Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 6 голосов

Ситуация на Украине

украина евросоюз Евромайдан

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9423 ответов в этой теме

#1861 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 01 марта 2014 - 12:29



John Ray, у тебя перебор иллюзий о европейских странах, европейских ценностях и вообще..

ты где-то, кроме Эстонии и России, вообще хоть был?

почитала твои негодования по поводу отношений на работе...так вот, попроси у начальника, пусть он тебя спроводит в командировку (хотя с чего бы это?!), например, в Германию - в офис какой-нить. Ты обалдеешь как немцы пашут. Все мы здесь, по стравнению со СТАНДАРТНЫМ немцем- просто ленивые свиньи (даже при условии, что тебе кажется, что ты "пашешь как раб на галлерах" (с) ).

И именно там РАБОТА воспринимается как должное, с обеих сторон.

А здесь местные всё ждут, что за полу-работу ему будут полную ЗП платить, а за полноценную работу- в ножки кланяться. Бред.

Ша Нуая уже не могу с вами общаться без оскорблений. Вы меня таки вынуждаете. Вы обмазались ..ном и теперь свято убеждены, что запах его это неотъемлемая часть мира.

 
 Я бы никогда не смог бы ненавидеть совок, если бы мне не с чем было его сравнивать. Не думаю что вы способны понять о чём я, да и навряд ли когда-либо поймёте. И не просите меня что-либо объяснять, каким бы не был умным ребёнок, в первом классе его не обучить всем основам высшей математике, ему сперва предстоит выучить самые основы основ. Да и вам уже судя по всему уже поздно что-либо менять в себе, вы уже доросли до того момента, когда уверены, что это не вас должны учить, а вы и только вы. Учите дальше, но меня из списка своих учеников вычеркните. Тут у вас 0 шанцев.

  • 0

#1862 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 01 марта 2014 - 12:39

 

 

 Я бы никогда не смог бы ненавидеть совок, если бы мне не с чем было его сравнивать. 

 

А с чем ты сравниваешь совок?


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#1863 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 01 марта 2014 - 12:39

Теперь вкратце про тех, кто пишет как богато живет ЕС и как бедно живет Россия. Сразу же вопрос "Когда вы последний раз были в России?"

Уровень жизни города Таллина(НЕ ЭСТОНИИ) - это город Челябинск. Если брать по среднему. Понятно что в Таллине у программистов зарплата больше, но цены/заплаты/недвижимость - все тоже самое(хотя недвижимость в Таллине в раза полтора дороже стала). 

Если брать Новосибирск, Екатеребург, Москву, Сочи, Питер то уровень жизни в этих городах выше чем в Таллине.

 

Уровень жизни понятие - очень растяжимое. Если верить http://ru.wikipedia.org/wiki/ИРЧП#.D0.9E.D1.82.D1.87.D1.91.D1.82_2013 , то Эстония 34-ая, а Россия - 55 -ая. Если судить по доходу, средняя ЗП в Таллине сейчас больше 1к чистыми, и из-за курса рyбля не сильно отстает от Московских 57 тысяч, при этом в МСК ясное дело намного больше людей имеющих зарплату в 50-100 раз больше средней, и размер медианной ЗП - вопрос. Плюс Таллинн - город двух групп людей, которые не перемешиваются особо, и думаю средняя ЗП эстонцев заметно выше, чем у русских. Так как редкий эстонец поедет жить в Москву, и редкий москвич переберется в Таллин (хотя я и тех, и других знаю достаточно), все дальнейшие рассуждения будут выглядеть как сугубо теоретические .

 

 

Spoiler

  • 0

#1864 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 01 марта 2014 - 12:39

Tourne, это отдельные темы. Я говорила конкретно в противовес его верованиям в то, как насяльники в европах якобы вротзаглядывая относятся к работникам, и как плохо у нас тут. Хотя, опять-таки, на мой взгляд странно ждать высоких зп в стране, где эффективность и КПД - не основный характеристики проделанной работы. А развитие экономики в огромной степени зависит от этого.

Так что всё взаимосвязано.

John Ray, шанСов, шанСов:)

 



каким бы не был умным ребёнок, в первом классе его не обучить всем основам высшей математике, ему сперва предстоит выучить самые основы основ.

вот это ты очень правильно про себя сказал


  • 0

#1865 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 01 марта 2014 - 12:51

Ша Нуаи ещё, ты меня явно перепутала с лентяем. Я люблю работать и готов это делать чуть ли не сутками. НО, я не хочу себя чувствовать при этом жалким ничтожным альтруистом. Это в миллионы раз оскорбительные для меня, чем самые едкие, на какие ты только способна, твои выпады в мой адрес.

 

 

 

 

Уважаемый Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. : Мы - этнические русские и русскоязычные Украины - не нуждаемся в защите

 

уже собрали 38,560


Сообщение изменено: John Ray (01 марта 2014 - 12:51 )

  • 0

#1866 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 01 марта 2014 - 12:53

Ну а ты как бы забыл, что и крымские татары не очень-то рвутся в Роиссю. Почему-то(хотя я их понимаю).

Ну а еще наверно ты в курсе, что есть такое понятие -  reductio ad absurdum.

Улыбайтесь, господа. Умное лицо - это еще не признак ума.(с)

Кстати о лицах. Ты мне плюнуть в лицо хотел. Буду в середине марта в вашей убогой стороне, проездом с Испании. Если желание всё еще есть - можем встретиться, плюнь. У тебя есть боксерские перчатки, или тебе взять пару?

 

а ты как бы забыл, что татар там примерно 15%. я полагаю, что майдан не поддерживает больше 15% жителей Киева, но майдаунов это не останавливает

 

насчёт середины марта я подумаю


  • 0

юноша бледный со взором горящим


#1867 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 марта 2014 - 12:56

Откуда такая информация, про чутка больше 50%? Чутка, это сколько 1-2%? А 8% это тоже чутка? Против 23% хохлов и 12% татар? По-моему мнению твоё чутка , как 2/3 татарской диаспоры. Поправь меня, если я не прав.

Ну, во-первых я про весь ЮВ говорил, а не Крым в частности. А там прОцент русских колеблется в пределах 50 или ниже.

Во-вторых, даже если рассмотреть АРК, то 64% русских это не мало, это большинство без всяких "но", однако этого не достаточно, что бы вывесить лозунг "Крым - для русских".  Татарвы и украинцев там 36%, т.е. ситуация аккурат напоминает нашу эстонскую действительность. Скажем, я считаю полной несправедливостью отказ титульной нации считаться с нашими 36 % неэстонцев. Мы - значительный вклад в эстонскую экономику и абсолютный игнор требований и проблем русскоязычных в Эстонии есть грубейшее нарушение, которе танет за собой раскол общества все 23 года независимости. Я не хочу что бы АРК наступал на наши грабли.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#1868 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 марта 2014 - 13:01

А почему планка такая маленькая 50 тысяч ?


Ну вот и повод нашёлся.

http://www.kianews.c...ymskogo-premera


Tourne, это отдельные темы. Я говорила конкретно в противовес его верованиям в то, как насяльники в европах якобы вротзаглядывая относятся к работникам, и как плохо у нас тут. Хотя, опять-таки, на мой взгляд странно ждать высоких зп в стране, где эффективность и КПД - не основный характеристики проделанной работы. А развитие экономики в огромной степени зависит от этого.

Так что всё взаимосвязано.

 

Об этом можно говорить очень много и неэффективно. Факт то,что всё взаимосвязано ,да .


  • 0

#1869 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 01 марта 2014 - 13:34

 

laugh.png


  • 1

#1870 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 01 марта 2014 - 13:43

laugh.png

Киселев, на самом деле, умный товарищ, просто его задача - вещать точку зрения правительства более эмоционально, чем первый канал, и для менее образованной аудитории) отсюда и словарный запас соответствующий и прицепки к всяким мелочам.


  • 0

#1871 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 01 марта 2014 - 13:45

 

а вот это до слёз laugh.png


  • 0

#1872 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 01 марта 2014 - 14:04

gpH_Mmtk1OE.jpg


  • 6
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#1873 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 01 марта 2014 - 14:07

чё тут думать , кто сильнее (политически, финансово) - тот и прав . так всегда было , и будет .

 

я сам русские коменты на дельфи особо не читаю , ввиду их убогости и 100% предсказуемости.
но зато с интересом читаю эстонскую сторону , так занятно , они ж вылитые бандеровцы.
 они реально с майданутыми одной крови , и одними категориями мыслят. Ну просто зомби , с другой планеты .
 

Этих  "зомби"  выращивают вовсе не на других планетах  ,  а иногда   вот в таких лагерях нашей родной Эстонии.

Может и наш Джо на этих фотах есть (с) ссылку.Поэтому он и не знает какая дорога у нас называется канава. smile.png

 

http://mrlycien.live...om/2728529.html


Сообщение изменено: Филофея (01 марта 2014 - 14:45 )

  • 0

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#1874 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 01 марта 2014 - 14:16

jmik, всё же описанные тобой плюсы МСК много значат, жизнь же не только к колбасе подешевле да умиротворению сводится 


  • 1

#1875 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 01 марта 2014 - 14:27


 

 

уже собрали 38,560

 

Там в уголочке есть окошечко только что подписавшиеся. Почему-то в нём по кругу идут одни и те же имена: Татьяна Ивченко  Аркадий  Петрович,Еще некоторые.  А те , которые не по кругу, нерусские имена.


Сообщение изменено: Филофея (01 марта 2014 - 14:37 )

  • 0

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#1876 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 01 марта 2014 - 14:27

jmik, всё же описанные тобой плюсы МСК много значат, жизнь же не только к колбасе подешевле да умиротворению сводится 

Только этими плюсами воспользоваться надо, и хотя теоретически это довольно просто, на практике получается совсем не так  

 

 

Этих  "зомби"  выращивают вовсе не на других планетах  ,  а иногда  в вот таких лагерях, в нашей родной Эстонии.

Может и наш Джо на этих фотах есть (с) ссылку.Поэ тому он и не знает какая дорога у нас называется канава. smile.png

 

http://mrlycien.live...om/2728529.html

как-то офицерский состав НАТО многовато кушает и бухает по внешнему виду


  • 0

#1877 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 01 марта 2014 - 14:30

уже собрали 38,560

 

Там в уголочке есть окошечко только что подписавшиеся. Почему то в нём по кругу идут одни и те же имена: Татьяна Ивченко  Аркадий  Петрович,Еще некоторые.  А те , которые не по кругу, нерусские имена.

 

понимаю  ... не это ты хотела увидеть, а что нибудь наподобие этого:

 

 

Что ж любуйся ими и разуйся за них.


  • 0

#1878 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 01 марта 2014 - 14:36

 

 

как-то офицерский состав НАТО многовато кушает и бухает по внешнему виду

 

А детишки , какие - то недокормленные , согласна. Но это ж 2006.  За это время выросли и окрепли. 


  • 0

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#1879 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 01 марта 2014 - 14:37

Bhoz3ISCMAA_YDj.jpg


  • 0

#1880 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 01 марта 2014 - 14:42

Bhoz3ISCMAA_YDj.jpg

Путин  Обама помогите убивают biggrin.png


Сообщение изменено: Филофея (01 марта 2014 - 14:43 )

  • 2

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#1881 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 01 марта 2014 - 14:43

А детишки , какие - то недокормленные , согласна. Но это ж 2006.  За это время выросли и окрепли. 

А может это и не НАТО? а может мы попробуем поискать первоисточник, например, раз дело было в Эстонии, то кто-то мог об этом написать, например тут http://ekspress.delf...e.d?id=68111385 и среди трех страниц можно узнать другую точку зрения, которая несколько больше похожа на правду, чем подписи к фотографиям от людей, которых там даже не было.


  • 0

#1882 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 01 марта 2014 - 14:47

почитала твои негодования по поводу отношений на работе...так вот, попроси у начальника, пусть он тебя спроводит в командировку (хотя с чего бы это?!), например, в Германию - в офис какой-нить. Ты обалдеешь как немцы пашут. Все мы здесь, по стравнению со СТАНДАРТНЫМ немцем- просто ленивые свиньи (даже при условии, что тебе кажется, что ты "пашешь как раб на галлерах" (с) ).

вот нихрена, они там "не пашут", они работают спокойно, размеренно, по патницам могут в 3 уходить, без спешки, без напряга, но от одной их подписи, решения и т.д. зависит судьба 400-500 тыс. евро, во они и могут пару недель решать какой вариант лучше. А ты здесь можешь хоть по 12 часов вкалывать, но от твоей подписи зависят 2-3 тысячи евро, вот и решай кому зарплату больше платят.

З.Ы, Не знаю как там у юристов, я немецкий офис Сименса описал.


  • 0

#1883 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 01 марта 2014 - 14:53


  • -3

#1884 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 01 марта 2014 - 14:55

Они на митинге за Россию. Ночью правый сектор громил аптеки торгующие наркосодержащими препаратами.
Сейчас этих ушлепков выбили из здания администрации. Сформировалась колонна Самообороны. Стройными рядами они зачищают Харьков от бандеровцев.
Началась стрельба и слышны взрывы.
Куча скорых едет к зданию администрации.
Жовто-блокитного сорвали и выбросили.
Над зданием Русский Флаг.

П.с. дальше я их попросил свалить подальше, ибо две тетки хоть и классные военные кореспонденты, но я их люблю и мне их жалко.Источник


Сообщение изменено: Инкуб (01 марта 2014 - 14:57 )

  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#1885 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 01 марта 2014 - 14:57

John Ray, а это уже не в тему ваще. Я понимаю, деньги зарабатывать нужно, но пости видео связанные с майданом


эх, взбросы-взбросы, притом у всех родственники-друзья-знакомые-знакомые знакомых, но никто лично от себя не пишет.


  • 0

#1886 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 01 марта 2014 - 14:58

  а он двойной агент, заодно на Путина подрабатывает


  • 0

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#1887 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 01 марта 2014 - 15:01

 


эх, взбросы-взбросы, притом у всех родственники-друзья-знакомые-знакомые знакомых, но никто лично от себя не пишет.

 

У жены родня в Крыму и Харькове .. уже третьи сутки не выходят в сеть. Будем вечером звонить .. разузнаю, что да как!


  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#1888 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 01 марта 2014 - 15:02

А может это и не НАТО? А может это дворник злой? 

 

А может это и не НАТО? а может мы попробуем поискать первоисточник, например, раз дело было в Эстонии, то кто-то мог об этом написать, например тут http://ekspress.delf...e.d?id=68111385 и среди трех страниц можно узнать другую точку зрения, которая несколько больше похожа на правду, чем подписи к фотографиям от людей, которых там даже не было.

 

А может и не злой?


Сообщение изменено: Филофея (01 марта 2014 - 15:03 )

  • 0

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#1889 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 марта 2014 - 15:08

вчера в центре в 12 ночи украинца встретил

искал супермаркет чтоб продуктов купить

говорит с мужиками из Донецка приехал. Там говорит вообще ппц,квартиры уже начали отбирать.

на вид был явно не бедный украинец


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#1890 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 01 марта 2014 - 15:09

А может это и не НАТО? А может это дворник злой? 

 

А МОЖЕТ ЕЩЕ И КАПСИТЬ КРАСНЫМ БУДЕМ?

 

Я мало чего знаю о политике, плохо ориентируюсь в истории и не могу смотреть на события со всех стороны, как настоящие политологи, поэтому, в отличие от Джона, обычно в такие споры не ввязываюсь. Но когда берутся фотки явно из какого-то другого источника, им пишутся комментарии, а затем это отправляется в кучу разных сайтов на разных языках, становится как бы понятно, что дело не совсем чисто. Прибыл какой-то молодежный лагерь в Эстонию, где на частной земле изучал оружие, кто-то решил, что это отличный плацдарм, чтоб дописать все остальное про НАТО и партизанов. Также как про наркотики и аптеки в харькове. сначала кусочек правды, затем кусочек лжи. Инфовойна - она такая) 

 

и появляются люди, которые разносят это как правду в высшей инстанции.


  • 0