Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 6 голосов

Ситуация на Украине

украина евросоюз Евромайдан

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9423 ответов в этой теме

#901 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 21 февраля 2014 - 22:11

Ты давай своими словами расскажи какие ужасы несет людям членство их страны в ЕС. Попугай нас всех! laugh.png

Вам, сытым колонизаторам - это не грозит ни чем. И да, ещё раз для глухих - о членстве речи не идёт. В виде подачки дают ассоциацию, которая сама по себе не даёт ровным счётом ничего.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#902 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 21 февраля 2014 - 22:11

а ты зря террористы в скобки ставишь, да, там боевики и террористы. потому что захват областных городских администраций - террористический акт.

 

Во всех случаях или ты можешь представить себе исключения?


  • 0

#903 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 февраля 2014 - 22:12

А что должно было случиться?


Сложно вести диалон за рулём.
  • 0

#904 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 21 февраля 2014 - 22:13

Во всех случаях или ты можешь представить себе исключения?

 

мы ведь следуем закону? силовой захват ОДА и других гос. учреждений является террористическим актом.


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#905 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 21 февраля 2014 - 22:13

Сложно разгонять "террористов" когда их 2/3 населения страны. Януковичу это явно не по зубам. На такие грандиозные задачи замахивались только грандиозные упыри типа Сталина или Пол Пота.

 

не удержусь и напомню тебе, что янукович и партия регионов пока выиграли ВСЕ выборы начиная с 2004 года


  • 1

юноша бледный со взором горящим


#906 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 21 февраля 2014 - 22:15

Вам, сытым колонизаторам - это не грозит ни чем. И да, ещё раз для глухих - о членстве речи не идёт. В виде подачки дают ассоциацию, которая сама по себе не даёт ровным счётом ничего.

 

Так я уже писал, но для плохо воспринимающих повторю, соглашение об ассоциации это первый шаг на пути к членству в ЕС. Эстония заключила соглашение об ассоциации в 1995г, в 2004г вступила в ЕС.


  • 0

#907 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 21 февраля 2014 - 22:17

Так я уже писал, но для плохо воспринимающих повторю, соглашение об ассоциации это первый шаг на пути к членству в ЕС. Эстония заключила соглашение об ассоциации в 1995г, в 2004г вступила в ЕС.

 

 

Стоит уточнить, что Евросоюз имеет соглашения об ассоциации с рядом стран, но формат их разный. Делятся они по большому счету на две группы: 1) подразумевающие вступление в ЕС (как в случае с Эстонией); 2) не предусматривающие этого (как в случае с Украиной)
Еще важней, что от подписания соглашений с ЕС до следующих шагов по сближению — дистанция огромного размера. Самый яркий пример — Турция: она заключила соглашение об ассоциации 12 сентября 1963 года, однако начать переговоры о вступлении в ЕС смогла лишь 3 октября 2005 года, то есть 42 года спустя. Соглашение с Украиной рассчитано на 10 лет.

Сообщение изменено: Akhenaton (21 февраля 2014 - 22:19 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#908 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 21 февраля 2014 - 22:17

мы ведь следуем закону? силовой захват ОДА и других гос. учреждений является террористическим актом.

 

Ну я же спросил, во всех ли случаях силовой захват гос учреждений является террористическим актом? Да или нет? Есть ли исключения?


  • 0

#909 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 февраля 2014 - 22:19

Alexey_L,
Украину никогда не примут в существующую систему ЕС
  • 0

#910 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 21 февраля 2014 - 22:20

Alexey_L, мы ведь за нормальные демократические отношения выступаем, за светлое будущее украины, без власти бандитов и коррупционеров, верно? Верно. В таком случае, следуя букве закона, силовой захват является террористическим актом


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#911 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 21 февраля 2014 - 22:22

 

Так я считаю, что в России есть свобода слова, хотя это условное понятие, в полном смысле её нет ни где.

 

http://file-rf.ru/news/18036

Самостоятельно решать и рекламировать разные вещи не?

Я считаю закон правильным, не к чему говорить детям, что чпокаться в попу это нормально и красится мальчикам тоже, ведь мы все одинаковы, что девочки, что мальчики. Я за Нормальные семьи со здоровыми детьми, как физически, так и морально.

 
как я могу о чём то с тобой спорить, если ты в упор не желаешь видеть своё противоречие в которое я тебя ткнул носом?
 
Насчёт статьи которую ты любезно предоставил. То всё просто
Spoiler

Сообщение изменено: John Ray (21 февраля 2014 - 22:24 )

  • 0

#912 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 февраля 2014 - 22:22

У меня вопрос. Почему же Ющенко не сделал того,из-за чего весь сыр бор пошёл ?
Ответ я тут уже писал недавно.

Сообщение изменено: Tourne (21 февраля 2014 - 22:23 )

  • 0

#913 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 21 февраля 2014 - 22:24

Так я уже писал, но для плохо воспринимающих повторю, соглашение об ассоциации это первый шаг на пути к членству в ЕС.

 

Ага, конечно. Турция когда подобное соглашение подписала? Полвека назад?

Оно бы еще ничего, если бы условия этого соглашения сулили ну хоть какие-то плюсы Украине. Но плюсов там не было, а минусы - огромные. Ты бы хоть потрудился узнать для начала, о чем спорить. И не надо с Эстонией сравнивать, тут ситуация ничего общего с Украиной не имеет. Хотя тоже, чего больше, плюсов или минусов Эстония получила от Европы - это тоже очень и очень большой вопрос, но это уже предмет совсем другого разговора.
 


  • 2

#914 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 21 февраля 2014 - 22:26

 

 
 
как я могу о чём то с тобой спорить, если ты в упор не желаешь видеть своё противоречие в которое я тебя ткнул носом?
 

И в чем я противоречил?

 

Твой спойлер, это капля варенья, размазанная по тарелке для цапли, как обычно впрочем. Лучше говорить кратко, но по делу, мы не гос экзамене по сочинению.


Сообщение изменено: kuznets (21 февраля 2014 - 22:32 )

  • 0

Типичный, классический кузнец.


#915 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 21 февраля 2014 - 22:26

Alexey_L, мы ведь за нормальные демократические отношения выступаем, за светлое будущее украины, без власти бандитов и коррупционеров, верно? Верно. В таком случае, следуя букве закона, силовой захват является террористическим актом

 

Вот тебе картинка. На ней вооруженные люди едут на танке по улице города и готовятся к захвату или уже захватили, среди прочего, здание городской администрации. Они явно нарушают букву закона, действовавшего в этом городе. Являются ли захват городской администрации этими людьми террористическим актом?

 

article-2153688-136A6000000005DC-843_634


  • 1

#916 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 21 февраля 2014 - 22:32

Alexey_L, Естественно! Гауляйтер был очень недоволен. Закон на подданной ему территории был нарушен. В нём правда много дырок наделали, а точнее - он взлетел нахрен на воздух, слава советским диверсантам ... а так, да, нарушение.


Сообщение изменено: Akhenaton (21 февраля 2014 - 22:33 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#917 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 21 февраля 2014 - 22:32

Вот тебе картинка. На ней вооруженные люди едут на танке по улице города и готовятся к захвату или уже захватили, среди прочего, здание городской администрации. Они явно нарушают букву закона, действовавшего в этом городе. Являются ли захват городской администрации этими людьми террористическим актом?

 

я же потому и писал, что надо следовать букве закона. Во-первых, я не знаю закона той страны в подобном случае, и не знаю при каком случае это происходит. Объясняю: в случае принятия положения ЧП или проведения антитеррористической операции освобождение, и в тоже самое время захват административных сооружений не является террористическим актом.


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#918 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 21 февраля 2014 - 22:33

Alexey_L,
Украину никогда не примут в существующую систему ЕС

 

А я детстве слышал что нерушимый Советский Союз никогда не развалится. К счастью, это оказалось неправдой, хотя тогда большинство этому верили. В конечном счете происходящее в истории зависит от выбора и от действий людей. Нет почти ничего невозможного.


  • 0

#919 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 21 февраля 2014 - 22:34

И в чем я противоречил?

вернись ещё раз к #841 посту и прочитай несколько раз  (под спойлером читать не обязательно), потом вернись к своему вопросу и обрати внимание в каком контексте ты мне его задал, вдруг свершиться чудо и ты увидишь. Если нет то и ладно, в конец то концов, какое мне до этого дело.


  • 0

#920 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 21 февраля 2014 - 22:36

Alexey_L,

 

 опять же не удержусь и скажу, что экономика США чуть сама не загнулась от тех усилий, которые пришлось приложить для развала союза. так что ты, наверно, имел в виду выбор и действия людей, сидящих в белом доме в вашингтоне


  • 0

юноша бледный со взором горящим


#921 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 21 февраля 2014 - 22:39

я же потому и писал, что надо следовать букве закона. Во-первых, я не знаю закона той страны в подобном случае, и не знаю при каком случае это происходит. Объясняю: в случае принятия положения ЧП или проведения антитеррористической операции освобождение, и в тоже самое время захват административных сооружений не является террористическим актом.

 

Я тебя уверяю, закон действовавший в неизвестном немецком городе абсолютно точно запрещал вооруженный захват городской администрации и советские солдаты, запечатленные на фотографии, его однозначно нарушили. Они не переписали закон под себя, а просто грубо его нарушили. Что-то подобное сделали и те украинцы, которые захватывали областные администрации в своей стране в последние недели - они тоже нарушили закон. Но так же как и солдаты с фотографии, они считали что у них есть для этого веские основания.


  • 0

#922 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 21 февраля 2014 - 22:42

Alexey_L, я ведь потому и писал, что надо конкретно смотреть ситуацию. Боюсь положение военного времени вносит свои коррективы, и там есть свои нюансы как раз и со стороны закона. Но я их не знаю. и утверждать не берусь. На украине же всё предельно ясно и просто. Захват ОДА - террористический акт. Забрасывание представителей правоохранительных органов коктейлями с зажигательной смесью, а так же огонь по ним из огнестрельного оружия производится боевиками.


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#923 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 21 февраля 2014 - 22:42

Alexey_L,

 

 опять же не удержусь и скажу, что экономика США чуть сама не загнулась от тех усилий, которые пришлось приложить для развала союза. так что ты, наверно, имел в виду выбор и действия людей, сидящих в белом доме в вашингтоне

 

Ну это фиг знает. Лично для меня все ништяки от развала Союза посыпались не до, а после этого прекрасного события. Пока был Союз я не получил ни одного долларового перевода от госдепа или ЦРУ. По-моему, американцы тогда сильно пожмотились.


  • 0

#924 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 21 февраля 2014 - 22:48

Alexey_L,

 

так я, кажется, сказал, что союз развалили не изнутри, а снаружи. не прикидывайся дурачком, ты же знаешь эту историю про искусственное перепроизводство нефти в 1980ых с целью сбить цены и лишить союз основного источника дохода - http://ru.wikipedia....в_1980-х_годах 


Сообщение изменено: EastHastings (21 февраля 2014 - 22:49 )

  • 0

юноша бледный со взором горящим


#925 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 21 февраля 2014 - 22:48

Alexey_L, я ведь потому и писал, что надо конкретно смотреть ситуацию. Боюсь положение военного времени вносит свои коррективы, и там есть свои нюансы как раз и со стороны закона. Но я их не знаю. и утверждать не берусь. На украине же всё предельно ясно и просто. Захват ОДА - террористический акт. Забрасывание представителей правоохранительных органов коктейлями с зажигательной смесью, а так же огонь по ним из огнестрельного оружия производится боевиками.

 

Ну вот видишь, оказывается что могут быть обстоятельства, вносящие коррективы. Но тем не менее, тебе все ясно и просто, как было ясно и просто еще несколько дней назад многим ушлепкам из Беркута и СБУ, как до этого было ясно и просто гитлеровским штурмовикам из SS/SA. Ничего не имею лично против тебя, но в целом я за то чтобы разными методами уменьшать число таких вот людей, ясных и простых, готовых стрелять и гнобить народ, прикрываясь фиговым листиком некой формальной "законности".


  • 1

#926 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 февраля 2014 - 22:50

А я детстве слышал что нерушимый Советский Союз никогда не развалится. К счастью, это оказалось неправдой, хотя тогда большинство этому верили. В конечном счете происходящее в истории зависит от выбора и от действий людей. Нет почти ничего невозможного.

СССР просуществовал 70 лет.
Напомни мне сколько лет евросоюзу?
  • 0

#927 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 21 февраля 2014 - 22:51

Alexey_L, Со стороны СС/СА были свои законы, и они действовали в их рамках. Со стороны Советской Армии - свои. Прописанные на бумаге и принятые.

 

На основание каких принятых законов и актов действуют боевики и террористы в Киеве?


  • 1
Справедливости нет и не будет.

#928 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 21 февраля 2014 - 22:58

John Ray

 

у давай что ли хронологию сделаем.
 
Spoiler

 

И пока, крикуны о несвободе слова, еще не сказали, что же ты не можешь.


Сообщение изменено: kuznets (21 февраля 2014 - 23:00 )

  • 0

Типичный, классический кузнец.


#929 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 21 февраля 2014 - 23:00

Alexey_L, Со стороны СС/СА были свои законы, и они действовали в их рамках. Со стороны Советской Армии - свои. Прописанные на бумаге и принятые.

 

На основание каких принятых законов и актов действуют боевики и террористы в Киеве?

 

Народ на Украине восстал против тирании на основании базовых неписанных законов и принципов, лежащих в основе человеческой природы. Это те самые принципы, о которых писали североамериканские боевики и террористы, восставшие в 1775г против британской короны, обвязавшей их по рукам и ногам своими тираническими законами:

"Мы исходим из той самоочевидной истины, что все люди созданы
равными  и  наделены  их  Творцом  определенными   неотчуждаемыми
правами,  к числу которых относятся жизнь, свобода и стремление к
счастью.   Для   обеспечения   этих   прав   людьми   учреждаются
правительства,  черпающие  свои  законные полномочия  из согласия
управляемых.  В  случае,  если  какая-либо  форма   правительства
становится  губительной  для самих этих целей,  народ имеет право
изменить  или  упразднить  ее  и  учредить  новое  правительство,
основанное  на  таких  принципах  и  формах  организации  власти,
которые,  как ему  представляется,  наилучшим  образом  обеспечат
людям безопасность и счастье.  Разумеется,  благоразумие требует,
чтобы правительства,  установленные с давних пор,  не менялись бы
под   влиянием   несущественных   и  быстротечных  обстоятельств;
соответственно, весь опыт прошлого подтверждает, что люди склонны
скорее сносить пороки до тех пор,  пока их можно терпеть,  нежели
использовать  свое  право  упразднять  правительственные   формы,
ставшие для них привычными.  Но когда длинный ряд злоупотреблений
и  насилий,  неизменно  подчиненных  одной   и   той   же   цели,
свидетельствует  о  коварном  замысле  вынудить народ смириться с
неограниченным  деспотизмом,  свержение  такого  правительства  и
создание новых гарантий безопасности на будущее становится правом
и обязанностью народа."

  • 1

#930 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 февраля 2014 - 23:05

Alexey_L,
А без гугла можно обойтись?
  • 0