Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 6 голосов

Ситуация на Украине

украина евросоюз Евромайдан

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9423 ответов в этой теме

#7291 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 05 октября 2014 - 21:05

 

Просто Эстонцы постоянно ссут что Россия на них вот-вот нападёт, 

Вот уже 3 года в эстонском коллективе, и каждое утро начинается с России, задрали уже.


  • 1

Типичный, классический кузнец.


#7292 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 октября 2014 - 21:24

DimKin,

попала она через Валга, железнодорожным транспортом, тут всё понятно, но как она оказалась там - вот в чём вопрос, скорее всего прибыла из Валка, а дальше вопросов всё больше, наверное была привезена самолётами куда либо и перегружена на жд платформы. Раскраска - для пустыни, тоже подумал что из Ирака или Афганистана, но если самолётами везли, то почему до Эстонии не долетели? ведь когда Обама приезжал, то лимузин бронированный привезли, да и их транспортник неделю наяривал круги над городом - у меня работа как раз над их коридорами находится - все самолёты что в аэропорт летят, можно сказать над головой каждый день пролетают...


Этот корридор как раз над моим домом тоже.

Вот уже 3 года в эстонском коллективе, и каждое утро начинается с России, задрали уже.


Я бы просто поменял работу.
  • 0

#7293 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 октября 2014 - 21:27

Вот уже 3 года в эстонском коллективе, и каждое утро начинается с России, задрали уже.

я 14 лет проработал в Эстонском коллективе, там слава богу старались о политике особо не трындеть, но если иногда разговоры и заходили, то про Россию некоторые индивидумы не совсем лестно отзывались... 


 

 

Этот корридор как раз над моим домом тоже.

ну ты как бы с другой стороны находишься :) ты видишь правый борт самолётов, а я левый и с низу


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7294 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 октября 2014 - 21:29

я 14 лет проработал в Эстонском коллективе, там слава богу старались о политике особо не трындеть, но если иногда разговоры и заходили, то про Россию некоторые индивидумы не совсем лестно отзывались...



ну ты как бы с другой стороны находишься :) ты видишь правый борт самолётов, а я левый и с низу

Верно,правым бортом они тут наяривают.Близко и низко.

Сообщение изменено: Tourne (05 октября 2014 - 21:29 )

  • 0

#7295 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 05 октября 2014 - 21:31

Я бы просто поменял работу.

Вот еще, из за идиотов работу менять ) Да и сдается мне, лучше будет сложно найти, а скорее не возможно в Эстонии.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#7296 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 октября 2014 - 21:45

Близко и низко.
и как то слишком уж часто...  
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7297 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 05 октября 2014 - 22:21

у тебя есть более адекватная альтернатива? 

Если смотреть Украинскую прессу и новости, ощущение что там какую-то галюциногенную наркоту потребляют, хотя ничего удивительного нет - у них всё правительство и министр с президентом, тоже походу на чём то сидят, особенно Министр Обороны отжигать любит... 

 

димкин , ты то куда лезешь ?) ведь не раз уже доказал что не шаришь вообще ни в чём , кроме электрощитов и розеток)

ну а поскольку размышлять еще способен , то подумай чутка , если есть например форум.ее , где таллинцы и нарвитяне обсуждают свою жизнь и местные события, то ведь и на Украине есть городские форумы ?
и например русскоязычному человеку из России , или Англии было бы достовернее зайти на форум.ее , чтобы получить правдивую инфу о происходящем в Эстонии , а не на российские или английские порталы новостей, и не на специально созданные пропагандистские сайты ?

я изредка заглядываю (потому как мне не особо интересно) , на форумы Горловки , Волновахи , Дкофейцево, да того же Донецка наконец.
они огромные , не чета форум.ёё , где пара-тройка кретинов засирают весь форум своим бредом. Реальные жители там пишут всё как есть , в реальном времени , там им нет смысла вести пропаганду .  Среди кого ?
Ведь все ватники сидят на своих российских форумах, пуская слюни на ежедневные вбросы от политтехнологов.
 


a mellow tone

Впрочем как и Флинстон,ссыкло на предмет высказать открыто свою позицию.Только вы дурные ссыкуны, надо вообще не отписываться если хотите остаться чистенькими перед властями.

.

Моя позиция ясна и понятна ,а вы будете подстраиваться и шапки менять .

 

ты и-ди-от , клинический . доказал это уже не раз. и реальное ссыкло тоже ты.
обьясню почему :
ты за новороссию всей душой , так ? и чем ты помог ей , кроме перепостов из ютуба ?
сам сьездишь повоевать на пару месяцев ? , или заслал денег на обмундирование бойцам ?
может хотя бы беженцев из Донбасса у себя приютишь ? Нет ведь .
ну и кто ссыкло ?
Великий ты мастер словами кидаться . гляди , ведь и до дела может дойти вдруг)

 

Моя позиция ясна и понятна

уже много лет причем , сколько ты на форуме, столько она и понятна. голимый пи3дабол . не раз был на форуме пойман на пустом слове и ссаными тряпками закидан :D


вы дурные ссыкуны, надо вообще не отписываться если хотите остаться чистенькими перед властями.

 

ащще уже крыша поехала ? слава ДДоса покоя не даёт ?
тоже мне , борец с властями нашелся . реально рассчитываешь пострадать за новорусскую идею ?
думаешь для этого хватит поставить аватарку жирика и 145 перепостов во славу ДНР ? :D

впрочем да , я действительно очень боюсь "властей", и поэтому ссусь в этой теме . куда не скажу , додумайте сами..))))))
 


  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#7298 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 октября 2014 - 22:42

ведь не раз уже доказал что не шаришь вообще ни в чём , кроме электрощитов и розеток)
 

:rolleyes:


  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7299 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 октября 2014 - 23:10

Реальные жители там пишут всё как есть , в реальном времени , там им нет смысла вести пропаганду . Среди кого ?

ты опять упоролся и на форум зашел?
что за детсадовские мысли? ты хоть заходил на эти форумы или для галочки написал?

хотя свидомые кроме Путина ничего не видят,это уже английские ученые доказали.Им хоть ссы в глаза
 

патриот укропии надеюсь помог уже армии карателей хотя бы сигами? сдается мне весь патриотизм так и остался на мягком диване


114067821_RRRR__SRSRyoRRR_RSSRRS_R_RRRRR


  • 4
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#7300 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 06 октября 2014 - 05:15

Flinston

Попробуй написать на тех форумах, что майдан и последующее АТО ай ай, тебя забанят в момент, даже если не будешь поливать говном, а просто культурно скажешь свое мнение.

Тем не менее пропаганда стала утомлять, тенденции что тут на форуме, что во всяких вк листах, куча тупых картинок с типа приколами, но прикол не кажется приколом в сотый раз.


  • 1

Типичный, классический кузнец.


#7301 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 октября 2014 - 07:01

А он так и не озвучил своё мнение о ситуации ,один понос и ничего конкретного :hmmm: Да и по большому счёту мне до лампочки что он тут несёт  :D


Flinston

Попробуй написать на тех форумах, что майдан и последующее АТО ай ай, тебя забанят в момент, даже если не будешь поливать говном, а просто культурно скажешь свое мнение.

 

 

TFl61ceOx-Q.jpg


Сообщение изменено: Tourne (06 октября 2014 - 07:02 )

  • 0

#7302 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 октября 2014 - 10:22

я изредка заглядываю (потому как мне не особо интересно) , на форумы Горловки , Волновахи , Дкофейцево, да того же Донецка наконец. они огромные , не чета форум.ёё , где пара-тройка кретинов засирают весь форум своим бредом. Реальные жители там пишут всё как есть , в реальном времени , там им нет смысла вести пропаганду .  Среди кого ?
там тоже может сидеть куча левого народа из того же Киева, и писать то чего на самом деле нет... Тем более с тырнетом и связью там востоке Украины могут быть большие перебои, ибо укропы всё разбомбили... 
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7303 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 октября 2014 - 10:35

я изредка заглядываю (потому как мне не особо интересно) , на форумы Горловки , Волновахи , Дкофейцево, да того же Донецка наконец.
они огромные , не чета форум.ёё , где пара-тройка кретинов засирают весь форум своим бредом. Реальные жители там пишут всё как есть , в реальном времени , там им нет смысла вести пропаганду .  Среди кого ?

 

Сотый раз повторяю что в Тбилиси видели русские танки.Местные жители и в реальном времени. Назови хоть одну причину верить украинцам.


  • 0

#7304 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 06 октября 2014 - 10:36

Я украинский футбольный форум на ua-football.com почитываю иногда, того кто напишет что-то отличное от прохунтовского мнения банят.


Сообщение изменено: Грач (06 октября 2014 - 10:42 )

  • 0

#7305 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 06 октября 2014 - 10:42


  • -1
нет подписи.

#7306 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 06 октября 2014 - 11:17

Батырь, на кой нам тут эти ролики? Нам мысли, расуждения и факты интересны, пусть даже отличные. Ну лично мне.
  • 1

Типичный, классический кузнец.


#7307 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 октября 2014 - 12:15

http://rus.postimees...nija-na-ukrainu


  • 0

#7308 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 октября 2014 - 12:17

4044416.jpg


  • 5

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#7309 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 октября 2014 - 12:53

Кузнец верно говорит ,нафиг надо запретить тупые картинки и начинать наказывать с автора выше постом.


Сообщение изменено: Tourne (06 октября 2014 - 12:53 )

  • 1

#7310 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 октября 2014 - 13:17

Tourne, особо грамотные идут нахер :)


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#7311 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 октября 2014 - 13:23

Переход на личности это в его духе.
  • 0

#7312 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 06 октября 2014 - 14:11

Ситуацию с интернетом я вижу так:

Во первых, это хороший источник пропаганды.

Во вторых, руководители государств, думаю, поняли, что нельзя просто заткнуть интерент (можно, конечно, его просто отключить или начать выборочно блокировать, но это только еще больше подстегнет интерес пользователей к информации, которую блокируют), поэтому был найден другой выход - интернет нужно заспамить разнообразными невероятными фейками, тогда, даже если пользователи и наткнутся на реальную сенсационную правду, они просто не поверят в нее, приняв за очередной фейк (можно провести аналогию со сказкой, где мальчик просто так кричал про волков, а, в итоге, когда пришли волки, ему не поверили; или провести аналогию с обычными уличными сплетнями из разряда: "Одна бабка сказала").


  • 2
I'm POPEYE The Sailor man

#7313 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 06 октября 2014 - 16:24

 

Невозможно запретить тупые ролики и картинки, ибо мы говорим о ситуации на Украине.


Во  всяком случае я не могу отказать себе в удовольствии любоваться Кличко и иже с ним  :)


  • 0

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#7314 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 октября 2014 - 16:34

http://www.1tv.ru/news/world/269130

 

ФЭЙЛ. Надо же так обосраться на публике  :facepalm:


  • 0

#7315 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 06 октября 2014 - 17:19

Пример того, как могут говорить "местные" о событиях.
  • 1

Типичный, классический кузнец.


#7316 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 октября 2014 - 18:08

StkadzLVe0M.jpg


 

Главный украинский комик, актер и телеведущий, экс-квнщик Владимир Зеленский в прямом эфире своего развлекательного шоу взял голос старенького дедушки, который плачет по поводу сноса памятника Ленину, наложил его на видео, где глава Чечни Рамзан Кадыров оплакивает своего отца на похоронах и представили дело так, что Рамзан плачет по поводу сноса Ильича в Харькове.

«Ленина свалили, 80 лет прожил, еще такого не видел никогда. Нацисты, бандеры и что поделаешь?», - такой текст наложили на видео украинские юмористы. Только вот на оригинальном видео Кадыров-младший, находясь в глубочайшем трауре, оплакивает трагическую гибель отца. И, разумеется, нормальный человек не просто не станет смеяться над такими моментами, но даже и не задумается над тем, чтобы делать их "смешными" . Однако, Зеленский, по всей видимости, думает, что глумиться над гибелью человека, а так же над трауром Кадырова - нормально. В мировой паутине уже поставили крест на карьере Зеленского из-за его выходки.

Владимир Зеленский, как и многие его соотечественники, работающие в сфере шоу-бизнеса, стал известным и узнаваемым именно в России. Именно в России он стал появляться в программе Александра Маслякова КВН. После чего он начал сниматься в фильмах и сериалах. Но после начала боевых действий на юго-востоке Украиныф. Зеленский переехал в Киев, откуда занялся пропагандой АТО и киевской Хунты. Только вот после того, как ему прислали повестку в военкомат для прохождения службы в зоне боевых действий, Зеленский внезапно вернулся на недолгое время в Россию. После чего снова поехал в Киев, откуда уже веселил карателей, выдавая им номера КВН, и развлекая своими шуточками.


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#7317 Erudito

Erudito
  • Постоялец
  • 1 056 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 октября 2014 - 18:14

Ситуацию с интернетом я вижу так:

Во первых, это хороший источник пропаганды.

Во вторых, руководители государств, думаю, поняли, что нельзя просто заткнуть интерент (можно, конечно, его просто отключить или начать выборочно блокировать, но это только еще больше подстегнет интерес пользователей к информации, которую блокируют), поэтому был найден другой выход - интернет нужно заспамить разнообразными невероятными фейками, тогда, даже если пользователи и наткнутся на реальную сенсационную правду, они просто не поверят в нее, приняв за очередной фейк (можно провести аналогию со сказкой, где мальчик просто так кричал про волков, а, в итоге, когда пришли волки, ему не поверили; или провести аналогию с обычными уличными сплетнями из разряда: "Одна бабка сказала").

Поэтому надо у человека спрашивать, знает ли он ЛИЧНО людей из места действия. Именно по такому фильтру имбицилы вроде флинстоуна отсеиваются моментально)


Сообщение изменено: Erudito (06 октября 2014 - 18:14 )

  • 0

#7318 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 06 октября 2014 - 22:34

А он так и не озвучил своё мнение о ситуации ,один понос и ничего конкретного :hmmm: Да и по большому счёту мне до лампочки что он тут несёт  :D


TFl61ceOx-Q.jpg

вот тебе моё мнение . не мной написаное , но мною полностью разделяемое :

 

"  Украинский «спектакль».

 

чем дальше, тем меньше мне нравится (эмоционально) все происходящее. Как простой человек я привык к тому, что есть друзья (и их надо поддерживать любыми силами), а есть враги (которых надо уничтожать любыми средствами). Происходящее на Украине при всем накале страстей очень далеко от этой дилеммы. Увы, но я все больше убеждаюсь, что мы имеем дело со спектаклем. Да, кровавым, который для множества людей стал кошмаром и жизненной катастрофой, но спектаклем. 

Назвать события вокруг Новороссии войной никакой трезвый анализ не позволит. Столь огромное количество нестыковок, явно постановочных публичных событий, необъяснимых провалов и тому подобное, не оставляют на это ни единого шанса.

в этом спектакле разыгрывается партия между Россией, с одной стороны, и США, с другой. Украина в этом спектакле жертва, а Европа бессильный заложник, а по сути такая же жертва, предназначенная к закланью. При этом отношения между Россией и США откровенно враждебные, но исключительно в рамках каких-то закулисных согласованных правил. Не удивлюсь, что даже результат всей этой драмы более или менее определен и согласован.

не берусь судить о правильности или ошибочности избранной российской властью политики, но для меня крайне неприятно, что ее элементом является откровенное принесение в жертву жизней тысяч русских людей по обе стороны границы"
©


  • -1

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#7319 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 октября 2014 - 22:43

Не увидел для себя ничего нового .Странный ты ....вроде все тут так и думают,однако противостояние США и России не снимает ответственности за военные преступления хунты.Палачи понесут кару ,от этого им никуда не деться.Сами же американцы и привезут их в трибунал.


Сообщение изменено: Tourne (06 октября 2014 - 22:46 )

  • 0

#7320 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 06 октября 2014 - 22:51

Flinston

Попробуй написать на тех форумах, что майдан и последующее АТО ай ай, тебя забанят в момент, даже если не будешь поливать говном, а просто культурно скажешь свое мнение.

 

каких еще "тех" форумах ? я имею ввиду форумы с территории подконтрольной ДНР и ЛНР , или самого Донбасса , где идёт война.
а не Киевские или общегосударственные.
в ДНР в интернетом и мобильной связью всё нормально. Есть перебои , но их устраняют после окончания боёв.

 

Но телевидение украинское они канеш отрубили) ,ну да для войны это нормально.

зацените видео с дня рождения ДНР , особенно девочку с флажком в голове с 11-й минуты, далеко пойдёт))  :
из 7миллионного города целых 300 человек полоумных бабок пришло поддержать "освободителей")

 


  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"