Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 6 голосов

Ситуация на Украине

украина евросоюз Евромайдан

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9423 ответов в этой теме

#1021 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 16:40

Американские эсминцы в Черном море подействуют на нее успокаивающе.

 

слушай, у меня вопрос к тебе, когда в августе-сентябре 2013 года Российской флот направил свои корабли в район средиземного моря. ты так же заявлял, что они будут действовать успокаивающие на Американцев?


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#1022 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 22 февраля 2014 - 16:48

Как не подейсвовало, например, при конфликте в северной Осетии.

Другое дело, что и России смысла лезть в пекло.
 

Присутсвие или отсутсвие американских военных сил никак не подействует на Россию, думаю, американцы в курсе.

 

В Осетии к началу конфликта уже были российские военные. Пойти на Тбилиси российским войскам помешало именно американское противодействие по дипломатическим каналам.

 

Я думаю так, что если Россия вводит войска в Крым (за пределы их дислокации на базах ВМФ), то у американцев появляются все основания ввести войска в освобожденные от российского влияния области Украины, в т.ч. вдоль границы с Беларусью и с Брянской областью России. Ну а там уже, если в будущем понадобится, до Москвы 500 км.


Это неправда.

 

Правда. См. http://wciom.ru/file...onitoring72.pdf

 

забавно, еще не так давно ты писал, что слава тебе господи, начиная с 1991 ты жил в стране, не имеющей ничего общего с ужасной россией 

 

Так это я сейчас понимаю, а тогда, в 1990е, мне казалось что Россия медленно но верно движется к тому чтобы стать нормальной, западной, цивилизованной страной. Тогда никто не знал, что в России наступит Путин.


Сообщение изменено: Alexey_L (22 февраля 2014 - 16:43 )

  • -1

#1023 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 16:52

Alexey_L, лолшто? при чем тут твое понимание? ты выше пишешь, что в 1990ые мол так много был в россии, что на своем опыте знаешь многое. при этом еще пару страниц назад хвалился, что ноги твоей в россии не было, начиная с 1991. 


  • 1

#1024 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 16:54

Пойти на Тбилиси российским войскам помешало именно американское противодействие по дипломатическим каналам.

 

biggrin.pnglaugh.png Смешная шутка. Хотя и нелепая по своей сути.


  • 1

#1025 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 22 февраля 2014 - 16:56

Alexey_L, лолшто? при чем тут твое понимание? ты выше пишешь, что в 1990ые мол так много был в россии, что на своем опыте знаешь многое. при этом еще пару страниц назад хвалился, что ноги твоей в россии не было, начиная с 1991. 

 

Открою тебе секрет, в русском языке у глаголов "быть" и "жить" разное семантическое значение.


  • 0

#1026 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 16:57

Да он агент ЦРУ ,не более.
  • 0

#1027 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 22 февраля 2014 - 16:58

Да он агент ЦРУ ,не более.

 

Гыгыгы laugh.png Круто!


  • 0

#1028 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 17:00

Гыгыгы :lol: Круто!


Разведчик должен уметь проигрывать.
  • 0

#1029 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 22 февраля 2014 - 17:15

Янукович в Харькове обратился к украинскому народу, назвал незаконными все решения Верховной Рады, которые она приняла за последнее время.

https://www.youtube....e&v=PI8byAZgf1w


Вот сейчас и необходимо давление Запада на Россию чтобы она не вздумала ответить на просьбы Януковича о какой-либо военной помощи.


Сообщение изменено: Alexey_L (22 февраля 2014 - 17:14 )

  • -1

#1030 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 17:31

Никуда Россия не полезет ближайшие пару дней, а может и вообще, если не будет на то санкции ООН, либо откровенных боевых действий в Севастополе. Россия не США.


В принципе, один из вариантов. о котором я тут писал начинает притворяться в жизнь, и вполне реально. что он и станет финальным. Хотя исключать каких либо изменений нельзя.

 

Восточные и Южные области заявляют об объединение и создают свои собственные органы управления и безопасности (конфликт между югом и востоком тоже исключать нельзя). Выбирают там себе лидера, или лидеров - политического и военного. И начинают охранять свои границы. Обращаются за помощью к России, а так-же возможно к Китаю (чтобы не зависеть от России) и ООН для привлечения миротворческого контингента по охране этой самой границы. Тогда Россия под боком получает у себя более-менее спокойную Украину, а вот доведшие до такого состояния Украину европейский страны. получают у себя под боком новую Ливию, и ой как они будут страдать потом.


на данном этапе, военного присутствия других стран представить сложно, но вот как только пойдут захваты воинских складов, реакция и присутствие иностранных вооружённых сил вполне стоит ожидать.


Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (22 февраля 2014 - 17:29 )

  • 1
Справедливости нет и не будет.

#1031 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 22 февраля 2014 - 18:38

Alexey_L

 

Это Россия теперь не будет лезть на Украину и в Крым. Американские эсминцы в Черном море подействуют на нее успокаивающе.

 

Тупее не чего не читал. На территории России стоят эсминцы, ЦЕЛЫХ 2 ШТУКИ с 600 морскими пехотинцами. Ты вообще в курсе сколько военных задействовано сейчас на олимпиаде???  Ппц, как вообще такую тупость можно написать. 

Для справки примерные цифры задействованных со стороны России для обеспечения безопасности на олимпиаде :

30 тысяч военных, 40 тысяч полицейских, 10 тысяч спецназовцев, 100 тысяч сотрудников спецслужб. Ещё порядка 70 тысяч военнослужащих вкупе с самолетами-беспилотниками будут задействованы для охраны прилегающих к району соревнований участков российской границы.

 

 

 

Я думаю так, что если Россия вводит войска в Крым (за пределы их дислокации на базах ВМФ), то у американцев появляются все основания ввести войска в освобожденные от российского влияния области Украины, в т.ч. вдоль границы с Беларусью и с Брянской областью России. Ну а там уже, если в будущем понадобится, до Москвы 500 км.

 

И ЧТО? Хватит чушь писать, какой нахрен конфликт между двумя ядерными державами!?!?!? От куда вы эту тупость берете то.???


  • 4

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1032 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 18:40

И ЧТО? Хватит чушь писать, какой нахрен конфликт между двумя ядерными державами!?!?!? От куда вы эту тупость берете то.???

 

неистово плюсую.


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#1033 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 22 февраля 2014 - 18:46

John Ray

 



Скажи, то что я писал было Гей пропагандой или нет? И как ты это определил? 
разве ты не видишь, что этим запретом, тебе затыкают рот? Да конечно ко мне никто не придирётся, ибо кому я нужен, но вот если  очень захочется, то даже этих слов им будет достаточно, что бы меня обвинить в гей пропаганде.

 

Честно говоря не вижу смысла акцентировать внимание на этом законе, так как это только для отвода глаз, так как практически в каждой стране есть законы по терроризму, а причислять тебя к "лику святых" проще простого, так что гей пропаганда тут не причем. Проблема России не в законах, а в людях. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1034 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 22 февраля 2014 - 18:47

И ЧТО? Хватит чушь писать, какой нахрен конфликт между двумя ядерными державами!?!?!? От куда вы эту тупость берете то.???

 

Ты на свою тупость и недалекость больше обращай внимание. Конфликты между ядерными державами СССР и США шли на протяжении всей Холодной войны. Почитай историю XX века. Я не писал что на Украине вот так прямо начнется прямое военной столкновение России и США. Но твердая позиция США и их военное присутствие вблизи Украины сейчас очень полезны.


  • 0

#1035 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 18:50

Забавно, что есть люди, которые верят в подобный бред. Не было там никакого шага в правах человека. Большинство простых людей просто боялись любой власти, даже милиции. Т.к. считалось, что власть заодно с бандитами.  Это был хаос, а не прогресс. Прогресса не было ни в чем. Что интересно, голосовали повторно за Ельцина, т.к. боялись репрессий со стороны власти в отношении проголосовавших не за того, кого надо.

 

Конечно, я понимаю, что зря я это вам с Алексеем рассказываю, вы такой пропагандической пурги начитались, что истиное положение дел вам даже и не интересно.

для трусливого раба по менталитету, конечно ничего не изменилось. А то что повылезало много гопоты из тёмных углов, так это наглядно демонстрирует, насколько у более смелых и отчаянных рабов исказились представления о добродетели под деспотичными царями за множество поколений. Они наглядно всему миру демонстративно высказали, что думают о личных правах на свою жизнь, данные им природой при рождении. 
 
В конечном счёте они частично доказали правоту царей, мол сними с рабов цепи и они пойдут тут же обманывать, грабить и убивать.
 
Тем не менее, факт того, что Россия ещё существует, наглядно и красноречиво доказывает и ошибку этих самых царей, которые считали, что все жителей страны именно такие рабы без исключений.
 
А что бы наглядно показать о чём я, процитирую ещё раз слова, к которым мне просто нечего добавить, т.к как сказать ещё более красноречиво это надо сильно постараться:
Spoiler

  • 0

#1036 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 22 февраля 2014 - 18:50

pol

 

 

John Ray, открылось таки  твое истинное лицо.Русофоб.Это диагноз и не лечится.hmmm.gif

 

Да не русофоб он. Просто говорит совершенно с другой стороны. Он говорит про русских как образ мышления и жизни,  а не национальность. Вполне ясно написал что:

Русским, которые всё таки заслуживают уважения и восхищения со стороны, благодаря своим поступкам и образу мышления, желаю успехов удачно покинуть это деспотическое государство и забыть про него как про страшный сон раз и навсегда. Оно всецело заслужило ваше полное равнодушие к его судьбе.

 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1037 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 18:50

Печально, что основные политические фигуры на Украине являются заложниками деструктивной концепции необходимости сохранения территориальной целостности. Иначе они бы увидели простое решение основной массы проблем в стране - отделении юго-восточной части и Крыма:

 

800px-Ukraine_ElectionsMap_2010-2_Tymosh


Если у человека в ноге гангрена, ему ампутируют ногу, чтобы организм мог выжить.

 

 

хаха

 

ну вот и посмотрим, если промышленные регионы и крым отделятся, на что незалежная украина жить будет :) если ты не знаешь, то большинство заводов, угольные шахты, военная промышленность - всё находится на востоке. оттуда идёт 75% ВВП. придётся незалежным брать лопаты и ехать к братьям-полякам копать картошку


  • 2

юноша бледный со взором горящим


#1038 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 18:53

ossesion, для него русофоб любой, кто не испытывает чувства восхищения в адрес величественных и гордых идеалов России (то бишь к философии господина и раба) . Так что со своей колокольни он прав на все 100% назвав меня русофобом.


  • 0

#1039 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 18:54

Министр иностранных дел Великобритании Вильям Хэйг сообщает, что договорился со своим немецком коллегой поддержать новое украинское правительство и добиться кредитования от МВФ.
"Договорились сегодня с министром иностранных дел Германии Штайнмайер сегодня поддержать новое правительство в Украине и добиться жизненно важного финансового пакета от МВФ", - написал он на своей странице в Twitter в субботу, 22 февраля.

 

http://korrespondent...ho-pravytelstva


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#1040 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 22 февраля 2014 - 18:55

ну вот и посмотрим, если промышленные регионы и крым отделятся, на что незалежная украина жить будет smile.png если ты не знаешь, то большинство заводов, угольные шахты, военная промышленность - всё находится на востоке. оттуда идёт 75% ВВП. придётся незалежным брать лопаты и ехать к братьям-полякам копать картошку

 

Ничего страшного. Когда Корея разделилась, почти вся промышленность тоже осталось на одной стороне - в КНДР. Прошло несколько десятилетий и теперь Южная Корея это один из мировых лидеров высокотехнологичной промышленности, а Северная Корея - убогая отсталая страна, не способная даже самостоятельно себя прокормить.


  • 2

#1041 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 19:05

 

а то что он написал это так поздно, так ведь он надеялся нащупать мой предел, ту самую границу, перейти через которую человек не может не испытав стыд и желание оправдываться по типу "НЕТ! Я не такой, ты меня не правильно понял!!! Я на самом то деле хотел сказать ...".
 
ps: он не поверит, если я скажу ему, что у любого честного человека, нет этого предела. А если начну пытаться это доказать ему, он будет захлслуживаться  желчью от возмущения сыпя в мой адрес одни оскорбления, ибо все его остатки гордости строятся на том, что это не правда (вспомни Джеймса Таггарта перед аппаратом пыток, что с ним случилось когда он не смог убежать от понимания того, чего боялся всю свою жизнь)

Сообщение изменено: John Ray (22 февраля 2014 - 19:07 )

  • 0

#1042 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 22 февраля 2014 - 19:10

Alexey_L

 

Ты на свою тупость и недалекость больше обращай внимание. Конфликты между ядерными державами СССР и США шли на протяжении всей Холодной войны. Почитай историю XX века. Я не писал что на Украине вот так прямо начнется прямое военной столкновение России и США. Но твердая позиция США и их военное присутствие вблизи Украины сейчас очень полезны.

 

Какие столкновения? На уровне Вьетнама, Египта, Афганистана? Где под шумок воевали между собой. Как такое вообще можно сравнивать? Ты тут пишешь про 500 км до Москвы("НА МОСКВУ!!!") и про влияние ДВУХ кораблей в Сочи на итоги Украинского вопроса. 

Хочется просто взять и затрещену дать. Я вообще безразличен к данной ситуации, но такая откровенная тупость просто бесит.  

Пускай завтра будет война, Европа что делать будет без Российского газа??? 2009 год хорошо показал, что пару недель без газа и все, каюк. 

Все между собой подвязаны донельзя. Уничтожать Россию как Ирак тупо нельзя, так как где найдешь людей кто будет работать в таких рабских условиях и будет приспосабливаться жить там, где в принципе не кто в здравом уме жить не будет. Об этом ты не думал?  Все основными ресурсы сосредоточены там, где люди жить не будут(Кроме Норвежцев, Финов и Шведов), Канадцы вообще все на юге страны живут. Всех все устраивает, ресурсы из России прут в Европу и мир, люди пашут за копейки, все рады и довольны.  


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1043 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 19:20


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#1044 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 19:22

ossesion, Россию уничтожать и не надо, лишь её обезвредить, то есть пообрезать ей когти, но лучше не будем об этом даже начинать, это слишком объёмная тема. Которая спровоцирует здесь слишком много извергающихся слюней от негодования, мол тронул своими грязными руками самое святое из святых.


  • -1

#1045 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 22 февраля 2014 - 19:27

Alexey_L

 


Какие столкновения? На уровне Вьетнама, Египта, Афганистана? Где под шумок воевали между собой. Как такое вообще можно сравнивать? Ты тут пишешь про 500 км до Москвы("НА МОСКВУ!!!") и про влияние ДВУХ кораблей в Сочи на итоги Украинского вопроса. 

Хочется просто взять и затрещену дать. Я вообще безразличен к данной ситуации, но такая откровенная тупость просто бесит.  

Пускай завтра будет война, Европа что делать будет без Российского газа??? 2009 год хорошо показал, что пару недель без газа и все, каюк. 

Все между собой подвязаны донельзя. Уничтожать Россию как Ирак тупо нельзя, так как где найдешь людей кто будет работать в таких рабских условиях и будет приспосабливаться жить там, где в принципе не кто в здравом уме жить не будет. Об этом ты не думал?  Все основными ресурсы сосредоточены там, где люди жить не будут(Кроме Норвежцев, Финов и Шведов), Канадцы вообще все на юге страны живут. Всех все устраивает, ресурсы из России прут в Европу и мир, люди пашут за копейки, все рады и довольны.  

 

Надо же какой драчун, затрещину он хочет дать! biggrin.png  Смотри, будешь распускать руки - нарвешься на уголовку, потом не сможешь из России эмигрировать ни в Сингапур, ни в любую другую нормальную страну, останется только союзное государство Беларусь. laugh.png

 

Ладно, надо все-таки мне игнорировать ничтожные в плане смысловой нагрузки эскапады. Если по существу, то чего невозможного в западном военном присутствии в 500 км от Москвы? В направлении Ржев - Великие Луки на расстоянии около 500 км от Москвы уже 10 лет присутствует блок НАТО. А теперь есть вероятность, что НАТО возникнет и в 500 км от Москвы в направлении Калуга - Брянск. В этом нет ничего страшного. Когда дестабилизация постигнет и путинский режим, то западное участие будет крайне необходимо, например, чтобы обеспечить безопасность российских ядерных боеголовок.


Насчет газа, России сейчас важнее сохранять клиентов в Европе. Революция сланцевого газа уже на горизонте.


 

Уничтожать Россию как Ирак тупо нельзя, так как где найдешь людей кто будет работать в таких рабских условиях и будет приспосабливаться жить там, где в принципе не кто в здравом уме жить не будет.

 

Ты же знаешь не хуже меня, что людей скоро начнут заменять роботами.


  • 0

#1046 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 22 февраля 2014 - 19:27

vladimir3147

 

Это да, ossesion, зря наверное пошел по пути работать в неспокойной России? Вырваться успеешь когда все начнется? А вот девушку придется бросить, никаких документов типа ВНЖ у неё нет для долговременного пребывания в Эстонии с тобой.

 

Я даже не знаю как это прокомментировать...Потому что сразу же назревают вопросы по типу "Ты о чем???" и "На кой черт мне вообще возвращаться в Эстонию?!?!?". Если бы мне нужно было Эстонское гражданство, я бы его уже давно получил. Только нах мне оно нужно? 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1047 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 19:35

 

 

И ЧТО? Хватит чушь писать, какой нахрен конфликт между двумя ядерными державами!?!?!? От куда вы эту тупость берете то.???

 

 

  я не буду говорить за жителей СССР, зато скажу за Америку, были времена, когда достаточно много (пусть не совсем умных, тем не менее, действия политиков СССР и политиков США это никак не оправдывает) когда они серьёзно сидели на панике, глотая пачками депрессанты или искали психолога который им поможет избавиться от этого уже хронического страха.

 И до сих пор там остались такие, у которых этот страх никуда не делся.
 
Конфликта не было? По моему ещё как был.

Сообщение изменено: John Ray (22 февраля 2014 - 19:36 )

  • 0

#1048 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 19:35

Только нах мне оно нужно? 

Поехал бы в Англию, да и вообще вся Европа открыта. А в России видел инфляцию, ты же в рублях зарплату получаешь,уже 49 рублей за евро


  • 0

#1049 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 22 февраля 2014 - 19:41

Alexey_L

 

Ладно, надо все-таки мне игнорировать ничтожные в плане смысловой нагрузки эскапады.

 

Конечно. Сделай как ты обычно любишь сделать, просто слейся. Как только будет не удобный вопрос, сразу же пропадаешь с темы. Твои обзоры ситуации я почитал и все понял. Вместо объективной оценке несешь бред(упомяну в сотый раз про 2 корабля которые сдерживают Россию в действиях по Украинскому вопросу). 

Ты не чем не лучше тех, кто пишет про "ДАВАЙТЕ ЭСТОНИЮ , УКРАИНУ И ВСЕХ И ВСЯ В СОСТАВ РОССИИ, ЗА РОДИНУ!!!" и устроить такой же бардак как в России. Просто ты с другой стороны баррикад " ДАВАЙТЕ ВСЕ В ЕС ПРОТИВ РОССИИ, ПУТИНА НА КОЛ!!!" не понимая что ЕС просто разваливает экономики восточной Европы. Эстонии повезло, вроде как какую то нишу зацепила(хотя хз что дальше будет), Латвии, Болгарии, Греции - нет.  Ассоциация с ЕС - это гибель всей Украинской промышленности. 

Украина слишком лакомый кусочек, ей так просто жить не дадут. А выбрать из двух зол меньшее - крайне сложно, так как совершенно не понятно где будет хуже.

John Ray

 

Конфликта не было? По моему ещё как был.

 

Прямого конфликта не когда не было. т.е. мы говорили про военное вмешательство на территории США или России со стороны кого либо из них. Был Карибский кризис, когда пойти что бахнули друг по другу, но не бахнули. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1050 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 22 февраля 2014 - 19:42

 

ossesion,  я не буду говорить за жителей СССР, зато скажу за Америку, были времена, когда достаточно много (пусть не совсем умных, тем не менее, действия политиков СССР и политиков США это никак не оправдывает) когда они серьёзно сидели на панике, глотая пачками депрессанты или искали психолога который им поможет избавиться от этого уже хронического страха.

 И до сих пор там остались такие, у которых этот страх никуда не делся.
 
Конфликта не было? По моему ещё как был.

 

 

Ты так описываешь, как будто конфликт был чисто психологический, на уровне ощущений. Но была еще и советская блокада Западного Берлина 1948-1949гг, когда американцам пришлось спасать население крупного города, снабжая его по воздуху. Была война против коммунистов в Греции. Была всем известная Корейская война 1950-1953гг. Противостояние с коммунизмом было вполне реальным. Можно иметь разные оценки необходимости участия в этом противостоянии для самих американцев, защищенных двумя океанами, но для многих европейских и азиатских народов американская помощь стала решающим фактором, позволившим сохранить свободу перед лицом коммунистической угрозы.


  • 0