Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 6 голосов

Ситуация на Украине

украина евросоюз Евромайдан

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9423 ответов в этой теме

#2161 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 02 марта 2014 - 14:07

twitter-16.png?v=29916?v=111.10CuttieSark 

Mar. 2nd, 2014 12:39 pm (local)
Беларусь, Казахстан
... при всей интеграционной риторике белорусского руководства, и у него наверняка холодок между лопатками: вот он, оскал империи! Какие договоры с ней ни подписывай, завтра этот медведь может разъяриться и ударить лапой по суверенитету любой страны, которую в Кремле считают зоной своих интересов. 

Тут вот еще какой пикантный момент. Россия в 1994 году по Будапештскому меморандуму выступила гарантом независимости и целостности Украины. Точно такие же гарантии Москва вместе с Вашингтоном и Лондоном дала тогда в благодарность за отказ от ядерного оружия и Беларуси. Но если сегодня этот договор попирается в отношении Киева, то, получается, и Минск не застрахован от такого же вероломства восточного «гаранта». 
...

Между тем вряд ли одобрительно смотрит на эти милитаристские упражнения Путина, например, Нурсултан Назарбаев: в Казахстане есть регионы, где, как и в Крыму, преобладают этнические русские. Да и в Беларуси против российской интервенции в Крым настроены не только оппозиционеры, властям такой поворот событий тоже против шерсти. 
...
Читать полностью: http://naviny.by/rub...litic/2014/03/01/ic_articles_112_184752/

 


  • 0

#2162 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 марта 2014 - 14:08

StfIfJLSkng.jpg


  • 13
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#2163 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 02 марта 2014 - 14:09

2860125.jpg


  • 9

Вначале делаю, потом думаю :)


#2164 engineman

engineman
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 02 марта 2014 - 14:10

если будут бойкотировать то что жрать то будут ??

 

америка поможет ! ножки буша побегут навстречу украинцам с распростёртыми объятиями smile.png
 


  • 1

#2165 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 02 марта 2014 - 14:12

не знаю было или нет

 

 

Подразделения МО Украины не будут воевать против ВС России. Они верны присяге, народу Украины и действующему президенту Украины временно пребывающему на территории сопредельного государства. ВС Украины не поддерживают власть прозападных узурпаторов. 

 

2860160.jpg


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#2166 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 02 марта 2014 - 14:15

лол laugh.png   Вот кто теперь скажет, что там не ***лы?

 

http://v-n-zb.livejo...om/6773232.html


Российский Первый канал в сюжете о беженцах из Украины утверждал, что украинцы массово спасаются бегством в Россию. При этом, в подтверждение своих слов, использовал видео с пункта пропуска на границе Украины с Польшей.

....видео

 

"С утра смотрели Первый канал по ТВ. В сюжете под названием "Все больше граждан Украины прибывает в южные российские регионы", где сообщалось что более 140 тысяч граждан уже выехало в Россию, Юлька заметила... наши Шегини! (на минуточку, это граница с Польшей в 80 км от Львова). Я не поверил, и полезли на сайт. Так и есть. Наша граница, и машины с нашими номерами, видите, через Польшу едут в Брянск и Ростов!", - комментирует блоггер очередную ложь российского ТВ.

 

...видео


  • 0

#2167 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 02 марта 2014 - 14:26

Тут вот еще какой пикантный момент. Россия в 1994 году по Будапештскому меморандуму выступила гарантом независимости и целостности Украины.

 

Вот она и выступает сейчас гарантом целостности и спокойствия, я пока кроме истерик не видел инфы, что Россия собирается отжимать территории.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#2168 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 02 марта 2014 - 14:34

ну и кто они?  Сами же чувствуют стыд из-за того, что им приходиться этим заниматься. Уверенные в своей позиции так бы никогда не вели себя!
 

facebook-16.png?v=29916?v=111.10Людмила Голованова 

Mar. 2nd, 2014 01:08 pm (local)
Маккейн
Американский сенатор-консерватор Джон Маккейн сделал заявление, в котором призвал президента США Барака Обаму не тянуть с ответной реакцией на действия России.

«Накануне президент Обама заявил, что Россия столкнется с «расплатой», если осуществит военное вмешательство в Украину. Сейчас очень важно, чтобы Обама точнее сформулировал свое заявление, и как можно скорее принял меры для реализации», — говорится в заявлении сенатора.

По словам Маккейна, Россия нарушила собственные обязательства по защите суверенитета Украины.

«Никто не должен питать иллюзий по поводу действий президента Путина в Украине. Русская дума позволила развертывание войск не только в Крыму, но и по всей стране», — заявил Маккейн.

Он считает, что медленная реакция со стороны США и их союзников «дает сигнал президенту Путину о еще более амбициозных планах и военной агрессии в Украине».

«Призываю Обаму сплотить наших союзников в НАТО и Европе для предоставления ответа России на ее действия», — резюмировал Маккейн.

 


Сообщение изменено: John Ray (02 марта 2014 - 14:37 )

  • 0

#2169 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 02 марта 2014 - 14:38

Губернатор региона Евгений Савченко заявил, что неизвестные пытались блокировать трассу, ведущую в Крым

02 марта, 12:02 | Владислав КРУПА

163big.jpg   spacer.gif

Группа неизвестных попыталась перекрыть трассу М2 Москва - Крым. Об этом в интервью каналу "Россия 24" заявил губернатор Белгородской области Евгений Савченко.

"По области бродят толпы вооруженных людей, неизвестно откуда взявшихся, устраивают различные провокации. Вчера была попытка перекрыть дорогу Москва - Крым, нас это очень беспокоит", - рассказал он.

Савченко отметил, что это была не единственная попытка заблокировать ведущие в Крым дороги. По его словам, в приграничные с Украиной российские регионы каждый день прибывает все больше вооруженных людей. В Брянской, Белгородской и Ростовской областях также отмечается заметный приток беженцев из Украины.


  • 0

#2170 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 02 марта 2014 - 14:57


Boris Grebenshikov

Сегодня в Прощеное Воскресение я хочу сказать простую вещь и пусть мои слова будут услышаны.

Те, у кого сегодня в руках власть – вспомните о народе, который делегировал вам эту власть; без этого народа вы никто; перестаньте обманывать его.

Как бы не велико было ваше желание войти в историю, не пытайтесь сделать это за счет смерти людей, которые вам доверяют.

Не существует проблем, которые нельзя решить мирным путем; всегда есть решение, которое позволит избежать гибели людей.

Будьте дальновидны: перестаньте натравливать одних людей на других, перестаньте врать своему народу ради кажущейся сегодняшней выгоды - завтра она приведет к несоизмеримо большим потерям.

Господи, вразуми нас разрешать споры мирным путем!

 

!!!

 

 

 

 

67562635506e.jpg


модераторы, сорри за мат. Но это стоит прочитать каждому русскому, кому не безразлично будущее России:

Spoiler

Сообщение изменено: John Ray (02 марта 2014 - 14:51 )

  • 0

#2171 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 02 марта 2014 - 15:21

John Ray, где на военных опозновательные знаки РФ? 


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#2172 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 02 марта 2014 - 15:25

John Ray

Про полковника поржал )))) Вот чувак свою жопу прикрывает )))

Это называется играть на два фронта. Мол он хотел не допустить вывоз оружия ))) Даже на камеру сняли )))

Только по уставу он должен был начать в них стрелять, а не разговоры беседовать ))) Но конечно, нахрена стрелять не так ли? Так вроде по уставу, но так ведь и убьют ))) Поэтому даже оружия не достал, дабы если что попытаться отмазаться перед Россией или Украиной в конце решения вопросов по Крыму. 


  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#2173 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 02 марта 2014 - 15:35

-Ты хто такой, милок?
-Я, русский спецназ...
-Уходи от сель...
-ухожу, ухожу, ухожу.

 

 

вы правда думаете так и было? biggrin.png 


  • 2

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#2174 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 02 марта 2014 - 15:36

John Ray, где на военных опозновательные знаки РФ? 

ну ты и баран...


  • 0

#2175 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 02 марта 2014 - 15:38

ossesion, нужен не только крым, нужна вся хохляндия, украину ни в коем случае не должны потерять. для крыма просто добиваются полной автономии.

 

http://russian.rt.com/article/23451   дело не только в крымском новом порту.

 

 

Турне, ещё чуть-чуть подожду) но я думаю ты вектор моей мысли понял правильно)


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#2176 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 марта 2014 - 15:39

Как вам? 


Сообщение изменено: Tourne (02 марта 2014 - 15:39 )

  • 0

#2177 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 02 марта 2014 - 15:40



Как вам? 

из той же палаты что и John Ray, наверное


  • 9

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#2178 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 02 марта 2014 - 15:42

John Ray

Про полковника поржал )))) Вот чувак свою жопу прикрывает )))

Это называется играть на два фронта. Мол он хотел не допустить вывоз оружия ))) Даже на камеру сняли )))

Только по уставу он должен был начать в них стрелять, а не разговоры беседовать ))) Но конечно, нахрена стрелять не так ли? Так вроде по уставу, но так ведь и убьют ))) Поэтому даже оружия не достал, дабы если что попытаться отмазаться перед Россией или Украиной в конце решения вопросов по Крыму. 

когда к тебе бы пришли на территорию, на твою частную территорию. Посмотрел бы как ты бы себя вёл. Правильнее всё отдать? Мол, не ребята, мне это всё ровно не нужно, забирайте оно ваше.
 
Тот Украинский офицер вёл себя как герой, всю роту с оружием заставил юлить и нервничать. Кто из них не прав? Для меня тут ответ очевиден. Красноречив настолько, что вообще не нуждается в каких либо комментариях. 

  • 0

#2179 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 марта 2014 - 15:44

из той же палаты что и John Ray, наверное

Не удивлюсь что это он и был.


  • 1

#2180 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 02 марта 2014 - 15:44

Как вам? 

Демидов с пулемётом, наверное, тоже там ? )))


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#2181 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 02 марта 2014 - 15:45

Как вам? 

к сожалению это только начало. Сейчас подобное по всему миру пойдёт. Стыдно, что я тоже в рядах тех, против кого они будут свои расистские направления вести.
 
Да да, суровая действительность экстремистских расистов по всему миру хватает (тупое быдло), а Россия сейчас делает всё что в её силах, что бы ненавидели её ещё сильнее и более того, ненавидеть стали даже те, кто ранее к ней испытывал симпатию или вообще о ней не думал.

  • 0

#2182 engineman

engineman
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 02 марта 2014 - 15:51

митинг по эстонски - поставить несколько калек и пенсионеров с плакатами у посольства , щедро одарить их за труд банками мульгикапсад и пол дня щёлкать это посмешище со всех ракурсов .


  • 4

#2183 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 марта 2014 - 15:52

митинг по эстонски - поставить несколько калек и пенсионеров с плакатами у посольства , щедро одарить их за труд банками мульгикапсад и пол дня щёлкать это посмешище со всех ракурсов .

Всё это семечки в отличии от фото.


  • 0

#2184 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 02 марта 2014 - 15:52

Короче ребята, вы даже не представляете какую кашу сейчас заварил Путин и насколько будут громадными последствия для каждого русского человека в России и не только.
 
  Ваша главная ошибка, что бы недооцениваете силу мирового сообщества. Даже политики которые могут поддерживать Путина из-за своей продажности, ничего не смогут противопоставить этой волне, более того, как только они почувствуют запах жаренного (а это случиться очень быстро), тут же вспомнят как они ненавидят рашку.

  • 0

#2185 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 марта 2014 - 15:54

Демидов с пулемётом, наверное, тоже там ? )))

На фотках не видел.Может уже в лесу окапывается?


Кстати татары подозрительно затихли . Я так полагаю что Путин с ними уже договорился об автономии и правах.


Сообщение изменено: Tourne (02 марта 2014 - 15:54 )

  • 0

#2186 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 02 марта 2014 - 16:02

 

Короче ребята, вы даже не представляете какую кашу сейчас заварил Путин и насколько будут громадными последствия для каждого русского человека в России и не только.
 
  Ваша главная ошибка, что бы недооцениваете силу мирового сообщества. Даже политики которые могут поддерживать Путина из-за своей продажности, ничего не смогут противопоставить этой волне, более того, как только они почувствуют запах жаренного (а это случиться очень быстро), тут же вспомнят как они ненавидят рашку.

 

 

дальше то чего? ты хоть бы историю чуток почитал. ничего нового при таких событиях нет.


Как вам? 

да хреново. сейчас опять бизнес на спад пойдёт. торгуем-с то с россией. а у них на такие вот штуки аллергия мрачная.


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#2187 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 02 марта 2014 - 16:05

John Ray


когда к тебе бы пришли на территорию, на твою частную территорию. Посмотрел бы как ты бы себя вёл. Правильнее всё отдать? Мол, не ребята, мне это всё ровно не нужно, забирайте оно ваше.

 

Нет конечно. Должен был либо начать стрелять на поражение, а так сдал оружие хрен пойми кому.

 

Посмотрел бы как ты бы себя вёл.

 

Ты не путай совершенно разные вещи. Есть такая профессия - военный. Их задача - воевать. Еще есть такое понятие как устав. В случае если ты перевозишь оружие/охраняешь оружие ты обязан не допустить любой ценой что бы это оружие захватили. Сдохнешь - твои проблемы, но ты имеешь право без проблем стрелять на поражение. За это тебе платят бабки. Ты не полицейский, ты военный. Так вот, я не военный, следовательно в такой ситуации я оказаться не могу. 
 
 

Тот Украинский офицер вёл себя как герой, всю роту с оружием заставил юлить и нервничать. Кто из них не прав? Для меня тут ответ очевиден. Красноречив настолько, что вообще не нуждается в каких либо комментариях. 

 

Герой - это если бы прохожий загородил своей машиной и сказал не куда не уйду. А этот товарищ откровенно зассал. Поэтому и был без оружия. Только он не просто зассал, а еще и решил свою жопу прикрыть на случай если вдруг России Крым не достанется. А выйти без оружия против вооруженных людей, зная что тебе за это не чего не будет  - это просто подвиг. Почему видео закончилось? Потому что сказали убрать нах машину и увозить все. Тут стало понятно что дальше будут бить морду. 

Нервничали ли военные? Нет конечно, все понимают зачем он это делает. Просто не понятно было надо договариваться на словах или сразу же бить в жбан. 


  • 2

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#2188 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 02 марта 2014 - 16:07

 
Сатаров "Все не просто"
Какая-то серьезная реакция НАТО и Совбеза ООН последует только к концу понедельника. К этому моменту вся левобережная Украина будет под контролем путинских вооруженных сил.

Полагаю, что Запад не будет предпринимать каких-либо решительных силовых действий, поскольку боится Третьей мировой войны. Довольно вероятны масштабные символические и финансово-экономические санкции. Им ведь надо оправдываться перед своими избирателями за то, что они пригрели и приласкали Путина. Вот возможный перечень того, что не требует решений в ООН.

1. США вполне в состоянии сыграть на резкое понижение цен на углеводороды, как когда-то сделал Рейган с "империей зла". Они в состоянии способствовать резкому увеличению производства и поставок с Ближнего Востока. Параллельно станет возможен разрыв контрактов с Россией.

2. Арест многочисленных российских активов за рубежом на том основании, что они приобретены в результате преступно нажитых средств. С особенным удовольствие они займутся Газпромом и Роснефтью.

3. Быстрее всего они сформируют список российских должностных лиц, причастных к развязыванию войны, и быстренько заблокируют их активы.

4. Распечатают свой стратегический запас компромата, который у них не мал, и запустят его по полной программе во все СМИ и сети.

5. Прервут членство России во всех международных организациях.

6. Отменят все международные мероприятия на территории России.

7. Могут быть применены международные правовые санкции к отдельным персонам, если в результате всей этой путинской авантюры прольется кровь. Какую бы хрень не гнали наши, они же и будут обвинены.

Последствия всего этого малопредсказуемы.

1. Конечно, это ударит по экономике, финансам, бюджету, социальным обязательствам. Т.е. по населению нашей страны. Чем беднее люди, тем больше они будут ущемлены.

2. Многие санкции ударят по интересам элиты, что создаст серьезные внутренние напряжения с неясными последствиями от репрессий до дворцового переворота.

3. Война всегда сопровождается внутренним ужесточением режима и репрессиями против несогласных - от людей до СМИ и общественных организаций.

Если я кому-то показался оптимистом, ну, извините.

 


  • 0

#2189 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 марта 2014 - 16:08

 

да хреново. сейчас опять бизнес на спад пойдёт. торгуем-с то с россией. а у них на такие вот штуки аллергия мрачная.

Да ладно ...Андрюха буквально недавно заявил что на  спад торговли с Россией  бронзовый солдат не повлиялwink2.gif

 

Невольно вспоминаю фразу из советского фильма ,не помню точно какого ,но про Петра первого.....Швед говорил : Мы не хотим воевать ,мы хотим торговать .....Золотые слова ....


Сообщение изменено: Tourne (02 марта 2014 - 16:11 )

  • 0

#2190 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 02 марта 2014 - 16:12

ossesionЕгор давай не будем? Я не хочу и с тобой портить отношения.  Конечно я могу сейчас ответить как можно мягче, без оскорблений и прочего, но на это сейчас уйдёт слишком много сил и энергии, а у меня этого уже не осталось.


  • 0