча и добыча Британцуе. То есть для Германии русский газ конечно нужен, но не в такой степени, как нам это преподносит пропаганда.

В Украине ситуация хуже тем, что Германия газ может купить, вопрос только у кого. А хохлам нужен бесплатный газ. Но все равно русское тв всегда врет. Я ему не верю.

С тем же Добролетом, направляя его в крым и слушая обсуждение  санкций, которые всегда были на пороге, бездарные руководители РФ не смогли организовать независимое финансирование хотя бы для компании, которая ожидаемо попадет под первый удар.

• 0

Volvo. Made by Sweden

#6438 Shymkach

Shymkach
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 15:56

СМИ США отказались лететь в Ростов на встречу с украинскими военными.

http://news.rambler.ru/26292537/

Видимо слишком заурядное событие.

С тем же Добролетом, направляя его в крым и слушая обсуждение  санкций, которые всегда были на пороге, бездарные руководители РФ не смогли организовать независимое финансирование хотя бы для компании, которая ожидаемо попадет под первый удар.

«Добролет» купит у Boeing 16 новых самолетов
«У нас по плану к 2018 году должно быть 40 машин», - отметил представитель «Добролета». Руководство компании делает все возможное для возобновления полетов и ведет переговоры с контрагентами, добавил он, пообещав, что «Добролет» будет жить и летать».
http://top.rbc.ru/ec...n_item]-[title]

И еще реакция на санкции. Точнее пока только на разговоры о возможном закрытии пролета над РФ самолетов ЕС.

"В среду, 6 августа на европейских биржах продолжился обвал акций авиаперевозчиков. Бумаги Finnair падают на 2,2% до 2,6 евро за акцию, стоимость компании по биржевым котировкам за два дня снизилась на 30 млн евро. Air-France дешевеет на 4,7% до 7,15 евро за бумагу (за два дня капитализация компании рухнула на 11% - больше 220 млн евро). Котировки германской Lufthansa просели на 2,9% до 12,45 евро за акцию, за два дня опустившись на 10% (около 570 млн евро). Лоукостер Ryanair дешевеет на 2% до 6,61 евро за бумагу (потеряно около 184 млн евро капитализации). Капитализация International Airlines Group за две торговые сессии рухнула на 6,5% - это более 745 млн долларов. В среду бумаги корпорации на Лондонской фондовой бирже снижаются на 1,9%.
В ночь на среду на американских биржах падали акции авиакомпаний США. Delta по итогам последней торговой сессии подешевела на 2,82% до 36,23 доллара за акцию (капитализация опустилась на 1,1 млрд долларов). American Airlines - на 2,5% до 37,18 доллара за бумагу (потери по стоимости - 675 млн долларов). Котировки United Airlines рухнули на 3,43% до 43,94 доллара за акцию (потери - 562 млн долларов)."

Сообщение изменено: Shymkach (06 Август 2014 - 15:57 )

• 1

#6439 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 16:00

по русскому тв любят говорить, что без России все остальные сдохнут. но это не совсем так. надо это понимать.

по русскому тв любят вставить про то что немцам пора дровами запасаться, а на самом деле Германию на 60% газом снабжает Норвегия и Голландия + небольшая собственная добыча и добыча Британцуе. То есть для Германии русский газ конечно нужен, но не в такой степени, как нам это преподносит пропаганда.

В Украине ситуация хуже тем, что Германия газ может купить, вопрос только у кого. А хохлам нужен бесплатный газ. Но все равно русское тв всегда врет. Я ему не верю.

норги вроде как изначально обозначили что они не в состоянии всем дать газу, могут чутка добычу приподнять и все  

• 0

#6440 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 631 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 16:03

Shymkach, опять типичная ортшная подача информация.

европейские компании обвалились на 2-3 процента. о ужас.

а то что аэрофлот сам за месяц просел на 17% это мы умолчим

Сообщение изменено: LaCroix (06 Август 2014 - 16:03 )

• 0

Volvo. Made by Sweden

#6441 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 16:03

LaCroix, я больше доверяю Российскому тв и новостям, чем Украинским, где только наглая ложь..

А Укры все пляшут по дудку США, насколько там адекватные люди руководят в детали вдаваться не надо - достаточно послушать речи пресс секретаря Джен Псаки - уже скоро можно будет в юмористических передачах показывать, похлеще Петросяна ожигает...

• 1

А вообще подписи - зло

#6442 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 16:04

Но все равно русское тв всегда врет. Я ему не верю.

А кому веришь?

• 0

#6443 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 631 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 16:11

LaCroix, я больше доверяю Российскому тв и новостям, чем Украинским, где только наглая ложь..

А Укры все пляшут по дудку США, насколько там адекватные люди руководят в детали вдаваться не надо - достаточно послушать речи пресс секретаря Джен Псаки - уже скоро можно будет в юмористических передачах показывать, похлеще Петросяна ожигает...

ты так говоришь как будто кроме орт и интера смотреть больше нечего))

А кому веришь?

никому. я могу в интернете найти очень много источников информации и составить свое мнение, чего большинство почему то не может

я смотрю всяких соловьевых и киселевых для развлечения. а вы все почему то впитываете их информацию как губки.

• 2

Volvo. Made by Sweden

#6444 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 16:12

ты так говоришь как будто кроме орт и интера смотреть больше нечего))

нечего, вообще телек - зло  :D  

LaCroix, как ни крути,а Украина будет в полной жопе, и причём уже совсем скоро, и никакая Америка ей не поможет, а тем более Европа...

Как в финансовом, экономическом, так и политическом плане, как государство при нынешней власти у ней нет будущего... Это будет рабская колония, без чего либо своего, и денег не будет, и жизни там не будет...

Кто успел наворовать, тот свалит и будет жить и насмехаться, над тем кому некуда сваливать или нет возможности...

• 0

А вообще подписи - зло

#6445 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 631 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 16:14

на яплакал еще захожу там во всех темах ура-патриоты сейчас орут, мы им небо перекроют, пускай через Иран летают.

Только аэрофлот уже своих убытков на 300 000 000 длр насчитал в год в таком случае.

не говоря о всех других участниках такого сложного механизма и государства

• 1

Volvo. Made by Sweden

#6446 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 16:16

никому. я могу в интернете найти очень много источников информации и составить свое мнение, чего большинство почему то не может

я смотрю всяких соловьевых и киселевых для развлечения. а вы все почему то впитываете их информацию как губки.

Интересно ,почему ты считаешь что мы не делаем тоже самое что и ты  ?

Писал я тут и не раз о том что смотреть можно  какой угодно канал или сайт просматривать,у человека изначально есть своя позиция и никакая пропаганда или антипропаганда не свернёт горы.

• 0

#6447 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 631 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 16:18

Интересно ,почему ты считаешь что мы не делаем тоже самое что и ты  ?

Писал я тут и не раз о том что смотреть можно  какой угодно канал или сайт просматривать,у человека изначально есть своя позиция и никакая пропаганда или антипропаганда не свернёт горы.

ну по моим наблюдениям и здесь и вообще вокруг многие люди пытаясь высказать свое мнение пересказывают орт))).

и это телевидение очень убедительно и профессионально, я сам когда смотрю душераздирающие сюжеты про фашистов, чувствую как хочется их всех разбомбить и обаму с меркелем)))

Сообщение изменено: LaCroix (06 Август 2014 - 16:20 )

• 1

Volvo. Made by Sweden

#6448 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 16:23

ну по моим наблюдениям и здесь и вообще вокруг многие люди пытаясь высказать свое мнение пересказывают орт))).

и это телевидение очень убедительно и профессионально, я сам когда смотрю душераздирающие сюжеты про фашистов, чувствую как хочется их всех разбомбить и обаму с меркелем)))

Твои наблюдения  идут не в ту сторону.

Ты киселёва смотришь в качестве развлечения ,а я Шустера ,каждую передачу. :)

Повторяю!!! Есть позиция и её ничем не свернуть :)

Аналогично ,только наоборот  :D

Ты видимо поддаёшься пропаганде ,я нет.

Сообщение изменено: Tourne (06 Август 2014 - 16:24 )

• 0

#6449 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 17:10

Например ,вижу такую новость на Дельфи .Верю и поддерживаю.

http://rus.delfi.ee/...i.d?id=69491809

Опять ОРТ виновато ?

Сообщение изменено: Tourne (06 Август 2014 - 17:11 )

• 2

#6450 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 2 760 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 17:25

Например ,вижу такую новость на Дельфи .Верю и поддерживаю.

http://rus.delfi.ee/...i.d?id=69491809

Опять ОРТ виновато ?

Путинская пропаганда проплаченная им же. Сам видел как он вчера с мешком денег в редакцию Дельфи заходил.

• 8