Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 6 голосов

Ситуация на Украине

украина евросоюз Евромайдан

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9423 ответов в этой теме

#2911 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 марта 2014 - 21:34

А ведь Крым закреплён сейчас не за жителями Крыма, а за Украиной. Что даст референдум? Даже если жители Крыма и захотят, то правительство Украины добра не даст.

Типа Россия ищет повод (чтобы обычным людят запудрить мозг) ввести войска? :)

Значит вся Украина будет российской.Путин только это и хочет и хитрыми путями к этому ведёт.

Сообщение изменено: Tourne (06 марта 2014 - 21:35 )

  • 0

#2912 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 06 марта 2014 - 21:35

Salah-Ad-Din, 16 марта? ох, ты ж ёпрст, нежданчик

что подразумевается под "нежданные гости"? точнее- кто?)


  • 0

#2913 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 06 марта 2014 - 21:36

Значит вся Украина будет российской.Путин только это и хочет и хитрыми путями к жтому ведёт.

Если прописку Московскую давать будут, пускай и Эстонию заберёт себе smile.png


  • 0

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red


#2914 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 марта 2014 - 21:36

Ша Нуа,
К девятому мая будет результат:D
  • 0

#2915 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 06 марта 2014 - 21:37

Если бы независимый Крым хотел присоединиться к Украине/России, то такой референдум законен. Если какая-то область Украины, управляющий которой вообще гражданин России, хочет выйти из состава - необходим общеукраинский референдум. 


  • 0

#2916 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 марта 2014 - 21:37

Если прописку Московскую давать будут, пускай и Эстонию заберёт себе :)


А я не хочу.
  • 0

#2917 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 марта 2014 - 21:39

Если какая-то область Украины, управляющий которой вообще гражданин России, хочет выйти из состава - необходим общеукраинский референдум.

Если всеукраинская власть легитимна и не создает  угрозу жизни жителям стремящейся к автономии провинции.

 

С Косово же проканало?! Все, прецедент есть!


  • 5

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#2918 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 06 марта 2014 - 21:39

kuznets,pol,  Ну раз она не чья, давайте её захватит бесхозную пока не поздно smile.png

Почему бесхозная? Она моя, я так решил.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#2919 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 06 марта 2014 - 21:40

Ша Нуа, даааа, меняется всё очень быстро)

 

 

они под нежданными гостями подразумевают террористов.

 

я немножко уточню - это иностранные наёмники, которые там уже есть. И конечно боевики правого сектора.

 

Уточняю насчёт правого сектора, их ведь не зря хотят сделать военизированным подразделением, а отказавших в этом зам.министров министерства обороны попёрли. Если их таковыми сделают, то они из банд.формирований способных только на карательные функции, превратятся в вполне боеспособные военные отряды, в распоряжение которых будут возможности разведки и ведения боя - армейским оружием. 


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#2920 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 06 марта 2014 - 21:48

С Косово же проканало?! Все, прецедент есть!
 Эээ, нее. Сербы те ещё мрази - они нехило боснийцев перемочили, одна Сребреница чего стоит
  • -2

#2921 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 06 марта 2014 - 21:50

Я думаю, ниче не будет, если РФ даже в наглую отожмет Крым и часть Украины.

Ну повоняют, возможно, новое обострение холодной войны.

 

Никто новую большую войну не начнет.

 

Фактически запад пытался не очень настойчиво отжать территории, которые исконно входил  столетия в сферу интересов России - это такая проверка, получится, ну и хорошо, нет, ну значит Россия еще слишком крута.

 

Все понимают, что это исконная сфера интересов России и, что если Россия все еще встает на дыбы, когда эту сферу пытаются отжать, то не стоит загонять ее в угол, иначе может начаться большая война и все умрут.

 

Европа с США и так после развала СССР активно наступала, глядя на молчаливую и вялую реакцию России, а тут они уже задели за живое, и наступать им не стоит, они и так получили много - Восточную Европу и, теперь, часть Украины, скорее всего.

 

Надо уметь себя сдерживать, а то: "Кто хочет получить все - не получит ничего." (какой-то философ)

Или, сказав то же самое немного по другому, как в сказке о золотой рыбке у А. С. Пушкина.


  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#2922 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 06 марта 2014 - 21:51

Ну, сами посудите, решит Крым заавтономиться пророссийски- Украина, Европа, США встанут на рога. Да

Это семечки.Донецк вот к России хочет,а не за горами и Харьков и может другие.Что будет делать Путин?


  • 0

#2923 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 06 марта 2014 - 21:54

Это семечки.Донецк вот к России хочет,а не за горами и Харьков и может другие.Что будет делать Путин?

 

А вот это Вовану совсем не надо, если крым он ещё с горем пополам готов наверно будет принять, то разрушать целостность украины - значит проиграть.

 

да и то сейчас его попросту заставляют взять Крым под крыло, уверен, что первоначально такого в планах не было.


Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (06 марта 2014 - 21:55 )

  • 0
Справедливости нет и не будет.

#2924 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 06 марта 2014 - 21:55

Офицер: комиссары Евромайдана берут под контроль военные части Украины

 

К командирам всех подразделений 95-й аэромобильной бригады Вооруженных сил Украины были приставлены политически благонадежные наблюдатели из числа активистов, сообщил РИА Новости один из офицеров штаба бригады.


  • 0

#2925 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 06 марта 2014 - 21:56

 

Эээ, нее. Сербы те ещё мрази - они нехило боснийцев перемочили, одна Сребреница чего стоит

Ну и, что?

А боснийцы (или кто там живет), потом из сербов рабов делали и на органы продавали, и на это вообще все глаза закрыли и сделали вид, что все ок. Так что все хороши.

 

Хотя, справедливости ради, надо сказать, что Косово не просило присоединения к другому государству, насколько я помню.


  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#2926 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 06 марта 2014 - 21:56

А вот это Вовану совсем не надо, если крым он ещё с горем пополам готов наверно будет принять, то разрушать целостность украины - значит проиграть.

 

Правильно,но все идет к тому


  • 0

#2927 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 06 марта 2014 - 21:56

Проще машину времени изобрести и Хруща завалить. Тупой мудозвон с кукурузой.


Сообщение изменено: Akhenaton (06 марта 2014 - 21:57 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#2928 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 06 марта 2014 - 22:02

Украина по факту разрушена.

Она всегда такой была, но случился майдан с участием националистов с запада и анархией, и это стало спусковым крючком.

 

Фактически, там сейчас живут люди, которые ненавидят друг друга, имеют чуть ли не противоположенные идеологии и ценности, кто бы кого не захватил, он будет подавлять и унижать захваченного, возможно, даже физически.

 

Так зачем ждать, пока будет резня? Разделить сразу не дожидаясь резни кого бы то ни было, кем бы то ни было.


  • 2
I'm POPEYE The Sailor man

#2929 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 марта 2014 - 22:04

Украина по факту разрушена.
Она всегда такой была, но случился майдан с участием националистов с запада и анархией, и это стало спусковым крючком.
 
Фактически, там сейчас живут люди, которые ненавидят друг друга, имеют чуть ли не противоположенные идеологии и ценности, кто бы кого не захватил, он будет подавлять и унижать захваченного, возможно, даже физически.
 
Так зачем ждать, пока будет резня? Разделить сразу не дожидаясь резни кого бы то ни было, кем бы то ни было.

США резня только на пользу,за это и заплатили 5млд.
  • 3

#2930 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 06 марта 2014 - 22:06

Так зачем ждать, пока будет резня? Разделить сразу не дожидаясь резни кого бы то ни было, кем бы то ни было.

 

да потому что это никому не надо. никому не нужна разделённая украина. Никого не волнует народ Украины, у США, России. ЕС, Китая там совершенно другие интересы.


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#2931 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 марта 2014 - 23:09

Эээ, нее. Сербы те ещё мрази - они нехило боснийцев перемочили, одна Сребреница чего стоит

Увы, нет регламента, мол  от мразей в одностороннем порядке можно отмежеваться, а от гарных ксенофобов нельзя, пока они сами не отпустят.

По факту: ЕС и СШП  САМИ одобрили выход Косово без референдума со стороны сербов. Закон нарушен, а кто там "мрази" - это абсолютно побоку. Сей закон позорно слит или имеет т.н. двойную позицию, сам выбирай что тебе больше нра, но полюбас Крым имеет полное право на выход без всеукраинского референдума.


  • 6

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#2932 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 06 марта 2014 - 23:29

Попалась на глаза интересная статья: http://from-ua.com/p...ae8912cb46.html

 

читать там много, будет интересно - почитайте. Ну а я попытаюсь в двух словах донести суть, в ситуации, когда страна на гране экономической и социальной катастрофы, самое важное! реформировать судебную систему и всё, что с ней связано. То есть это не создание антикризисного управления, не новая экономическая программа, не укрепление силовых структур, а люстрация.

 

Продать вас хотят, хохлы, продать. ну а вы дальше радуйтесь, мол независимые будем, заживём!! Главный враг - Россия.

 

Эх...не хотят эти революционеры с трудами великого человека ознакомиться, о том, как построить государство после революции, а может и нет такой у них цели?


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#2933 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 марта 2014 - 23:45

Майданутые атакуют

https://forum.ee/u97837/maydan/

Зарегится чтоб запостить сразу 20 картинок подряд :)


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#2934 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 марта 2014 - 01:36

Самый достойный ответ
http://rus.postimees...wechina-ukraine
  • 0

#2935 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 марта 2014 - 02:12

По информации СМИ в Крыму отключили каналы 1+1 и 5 канал. Вместо них теперь вещает "Россия"

 

Источник Голос UA

 

 

Стивен Сигал осадил Америку и ЕС 

http://ru.golos.ua/p...o_rossii_video#

 

 

 

 


Сообщение изменено: Tourne (07 марта 2014 - 02:23 )

  • 0

#2936 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 07 марта 2014 - 03:48

Увы, нет регламента, мол  от мразей в одностороннем порядке можно отмежеваться, а от гарных ксенофобов нельзя, пока они сами не отпустят.

По факту: ЕС и СШП  САМИ одобрили выход Косово без референдума со стороны сербов. Закон нарушен, а кто там "мрази" - это абсолютно побоку. Сей закон позорно слит или имеет т.н. двойную позицию, сам выбирай что тебе больше нра, но полюбас Крым имеет полное право на выход без всеукраинского референдума.

Добавлю , не помню чтобы весь советсий союз опрашивали на предмет выхода эстонии из ссср.  Проголосовали у себя  и  вышли из страны советов. Если крым проголосует, то всеукраинский форум тут ни при чём. 

 

Хотя  в будущем это наверняка аукнется. В России тоже  могут найдутся субъекты федерации , которые могут отделиться по примеру Крыма или Косово. Всё взаимосвязано. За всё рано или поздно приходится нести ответственность.

Просто  ,я думаю, выхода не было. Иначе бы не  шли на такие крайние меры , как вежливое вторжение.


 

По-зор, по-зор


Сообщение изменено: Филофея (07 марта 2014 - 03:42 )

  • 0

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#2937 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 марта 2014 - 10:13

Россия планирует вновь открыть военную базу неподалеку от границы с Финляндией в Алакуртти и направить туда 3000 военных.

http://rus.delfi.ee/...h.d?id=68188555


  • 0

#2938 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 07 марта 2014 - 10:17

Россия планирует вновь открыть военную базу неподалеку от границы с Финляндией в Алакуртти и направить туда 3000 военных.

http://rus.delfi.ee/...h.d?id=68188555

Когда же Эстония пригонит к границе, все два камаза, мопед дельта, и 3 с половиной солдата? ))


  • 3

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red


#2939 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 марта 2014 - 10:24

Банан., камазы не заводятся.соляру кто-то слил sad.png а у мопеда дельта движку уже конец так как кормили его 95м.


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#2940 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 марта 2014 - 10:35

Ничего,скоро купим танков на 90 лимонов .


  • 0