Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

К чему привели действия Путина. Архив


  • Закрытая тема Тема закрыта
1910 ответов в этой теме

#451 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 21 декабря 2014 - 16:04

http://politikus.ru/...-s-rossiey.html

В отличии от гастарбайтеров, фины то не дураки.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#452 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 21 декабря 2014 - 21:26

http://politikus.ru/...-s-rossiey.html

В отличии от гастарбайтеров, фины то не дураки.

Окак:) Подыми мои посты, и увидишь, что я писал, еще когда Стубб баллотировался в премьеры - одна из его ПЕРВЕЙШИХ статей программы была - САМОЕ быстрейшее вступление в НАТО. На этой волне он и прошел, по большому счету.  Дело в том, что финнам товарищи из НАТО недвусмысленно дали понять, что если на них  некто, не член НАТО, нападет, а они - не члены Нато... То НАТО им сможет только посочувствовать. Как Украине. Финны очень большие жмоты и очень любят принцип "и вашим и нашим, и споём и спляшем", но тут  - крепко задумались. Опыт 39-го года все они помнят а многие и на семейном опыте.


  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#453 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 21 декабря 2014 - 21:48

Dixi,

Ты тоже сбежал от репрессий 39-го года? 


  • 1

Типичный, классический кузнец.


#454 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 21 декабря 2014 - 23:35

Dixi,

Ты тоже сбежал от репрессий 39-го года? 

Не думаю, сирых и убогих даже тогда не трогали.


  • 2
Revenge is a meal - best served cold.

#455 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 декабря 2014 - 23:51

А что им помнить? Граница от Ленинграда Петербурга отодвинута, во враждебных блоках они не участвуют. Ой.

 

Мда, это конечно, национальная забава многих. Мол, мы боимся, что вы на нас нападете без повода, поэтому мы ща вступим во враждебный вам союз/блок, чтобы повод был.


  • 2
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#456 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 22 декабря 2014 - 00:16

Смысл России нападать на Финку? Вроде же на Эстонию нападать собирались... Эстонцы даже по радио рекламу крутили "что делать, если Россия нападет" :)


  • 0

#457 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 22 декабря 2014 - 00:22

Так Valio ж запретили ввозить, вот сейчас на танках поедут затариваться.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#458 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 22 декабря 2014 - 00:30

Кстати у русских есть очень интересная черта. Будучи за кордонам хаить российскую власть, русскую культуру и все что связано с Россией. Мне знакомые рассказали что на Майдане громче всех орали именно русскоговорящие. 

 

Dixi

Ты не замечаешь что презираешь сам себя? Ты ведешь себя именно как "ватник", делаешь ремонт на от*бись, поливаешь гавном всех кто не согласен с твоим мнением. Ты не чем не отличаешься от тех, кто на форумах расписывает о радостях отключения электричества на Украине, падения гривны и тд. Принцип "пускай моя корова не дает молока, главное что бы у соседа сдохла" - это типичное "ватничество" .

Не устал сам с собой бороться?

Dixi

Тебе не надоело лицемерить? Почему про Америку не чего не пишешь? Почему не пишешь что какие сволочи во Франции пришли и Кадаффи убили. На каком основании разбомбили Ирак? 

И правда зачем писать об этом,  когда интереснее "хлюпать" про Россию. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#459 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 22 декабря 2014 - 00:31

ossesion, я бы сказал не у русских (это не так хотя бы глядя на Эстонию), а у уехавших русских.

Давно известная примочка - надо как-то морально оправдать свой отъезд.


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#460 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 22 декабря 2014 - 01:55

Хороший прикол, мне понравился:

10689819_889814507719457_469922223154324

:lol:


Кстати у русских есть очень интересная черта. Будучи за кордонам хаить российскую власть, русскую культуру и все что связано с Россией. Мне знакомые рассказали что на Майдане громче всех орали именно русскоговорящие.

 

Россия оказывается в очередной раз в жопе не случайно, не из за злого рока или неподвластных человеческой воле событий. В нее не меторит попал. Вся происходящая хрень там целиком и полностью рукотворна и за нее отвечает как руководство страны во главе с придурошным Путиным, так и 85% населения его поддерживающих (есть еще 5% которые против Путина и за еще более идиотскую политику). По сути происходит совершенно естественный процесс когда вслед за идиотскими, деструктивными действиями наступает расплата за них. Это как если бы алкоголик бухал годами, а потом вообще докатился до жесткой бормотухи, и наконец у него случился бы цирроз печени и белая горячка. В этом был бы виноват только он сам и никакого сожаления с моей стороны к нему бы не было. А если бы такой алкаш еще и преставлял угрозу для окружающих, размахивал топором и вломился в соседнюю квартиру, то ухудшение его состояния мне было бы определенно приятно. Вот примерно как сейчас приятно читать сводки о состоянии российской экономики. :)


  • 0

#461 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 22 декабря 2014 - 02:05

Такая знакомая риторика... "алкаши", "топор", "угроза для окружающих". Все те же песни, ничего не меняется. Тут вам и "вторгся куда-то", учебник прям.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#462 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 22 декабря 2014 - 02:37

Такая знакомая риторика... "алкаши", "топор", "угроза для окружающих". Все те же песни, ничего не меняется. Тут вам и "вторгся куда-то", учебник прям.


Фундаментальные принципы действительно не меняются, зло остается злом, добро - добром. И в конечном счете добро всегда побеждает, а зло проигрывает. Поэтому поддерживать зло это лузерская позиция в долгосрочной перспективе. Поэтому мы и наблюдаем все больше и больше нытья от пророссийских антизападников о том как против России все ополчились, якобы не из-за ее поведения, а просто так - из зловредности. Мне лично все это напоминает предыдущую серию этого слезливого сериала, в которой те у кого "родина - СССР" и "пролетарии" должны "соединяться" хныкали о том что Запад разрушил их коммунячий рай. Сейчас все повторяется. Как пр@заложили коммунисты - пр@срут и запутинцы.
  • -3

#463 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 22 декабря 2014 - 02:44

 

Поэтому поддерживать зло это лузерская позиция в долгосрочной перспективе.

 

Кто у нас сегодня дежурный по назначению зла?

 

 

Поэтому мы и наблюдаем все больше и больше нытья от пророссийских антизападников о том как против России все ополчились, якобы не из-за ее поведения, а просто так - из зловредности.

Будто бы глупость руководства не может сочетаться со злонамеренностью других стран.

 

 

в которой те у кого "родина - СССР" и "пролетарии" должны "соединяться" хныкали о том что Запад разрушил их коммунячий рай

Хныканье - удел идиотов, причины распада СССР изучены, тут плакать не о чем, запоминать надо.

 

 

Как пр@заложили коммунисты - пр@срут и запутинцы.

Это несопоставимые ситуации. Союз разрушала его же элита, которая хотела конвертировать свою временную власть назначенцев в постоянную власть владельцев. Ныне механизмы иные - элита уже находится на стадии собственников, просто делить мало чего остается.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#464 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 22 декабря 2014 - 03:06

Хныканье - удел идиотов, причины распада СССР изучены, тут плакать не о чем, запоминать надо.


И какие будут предложения по предотвращению схожего сценария в СССР 2.0? Это ведь не только интересный теоретический вопрос для коммунистов и коммунистологов. Он начинает плавно переходить в практическую плоскость по мере осознания близости конца путинского режима. Например, известный в определенных кругах Максим Калашников, которго я читаю с большим интересом, все чаще пишет о необходимости готовиться к смене власти, чтобы противодействовать при этом всяким западникам и "сислибам". Было бы интересно узнать, что хотели бы предложить русским и россиянам современные поклонники левых идей.
  • 0

#465 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 22 декабря 2014 - 03:27

 

И какие будут предложения по предотвращению схожего сценария в СССР 2.0?

Это очень замыленное понятие, каждый вкладывает туда, что хочет.

Пока не решена проблема устойчивости (неоскотинивания, не скатывания в мещанство) власти, построить долговечное социалистическое государство нельзя.

 

 

Было бы интересно узнать, что хотели бы предложить русским и россиянам современные поклонники левых идей.

База та же самая - марксизм. Без этого социалистическое строительство невозможно. Другое дело, что имея исторический опыт развития деструктивных сил в СССР, можно более эффективно предотвращать эти процессы в новом государстве. Ведь пути перерождения элиты и общества в целом видны. Это, например, отказ от строительства социализма, и получения материальных благ, как результата такого строительства, и переход к получению благ непосредственно, т.е. отсутствие идеологической базы и замещение ее мещанскими принципами. Свою роль сыграли, конечно и войны, результатом которых в том числе является побуждения вида "мы плохо жили, пусть дети поживут нормально", что приводит к инфантилизации молодых, которым кажется, что все происходит само по себе, без их участия. Многие экономические проблемы - саботаж, воровство, ошибки планирования - в наше время, с современной вычислительной техникой будут решены просто.

Надо понимать, что в ходе довоенного государственного строительства огромные массы людей были вытащены из крестьянства, скачком изменился стиль жизни, уровень образования. Мы фактически впрыгнули в уходящий поезд; сейчас такого разрыва нет и можно опираться на прошлый опыт. Тогда такого не было.

 

Русским можно предложить Маяковского:

Не тратьте слова на братство славян.

Братство рабочих - и никаких прочих!


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#466 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 22 декабря 2014 - 07:43

 

Мне знакомые рассказали что на Майдане громче всех орали именно русскоговорящие.

лол, а русскоговорящих русских от русскоговорящих украинцев отличали по бутылке водки в руке и ушанке на голове?))

 

 

Почему про Америку не чего не пишешь? Почему не пишешь что какие сволочи во Франции пришли и Кадаффи убили. На каком основании разбомбили Ирак?

действительно, почему бы и не обсудить все эти животрепещущие темы в теме про путина)

 

 

Будто бы глупость руководства не может сочетаться со злонамеренностью других стран.

ага, "не я такой - жизнь такая"
рациональная и взвешенная позиция))



#467 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 22 декабря 2014 - 09:21

Alexey_L

И что есть добро в этом мире в контексте твоих слов?


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#468 migean

migean
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 22 декабря 2014 - 11:33



так и 85% населения его поддерживающих

 

Alexey_L, откуда такие познания?


Сообщение изменено: migean (22 декабря 2014 - 11:34 )

  • 0

#469 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2014 - 14:49

Россия оказывается в очередной раз в жопе не случайно

 

Ты хочешь сказать, что все эти джентельмены в смокингах с запада, которые регулярно берут друг у друга в рот в долг катаются в масле? По-моему их проблемы куда как более фундаментальны и они просто пытаются показательно выпороть страну, которая не хочет оплачивать их путь.


  • 0

#470 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 22 декабря 2014 - 16:44

ага, "не я такой - жизнь такая"
рациональная и взвешенная позиция))

Не. "И я такой, и жизнь такая", так точнее. Т.е. то, что "я такой" не отменяет того, что "жизнь такая".

migean, выборы?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#471 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 22 декабря 2014 - 20:33

1419236138-392bfb0f8f8b5cf6c9023cf40c848


Краткий экскурс в недавнюю историю:

— Олимпиада, ура!
— Отстоим наши интересы в Афганистане.
— Запугать нас не получится.
— ААА, кризис.
— Да, да, очень нужна гуманитарная помощь.


  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#472 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 23 декабря 2014 - 04:50

1419236138-392bfb0f8f8b5cf6c9023cf40c848

Краткий экскурс в недавнюю историю:
— Олимпиада, ура!
— Отстоим наши интересы в Афганистане.
— Запугать нас не получится.
— ААА, кризис.
— Да, да, очень нужна гуманитарная помощь.


Очень нужна медицинская помощь !
  • 0

#473 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 декабря 2014 - 10:28

1419236138-392bfb0f8f8b5cf6c9023cf40c848


Краткий экскурс в недавнюю историю:

— Олимпиада, ура!
— Отстоим наши интересы в Афганистане.
— Запугать нас не получится.
— ААА, кризис.
— Да, да, очень нужна гуманитарная помощь.

 

JBhXFnHxpQE.jpg


  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#474 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 декабря 2014 - 13:06

1419072218_217537917.jpg


  • 9

#475 Pra

Pra
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 23 декабря 2014 - 17:48

 

Краткий экскурс в недавнюю историю:

— ААА, кризис.
 

"ААА кризис" орут только т.н. либералы, смотрящие только канал Дождь и слушающие только радио Эхо Москвы. Среди патриотически настроенного населения (а это подавляющее большинство) никакой паники нет. Ну да, пока непонятно что в конце-концов будет с ценами на товары народного потребления. Ну да, обидно если потеряют покупательную способность сбережения, у кого они есть. Но никакого конца света нет и много людей уже с начала недели ездят в метро бухие, то есть готовятся к Новому Году, как положено ;) Короче, все истории о якобы крахе -- всего лишь ваши смешные фантазии.

 

А вот на интеллектуальный американских сайтах (whatreallyhappened, zero hedge, etc.) американские камрады в один голос утверждают, что в экономическом и политическом плане России не о чем беспокоится, что всё устаканится. Советую почитать что думают думающие американцы, коль американцы вообще для вас такой авторитет. Скажу по секрету, что я и сам американец. Ну, то есть я русский, но прожил в США с 14 лет до 39, а после переехал в Москву -- не жалею и обратно уезжать не собираюсь.


Сообщение изменено: Pra (23 декабря 2014 - 17:52 )

  • 0

#476 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 23 декабря 2014 - 19:59

лол, эти "интеллектуальные" сайты это еще похлеще чем дождь и эхо москвы, там каждая статья - сюжет для передачи на рентв) то есть в россии либералы дураки, а вот в сша либералы самое то))


Сообщение изменено: Wildboar (23 декабря 2014 - 20:00 )


#477 Pra

Pra
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 23 декабря 2014 - 20:17

лол, эти "интеллектуальные" сайты это еще похлеще чем дождь и эхо москвы, там каждая статья - сюжет для передачи на рентв) то есть в россии либералы дураки, а вот в сша либералы самое то))

Ошибаетесь. Российские либералы ненавидят Россию и русских людей, и действуют либо под влиянием пропаганды либо по злому умыслу. По крайней мере мне это абсолютно очевидно. Люди на zero hedge любят как свою страну, так и людей, живущих в ней, и уж точно не находятся ни под каким влиянием. Ну и опять же, я читаю и смотрю абсолютно всё со всех сторон. Меня трудно в чём-то убедить, пока я сам не докопаюсь. Я так-же знаю как российскую, так и западную культуру на уровне родных и люблю их обе. Именно поэтому я не имею предвзятого, навязанного мне кем-то мнения. Дождь и CNN мне смотреть и читать противно. Москва 24 я могу переваривать, но не более, хотя я считаю, что пропаганда абсолютно оправдана как ответная мера. RT я смотрю и читаю с достаточным удовольствием. The Guardian иногда печатает вполне адектватные статьи. А zero hedge и похожие сайти я поддерживают абсолютно и полностью. Ваш километраж может конечно отличаться от моего ;)


  • 0

#478 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 23 декабря 2014 - 21:33


Краткий экскурс в недавнюю историю:

— Олимпиада, ура!
— Отстоим наши интересы в Афганистане.
— Запугать нас не получится.
— ААА, кризис.
— Да, да, очень нужна гуманитарная помощь.

Угу, причем гумпомощь понадобилась и кризис произошел не как логическое продолжение первых пунктов, а из-за отхода от прежней линии. Об этом как-то не принято вспоминать, да?

 

 

"ААА кризис" орут только т.н. либералы, смотрящие только канал Дождь и слушающие только радио Эхо Москвы. Среди патриотически настроенного населения (а это подавляющее большинство) никакой паники нет.

 

http://youtu.be/pY0v0md-Wcg?t=1m52s

 

 

"Чем памятен был год? Да как всегда:

Американцы всем опять трепали нервы;

С продажи нефти кормится страна.

Шел сериал про Брежнева на Первом.

С энтузиазмом принял наш народ факт проведения в стране олимпиады.

Да, в принципе, и неплохой ведь год.

Был. Тясяча девятьсот восьмидесятый" (квн)


Сообщение изменено: Zero (23 декабря 2014 - 21:35 )

  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#479 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 23 декабря 2014 - 21:34

1510431_700770680021762_5283706868099944


10509719_700770036688493_413066353933998


  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#480 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 23 декабря 2014 - 21:41

накатал простыню и стёр)

 

тот кто ищет, тот всегда найдёт

вы нашли, поздравляю)