Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 6 голосов

Ситуация на Украине

украина евросоюз Евромайдан

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9423 ответов в этой теме

#721 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 19 февраля 2014 - 12:48

Я вообще то меряю по себе наверно.Я такой человек ,что меня никто никогда в жизни ни от куда не выгонял и не увольнял.Всегда опережаю события сам,чем и ставлю в тупик противоположную сторону. Как-то так.

 

может быть, может. Янук - бандит, и когда он воровал, и пристраивал к кормушке других, он явно не рассчитывал, на то, что может случиться. И теперь когда ему надо действовать - он не может, всех от кормушки отстранят, тогда ему труба. Но и не действовать не может - иначе труба. Вот и тянет кота за хвост.


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#722 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 февраля 2014 - 12:49

Романов в свое время ушел.И пришла гражданская война.

Нет уж Януку надо идти до конца,

Гражданская война пришла гораздо позже.И она была следствием не отречения Романова ,а прихода к власти коммунистов.

Ну а сценарий  схож,да ....


Сообщение изменено: Tourne (19 февраля 2014 - 12:51 )

  • 0

#723 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 19 февраля 2014 - 12:49

А ты можешь уйти с форума, потому что я этого хочу? Боюсь ответ будет нет, а ведь я могу и поистерить в темах, для пущей окраски революции.
Он на столько же не должен уходить.
Давай обсудим уход аппозиции с политической арены?
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#724 Nurmsalu

Nurmsalu
  • Постоялец
  • 908 сообщений
  • Откуда:Tallinn — Saint-Petersburg

Отправлено 19 февраля 2014 - 12:49

Новости всё поступают:
 
На Украине демонстранты взяли штурмом Закарпатскую обладминистрацию
 
Как пишут украинские СМИ, штурм начался около 11 часов по местному времени. Около 2000 митингующих собрались на Театральной площади Ужгорода. После митинга они направились к зданию УМВД и обладминистрации. 
 

  • 0

#725 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 19 февраля 2014 - 12:52

взяли штурмом Закарпатскую обладминистрацию

 

собственно  это уже повод для введения ЧП, и последующего устранения террористов. просто к слову.


Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (19 февраля 2014 - 12:52 )

  • 0
Справедливости нет и не будет.

#726 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 19 февраля 2014 - 12:54

Гражданская война пришла гораздо позже.И она была следствием не отречения Романова ,а прихода к власти коммунистов.

Это все звенья одной цепи.А начало всего-слабый безвольный Романов


собственно это уже повод для введения ЧП, и последующего устранения террористов. просто к слову.

Было уже.Потом,,умные головы,,террористов амнистировали


  • 0

#727 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 19 февраля 2014 - 12:57

Было уже.Потом,,умные головы,,террористов амнистировали

 

ну тогда они террористами не назывались. но это всё одна проблема, почему отпустили, почему не как террористов классифицировали


Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (19 февраля 2014 - 13:03 )

  • 0
Справедливости нет и не будет.

#728 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 19 февраля 2014 - 13:00

ну тогда они террористами не назывались. но это всё одна проблема, почему отпустили, почему не как террористов классифицировали

Ну да,мирные митингующиеrolleyes.gif

Все вопросы к властям.


Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (19 февраля 2014 - 13:03 )
свою ошибку исправил

  • 0

#729 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 19 февраля 2014 - 13:13

Лично я не имею ничего против восставших, вообщем-то как и за.

Кто смел тот и съел - так всегда было.

Почему я должен быть против них - это личное дело жителей Украины - сами разберутся.

 

Другое дело, что революция обычно не оправдывает ожидания, а те, кто приходит, зачастую, ведут себя не лучше тех, кого скинули. Тут повстанцам следовало бы посмотреть события августа 91, а потом сразу же октября 93. Там хорошо видно как Ельцин в 93 устроил то, на что не решились коммунисты в 91, хотя до этого втирал, что он демократ, а коммунисты - тираны.


  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#730 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 19 февраля 2014 - 13:26

POPEYE, Да какая революция, там уже революционеров два лагера: тройка импотентов Яценюк-Кличко-Тягнибок, которые ничего не решают, но "бандугеть" и дайте власть, И боевики, которым на власть плевать. им лишь бы повоевать. И которых сольют при любом исходе.

 

кому власть от отдавать?

 

Навести порядок, утроить нормальные выбора в раду, президента и референдум на новую, нормальную конституцию. Ну и как вариант - федерализация украины.


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#731 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 19 февраля 2014 - 13:26

Ну да.Революцию делают романтики,а к власти приходят мерзавцы.

Как то так звучала поговорка


  • 0

#732 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 19 февраля 2014 - 15:51

украинцев жаль в том плане, что их сложности только начинаются. И в тоже начал испытывать симпатию к ним.
 
ЕС снова себя проявил в роли соплежуя, которая только и способна  на свои санкции и разговоры ни о чём. А как нужно где-то принимать на себя ответственность, где есть риск поджарить зад, мгновенно ретируется в несознанку. Украинцы, уверен, в большей части на это ЕС плевать, но из выбора меньших зол вынуждены всё ровно его выбирать. ЕС об этом знает и пытается максимальную выгоду для себя из этого извлечь "ну у вас то дорогие выбор только один, или мы или ..."
 
Единственный выход вижу из возникшей ситуации, Януковича таки отправят восвояси на все четыре стороны без штанов и назначат досрочное переизбрание парламента.
 
Украина уже перешла в фазу тирании со стороны правительства. Армия признана защищать свой народ, а не жуликоватые задницы зажравшихся политиков, которые возомнили себя пупами земли считая себя господинами, а свой народ рабами, предназначение которых одно, кормить и делать их жизнь как можно комфортнее и беззаботнее. В конце концов кто кормит армию? На чьи деньги они существуют? На деньги Януковича и ему подобных? (тоже самое и полиции касается)
 
 
3A8xQX5DrjQ.jpg

  • 0

#733 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 19 февраля 2014 - 16:01

John Ray,

ты из народа что ли?

QydagoqCzAs.jpg


  • 0

#734 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 февраля 2014 - 16:07

John Ray, это все демагогия. Защищают не Януковича собсно, а родные пинаты от власти ксенофобской гуцульщины. Были бы проблемы токмо с властью - не поднялся бы дружно весь юго-восток против майданских засланцев. Люди сами пишут, что менты им уже скорей мешают разобраться с фашистами враз и навсегда силовам методом.

Да и вообще, майдан не стоял бы 3 месяца, если б все было в таких черно-белых тонах: Янык - гандон, прикрывается кучкой ботов-беркутовцев, а все 99% народа поддерживают оппозицию.

На самом деле против майдана половина Украины.


  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#735 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 19 февраля 2014 - 16:11

 

Служба безопасности Украины объявила о проведении в стране антитеррористической операции. Об этом сообщает РИА Новости. В ведомстве подчеркнули, что за прошедшие сутки радикально настроенные активисты получили доступ к 1,5 тысячам единиц огнестрельного оружия и ста тысячам патронов

а вот теперь началось, армия уже не может быть "нейтральной"


  • 0

#736 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 19 февраля 2014 - 16:26

я не буду тут вмешиваться  в ваши политические споры и дискуссии, я просто напишу как мне плохо и грустно( 

я наполовину украинка и это страна моей мамы, многих моих родных.. у меня просто слезы на глаза наворачиваются когда я новости читаю/смотрю :(


  • 1

#737 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 19 февраля 2014 - 16:31

армия уже не может быть "нейтральной"

 

 

А чо - неплохой варик. Устроить переворот. Пахана и кабмин расстрелять. Следом расстрелять оппозицию и майдан. Проблема решена :) 

 

Ну а лучше всего так - ЕС тупо оккупирует западные области, восточные - оккупирует Рашка. Делят по зонам, как Германию после второй мировой, а Украина же перестаёт существовать как государство. Проблема тоже решена.


  • 0

#738 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 19 февраля 2014 - 16:52

 

а вот теперь началось, армия уже не может быть "нейтральной"

Наивно так думать, особенно, если учесть, что Это Украина.

Генералы скажут, что не пойдут Януковича защищать и все, а то еще и на другую сторону перейдут.

 

Это же не какие-то иностранные враги вторглись.

 

Тем более, если захватили оружие, то уже позняк метаться, начнешь рыпаться, а это уже война.

 

Тем более, я смотрю прямую трансляцию из Украины и там ниче такого не говорят конкретно, верить ни России, ни ЕС не собираюсь у них свой корыстный интерес и у тех и у других.

 

Все эти громкие слова, антитеррористическая операция, чисто, чтобы запугать, но уже поздно людей завели, мне кажется, что уже даже автоматы не помогут, а сделают только хуже, противник в ответ тоже найдет автоматы и вот тогда уже начнется реальное мясо и зверство со всех сторон, всех кого захватят живым будут просто разрывать на куски и те и другие.

 

Думаю, что все будет мирно, силовики уже сами деморализованы и перешли на методы толпы, выбегают по одному и кидают камни. Украина всегда была странной страной с признаками клоунады. Янукович студень бьет и сам боится, потому, что сам в свое дело не верит и боится в случае проигрыша равноценной расплаты, поэтому бьет, но не сильно, чтобы, если что его тоже несильно били.


  • 1
I'm POPEYE The Sailor man

#739 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 19 февраля 2014 - 16:52

Alesia

А плохо от чего?


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#740 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 19 февраля 2014 - 17:38

kuznets, мб потому что там люди погибают? Не важно чью они сторону приняли, смерть есть смерть. У этих людей есть семьи, дети, они то за что страдают? Мне тоже жалко их, даже правоохранительные органы страдают из-за грязных игр политиков. По хорошему гибнуть первыми должны именно политики, так как у них самая высокая ответственность среди граждан страны. Ответственность предполагает плату. То что вижу я, они пытаются избежать её путём проливания невинной крови мол " пусть я и погибну, но последним!".

 
Мне лишь одно интересно. Если майдан поддерживает меньшинство,  с чего так бояться досрочного переизбрания? Если Янукович считает, что его все любят, чего ж он так трясется за своё место?
 
Вспомнилась хорошая цитата, которая на мой взгляд достаточно точно характеризует нынешнию власть:

 

Когда вы видите, что торговля ведется не по согласию, а по принуждению, когда для того, чтобы производить, вы должны получать разрешение от тех людей, кто ничего не производит, когда деньги уплывают к дельцам не за товары, а за преимущества, когда вы видите, что люди становятся богаче за взятку или по протекции, а не за работу, и ваши законы защищабют не вас от них, а их — от вас, когда коррупция приносит доход, а честность становится самопожертвованием, знайте, что ваше общество обречено.


  • 1

#741 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 19 февраля 2014 - 19:24

Если майдан поддерживает меньшинство, с чего так бояться досрочного переизбрания? Если Янукович считает, что его все любят, чего ж он так трясется за своё место?

 

И с какого перепугу законноизбранный президент должен слушать горстку озабоченных бандеровцев?

Кроме них никому перевыборы не нужны.К тому же через год выборы.


  • 0

#742 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 19 февраля 2014 - 19:31

И с какого перепугу законноизбранный президент должен слушать горстку озабоченных бандеровцев?

Весь мир танцует под дудку горстки ЛГБТ сообщества, а их меньшенство. Но их права очень важны, и большинство должно подстраиваться. 

Это теория основ демократии, любое меньшенство более демократичнее чем большинство, а большенство более склонны к тоталитаризму и консерватизму. Поэтому в демократии прислушиваютсяк меньшенству и ломают большинство, что бы уравнять в равах.


  • 0

#743 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 19 февраля 2014 - 19:40

Мда. Беркутовца оставили без руки и глаза. Майданулись там вообще конкретно.

 

Весь мир танцует под дудку горстки ЛГБТ сообщества, а их меньшенство. Но их права очень важны, и большинство должно подстраиваться. 

Это теория основ демократии, любое меньшенство более демократичнее чем большинство, а большенство более склонны к тоталитаризму и консерватизму. Поэтому в демократии прислушиваютсяк меньшенству и ломают большинство, что бы уравнять в равах.

 

Демократия закончилась тогда, когда детей со скалы перестали сбрасывать. И это ЛЭГЭБЭТЭ, никому кроме их самих, майданутых или интеграстов - нафиг не взаложилось.


Сообщение изменено: Akhenaton (19 февраля 2014 - 19:44 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#744 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 19 февраля 2014 - 19:58

Демократия закончилась тогда, когда детей со скалы перестали сбрасывать. И это ЛЭГЭБЭТЭ, никому кроме их самих, майданутых или интеграстов - нафиг не взаложилось.

Ну вот типичный пример, тебе еще промывать мозги и промывать... Ты не толерантен)))

Права ЛГБТ для тебя должны быть выше своих собственных, и каждое утро прежде чем о своих делах думать, ты должен проверить, не нарушают ли их права где-то, ведь они слабое и беззащитное меньшинство.


  • 0

#745 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 19 февраля 2014 - 20:04

Собственно с десантом всё и прояснилось. как я и предполагал. они там не для разгона толпы или уничтожения боевиков. их единственная. и на мой взгляд самая верная задача - охрана складов с боеприпасами.


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#746 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 19 февраля 2014 - 20:51

John Ray

Люди погибают по своему желанию, ни кто их туда силой не тащит.

Не нравится власть? Есть, а они ЕСТЬ законные методы её заменить, но видимо этих, кому не нравится, не хватает для законных методов и тогда в дело идут незаконные.

Янукович многократно предлагал сесть за переговоры, отвергнуто было все, кроме одного, "Дайте пирога". Извините за мой французский, схуя?


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#747 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 19 февраля 2014 - 20:56

Это теория основ демократии, любое меньшенство более демократичнее чем большинство, а большенство более склонны к тоталитаризму и консерватизму. Поэтому в демократии прислушиваютсяк меньшенству и ломают большинство, что бы уравнять в равах.
 

 Русских в Прибалтике сие конечно не касается.

Ну а если брать классическую демократию,то и у нас есть патриции(любители однополой любви),есть граждане и есть рабы.


  • 2

#748 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 февраля 2014 - 21:59

про эстонию и эстонцев говорят


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#749 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 19 февраля 2014 - 22:03

Bg28fcSCcAAdeUM.jpg


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#750 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 19 февраля 2014 - 22:58

И с какого перепугу законноизбранный президент должен слушать горстку озабоченных бандеровцев?

Кроме них никому перевыборы не нужны.К тому же через год выборы.

 ты ведь и не ответил, чего ему бояться их? Раз он такой законно избранный и с чистой совестью. 

 
А может вопрос мой нелеп? Так как нет ничего плохого в том, когда царь напоминает своим подданным, кто господин, а кто тварь дрожащая, если те вдруг начали страдать расстройствами памяти?
 
Как считаешь, может поэтому в России не митингуют? Мол россияне то в отличии от украинцев не такие наивные и более опытны и сведущи в том, где их реальное место? 
 Или нет? Там все довольны властью? А не довольные это мизерное ничтожество? А то что я тут с тобой не соглашусь, так это из-за моих промытых мозгов врагами России? 
 
В данной ситуации честному человеку вообще бояться нечего было. Более того, разве у жителей страны нет права участвовать в вопросах, которые могут изменить будущее их страны до неузнаваемости? Представь такую гипотетическую ситуацию, правительство Эстонии наспех отказывает ЕС в пользу сам знаешь кого, которая предложила тоже достаточно много вкусных и съедобных плюшек "здесь и сейчас". Офигевшие Эстонцы выходят на улицу (конечно же, выйдут не все, многие ведь уже "научены" жизнью) с требованием попридержать решение, на что в ответ получают реакцию аналогичную бронзовой ночи или собственно, реакции которую мы видем на Украине. А потом в оправдание им говорят "думайте сами, русских больше половины, а сколько плюс ещё среди эстонцев ностальгирующих по совку? Разве не очевиден результат опроса? Вот мы и решили не тратить ваше драгоценное время" 
 
Разве майдан вышел бы на улицу (хорошо хорошо, был бы шанс у США организовать переворот?) если бы правительство законно провело голосование, где получили бы большинство голосов против, после показали ЕС мол "вот глядите сами и делайте выводы".

  • 0