Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

К чему привели действия Путина. Архив


  • Закрытая тема Тема закрыта
1910 ответов в этой теме

#781 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 июня 2016 - 10:24

вообще интересная позиция.. вывести какую то теорему, присвоить ей авторство неназванного и потом кричать что нонсенс обсуждать первоисточник ) оно и понятно что при отсебятине ссылаться особо не на что )

 

Ша Нуа,

 

а я твою... )


Сообщение изменено: Jenot (01 июня 2016 - 10:24 )

  • 0

#782 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 июня 2016 - 10:29

Tourne
 

халтуры/основаная работа.

Я рад за тебя , впринципе на этом тему можно было и закончить.
Наглядный пример того что там не все так плохо, если ты по своей специальности смог купить квартиру.
А все остальное от лукавого:D
  • 0

#783 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 01 июня 2016 - 10:53

Я рад за тебя , впринципе на этом тему можно было и закончить.
Наглядный пример того что там не все так плохо, если ты по своей специальности смог купить квартиру.
А все остальное от лукавого:D


Еще и в Москве.
  • 0

#784 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 01 июня 2016 - 10:54

Jenot,нет, последнего слова за тобой не останется:) ты хоть понимаешь, о чём ты меня просишь? выдать тебе первоисточник "теоремы", рассматриваемой в любой книге/статье по экономике и полит-экономии? бгыг)) открой любой учебник, даже самого начального уровня- и ищи, может там автор даже ссылается на какой-нибудь ПЕРВОИСТОЧНИК)) мне это точно не интересно:)


  • 0

#785 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 июня 2016 - 10:58

Как все бабы , не остановиться)))
  • 0

#786 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 01 июня 2016 - 10:58

Tourne,    Quote Квартиру купил на заработанное в России или другие источники были ?   халтуры/основаная работа.
 

 

и как вообще такое возможно при Путинском режиме?!!! Это возмутительно!!!

Ты должен был вкалывать 40 лет на банк, как в развитых странах!!


  • 2

#787 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 июня 2016 - 11:02

Ша Нуа,

 

если он в любой книге/статье, то в чем сложности? научные статьи и труды всегда пишутся с перечнем ссылок и использованной литературы, в отличие от постов на форуме ) я не совсем понимаю почему я должен искать источник того, о чем я тут не писАл.


  • 0

#788 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 01 июня 2016 - 11:33

Jenot,наверное, потому что он нужен только тебе. Наверное, потому что это такая элементарщина, что кроме тебя- он больше никому и не может быть нужен. Вся система вэлфэйр стэйт на этом построена. И, наверное, потому что я и так дофига времени на этот бесперспективняк потратила)) короче ладно, я всё- солнце и черешенка ждут


  • 0

#789 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 июня 2016 - 11:42

Ша Нуа,

 

ну понятно.. очередной слив до кучи :) неудивительно что ты всякую билиберду выдаешь за общепризнанное мнение )


  • 2

#790 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 01 июня 2016 - 16:03

Сложный вопрос, который не может иметь однозначного ответа.Есть просто неудачники, есть искатели приключений и той же Лучшей жизни, есть политические оппозиционеры.. Но все эти группы обьединяет одно... Трусость

Не надо называть рациональность трусостью. Поиск лучшей жизни для наемного работника = поиск, как продать свои руки дороже.


Ватник детектед. Самое смешное что ватник с эстонским гражданством живущий в Эстонии ))) ржунимагу. 

КАК ТАК?!?!? НАДОЕЛО В ГОВНЕ ЖИТЬ!?!?! БУДЬ КАК ВСЕ СОВЕТСКИМ ГРАЖДАНИНОМ! А ТЫ ПРЕДАТЕЛЬ!

Такие речи работают на тебе подобных, т.е. человек советский, с уровнем интеллекта рабочего/таксиста, который будет терпеть пока об него вытирают ноги, но в душе будет яро ненавидеть США. Все таки совок хорошо вплане пропаганды работал.   

Э. нет, мил человек. Не надо путать теплое с мягким: Союз - это социалистический блок, где было запрещено присвоение по капиталу, и противовопставление этой системы западной имеет смысл, потому что принадлежность средств производства и запрет на эксплуатацию - фундаментальная разница. Сейчас же применение аналогичной идеи а-ля "есть мы и они" для России - элемент манипуляции: ничем российский буржуй не лучше американского. И если американский платит лучше, то российский идет н-й.

Ватничество - это непонимание вот этой разницы между "тогда" и сейчас.


Jenot,Zero, что касается показателей: не будем забывать, что речь о "гуманитарном направлении". Я не знаю ни одного объемного, усредняющего полит-экономического показателя, кот-ый бы ни был раскритикован умниками в пух и прах. Но как-то это не мешает аналитикам ими пользоваться. Если у вас есть показатели объективнее (и если вы считаете, что в данном случае они возможны)- выкатывайте свои варианты :)

Я не говорю, что ты не права: есть показатели, которыми можно пользоваться. Но рассмотреть, объективно ли включение того или иного показателя надо, см. пример с таксофирмами - этим критерием тоже воспользовались условные аналитики.


 

я, лично, не вижу лучшего критерия для оценки действия власти, чем оценивать рост уровня жизни населения в динамике.

Здесь есть опасность... не знаю, как назвать. Наткнуться на локальный минимум, как в теории оптимизации. Большая вторая производная по уровню жизни означает, что мы используем те же ресурсы эффективнее, чем россияне. Здесь уже надо вспомнить хотя бы чеченские войны, говоря о причинах, но допустим даже, это обусловлено чисто управлением. Эстония не производит очень многих видов продукции, потребляемых населением. Как и Россия, но все же их промышленность поразвитее (многообразнее). Это означает, что странам нужен экспорт товаров и услуг для получения импортных же товаров. Наибольшая часть нашего экспорта - это услуга транспорта и логистики, потом идет ИТ, потом строительство. Чисто географически наш транзит ограничивается новым портом в Ленобласти - по статистике, наш грузооборот падает год от года - в этом упал на 15% ЕМНИП. Это означает, что даже если мы делим пирог лучше, то это не поможет, когда сам пирог сужается.


Ты просто поясни  и покажи где я дал повод что знаю как управлять страной .

Или не балаболь просто так . 

Это просто был эвфемизим для "да заткнись уже", не понимай буквально.

 

В чем именно пропасть между русскими и рус- эстами?

В том, что местные русские делятся на просто русских и пророссийских русских. А российские русские - почти все пророссийские. Местные, если что, будут призваны в армию НАТО.


Юссь

уверен на 101% , приехал чувачек из эстонии бабла косануть,ему сказали что, Россия для русских,он и обиделся на Россию и Путина.  

Хех, тебе никогда россияне не говорили, что ты ненастоящий русский?

 

кто нибудь понимает о чем он говорит? 

О том, что единство языка ничего не значит. А культурное единство у местных и российских русских много слабее.


Осешн прожил в России 5 лет и считает себя экспертом.Полный бред.Чтобы знать и рассказывать о жизни в России совсем не обязательно там жить ,у русских в Эстонии  очень прочные связи с восточным соседом  и глупо овинять людей мол Не жил молчи в тряпочку.

Это резонно, потому что родственники и знакомые о многом могут не говорить. Ну, например, навскидку - твои родственники могут жить в своем, еще советском жилье, и не знать, что такое снимать жилье, или покупать. Что-то другое им может казаться обыденным и не стоящим упоминания, тогда как для человека, жившего и там и там, разница есть.

Я жил в РФ тоже около 8 лет, правда большую часть только по пол-года. И те нюансы, которые я могу отметить, НИКОГДА не подниамаются в разговорах с родственниками и знакомыми. Например, российские родственники не смогут тебе расписать разницу в процедурах получения ВНЖ в РФ и ЭР.


так сюда и Гитлер и Ким че Ын подходят....

Замечательное смешение. Ким Чен Ын рулит по заветам Ким Ир Сена, которые по сути творческое переложение марксизма на корейскую почву. Так что это не личные представления, это все та же программа действий, основанная на неприятии воровства в любом виде.


Jenot, я очень подробно объяснила, что стоит за моим мнением, и почему я склонна использовать именно этот показатель, а не ту же коррупцию (кот-уж здесь как-раз активно пытаются использовать. Читай внимательнее. И да, я высказала СВОЁ мнение, основанное на изученных материалах, кот-ых множество- в рамках форума это есть нормально. Почему тебе непонятны такие элементарные вещи - непонятно теперь мне))

Откровенно говоря, не споря с тобой по сути, это выглядит как поведение ДДоса в свое время. Когда он в споре в качестве аргумента приводил "ничего не знаю, мне так в ТТУ препод сказал". Нормально было бы дать отсылку к материалам и их частям, на которых базируется твое мнение. И понятно, что оно тебе нахрен не упало - форумским анонимам приводить подробные аргументы. Но получается-то, что ты ввязалась в разговор, а потом "ой все". Сначала у вас идет обывательский кухонный спор "а вот коррупция-то огого... не, уровень-то жизни огого". Потом ты упираешь на то, что твое мнение - единственное, не являющееся домыслом (верю), но показать конкретно не хочешь, предлагая верить тебе на слово, мол, для форума и так сойдет.


Сообщение изменено: Zero (01 июня 2016 - 15:49 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#791 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 01 июня 2016 - 16:04

Э. нет, мил человек. Не надо путать теплое с мягким: Союз - это социалистический блок, где было запрещено присвоение по капиталу, и противовопставление этой системы западной имеет смысл, потому что принадлежность средств производства и запрет на эксплуатацию - фундаментальная разница. Сейчас же применение аналогичной идеи а-ля "есть мы и они" для России - элемент манипуляции: ничем российский буржуй не лучше американского. И если американский платит лучше, то российский идет н-й.

 

Сказки про социализм для верующих в марксистскую догму. Российский буржуй хуже американского буржуя, но гораздо лучше советского чиновника - надсмотрщика над рабами тоталитарной системы. Такой системы, при которой у работников нет возможности выбрать работу на американского буржуя под угрозой расстрела по статье о бегстве заграницу.

 

 

Замечательное смешение. Ким Чен Ын рулит по заветам Ким Ир Сена, которые по сути творческое переложение марксизма на корейскую почву. Так что это не личные представления, это все та же программа действий, основанная на неприятии воровства в любом виде.

 

Да, Ким Чен Ын не любит когда в КНДР ворует без его ведома. Он хочет воровать сам в составе мелкой кучки приближенных к нему дружбанов, а все остальные в стране должны оставаться рабами этой элитарной кучки. Блин, я реально не понимаю как абсолютно маразматическая, людоедская система КНДР, где тоталитарная власть передается по наследству внутри одной и той же семейки, может вызывать симпатии у любителей теории Маркса.


  • 0

#792 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 01 июня 2016 - 16:14

Alexey_L, набор неопределенных штампов - догма, рабство и прочее. Нет предмета для обсуждения. Уверен, ты не сможешь назвать основных положений "догмы".


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#793 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 01 июня 2016 - 16:22

воу, воу, воу. Я про покупку квартиры в Москве не чего не говорил.


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#794 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 01 июня 2016 - 16:45

Alexey_L, набор неопределенных штампов - догма, рабство и прочее. Нет предмета для обсуждения. Уверен, ты не сможешь назвать основных положений "догмы".


С чего бы это? Я вполне знаком с трудовой теорией стоимости и концепцией прибавочного продукта.

А рабство для меня это когда работники при социалистическом режиме лишены права свободно выбирать кому продавать труд (например, американскому работодателю) и принуждаются к работе на социалистическую госсистему. Это же не случайно что во всех странах, где у власти околомарксистские товарищи, действуют запреты на эмиграцию. СССР, ГДР, Куба, КНДР - типичные примеры.
  • 1

#795 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июня 2016 - 09:08

Alexey_L,

 

как будто сегодня человек поросший кредитами до возраста, до которого он скорее не проживет не вынужден работать на капиталистическую систему, кому бы он не продавал свой труд.


  • 1

#796 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 06 июня 2016 - 09:25

Но он имеет сам право выбирать себе рабовладельца :)


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#797 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 06 июня 2016 - 10:23

по поводу заголовга, "к чему привели действия Путина".

Просто оставлю это здесь

RZPRF.png

https://ru.wikipedia....B3.D0.BE.D0.B4


  • 0

#798 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 06 июня 2016 - 12:08

Старые цифры, с тех пор еще 8 лет прошло.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#799 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 06 июня 2016 - 12:14

kuznets,

новее в Выкыпедыю не внесли, пущай на эти подумают как ответить. 


  • 0

#800 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 06 июня 2016 - 12:32

На это осешн отвечал уже. Что сначала да, Путин поднимал страну, потом завяз в коррупции.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#801 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 06 июня 2016 - 12:40

по поводу заголовга, "к чему привели действия Путина".

Просто оставлю это здесь

RZPRF.png

https://ru.wikipedia....B3.D0.BE.D0.B4

википедия, лол. я там ща напишу, что я брат путина, тоже поверите?


  • 0

#802 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 06 июня 2016 - 12:56

википедия, лол. я там ща напишу, что я брат путина, тоже поверите?
 

ну дык с той стороны только ссылки на крымчанок дочерей офицера


  • 0

#803 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 06 июня 2016 - 13:00

ничего не оспариваю, до 2008 у всех всё шло шоколадно, но всё же- что значит "реально начисленная"?

назначенная? (с бух.точки зрение "начислить"- это как утвердить зп, но НЕ значит реально её выплатить).

начисленная на расчётный счет? ну так в этот период везде активно переходили с наличного расчёта на безналичный

реально переданная в руки?

в общем- какая-то очень удобная для пыли в глаза, но ни о чём реально не говорящая табличка :mellow:


Сообщение изменено: Ша Нуа (06 июня 2016 - 13:00 )

  • 0

#804 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июня 2016 - 13:08

по поводу заголовга, "к чему привели действия Путина".

Просто оставлю это здесь

RZPRF.png

https://ru.wikipedia....B3.D0.BE.D0.B4

такой же график цены на нефть рядом поставь.

в России толком ничего не произошло за это время. Ни индустриальной революции, ни технологической, вообще ничего.

 

график вообще классный, судя по нему ВВП как в первый день вышел на работу, еще будучи ио, так экономика с этого дня и рванула


Сообщение изменено: LaCroix (06 июня 2016 - 13:09 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#805 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июня 2016 - 14:07

LaCroix,

 

в 98ом был дефолт.. поскольку ниже уже падать было некуда, после смены курса монетарной политики, рост скорее пошел от этой точки.


  • 1

#806 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июня 2016 - 14:17

Jenot, это тоже

но раз грач не удосужился, вот нефть

640px-Brent_crude_oil_price_1988-2015.sv


  • 0

La meccanica delle emozioni


#807 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 июня 2016 - 14:34

LaCroix

Ну а что из этого следует? Дофига стран которые живут на одних ископаемых . У кого их нету ,тот ищет другой источник дохода.


  • 0

#808 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 06 июня 2016 - 14:53

Lacroix, видимо лишь хотел показать что рост заработной платы это не заслуга Путина, а лишь высокая цена на ресурсы.

 

Венесуэла это на данный момент хорошо показывает.


Сообщение изменено: djeux (06 июня 2016 - 14:54 )

  • 3

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#809 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июня 2016 - 16:09

djeux, да

Tourne, а вот это уже косяк Путина. Можно посмотреть на ОАЭ, которые постоянно снижают зависимость от нефти. И уже добились в этом хороших успехов. И вот там реально ничего не было кроме нефти еще 20-30 лет назад.

А в России все было, сейчас нет. Поэтому Путин как экономист - полный ноль. И приписывать ему заслуги роста доходов не надо. болтать и пугать хохлов - это да. У него талант. А в экономике - нет


  • 1

La meccanica delle emozioni


#810 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 июня 2016 - 16:23

djeux, да
Tourne, а вот это уже косяк Путина. Можно посмотреть на ОАЭ, которые постоянно снижают зависимость от нефти. И уже добились в этом хороших успехов. И вот там реально ничего не было кроме нефти еще 20-30 лет назад.
А в России все было, сейчас нет. Поэтому Путин как экономист - полный ноль. И приписывать ему заслуги роста доходов не надо. болтать и пугать хохлов - это да. У него талант. А в экономике - нет

Если ты не заметил я ему ничего не приписываю, и вообще не делаю глобальных выводов.
Повторюсь... Россия никогда не станет такой какой ее желают видеть. Хуже модет быть, если допустить к власти таких как Навальный и Каспаров.
И неужели вы действительно думаете что во всех бедах России виновать Путин?
  • 0