Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 6 голосов

Ситуация на Украине

украина евросоюз Евромайдан

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9423 ответов в этой теме

#1051 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 19:48

Жалко. что сейчас надо уйти, и до утра к инету доступа не будет. Но так, к слову, идёт сейчас огромный поток левой инфы в новостях:

 

Добкин и Кернес в Харькове, никуда не уезжали. Никаких границ не пересекали.


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#1052 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 22 февраля 2014 - 19:52

не понимая что ЕС просто разваливает экономики восточной Европы. Эстонии повезло, вроде как какую то нишу зацепила(хотя хз что дальше будет), Латвии, Болгарии, Греции - нет.  Ассоциация с ЕС - это гибель всей Украинской промышленности. 

 

Чушь. Ты знаешь, например, в какой экономической жопе была Польша все 1980е годы после нескольких лет на военном положении? А сейчас это нормальная страна, более богатая чем Россия, хотя у нее нет возможности жить на сырьевую ренту. Посмотри на Словакию, в коммунистические времена там практически не было автомобильной промышленности. После разделения с Чехией в 1993г словаки привлекли иностранных автопроизводителей и в 2013г в Словакии произвели почти 1 млн. автомобилей, это мировой рекорд производства автомобилей на душу населения. В Латвии в 2013г рост ВВП - вполне здоровые 4%.

 

Греки сами виноваты что набрали кредитов по уши, почему то многие другие европейские страны, особенно в Восточной Европе, смогли жить по средствам. Болгария и Румыния это беднейшие и наиболее проблемные страны ЕС, ну так они и раньше не блистали, всегда были бедными.


  • 0

#1053 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 19:54

Ты так описываешь, как будто конфликт был чисто психологический, на уровне ощущений. Но была еще и советская блокада Западного Берлина 1948-1949гг, когда американцам пришлось спасать население крупного города, снабжая его по воздуху. Была война против коммунистов в Греции. Была всем известная Корейская война 1950-1953гг. Противостояние с коммунизмом было вполне реальным. Можно иметь разные оценки необходимости участия в этом противостоянии для самих американцев, защищенных двумя океанами, но для многих европейских и азиатских народов американская помощь стала решающим фактором, позволившим сохранить свободу перед лицом коммунистической угрозы.

 biggrin.png    безусловно то что я назвал смешно и нелепо на фоне фактов и цифр истории. Я ставил тогда "немного" иную цель.


  • 0

#1054 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 20:00

Чушь. Ты знаешь, например, в какой экономической жопе была Польша все 1980е годы после нескольких лет на военном положении? А сейчас это нормальная страна, более богатая чем Россия, хотя у нее нет возможности жить на сырьевую ренту. 

 

лол, я как сюда не зайду, ты всё время какую-то чушь несёшь. польша - нормальная страна? то-то их у вас в UK скоро будет больше, чем коренных британцев laugh.png страна сама - полный шлак, одни картофельные поля и разбитые дороги, люди бедные и глупые. в общем, хорошая компания будет для новой незалежной украины, вместе будут картошкой кормить европу


  • 5

юноша бледный со взором горящим


#1055 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 22 февраля 2014 - 20:02

лол, я как сюда не зайду, ты всё время какую-то чушь несёшь. польша - нормальная страна? то-то их у вас в UK скоро будет больше, чем коренных британцев laugh.png страна сама - полный шлак, одни картофельные поля и разбитые дороги, люди бедные и глупые. в общем, хорошая компания будет для новой незалежной украины, вместе будут картошкой кормить европу

 

Врунишка. Попробуешь обосновать свое вранье какими-нибудь фактами?


  • 0

#1056 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 22 февраля 2014 - 20:04

vladimir3147

 

Поехал бы в Англию, да и вообще вся Европа открыта.

 

У меня и так вся Европа открыта кроме Англии и Ирландии. Зачем мне шило на мыло менять? И смысл мне ехать в Англию? Булку разгружать? )))

 

А в России видел инфляцию, ты же в рублях зарплату получаешь,уже 49 рублей за евро

 

А причем здесь инфляция и падения курса по отношению к валютам? Меня мой заработок в России устраивает даже больше чем. Последнее время пошло много халтур, поэтому падает рубль или не падает мне фиолетово. И уехать я хочу не затем что бы больше зарабатывать, а что бы нормально жить в цивилизованной стане с теплым климатом. 

А так рваться из России в тундру просто что бы свалить - нах надо. Я в год могу позволить без проблем съездить 3-4 раза в отпуск, причем не Турция/Египет/Тунис, а Тайланд, Куба, Доминикана(не считая оплаты курсов английского языка, откладывания денег на переезд и тд.).

Так что хз, я не разделяю идею поехать жить в Европу работая черт пойми кем. У меня свои цели и совершенно на другие страны.


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1057 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 20:09

Когда я читаю посты капут луминума, мне представляется кто-то такой, одновременно похожий на наглого едросовского жлоба, "за православие и патриотизм" радеющего, и на владимира соловьёва.

Когда я читаю посты Алексея Л, то очевиден персонаж, которому моск тоже промыли, только с другой стороны. Вроде и не дурачок, много денег в Лондоне зарабатывает, а всё за американские военные корабли в Чёрном море переживает. Алексей, а почему бы российским кораблям тогда в Карибском не встать, а?

Когда я читаю Владимира какие-то цифры, то я даже в замешательстве. Это просто фрик-тролль какой-то.


  • 3

#1058 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 22 февраля 2014 - 20:09

Как Евросоюз разваливает восточноевропейскую промышленность.

http://www.autoconsu...e.php?sid=26492

 

Маленькая Словакия в прошлом году выпустила 1 млн. авто

KIA_Plant_29.jpg

Успехи словацкого автопрома продолжают поражать. Сейчас сложно себе представить, что 90-е годы в Словакии вообще не было автомобильной промышленности. Сейчас здесь есть предприятия Volkswagen, Kia-Hyundai, Peugeot-Citroen. За прошлый год в Словакии выпустили более 1 млн. автомобилей и это при населении в 5 млн. человек. Для сравнения, в Украине в прошлом году произвели всего 76 тыс. автомобилей.

KIA_Plant_72.jpg

Если говорить в цифрах, то вклад в экономику Словакии из Германии оценивают в 12 млрд. евро. Прежде всего это автомобилестроение. В стране работает много немецких предприятий из этой отрасли и предприятий-поставщиков, отмечает Илья Нотнагель, руководитель отдела внешнеэкономических связей торговых палат Германии.


Сообщение изменено: Alexey_L (22 февраля 2014 - 20:16 )

  • 0

#1059 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 20:12

по теме: http://zyalt.livejou...om/1007568.html


  • 0

#1060 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 22 февраля 2014 - 20:14

Когда я читаю посты Алексея Л, то очевиден персонаж, которому моск тоже промыли, только с другой стороны. Вроде и не дурачок, много денег в Лондоне зарабатывает, а всё за американские военные корабли в Чёрном море переживает. Алексей, а почему бы российским кораблям тогда в Карибском не встать, а?

 

Знаешь почему переживаю, хотя большинству моих лондонских коллег и друзей на все это в общем-то пофиг? Потому что они родились и выросли в своих спокойных и сытых Англиях, Франциях, Америках, Канадах... У них всегда все было нормально и они сильно не задумывались почему. А я родился в жопе под названием СССР и я много думаю над тем почему жизнь бывает хреновой и как ее можно улучшить.


Сообщение изменено: Alexey_L (22 февраля 2014 - 20:15 )

  • 0

#1061 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 20:17

Alexey_L, это что-то фрейдистское


  • 0

#1062 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 22 февраля 2014 - 20:18

Alexey_L, это что-то фрейдистское

 

Не, это чистый рационализм.


  • 0

#1063 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 22 февраля 2014 - 20:18

Alexey_L,

 

Чушь. Ты знаешь, например, в какой экономической жопе была Польша все 1980е годы после нескольких лет на военном положении?А сейчас это нормальная страна, более богатая чем Россия, хотя у нее нет возможности жить на сырьевую ренту.

 

Ты в городах миллиониках в России был? 1000 евро чистыми(не считая Москву, Питер) - это простая зарплата рядового инженера. Это не рассматривая такие города как Владивосток, Сочи и тд. Проблема России не в отсутствии денег, а в бардаке.

 

 Посмотри на Словакию, в коммунистические времена там практически не было автомобильной промышленности. После разделения с Чехией в 1993г словаки привлекли иностранных автопроизводителей и в 2013г в Словакии произвели почти 1 млн. автомобилей, это мировой рекорд производства автомобилей на душу населения.

 

И что? Потому что в совке строили автомобили в других городах. Хватит ерунду нести. То что Прибалтика прозаложила всю промышленность, благодаря коррупмированности чиновников и с подачи ЕС - это факт.

 

В Латвии в 2013г рост ВВП - вполне здоровые 4%.

 

Чем обеспечен этот рост ВВП? Надо смотреть не просто рост ВВП, а чем он обеспечен. Если промышленностью и сельским хозяйством - то хорошо. А если кредитами выданными под проценты - то удачи. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1064 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 22 февраля 2014 - 20:18

Alexey_L, А типо без ЕС крупные автомобильные корпорации никогда бы свой зад не притащили в страну с просто рабской рабочей силой ? Если бы Китай был в ЕС, ты бы его тоже промоутил, как страну, в которой собирается 90% всей мировой электронной продукции ?


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#1065 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 22 февраля 2014 - 20:23

 

Автомузей конечно весьма впечатляет. Интересно, он было чисто для Януковича или его можно было посещать людям?


И что? Потому что в совке строили автомобили в других городах.

Не понял реплики. Ты заявил что Евросоюз разваливает промышленность в Восточной Европе. Я тебе привел пример страны в которой автопромышленность была создана и поднята на высоту уже после того как был взят четкий курс на европейскую интеграцию. Как там, шаблон не рвется?


  • 0

#1066 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 20:24

Alexey_L, когда будешь в отпуске в процветающей европейской Эстонии, с портами и прочей инфраструктурой, что строил ненавистный акупацыоный режим - около зоопарка есть небольшой автомузей, там простенькие ретро машины


  • 0

#1067 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 22 февраля 2014 - 20:34

Alexey_L

 

Не понял реплики. Ты заявил что Евросоюз разваливает промышленность в Восточной Европе. Я тебе привел пример страны в которой автопромышленность была создана и поднята на высоту уже после того как был взят четкий курс на европейскую интеграцию. Как там, шаблон не рвется?

 

Ты читай о чем я писал. Сначала разваливают,а потом если понадобится что то своё строят если это выгодно. Причем вдовесок заполняют своими товарами всю страну.
И не все так гладко в экономики  Словакии. 

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1068 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 20:36

К сожалению, у нас тут нет румын, чтобы подтвердить или опровергнуть, но всё же...


  • 0

#1069 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 20:38

Когда я читаю Владимира какие-то цифры, то я даже в замешательстве. Это просто фрик-тролль какой-то.

Я бы посмотрел на тебя, окажись ты на моем месте...


Сообщение изменено: vladimir3147 (22 февраля 2014 - 21:01 )

  • 0

#1070 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 22 февраля 2014 - 20:39

Alexey_L, когда будешь в отпуске в процветающей европейской Эстонии, с портами и прочей инфраструктурой, что строил ненавистный акупацыоный режим - около зоопарка есть небольшой автомузей, там простенькие ретро машины

 

Не интересует. Я уже был и в небольших и в больших автомузях, но все они были предназначены для посещения их публикой. А тут похоже мы имеем дело с персональной ретро-автоколлекцией, в которой помимо древних москвичей заметны и представительские ЗИЛы.


  • 0

#1071 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 20:40

Fabregas, вот похожеее видео про Молдову, (вранье в тексте об ассоциации) 


  • 1

#1072 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 22 февраля 2014 - 20:44

К сожалению, у нас тут нет румын, чтобы подтвердить или опровергнуть, но всё же...

 

Разве геббельсовщина от Киселева нуждается в опровержении? biggrin.png Ребят, а вы не пытались черпать информацию откуда-нибудь еще помимо чисто пропагандонских телепередач?
 


  • 0

#1073 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 20:46

 

 

Прямого конфликта не когда не было. т.е. мы говорили про военное вмешательство на территории США или России со стороны кого либо из них. Был Карибский кризис, когда пойти что бахнули друг по другу, но не бахнули. 

ну допустим, возьмём шпионов, разве их факт нахождения в стране противника не являются вмешательством?

 

Пойми вмешательство это далеко не значит кинуть ядерную бомбу в эту страну. Но если ты можешь согласиться здесь, при этом отрицая всё то что пишет Alexey_L, разве ты не можешь хотя бы предположить такую возможность, что многое до сих пор осталось за кулисами и каждая сторона сейчас лукавит и пытается обелить себя "а что я сразу? Вы посмотрите на его руки!!" Понимаешь к чему я веду? Не нужно бездумно верить российским СМИ, пророссийскими историками которые с детства питают ненависть к Америке и конечно по этой же причине не следует верить СМИ США и американским историкам русофобам (расистов, которые с детства испытывали хронический страх перед тёмными углами)
 

К счастью для нас, история не научный кретинизм и её факты можно проверить на подленность, разумеется если есть такое желание и время на это.


  • 0

#1074 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 20:53

Разве геббельсовщина от Киселева нуждается в опровержении? biggrin.png Ребят, а вы не пытались черпать информацию откуда-нибудь еще помимо чисто пропагандонских телепередач?
 

т.е. это заведомо не может быть правдой? у тебя же техническое образование, ты должен понимать!!! что вероятность совпадения двух событий : выгодные передаче Киселёва факты реально имеют место быть и Киселёв их в тему освещает, без необходимости передёргивать - так вот, эта вероятность очень высока!


  • 0

#1075 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 22 февраля 2014 - 21:04

т.е. это заведомо не может быть правдой? у тебя же техническое образование, ты должен понимать!!! что вероятность совпадения двух событий : выгодные передаче Киселёва факты реально имеют место быть и Киселёв их в тему освещает, без необходимости передёргивать - так вот, эта вероятность очень высока!

 

Ты действительно такой наивный или прикидываешься, что не понимаешь азов, на которых строится пропаганда, в отличие от честной подачи фактов? И главное, в чем смысл пытаться уловить крупицы истинной информации в потоке пропагандистского дерьма? Мы же не при совке живем и не в доинтернетную эру. Сейчас тонны объективной информации доступны буквально at your fingertips!


Вот на порядки более объективный русскоязычный репортаж об экономике Румынии без киселевского пропагандонства:

 

https://www.youtube....e&v=2KrdoqWWChs


  • 0

#1076 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 21:04

не более наивен чем ты в своей прозападное однобокости. впрочем, репортаж про румынию ты сразу поспешил объявить пропагандистским дерьмом, ни разу не выдвинув аргумента/факта супротив сказанному там


  • 0

#1077 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 21:21

Как Евросоюз разваливает восточноевропейскую промышленность.

http://www.autoconsu...e.php?sid=26492

 

Маленькая Словакия в прошлом году выпустила 1 млн. авто

KIA_Plant_29.jpg

Успехи словацкого автопрома продолжают поражать. Сейчас сложно себе представить, что 90-е годы в Словакии вообще не было автомобильной промышленности. Сейчас здесь есть предприятия Volkswagen, Kia-Hyundai, Peugeot-Citroen. За прошлый год в Словакии выпустили более 1 млн. автомобилей и это при населении в 5 млн. человек. Для сравнения, в Украине в прошлом году произвели всего 76 тыс. автомобилей.

KIA_Plant_72.jpg

Если говорить в цифрах, то вклад в экономику Словакии из Германии оценивают в 12 млрд. евро. Прежде всего это автомобилестроение. В стране работает много немецких предприятий из этой отрасли и предприятий-поставщиков, отмечает Илья Нотнагель, руководитель отдела внешнеэкономических связей торговых палат Германии.

Про Эстонию давай .


  • 2

#1078 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 февраля 2014 - 21:28

Так что со своей колокольни он прав на все 100% назвав меня русофобом.

Желать счастья России из будки США может или эпатажное чмо - ед. целью которого вызвать резонанс в обществе или законченная саботажная мразь, который в глубине души в гробу видел всех русских вместе с Россией.

Так что как не ослоумничай, но ПО СУТИ он прав.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#1079 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 22 февраля 2014 - 21:31

Про Эстонию давай .

ИТ-тигрЪ с Э-выборами, Э-правительством, Э-медициной и вообще с Э-жизнью, президентом из США и 101 бандерлогами, сбежавшими из дурдома. На страже демократический ценностей и двойных стандартов СШП и как послушные дворняги - лают первыми на всех, на кого хозяин косо смотрит, за что от самого главного с бананом получают слава благодарности и письма счастья.


Сообщение изменено: Akhenaton (22 февраля 2014 - 21:33 )

  • 6

Вначале делаю, потом думаю :)


#1080 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 21:32

ИТ-тигрЪ с Э-выборами, Э-правительством, Э-медициной и вообще с Э-жизнью, президентом из США и 101 бандерлогами, сбежавшими из дурдома.

А что производят ? 

И что сделал ЕС для этого ?laugh.png


Сообщение изменено: Tourne (22 февраля 2014 - 21:33 )

  • 0