Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 6 голосов

Ситуация на Украине

украина евросоюз Евромайдан

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9423 ответов в этой теме

#931 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 21 февраля 2014 - 23:05

Alexey_L,

 

так я, кажется, сказал, что союз развалили не изнутри, а снаружи. не прикидывайся дурачком, ты же знаешь эту историю про искусственное перепроизводство нефти в 1980ых с целью сбить цены и лишить союз основного источника дохода

 

Если бы ты в начале 1985г высказал мысль о том, что Советский Союз может развалиться просто из-за снижения долларовых цен на нефть, то тебя бы взяли за антисоветскую агитацию и пропаганду, за очернение советской действительности и за низкопоклонство перед Западом. Действительно, что за абсурдная страна такая, если она может развалиться от неправильного уровня биржевых котировок. Не страна, а прям Lehman Brothers какой-то! biggrin.png


Сообщение изменено: Alexey_L (21 февраля 2014 - 23:28 )

  • 1

#932 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 21 февраля 2014 - 23:06

Alexey_L, то есть никаких юридических законов нет? Нет. Я к чему весь этот разговор то веду. к тому, что законы должны быть. тебя потом могут осудить, Гаагский трибунал, ещё какая либо инстанция, но на данный момент ты действуешь в рамках закона. В противном случае - ты творишь беззаконие, и ты преступник. Ссылаясь на законы Украины, там есть уточнение для подобных акций (захват государственных учреждений) ты - террорист.


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#933 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 21 февраля 2014 - 23:06

Alexey_L,
А без гугла можно обойтись?

 

Нет, но тебе лучше смотреть на дорогу. Или у тебя форум через хэндс-фри зачитывается?


  • 0

#934 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 февраля 2014 - 23:08

Нет, но тебе лучше смотреть на дорогу. Или у тебя форум через хэндс-фри зачитывается?


Иногда я и стою.
  • 0

#935 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 21 февраля 2014 - 23:12

Alexey_L, то есть никаких юридических законов нет? Нет. Я к чему весь этот разговор то веду. к тому, что законы должны быть. тебя потом могут осудить, Гаагский трибунал, ещё какая либо инстанция, но на данный момент ты действуешь в рамках закона. В противном случае - ты творишь беззаконие, и ты преступник. Ссылаясь на законы Украины, там есть уточнение для подобных акций (захват государственных учреждений) ты - террорист.

 

Я же тебе привел хорошую цитату из американской Декларации независимости. Она же очень ясно и просто объясняет, когда наступает момент восстать против правительства. Я с мыслью в этой цитате согласен, ты нет. С чем конкретно ты в ней не согласен и почему?


Иногда я и стою.

 

А при совке ты вот за такую политическую трепотню как в этой ветке уже мог бы и сесть.


В противном случае - ты творишь беззаконие, и ты преступник. Ссылаясь на законы Украины, там есть уточнение для подобных акций (захват государственных учреждений) ты - террорист.

 

Кстати, если уж ты так уперся в формальную законность, то можешь не переживать за тех кто брал обладминистрации. Рада уже их амнистировала. Так что все по закону.


  • 0

#936 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 февраля 2014 - 23:13

А при совке ты вот за такую политическую трепотню как в этой ветке уже мог бы и сесть.

Смотря в каком году.
При Сталине,Хрущёве да.При Брежневе уже сомнительно,таких старались или в психушку упечь или выслать из страны.
Сейчас в России по другому ? Ходорковский вышел не просто так,а с условием что не уедет и не будет глаза мазолить.Навальных всяких и их девочек сажают потихоньку или по крайней мере проводят публичную порку.
Если не по политической статье,то найдём кучу скелетов другого плана,но потопим.Это свобода слова и выражение позиции?

Сообщение изменено: Tourne (21 февраля 2014 - 23:17 )

  • 0

#937 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 21 февраля 2014 - 23:20

Ходорковский вышел не просто так,а с условием что не уедет

Он уехал в первый же день и больше не появлялся.


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#938 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 февраля 2014 - 23:24

Он уехал в первый же день и больше не появлялся.

Извиняюсь.Естественно это и хотел написать,говорю ж на работе :D
Из последнего.
Один из сотников на майдане заявил что если Янукович не подаст в отставку до 10 утра,то пойдут на вооружёнеый штурм.
Кому интересно ,в мордркниге Голос UA

Сообщение изменено: Tourne (21 февраля 2014 - 23:25 )

  • 0

#939 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 21 февраля 2014 - 23:32

Смотря в каком году.
При Сталине,Хрущёве да.При Брежневе уже сомнительно,таких старались или в психушку упечь или выслать из страны.
Сейчас в России по другому ? Ходорковский вышел не просто так,а с условием что не уедет и не будет глаза мазолить.Навальных всяких и их девочек сажают потихоньку или по крайней мере проводят публичную порку.
Если не по политической статье,то найдём кучу скелетов другого плана,но потопим.Это свобода слова и выражение позиции?

 

Ты меня с кем-то перепутал. Я не отношусь к числу поклонников путинизма. В 1990е Россия достигла огромного прогресса на пути к построению цивилизованного свободного общества, начиная с 2000г в этом ее постиг глубокий регресс. К счастью, с 1991г я уже не жил в одном с Россией государстве.


Смотря в каком году.
При Сталине,Хрущёве да.При Брежневе уже сомнительно,таких старались или в психушку упечь или выслать из страны.

 

При Хрущеве, кстати, разрешили издать Один день Ивана Денисовича. При Брежневе такое уже не прокатывало.


  • 0

#940 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 февраля 2014 - 23:32

Конечно, зачем нам пророссийская власть, вот эти хлопцы точно знают что нужно сделать в Крыму...

 


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#941 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 21 февраля 2014 - 23:33

На самом деле все намного проще, как только число восставших превышает определенный критический рубеж, они автоматом перестают быть преступниками и их действия становятся законными и обоснованными и наоборот, власть становится преступной и ее действия становятся незаконными. Не следует думать, что в такие моменты какие-то бумажки и написанные на них законы кого-то остановят. Так было всегда и везде.

 

Нерушимы в этом мире только законы физики и других точных наук, а так же законы психики.


  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#942 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 21 февраля 2014 - 23:39

 В 1990е Россия достигла огромного прогресса на пути к построению цивилизованного свободного общества

 

eb6.jpg?1307463786


  • 4

юноша бледный со взором горящим


#943 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 февраля 2014 - 23:41

Ты меня с кем-то перепутал. Я не отношусь к числу поклонников путинизма. В 1990е Россия достигла огромного прогресса на пути к построению цивилизованного свободного общества, начиная с 2000г в этом ее постиг глубокий регресс. К счастью, с 1991г я уже не жил в одном с Россией государстве.

При Хрущеве, кстати, разрешили издать Один день Ивана Денисовича. При Брежневе такое уже не прокатывало.

Я и не собирался путать.
Просто наблюдая за людьми разного поколения не устаю удивляться.Раз кому-то что-то на нравится в той де России ,или Эстонии ,роли не играет ,то позиция однозначно отрицательная и буквально во всём.Надо ,не надо ,любая новость или событие в стране у человека вызывает тупой смешок ,злоба и непонятные претензии.
Я в этом плане другой.Если что плохого и хорошего было в России,СССР ,Эстонии и той же Америке - я говорю по пунктам и не мешаю политику скажем со спортом.Если я ненавижу Россию в её нынешнем виде,то мне ничего не мешает восхищаться действительно успехами в какой-то области.Если мне не нраситчя политика гражданства в Эстонии,оо мне это не аешает просто любить эту землю без политики.
Как-то так.
А то о чём я сказал,спошь и рядом ,поверь.
Если человеку не нравится СССР или Россия ,то каждая неудача на олимпиаде коментируется с сарказмом и злостью.Так нельзя,мне жалко таких людей.И это живой недавний пример.

Сообщение изменено: Tourne (21 февраля 2014 - 23:43 )

  • 1

#944 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 21 февраля 2014 - 23:43


 
В 1990е Россия достигла огромного прогресса на пути к построению цивилизованного свободного общества

 

Это ты про годы правления Ельцина? И ты действительно думаешь, что это был "прогресс"? Жесть.....


  • 0

#945 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 февраля 2014 - 23:55

Это ты про годы правления Ельцина? И ты действительно думаешь, что это был "прогресс"? Жесть.....

В те года прогресса в принципе быть не могло.Тогда только разгркапали наследство союза ,делили страну и думали по какому пути пойти.
И Ельцин мало что мог сделать в той ситуации.

p/s
Ночью будет спокойно,сейчас на Майдане прощаются с погибшими.

Сообщение изменено: Tourne (21 февраля 2014 - 23:56 )

  • 0

#946 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 22 февраля 2014 - 00:03

Alexey_L,  Увы, все твои слова бесполезны.

Это всё безмозглые жертвы ОРТ, причем никогда в России не жившие.

Для них каждый, кто мыслит не так, как они(как должны мыслить патриоты по версии ОРТ) - предатель, и это в лучшем случае.

Вспомните "Остров Крым".

Впрочем, более чем уверен, что 99% этих "патриотов" не знают что это за произведение.

Они же россиянскекусскиеолеолеолеолероссиявперд!


  • 2

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#947 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 00:11

 

В 1990е Россия достигла огромного прогресса на пути к построению цивилизованного свободного общества, начиная с 2000г в этом ее постиг глубокий регресс.

Вот тут я не согласен. Уже в 93 году Ельцин потерял легитимность совершив государственный переворот в свою пользу. Фактически, это был российский майдан, но с противоположенным исходом. Потом развязал скотскую войну в Чечне ради распила бабла. Кстати, насколько помню и на выборах 96 он победил незаконно, по крайней мере я помню факт, что некий кандидат Лебедь вдруг заявил, что отдает свои голоса Ельцину, а сам снимает свою кандидатуру, лично я не могу считать такой ход законным, люди отдавали голос ему, а не Ельцину. А еще, как я недавно прочитал, в преддверии выборов 96 года был совершен теракт со взрывом троллейбуса, как говорят, тоже ради пиара Ельцина.

 

В конце концов, Путина привел и поставил тот же Ельцин.

 

Хотя да, в плане свободы слова и мыслей на тв, а так же в плане более умных и интересных передач Россия 90-х выигрывала у современной.


Сообщение изменено: POPEYE (22 февраля 2014 - 00:14 )

  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#948 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 00:35

Alexey_L,  Увы, все твои слова бесполезны.

Это всё безмозглые жертвы ОРТ, причем никогда в России не жившие.

Для них каждый, кто мыслит не так, как они(как должны мыслить патриоты по версии ОРТ) - предатель, и это в лучшем случае.

Вспомните "Остров Крым".

Впрочем, более чем уверен, что 99% этих "патриотов" не знают что это за произведение.

Они же россиянскекусскиеолеолеолеолероссиявперд!

 

Это ты про кого? При чёт тут вообще ОРТ? Всё ж таки форум является публичным, и за словами рекомендуется следить.  Тем более, что о России, в том числе и в 90, у меня имеется некоторое представление, не по ОРТ и другим каналам, если тебе это так интересно. Хотя, наверное, неинтересно, проще назвать всех "безмозглыми жертвами ОРТ", чем привести хоть какие то аргументы.

 


  • 0

#949 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 00:39

Я в этом плане другой.Если что плохого и хорошего было в России,СССР ,Эстонии и той же Америке - я говорю по пунктам и не мешаю политику скажем со спортом.Если я ненавижу Россию в её нынешнем виде,то мне ничего не мешает восхищаться действительно успехами в какой-то области.Если мне не нраситчя политика гражданства в Эстонии,оо мне это не аешает просто любить эту землю без политики.
Как-то так.
А то о чём я сказал,спошь и рядом ,поверь.
Если человеку не нравится СССР или Россия ,то каждая неудача на олимпиаде коментируется с сарказмом и злостью.Так нельзя,мне жалко таких людей.И это живой недавний пример.

Вот тут я согласен. А так вообще попытался перечитать вашу переписку...ну блин, а взрослые же люди, а всё какое то деление на чёрное и белое. Я ОРТ не прозомбирован, хоть и смотрю иногда Время или того же Киселёва, но массу информации черпаю из интернета, поэтому могу видеть, как в репортажах коверкают, передёргивают и врут. С другой стороны, и прозападник не получается. ЕС это катящееся хрен знает куда чудище с преувеличенным бюрократическим аппаратом, который должен быть в каждой бочке затычкой со своими "европейскими ценностями", некоторые из которых весьма сомнительны. О США вообще не говорю, двойные стандарты прут отовсюду, как и развязывание войн все последние годы и десятилетия. Войны ради блага и мира? Oh my fucking god.

С другой стороны, для своего простого человека жизнь в Европе или США, в принципе, свободнее и комфортнее. Но горько ошибаются те, кто думает, что создав ассоциацию с ЕС, или побратавшись с американскими чиновниками на майдане, или отдав свою экономику под регуляции и законы Брюсселя - наступит свобода и комфорт западного мира. Им самим там живётся в порядке, да. Но что Эстония, что Украина, что ещё какие нибудь похеренные восточноевропейские страны - их интерес не в благополучии наших людей или страны, их интерес в колониях и буферах, да очагах и странах-тяфках вокруг давнишнего геополитического противника, вроде России. Которую, впрочем, изнутри также уже разваливают одним только существованием Единой России...

 


Вспомните "Остров Крым".

Впрочем, более чем уверен, что 99% этих "патриотов" не знают что это за произведение.

Они же россиянскекусскиеолеолеолеолероссиявперд!

Вспомнил. Только не говори, что ты себя с Лучниковым ассоциируешь? Впрочем, он, кажется, идейный был. Да и вряд ли бы человек его воспитания об исторической родине в свете НЕполитических спортивных соревнований высказывался, как "её дерут наши" (приютившая тебя страна)


  • 4

#950 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 01:07

Да уж.....есть и тут тоже личности которые сидчт за бугром и поносят всех и вся.СССР им плох был,Россия дерьмо,ну и есть такие кто на Америку смотрят с открытым ртом.А случись очередной перелел мира(который не за горами),быстро вспомнят что они всё-таки говорят на русском языке и пойдут с поклоном на матушку......
ЕС в его нынешнем виде утопия и больше всех это понимают самые главные доноры которым уже достало кормить бездельников типа Эстонии.Рухнет ЕС,а он рухнет ,и посмотрим ху из ху.
Я очень не хочу в Эстонии власти России,это последнее что готов принять.
Мне по горло европейские ценности.
Очень жаль,но Эстония никогда не сможет быть независимой......

Мы тут все заложники игр монстров независимо от цвета паспорта,но те кто тут-гораздо честнее и сильнее чем те кто просто с....ался ......
Я приму и пойму ещё тех кто делает карьеру и отъезд стал причиной роста,но я не приму тех кто слинял подрабатывать и заодно сидеть на шее богатых европейцев,при этом потявкивая на тех кто просто живут на Родине.


P/S

http://rus.postimees...ili-snova-v-boj
Плевали майданутые на всё.У них есть цель и идут по трупам в прямом смысле слова.

Сообщение изменено: Tourne (22 февраля 2014 - 01:09 )

  • 1

#951 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 22 февраля 2014 - 01:11

Вести с фронтов.

 

Янукович вылетел в Харьков: http://lenta.ru/news...4/02/22/harkov/

Если правда, то обратно в Киев он добровольно уже наверное не прилетит.

Майдан потребовал отставки Януковича до 10 утра завтрашнего дня: http://lenta.ru/news...2/22/ultimatum/

 

В Харькове губернатором сидит крайне отмороженный и проянуковский Добкин. И еще в Харькове Юлия, которую должны были бы освободить по сегодняшнему решению Рады. Интересно у них там все закручивается...


  • 0

#952 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 01:11

 

John Ray

 

у давай что ли хронологию сделаем.
 
Немного лирики, читать не рекомендую.
Spoiler
 
  Постараюсь как могу разжевать, но так как писака из меня никакой (русский мой хромает на обе ноги), то шанцы на какой-либо успех ничтожно малы...
 
Вопрос задан с целью сравнить демократические страны с Россией

 

 

 
Spoiler

  • 0

#953 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 01:12

Что ж.Кто то должен быть Иудой.Дело житейское.

Mundus universus exercet histhonam

,,Жизнь театр и люди в нем актеры,,Вильям наш Шекспир на которого когда нить и замахнемся таки


Сообщение изменено: pol (22 февраля 2014 - 01:15 )

  • 0

#954 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 01:41

Что ж.Кто то должен быть Иудой.Дело житейское.

Mundus universus exercet histhonam

,,Жизнь театр и люди в нем актеры,,Вильям наш Шекспир на которого когда нить и замахнемся таки

насколько же символичны твои слова. Благо моя вера уверенность в будущем и в то,  что зло бессильно в конечном счёте, непоколебима, и похожие выражения ничего кроме презрительной улыбки давно ничего не вызывают.


Сообщение изменено: John Ray (22 февраля 2014 - 01:42 )

  • 0

#955 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 03:35

-- Вопрос задан с целью сравнить демократические страны с Россией

 

 

kuznets, я тебе назову одно из самых больших отличий (их сотни) между  Россией и Америкой или Австралией.

 

Spoiler

 
В России честность=самопожертвование, то есть будучи находясь честным во всём, ты далеко не уедешь и долго не устоишь на ногах, ибо такая честность которую я подразумеваю под честностью, даже совкофилам ненавистна (я уже молчу про политиков) и они сами готовы пойти чуть ли не на убийства, главное что бы доказать, что такой честности не существует, что это миф выдуманный их врагами что бы разрушить их страну. (да и как же они сами себе в глаза будут смотреть, если узнается, что оказывается можно жить в этом мире не юля, не обманывая, не пресмыкаясь перед кем-то, не бояться каждую минуты попасть под чьё-то неодобрение или осуждение, ...)
 
В Америке будучи находясь честным,
Spoiler

  • 0

#956 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 03:39

http://www.newsru.co...yanukovich.html
Похоже что разбегаются.
  • 0

#957 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 04:16

kuznetsдаже если ты не черта не понял из всего что я тебе сказал, я надеюсь

Spoiler

Сообщение изменено: John Ray (22 февраля 2014 - 04:37 )

  • 0

#958 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 04:30

Делаем ставки на гражданскую войну и разделение Украины.
  • -1

#959 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 04:45

Делаем ставки на гражданскую войну и разделение Украины.

отличный ты повод для радости нашёл. Ты сам то понимаешь, что ты сейчас сказал нечто аналогичное "делаем ставки сварятся в собственном соку и закончат массовым суицидом"


eb6.jpg?1307463786

символичную ты картинку выбрал, видимо уже неосознанная  стойкая ассоциация своего лица с этим. Но ещё символичнее, то что на ней написанно, особенно если учесть в какой контекст она была вставлена.


Сообщение изменено: John Ray (22 февраля 2014 - 04:51 )

  • -1

#960 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 04:49

John Ray,Странный ты.Где нашёл радость? Реальность и не более.

Сообщение изменено: Tourne (22 февраля 2014 - 04:49 )

  • 0