Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

К чему привели действия Путина. Архив

• Закрытая тема Тема закрыта
1911 ответов в этой теме

#691 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 10:09

Пока мир  существует в данном формате  и с данным количеством населения ,в России ничего не изменится (с поправкой на мелочи) Ни одна смена власти не сможет поменять абсолютно ничего. 

• 0

#692 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 10:25

Ша Нуа,

народ навряд ли живет хреново просто так, на то есть причины и высокая доля коррупции на всех уровнях - одна из них, какой смысл это отрицать? а власть сейчас много где - говно, и там где хорошо живут и где плохо.

• 0

#693 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 740 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 10:35

Jenot,ты читаешь, что пишут, или тоже из тех, кому лишь бы оспорить?
Я НЕ отрицала коррупцию и её влияние. И то, что она в тех, или иных, масштабах есть везде (тут стоит заметить, что в более цивилизованных странах она часто имеет просто другое проявление). Иллюзий по поводу власти и политики у меня точно быть не может :D но"Власть сейчас много где говно"- уже голословное утверждение. По какому критерию определяешь ты: г-но или не г-но? Я свой критерий выдала: как живёт народ.
  • 0

#694 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 197 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 10:52

Рашен пропаганда теперь по другому действует, говорить что "все супер" когда холодильник пустой, уже нет смысла. пытаются всем объяснить что "везде такой же бардак и мы не исключение".

Mai2Nvuuo_Q.jpg

Пока мир  существует в данном формате  и с данным количеством населения ,в России ничего не изменится (с поправкой на мелочи) Ни одна смена власти не сможет поменять абсолютно ничего. 

как жаль, что все, кто умеют управлять страной, уже работают таксистами))

• -2

#695 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 10:55

как жаль, что все, кто умеют управлять страной, уже работают таксистами))

Шутка очень старая и гнилая .

Ответь фантазёр,где и когда я высказывал мысли как правильно управлять страной ? Только без трёпа и пустых слов.

• 0

#696 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 11:04

Ша Нуа,

ну вообще читаю, вот если дословно то было так:

Как уже писалось неоднократно- вопрос не в то , где коррупция выше, где- ниже. Вопрос в том, как живёт народ.

если при исключении тематики из вопроса это не отрицание влияния, то что тогда?

"как живет народ" - это ни о чем, и как это вообще может быть критерием оценки власти, если, например, с точки зрения жителя Монако, все вокруг живут хреново, это что показатель того, что кругом власть-говно? на мой взгляд определяющим фактором является отношение  самого народа к своей власти, степень удовлетворенности и одобрения ею, ибо и критерии "хорошей жизни" у всех народов разные.

а так вот во Франции, например, люди неплохо живут, но чего же они тогда вступили в конфронтацию с правительством?

• 1

#697 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 196 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 11:35

olexus,

Примеры коррупции в странах как в России:
1)Причем с независмым расследованием как у Чайки, где главный прокурор живет как олигарх, а его дети рулят бизнесом и владеют недвижимостью на сотни миллионов долларов.
2)Где президент некогда бывший нищий КГБшник, став призидентом смог организовать своей дочере бизнесс с миллиардными оборотами и построить себе виллу за не одну сотню миллионов.
3)Где президент задушил оппозицию так же, где вся основная элита власти - это его давние друзья. Покажите мне такую страну.
4)Где воруют и самое главное не строят то что должны, причем из за этого как итог умирают люди(потоп в 2015 году в Сочи, из за того что генподрядчик забил болт на ливневую канализацию). Виновных нет.
5)Покажи те срану где имея бабки и власть, можно отмазать своего чада от уголовной отвественности.

Рашен пропаганда теперь по другому действует, говорить что "все супер" когда холодильник пустой, уже нет смысла. пытаются всем объяснить что "везде такой же бардак и мы не исключение".

Ты просил примеры нормальных западных стран. Во всех этих странах которые ты перечислил коррупция есть,одна америка чего стоит. Стоит только открыть глаза а дальше по пунктам ищи сам,я дневник не веду.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#698 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 740 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 11:41

Jenot,и нет, тематику из вопроса я тоже не исключала. Просто я не вижу смысла обсуждать коррупцию, когда она- элемент естественный. Обсуждать степень коррупции, как по мне, так тоже бессмысленно, т.к. она имеет разные формы. Где-то она:"мы тебе деньги-ты нам нужные решения", где-то: "мы тебе стул вице-мэра - ты нам нужные решения" - т.е. сравнивать тяжело.

как живёт народ - это об уровне жизни (да-да, на этом форуме крайне не любят эту тему, и считают понятие "уровень жизни" чем-то эфимерным, но от этого показательность этого критерия меньше не становится).

"с точки зрения"- у нас всё "с точки зрения",это неизбежность:) однако есть опять же определённые и вполне себе объективные критерии, на основании кот-ых, глядя на динамику, даются оценки, и они- НЕ точка зрения жителя Монако. 

на мой взгляд определяющим фактором является отношение  самого народа к своей власти, степень удовлетворенности и одобрения ею

ок, твои критерии понятны, имеешь право опираться на них. Я, и многие другие, опираются на другое. Есть, кстати, мнение, что чем малообразованней народ- тем он лучше к своей власти относится:)

Хотя если бы мы говорили о том, в какой степени правители реально представляют явные интересы народа (это ж вроде самая известная их цель)- то тут я бы с твоими критериями даже согласилась, но поскольку моё мнение в том, что политики должны представлять те интересы народа,кот-ые реально будут улучшать уровень жизни народа, но о кот-ых народ часто не подозревает (в силу опять-таки недостатка знаний), то данную тему даже и поднимать бы не стала))

• 0

#699 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 12:03

пруфы? хотя бы личный опыт. 

крест свободе и площаль вабадусе, таллинский порт, виды на жительство, дорожное строительство, 10% отката как норма председателям КТ от строителей, ситуация с частными парковками в городе, ситуации с застроийками новых жилых районов 

• 0

Могу быть забанен в любой момент
Обращаться ко мне следует так: Александр Петрович.
Абсолютно не интересен для девушек.

#700 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 12:23

Ша Нуа,

Не совсем понял понятия естественности коррупции - по твоему это не является проблемой коррелирующей с благосотоянием общества? или если является, то как ее решать без обсуждения?

про объективные критерии хотелось бы услышать побольше и поконкретней, ибо если это продукты официальной статистики - то при том количестве методов расчета показателей, которые там существуют, уже давно например такой аналитик как Spydell доказал, что они не имеют ничего общего с реальностью, поскольку содержат противоречия друг другу.

По поводу малообразованности также хотелось бы узнать для начала - чье это мнение и на чем основывается.

Ну и я немного попал в диссонанс по поводу того как политик будет представлять интерес народа, о котором последний не подозревает - как можно представлять то, чего нет?

• 0

#701 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 13:02

крест свободе и площаль вабадусе, таллинский порт, виды на жительство, дорожное строительство, 10% отката как норма председателям КТ от строителей, ситуация с частными парковками в городе, ситуации с застроийками новых жилых районов

КТ то тут каким боком? Чиновники, власть?
  • 0

#702 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 740 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 13:07

Jenot,то, чем ты сейчас занимаешься, называется- "лишь бы докапаться" и "докопаться до слов".

у меня через 4 часа экзамен, поэтому тратить время на объяснение элементарного сейчас не буду. Если ты реально вдруг не понимаешь, о чём о я говорю- отвечу завтра

Можешь пока подготовить свои, более объективные критерии :D

• 0

#703 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 14:27

Немного юмора на тему

https://youtu.be/SE9JrHteRSU?t=1m55s

• 0

#704 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 14:28

КТ то тут каким боком? Чиновники, власть?

ну, во-первых, маленькая но власть, а иногда и не маленькая.

во-вторых, яркий пример массовой коррупции на бытовом уровне. 

• 0

#705 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 14:36

ну, во-первых, маленькая но власть, а иногда и не маленькая.

во-вторых, яркий пример массовой коррупции на бытовом уровне. 

В теме про такси меня разнесли в пух и прах за забастовки всякие и вообще возмущения за проблемы в частном секторе....КТ тот же частный сектор ,который как и такси работает на основании законов ...Которые в свою очередь принимают политики ,власть ...

• 0

#706 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 14:53

ossesion

В западных странах корупции ещё больше если смотреть на ущерб для налогоплательщиков, просто всё JOKK так как демократия там старая и уже успела защитить власть имущих. Взятничество в штатах легализовано и называется "лобби", а сынке можно дать дипломатический иммунитет в любой стране мира.  По сравнению с "путинскими миллиардами" ущерб для налогоплательщиков просто чудовищный, но где же весь ажиотаж в СМИ ?

Если совсем уж интересно, то покапай что-нибудь в духе распределения подрядов на добычу нефти в Ираке, только ты сейчас под прицелом, негоже говорить плохо про кормящую руку :D

• 0

#707 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 15:10

Просто на Западе коррупция узаконена и подведена под  *нормальное состояние вещей* .У нас в Эстонии кстати дикая смесь этого явления

• 0

#708 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 122 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 15:14

Я свой критерий выдала: как живёт народ.

Согласен с тобой в целом, но этот критерий тоже слабо формализован. Твое упоминание спектра объективных показателей (скажем, числовых) не добавляет ясности: само включение этих показателей или исключение - поле для манипуляции.

Яркий пример: в одном из ропагандистских рейтингов а-ля "какой город для жизни лучше" какой-то из городов получил меньше баллов (Минск что ли) потому что в нем меньше таксофирм, чем в других аналогичного размера. Не меньше машин на дущу населения и не выше цена километра или больше врея ожидания, а число компаний. Вот вроде объективный показатель - в цифрах выражен. Но объективно ли включение такого критерия вообще?

Сообщение изменено: Zero (31 Май 2016 - 15:20 )

• -1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#709 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 15:58

Tourne,

КТ не совсем часный сектор, он на грани частного и общественного, так как ничего частного в КТ нет.

Я не большой знакток курилки про такси. Ты про Убер что ли?

Как вараинт и занес кто-то кому-то, но на закон да положили. Может типа выпендриться захотели: "Шоб и и нас было"

• 0

#710 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 16:34

Tourne,

КТ не совсем часный сектор, он на грани частного и общественного, так как ничего частного в КТ нет.

Я не большой знакток курилки про такси. Ты про Убер что ли?

Как вараинт и занес кто-то кому-то, но на закон да положили. Может типа выпендриться захотели: "Шоб и и нас было"

Т.е как ничего частного?  Государство просто спихнуло этот сектор в частную собственность и всё .  Какая тут нафиг общественность? Есть собственник дома ,есть сособственники в этом доме. Какие вопросы?

• 0

#711 DDoS web killer

DDoS web killer

Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

• Постоялец
  • 6 935 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 16:45

осешену внушили что на Западе лучше и в России хуже и он поверил

иллюзия что в России хуже складывается родом из лихих 1990-х годов, когда народ жил совсем плохо, потом пошёл рост (дабы Путин начал слезать с кредитной иглы) и Россияне уже психологически привыкли к жизни в шоколаде, как бац и курс рубля стал круто падать

при том, что сколь много Путин не воровал бы, для бюджета большой страны это не заметно - здесь речь идёт о неадекватных действиях экономического блока (народ недоволен именно обнищанием, а не чем-то ещё), который при трёхкратной надёжности рубля относительно других мировых валют держит его реальный рейтинг где-то на дне и при этом не делает ничего для железного занавеса

если бы власти России запретили ввоз автомобилей из Гейропы и установили для биржи денежный фильтр, то никакого падения не произошло бы - вспомните пожалуйста годы Евгения Примакова у власти если не верите моим словам

иллюзия относительно хорошей жизни на западе сложилась благодаря подконтрольным НАТО средствам массовой дезинформации, которые рисуют симпатичную политкорректную картинку жизни на западе: 

http://www.kompravda...26529/3549942/ 

это мне напоминает когда в ТТУ студентам на лекциях рассказывают о том как коровы летают на орбите вокруг Земли и студенты не выставляют такие высеры на смех, а наоборот учат галлюцинации "умных" людей

• -1

∫f(пирожок)dпирожок; пирожок ≠ 0

#712 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 3 886 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 17:24

ossesion в отличие от многих тут, хотя бы жил там последние годы

• 1

Самое главное заблуждение бандерлога на дороге - думать, что он такой один.

#713 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 17:32

ossesion в отличие от многих тут, хотя бы жил там последние годы

Он и в Эстонии жил ,и в России жил .Сейчас сбежал в штаты ....

Такие перебежки никак нельзя назвать поиском лучшей жизни ..Тут чисто  ветер в голове ,жажда увидеть мир и  просто Не нашёл себя там .. 

Как бы так

• 0

#714 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 122 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 18:43

Такие перебежки никак нельзя назвать поиском лучшей жизни ..Тут чисто  ветер в голове ,жажда увидеть мир и  просто Не нашёл себя там .. 

Ну разумеется. Ни среда, ни доход тут ни при чем.

Что тогда "можно назвать поиском лучшей жизни"?

• 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#715 POPEYE

POPEYE

Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

• Постоялец
  • 4 818 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 18:46

Проблема не в Путине, или ком-то еще, а в людях, населяющих территорию в целом. Как там сказал Черномырдин: "Какую бы организацию мы не строили - получается КПСС." Еще, глядя на то, что происходило до этого и сейчас, я делаю вывод, что людям на той территории, а значит и государству в целом, свойственно биполярное расстроиство.

• 1
I'm POPEYE The Sailor man

#716 ossesion

ossesion

Покормите тролля!!!Will work for food...

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 19:01

Mky

В западных странах корупции ещё больше если смотреть на ущерб для налогоплательщиков, просто всё JOKK так как демократия там старая и уже успела защитить власть имущих. Взятничество в штатах легализовано и называется "лобби", а сынке можно дать дипломатический иммунитет в любой стране мира.  По сравнению с "путинскими миллиардами" ущерб для налогоплательщиков просто чудовищный, но где же весь ажиотаж в СМИ ?

Если совсем уж интересно, то покапай что-нибудь в духе распределения подрядов на добычу нефти в Ираке, только ты сейчас под прицелом, негоже говорить плохо про кормящую руку

Ты просил примеры нормальных западных стран. Во всех этих странах которые ты перечислил коррупция есть,одна америка чего стоит. Стоит только открыть глаза а дальше по пунктам ищи сам,я дневник не веду. 

Вы наверное прикалываетесь. Я говорю о тотальной заднице, которую видно как только начинаешь жить на постоянной основе, а вы мне о "Посмотрите, они махинациями платят меньше налогов".  Пздц.

Вы не понимаете разницу, когда фирма получает/дает откат и выполняет качественно работу или платит откат другой фирме что бы они использовали в своих проектах их оборудование / или когда фирма из двух человек выигрывает тендер на гос объект объемом несколько миллиардов рублей/долларов потому что это чей то родственник. Как итог под этот объект быстренько набираются люди, подрядчики(из таких же друзей  и знакомых) и как итог мы имеем то что имеем. Деньги своровали, бабла попилили немеренно, а построили дерьмо. Таких олимп строев досихпор масса в Сочи и не чего, все как бы нормально. Про дороги я вообще молчу, потому что это моветон уже говорить про то как воруют деньги на дорогах в России при качестве полного дерьма. Если вы не понимаете разницы что "попилить и сделать и слебедить и бросить/сделать гавно", то да, везде кругом коррупция. 

Приведите мне примеры такой коррупции в странах которые я перечислел выше:

- Фильм "Чайка"

http://www.novayagaz...tics/49409.html- кооператив Озеро

http://www.rbc.ru/po...a79471ab070fead- дочь Путина

http://www.gazeta.ru...5/6854189.shtml- потоп в Сочи

http://www.gazeta.ru..._kadyrova.shtml- свадьба брата Кодырова

Эти люди уже даже не скрывают не чего, что бы не было ни каких сенсаций (если не брать дочь Путина в расчет). Вы халопы, мы феодалы. И в тоже самое время всем объясняют что "Санкции, все сейчас страдают, но мы прорвемся". Это каким надо быть идиотом что бы верить в эту чушь про "США И НАТО хотят очернить Россию! Не сдадимся врагу"! Пздц....

• 0

#717 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 19:01

Что тогда "можно назвать поиском лучшей жизни"?

Сложный вопрос, который не может иметь однозначного ответа.Есть просто неудачники, есть искатели приключений и той же Лучшей жизни, есть политические оппозиционеры.. Но все эти группы обьединяет одно... Трусость
  • 0

#718 xenex

xenex
  • Постоялец
  • 593 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 19:16

Если брать 2000-2004 год, ситуация в стране улучшилась. После этого товарищ Путин стал увязать в коррупции, надел на себя корону и страна покатилась в полное гавно. Как итог, сначала 2008 год, потом 2013 год, когда даже цена на нефть за 100+ баксов не спасали от стагнации экономики и повсеместной коррупции. Сейчас как итог страна в полном говне. Вместо улучшения ситуации , начинают зомбировать людей патриотизмом. 

Ты кого-то тут называешь балоболом, хотя сам же выдаёшь кучу малу на уровне "одна бабка сказала". ))

Возьмем тот же 2008-й год. Это не итог того, что Путин, как ты сказал, "надел на себя корону и увяз в коррупции". Это вообще не итог, а начало глубокого экономического кризиса, который пошёл волной из США по всему миру. Так что твоя цепь уже не сходится. 
Карта падения экономик:

А жаловаться на кого? На саму власть? Мыши против сыра будут воевать? Губернатор сам себя за откаты посадит? 

Только самая большая проблема не откаты, а то что власть -это сплошные друзья и кумавство. А от сюда идут большие проблемы. 

Вот и получается, что не страна, а цирк. И самое поганое что народ начинает вести себя точно так же. И в тоже самое время хватает наглости говорить что "Все проблемы от США! они нам не дают писать законы, у Путина нету власти, надо объединиться и затянуть пояса потуже!!!"

Только бравый Путин со своими замками и миллиардами не чего не будет делать с ситуацией, так как он просто продолжает что началось при Ельцине. Люди теже самые остались, несогласные либо заграницей, либо убиты. Как только кого то посадит из наворовавших, сам сразу же пойдет за ним, поэтому и спасает свой бизнес как может.

п.с. Кооператив Озеро, дочка Путина которая засветилась со своим миллиардным бизнесом на РБК(и по счастливой случайности убрали ген директора РБК после этого), тотальный пздц "Чайки" и его детей, но зато есть такие ватники как Турне, которые считают что "нам не дано познать всю мудрость Путина". 

Жаловаться в прокуратуру. Подключать журналистов. А как еще? Борьба с коррупцией - это процесс, а не моментальный результат по щелчку пальца. Худо-бедно, но уголовные дела-таки возбуждаются и доводятся до суда. Правила игры меняются постепенно. Что касается законов, то они в России нормальные. Проблема только лишь в том, что они действуют очень относительно, так как независимого суда в России пока нет. 

3)Где президент задушил оппозицию
Чтобы душить оппозицию, она хотя бы должна быть. 
Речь же о внесистемщиках типа Навальных, Яшиных, Касьяновых? Кто их душит? Да они сами себя душат. Я как гражданин России никогда не проголосую за личностей, которые занимают антироссийскую позицию в принципе, которые ездят на Запад, умоляют ввести санкции, призывают запретить въезд нашим журналистам... Какая же это оппозиция? Они должны с народом разговаривать, а не ездить куда-то за подачками. За Москвой и областью у этих оппозиционеров популярность ноль целых хрен десятых.

Они могут только крутить вечную пластинку про кооператив Озеро, дочек Путина, Роттенбергов, Чаек-Бастрыкиных. Хорошо, согласимся, что что-то из этого даже и правда (вот уж новость-то для россиян, чиновкини, оказывается, воруют!). И что из этого следует? Что должны теперь голосовать за них? Отлично, предположим, что придут они к власти, не дай Бог... И что они будут делать? Что в здравоохранении, в образовании, в экономике, а как судебную реформу проводить собираются? Вразумительных ответов-то нет. А потому что нет простых ответов на сложные вопросы. Они только тявкают. http://lurkmore.so/i...vs_Medvedev.jpg
В России, в стране с огромным количеством проблем очень легко быть оппозиционером, даже если у тебя нет мозгов. Просто власть критикуй, и ты умный. Вот так просто.  

Сообщение изменено: xenex (31 Май 2016 - 19:18 )

• 2

#719 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 19:30

Ты кого-то тут называешь балоболом, хотя сам же выдаёшь кучу малу на уровне "одна бабка сказала". ))

Возьмем тот же 2008-й год. Это не итог того, что Путин, как ты сказал, "надел на себя корону и увяз в коррупции". Это вообще не итог, а начало глубокого экономического кризиса, который пошёл волной из США по всему миру. Так что твоя цепь уже не сходится. 
Карта падения экономик:

Согласен .Как бы я высказывал уже мысль что от самой России и правительства мало что зависит ,тут более глобальные вещи происходят которые так или иначе влияют на мировое устройство.

И не важно кто у руля страны 

Начиная с императоров (глубже не идём )и до Путина  ,каждый  поступал так как того требовала ситуация в мире. 

Сообщение изменено: Tourne (31 Май 2016 - 19:31 )

• 0

#720 ossesion

ossesion

Покормите тролля!!!Will work for food...

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 19:58

xenex

Карта падения экономик:

Выдрал из контекста и сам додумал. Молодец. Ты вообще вкурсе как в России проходил 2008-2010 года? 2006-2007 года были крайне сытые потому что цена на нефть была за пределами всего желанного. В конце 2008 года благодаря кризису всем все стало понятно, что "Российский тигр" был основан только на высоких ценах углеводородов. И начался пздц, так как инвестиции шли только в нефтянку, все остальное зазаложили/забросили и тут все резко поняли что как бы "Пздц" товарищи и фонд благосостояния стал таять на глазах. Вот он и есть итог. Задержка зарплат месяцами, просевший до плинтуса рубль. Я писал именно об этом, а не о кризисе "который спровацировал Путин своей политекой". Если что то не понятно, ты спроси сначала, а не выдавай свои мысли за мои.

Жаловаться в прокуратуру. Подключать журналистов. А как еще? Борьба с коррупцией - это процесс, а не моментальный результат по щелчку пальца. Худо-бедно, но уголовные дела-таки возбуждаются и доводятся до суда. Правила игры меняются постепенно. Что касается законов, то они в России нормальные. Проблема только лишь в том, что они действуют очень относительно, так как независимого суда в России пока нет. 

ТАДАДАДАМ))))

Сердкюков - не виновен. Васильева - 2,5 года условно/домашнего ареста и 1 МЕСЯЦ в тюрьме )))))  То что показательно садят мелкую рыбу - это показатель неочем. Обычно это те кто тупо проворовался без связей, либо поставил кого то, либо перешел дорогу.

Чтобы душить оппозицию, она хотя бы должна быть. 
Речь же о внесистемщиках типа Навальных, Яшиных, Касьяновых? Кто их душит? Да они сами себя душат. Я как гражданин России никогда не проголосую за личностей, которые занимают антироссийскую позицию в принципе, которые ездят на Запад, умоляют ввести санкции, призывают запретить въезд нашим журналистам... Какая же это оппозиция? Они должны с народом разговаривать, а не ездить куда-то за подачками. За Москвой и областью у этих оппозиционеров популярность ноль целых хрен десятых.

Ага, ага. Сам придумал? Что то как то народ то по другому то думает да и интернетом как бы все пользуются в наше время и от туда в основном информацию получают. Так что эти сказки про "это в Москве тольк есть недовольные" оставь при себе. 

Я не сторонник Навального и телеканала дождь, но назови мне западную страну где такое бы смогли сделать с оппозицией. Где полиция стоит и просто смотрит. 

Они могут только крутить вечную пластинку про кооператив Озеро, дочек Путина, Роттенбергов, Чаек-Бастрыкиных. Хорошо, согласимся, что что-то из этого даже и правда (вот уж новость-то для россиян, чиновкини, оказывается, воруют!). И что из этого следует? Что должны теперь голосовать за них? Отлично, предположим, что придут они к власти, не дай Бог... И что они будут делать? Что в здравоохранении, в образовании, в экономике, а как судебную реформу проводить собираются? Вразумительных ответов-то нет. А потому что нет простых ответов на сложные вопросы. Они только тявкают. http://lurkmore.so/i...vs_Medvedev.jpg
В России, в стране с огромным количеством проблем очень легко быть оппозиционером, даже если у тебя нет мозгов. Просто власть критикуй, и ты умный. Вот так просто.  

Так оппозици не будет если постоянно ее душить. Если повторять мантру "а кто если не Путин", то не чего и не изменится.Вообще не чего. И правда, сколько можно одно и тоже про то что власть проворованная, давайте что нибудь свежее. Зачем говорить о старом, ей богу? Ну есть миллиарды, ну и что? Логика железная. 

Tourne

ну вот и добрались до таксиста.

Он и в Эстонии жил ,и в России жил .Сейчас сбежал в штаты ....

Как бы так

Лол. Конечно нельзя назвать поиском лучшей жизни. Просто проблема в том, что как уже писал ранее, есть смысл рускоговорящему с гражданством ехать в Россию и начинать карьеру, будет реально проще. 

Но если ты не :

1)Мразь, которая хочет постоянно кидать своих бизнес партнеров.

2)Забитый жизнью человек, и для тебя норма что твой начальник по работе - это господин. Что власть тебя считает дерьмом и прав в этой стране у тебя нет и не будет.

3)Нравится жить в говне. Просто разруха - это одна из черт твоего самовыражения.

Если не чего общего нету, то нормальный человек в такой стране жить не будет. Да, с конца 2010 до 2013 года были сытые годы и разруха не так сильно напрягала из за того что можно было хорошо зарабатывать, то жить было можно. Теперь ни продуктов, ни зарплат, а только сера безисходность. На кой черт дальше это было терпеть? 

Пока мейл ру каждые пол года пишет о том что "Российская экономика достигла дна", тут довольно детально объяснили куда это все движется:

Сложный вопрос, который не может иметь однозначного ответа.Есть просто неудачники, есть искатели приключений и той же Лучшей жизни, есть политические оппозиционеры.. Но все эти группы обьединяет одно... Трусость 

Ватник детектед. Самое смешное что ватник с эстонским гражданством живущий в Эстонии ))) ржунимагу. 

КАК ТАК?!?!? НАДОЕЛО В ГОВНЕ ЖИТЬ!?!?! БУДЬ КАК ВСЕ СОВЕТСКИМ ГРАЖДАНИНОМ! А ТЫ ПРЕДАТЕЛЬ!

Такие речи работают на тебе подобных, т.е. человек советский, с уровнем интеллекта рабочего/таксиста, который будет терпеть пока об него вытирают ноги, но в душе будет яро ненавидеть США. Все таки совок хорошо вплане пропаганды работал.   

Сообщение изменено: ossesion (31 Май 2016 - 20:00 )

• 0