Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 6 голосов

Ситуация на Украине

украина евросоюз Евромайдан

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9423 ответов в этой теме

#961 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 04:53

Tourne, ох прости, вседующий раз буду пояснять, что я подразумевал под словом "радость" ...


  • 0

#962 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 05:08

John Ray, попробуй мож поможет

 

1739fdd4ead6eb78fad485b7619ab22d.jpg


  • 3

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#963 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 06:09

Хоть и дельфи,но литовский и статья нормальная.

 

http://ru.delfi.lt/n...i.d?id=64088266


  • 0

#964 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 07:14

Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами


  • 2

#965 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 07:51

думал много написать, но слишком тянет в сон. боюсь, что когда проснусь, придётся кардинально менять свои мысли, потому что сейчас счёт идёт уже на часы.


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#966 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 08:14

Хоть и дельфи,но литовский и статья нормальная.

 

http://ru.delfi.lt/n...i.d?id=64088266

Все бы хорошо, если бы не "известный российский политический эксперт, сотрудник исследовательского центра Hudson Institute (США)"

John Ray,

Я не знаком со случаями, когда российская власть отнимала бизнес (только про юкос не надо) за инакомыслие.

И даже если так, что в россии, что в сша, что в эстонии, выйдя с плакатом тебя уведут менты за нарушение порядка и выпишут штраф. Но не посадят!

 

Конечно жизнь принадлежит нам и мы в праве делать то, что хотим, но в рамках закона страны в которой живем. Не нравится страна, включай свое право выбрать страну или голосуй за нового политика, возможно таких как ты наберется достаточно. А можно и самому стать политиком, например российский аллигарх-ёмобилист.

 

Ну и по Украине:

Ливийский сценарий на Украине

Spoiler


Сообщение изменено: kuznets (22 февраля 2014 - 08:35 )

  • 1

Типичный, классический кузнец.


#967 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 09:46

Похоже, Янукович проиграл и свалил. Наверное, нужно поздравить братьев-славян, если они сейчас смогут реализовать право народа на власть, выбрать нормальных лидеров, и не допустить уголовщины и бандеровщины, а также слива украины в угоду ес


  • 2

#968 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 февраля 2014 - 10:58

выбрать нормальных лидеров

 

В политику не идут такие. В любом случае там коррупция и воровство.


  • 3

#969 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 12:14

а тебе не приходило в голову, что демократия - это не единственно правильная модель построения государства? и что не все должны копировать западные страны?

 очень даже приходила... Так как есть в тысячу раз более правильнее модель - никем не ограниченный свободный капитализм. Но тебе ведь это ещё больше не понравиться? 
 
Правда такого капитализма мир никогда и не видел, но что бы увидеть нечто близкое к этому, открываем историю, желательно ту где меньше желчи-отсебятины озлобленных от зависит историков, а больше голых цифр, графиков, статистик и сравнений с другими странами 18-19 и самое начало 20 века Америки. И потом сравниваем с Америкой 21 века, смотрим что она получила за уничтоженный капитализм (почти, сделай она это окончательно, этой страны бы уже не было, самоликвидировалась, как когда-то это сделал коммунистический СССР, правда совершенно по иным причинам)
 
 Вот только даже в этом состоянии, она уделывает Россию, которой никогда её не догнать, только если Америка сама не опуститься до её уровня.
 

Alexey_L,

 

 опять же не удержусь и скажу, что экономика США чуть сама не загнулась от тех усилий, которые пришлось приложить для развала союза. так что ты, наверно, имел в виду выбор и действия людей, сидящих в белом доме в вашингтоне

 
Spoiler
 

 

John Ray,

Я не знаком со случаями, когда российская власть отнимала бизнес (только про юкос не надо) за инакомыслие.

И даже если так, что в россии, что в сша, что в эстонии, выйдя с плакатом тебя уведут менты за нарушение порядка и выпишут штраф. Но не посадят!

 

 

я про Россию вообще  лучше промолчу, я скажу лишь,

Spoiler

Сообщение изменено: John Ray (22 февраля 2014 - 12:30 )

  • 0

#970 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 12:51

John Ray

Получается гипотетически в России могут забрать бизнес а возмутишся посадят на кол. Но все гипотетически.

И ... ты сам сказал, такое бывало и в сша, оплоте демократии, где свобода слова и рай на земле, двойные стандарты или все же в россии все то же самое, только по это пистят в отличии от сша?


  • 1

Типичный, классический кузнец.


#971 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 22 февраля 2014 - 12:55

John Ray

именно это наглядно демонстрирует тоталитарность России. Где у человека нет права даже самостоятельно решать кого он может любить, а кого нет.

Для справки. В России запрещена гей пропаганда. Это значит что можно спать с кем угодно, гулять с кем угодно и делать что угодно, но без пропаганды, т.е. без парадов и прочей хрени. Если смотреть здравым смыслом, то это очень правильное решение, так как лично меня бесит когда мне пытаются что то навязать. 

+ в больших городах всем уже давно пох кто какой ориентации. У девушки на работе два гея есть, всем  как то побоку.

В противовес мусульманским странам(Персидский залив особенно где за нетрадиционную ориентацию смертельный приговор), Сингапур(статья есть, но не пользуется популярностью и считается вроде анахронизмом) и другие страны. 

Как то так.

А по поводу публичных выступлений даже в одиночном исполнении, в некоторых странах полагается штраф или тюремное заключение.


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#972 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 13:10

kuznets, напротив я несколько раз откровенно подчёркивал на то, что нынешнею Америку я осуждаю. НО не устаю восхищаться Америкой 18-19 века. 

 
Насчёт России, то на самом то деле, я ничего против не имеют, даже если ты сейчас мне заявишь, что мол она самая развитая, богатая, справедливая, честная и предоставляет самые комфортные условия для жизни человека, мол любой кто не живёт в России должен чувствовать жалость по отношению к себе и своей жизни, так как его жизнь никогда не будет столь светлой и чудесной, какой могла бы быть, живи он в России, или в её самые сказочные времена  СССР.
 
 Ты волен верить во всё что тебе хочется. Это твоя жизнь и это твоё право.

ossesion, спасибо за справку. 

 
Скажи, то что я писал было Гей пропагандой или нет? И как ты это определил? 
 
разве ты не видишь, что этим запретом, тебе затыкают рот? Да конечно ко мне никто не придирётся, ибо кому я нужен, но вот если  очень захочется, то даже этих слов им будет достаточно, что бы меня обвинить в гей пропаганде.
двойные стандарты 

 

 

kuznets, Америка своим величием обязана только капитилизму. Поэтому если я говорю нечто вроде 

 

 

 где свобода слова и рай на земле

 

, то это капитализм.

 

Впрочем да, тут моя оплошность, раз не пояснил столь критический момент.


Сообщение изменено: John Ray (22 февраля 2014 - 13:12 )

  • 0

#973 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 22 февраля 2014 - 13:20

Да уж.....есть и тут тоже личности которые сидчт за бугром и поносят всех и вся.СССР им плох был,Россия дерьмо,ну и есть такие кто на Америку смотрят с открытым ртом.А случись очередной перелел мира(который не за горами),быстро вспомнят что они всё-таки говорят на русском языке и пойдут с поклоном на матушку......

 

Когда происходил последний крупный передел (1939-1945) то для обеспечения собственного выживания было выгодней держаться подальше от территории контролируемой из Москвы. А еще есть неплохой фильм - Восток-Запад, http://ru.wikipedia....ki/Восток-Запад, о том как матушка-Россия привечает своих заблудших сыновей и какие усилия от них потом требуются, чтобы из нее выбраться. Посмотри, рекомендую.


  • 0

#974 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 13:26

В упор не вижу связи в ситуации второй мировой и сейчас.


  • 0

#975 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 22 февраля 2014 - 13:30

В упор не вижу связи в ситуации второй мировой и сейчас.

Это ты написал о переделе мира, который не за горами. Логично вспомнить предыдущий передел мира. Если нужны еще примеры, то можно вспомнить и Первую Мировую, 1917г и гражданскую войну в России. В общем, не везло людям в России во время переделов мира. Может у тебя есть контр-примеры?


  • 0

#976 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 13:32

laugh.png

Я тут катаюсь с некоторых .


  • 0

#977 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 13:36

разве ты не видишь, что этим запретом, тебе затыкают рот?

Ну ты и чудак человек.Давай тогда шарнем  в помойку уголовный кодекс и административный заодно ибо там сплошь запреты и наказания.И тебе как свободолюбивой личности этим затыкают рот.

 

Америка своим величием обязана только капитилизму. 

 

А Россия?Царизму или социализму?hmmm.gif


  • 0

#978 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 22 февраля 2014 - 13:38

laugh.png

Я тут катаюсь с некоторых .

 

Т.е. ты не готов обосновывать свою странную фразу о том, что "А случись очередной перелел мира(который не за горами),быстро вспомнят что они всё-таки говорят на русском языке и пойдут с поклоном на матушку......" ?


  • 0

#979 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 13:40

John Ray

Т.е. пришли к тому, что все таки в россии свобода слова на ровне с америкой, а в америке условно считается, что оно есть?


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#980 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 13:45

Т.е. ты не готов обосновывать свою странную фразу о том, что "А случись очередной перелел мира(который не за горами),быстро вспомнят что они всё-таки говорят на русском языке и пойдут с поклоном на матушку......" ?

Не вижу никакого смысла проводить паралели между первой,второй мировыми и современным миром.Ничего общего в сценарии не будет.


  • 0

#981 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 22 февраля 2014 - 13:54

Не вижу никакого смысла проводить паралели между первой,второй мировыми и современным миром.Ничего общего в сценарии не будет.

 

А что будет? Россия - "тихая гавань", как обещал Путин в 2008г? laugh.png


John Ray

Т.е. пришли к тому, что все таки в россии свобода слова на ровне с америкой

 

Разве в России уже реприватизировали федеральные телеканалы?


Сообщение изменено: Alexey_L (22 февраля 2014 - 13:50 )

  • 0

#982 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 14:07

Разве в России уже реприватизировали федеральные телеканалы?

А должны? Открой свой и веди его по своему.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#983 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 14:07

Не вижу никакого смысла проводить паралели между первой,второй мировыми и современным миром.Ничего общего в сценарии не будет.

А если постараться,то можно найти.

Временную петлю Гегеля еще никто не отменилrolleyes.gif


  • 0

#984 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 22 февраля 2014 - 14:13

В Харькове съезд депутатов юго-восточных областей, Крыма и Севастополя. Участники требуют создания вооруженных дружин для обеспечения обороны.

 

http://korrespondent...ty-rezoluitsyia

 

 

На съезде была принята резолюция. Юго-Восточные области Украины, а также автономная республика Крым и Севастополь объявили о готовности взять на себя всю полноту власти до обеспечения конституционного порядка в Киеве.


А должны? Открой свой и веди его по своему.

 

До Путина были частные каналы, после Путина пропали и никому не удалось создать такой общефедеральный канал. Ну и напоследок о ситуации со свободой слова в СМИ - почитай на Википедии как по команде властей щемят канал Дождь: http://ru.wikipedia.....82.D1.8B.C2.BB


  • 0

#985 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 14:14

Тимошенко уже провела границы новой Украины и ждёт своего часа.

А по сути не завидую ей ,в такой ситуации лучше сидеть спокойно.


  • 0

#986 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 22 февраля 2014 - 14:35

Тимошенко уже провела границы новой Украины и ждёт своего часа.

 

Печально, что основные политические фигуры на Украине являются заложниками деструктивной концепции необходимости сохранения территориальной целостности. Иначе они бы увидели простое решение основной массы проблем в стране - отделении юго-восточной части и Крыма:

 

800px-Ukraine_ElectionsMap_2010-2_Tymosh


Если у человека в ноге гангрена, ему ампутируют ногу, чтобы организм мог выжить.


  • 1

#987 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 14:38

Интересно ,она в курсе всего что творится?
  • 0

#988 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 22 февраля 2014 - 14:45

Интересно ,она в курсе всего что творится?

 

У тебя же родственник депутат Бундестага, может знает от Штайнмайера. Ты нам должен рассказывать, а не спрашивать.


  • 0

#989 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 14:48

http://rus.delfi.ee/...y.d?id=68085963
Тимошенко на свободе

У тебя же родственник депутат Бундестага, может знает от Штайнмайера. Ты нам должен рассказывать, а не спрашивать.

Аха,сейчас побежал спрашивать и вам докладывать.Плотно общаюсь,когда приезжаю туда, а так зачем людей беспокоить ерундой?

Сообщение изменено: Tourne (22 февраля 2014 - 14:52 )

  • 0

#990 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 14:53



Ну ты и чудак человек.Давай тогда шарнем  в помойку уголовный кодекс и административный заодно ибо там сплошь запреты и наказания.И тебе как свободолюбивой личности этим затыкают рот.

что и требовалось доказать, мои слова об ущемлённых правах Геев ты сам прировнял к уголовному кодексу.

 




 

А Россия?Царизму или социализму?hmmm.gif

А есть разница? Кроме той, что в первом случае этатизм более ярко выражен.

 


Сообщение изменено: John Ray (22 февраля 2014 - 14:59 )

  • 0