Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

К чему привели действия Путина. Архив


  • Закрытая тема Тема закрыта
1910 ответов в этой теме

#1081 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 августа 2016 - 18:22

Тут этого многие не понимают


В России так было ,есть и будет ,и никакие правители ничего не изменят координально.

Ну он мог бы хотя бы попытаться поменять систему истеблишмента, хотя бы ради будущего поколения, а он, как силовик, только усугубляет.


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#1082 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 августа 2016 - 18:45

Ну он мог бы хотя бы попытаться поменять систему истеблишмента, хотя бы ради будущего поколения, а он, как силовик, только усугубляет.

А давай вспомним в каком состоянии ему досталась Россия ,если конечно помнишь. После развала СССР и мародёрства Ельцина ,Путин за это время сделал очень много для России....В этом даже россияне не сомневаются ,нам то и подавно не стоит оценивать всё  это.

И что он усугубляет? В международной политике  всё правильно делается ,мы к вам не лезем ,но и вы от.ебитесь .Только самый умалишённый может подумать что Путин пытается  восстановить СССР и задавит все бывшие страны союза .Да ,есть конфликты с соседями  ...Но они были всегда  ,ибо пограничные территории во все времена были разменной монетой и жертвой в одном лице ...Так тоже было ,есть и будет . Во внутренней политике по сути  никого кроме россиян не должно волновать что там происходит .Да ,русский народ неоднозначен ,чем и сам тормозит развитие и реформы .Да ,как не крути но на внутреннюю политику давят из вне ,от сюда и друге неординарные шаги ... Надо понять одно ,если бы  все эти 16 лет у власти был бы не Путин а скажем Немцов ,то России уже и не существовало бы как административной единицы на карте мира . Он делал и делает всё правильно ,в первую очередь во благо сохранения самого государства ...а побочные явления на такой огромной земле просто неизбежны ....

CiDRoN

Тебе тоже задаю вопрос .Кто спасёт Россию ? И главное почему и как .


  • 0

#1083 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 15 августа 2016 - 18:59

Tourne

 

А давай вспомним в каком состоянии ему досталась Россия ,если конечно помнишь. После развала СССР и мародёрства Ельцина ,Путин за это время сделал очень много для России....В этом даже россияне не сомневаются ,нам то и подавно не стоит оценивать всё  это.

 

да давай цены на нефть посмотрим. 

И про Ельцина если уж начали(хотя это еще та скотина была), то как раз ему досталась страна, в которой было совершенно не конкурентное производство, открытый рынок и куча долгов. Я эту  мразь не защищаю, а к тому что Путину досталась страна уже после дефолта и начал он удачно  чистого листа и поднимающихся цен на нефть.


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1084 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 августа 2016 - 19:04

Tourne

 


да давай цены на нефть посмотрим. 

И про Ельцина если уж начали(хотя это еще та скотина была), то как раз ему досталась страна, в которой было совершенно не конкурентное производство, открытый рынок и куча долгов. Я эту  мразь не защищаю, а к тому что Путину досталась страна уже после дефолта и начал он удачно  чистого листа и поднимающихся цен на нефть.

Не надо трогать цены на нефть .Что за привычка мерять страну по её природным богатствам ??? :facepalm:


  • 0

#1085 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 15 августа 2016 - 19:19

Tourne

 

Не надо трогать цены на нефть .Что за привычка мерять страну по её природным богатствам ??? 

 

что значит не надо трогать цену на нефть? Уровень жизни на прямую зависит от того, сколько у тебя государство делает ВВП. В начале 200х зарплаты были мизерные,а цены на нефть стали рости аршинными шагами, государство становилось богаче, а траты на зарплаты оставались низкими. От сюда и экономический бум, который в итоге стал выливаться в проблему, так как после 2008 года цены падали(но потом выросли, хотя к 2013 году это уже не спасало, так как зарплаты росли, аппетиты ворья тоже), в итоге сейчас имеем экономику которая была построена на продаже ресурсов, а не производстве и экспорте более дорогих услуг и тд. Даже нефть и то переработать не можем нормально.

Высокие цены на нефть - это не заслуга В.В.П. 

Kiborg

 

доля добычи природных ресурсов - всего 10% ввп !

 

Путин то вкурсе того , что в России оказывается экономика не ресурсоориентированная? А то постоянно по ящику крутят светлоликого, который говорит что "Надо менять направление экономики", а по факту то давно уже все поменяно. Мы то и не знали. 


Сообщение изменено: ossesion (15 августа 2016 - 19:23 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1086 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 августа 2016 - 19:35

Высокие цены на нефть - это не заслуга В.В.П. 

 

Остальное опущу так как цена на нефть напрямую связана с общей  внешней политикой всех нефтедобывающих  и нефте потребляющих стран . Львиная доля мировых конфликтов именно из-за нефти ,как тут президент державы может не иметь заслуг или порицания ?

 

И не оставляю надежду на имя спасителя России.


  • 0

#1087 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 августа 2016 - 19:50

Tourne, когда его Ельцин в 1999г представил в госдуме как преемника, первая же мысль была, что начнёт гайки по фсбшному закручивать, а не экономику развивать. Так и произошло, относительный порядок навёл, но экономика в стагнации, бюрократия и коррупция отрываются по полной. Пик пришёлся на пик цены нефти, сейчас, когда пик пройден, найден мифический враг и преувеличено значение санкций, чтобы свалить всю ответственность со своих плеч. Ну не может запрет на посещение ЕС Кобзону, компании  и паре десятков банкиров глобально влиять на экономику, полный бред втюхивают.

Ну это ладно. Вдаваться в полемику насчёт российской политики дело неблагодарное. Поэтому предыдущая мой пост про сам госаппарат, его устройство, перестановки в постах, то, как он выстроил вертикаль. Нельзя, чтоб бы всё было зациклено на нём, должно работать без него. Нет того ощущения, что когда он уйдёт, всё, как на стройке Газпром-Арены, не растащат. Неправильно как-то.

Насчёт того, кто мог бы вытащить - насчёт всего не знаю, но в экономическом плане, а все проблемы оттуда, у меня большая уверенность, что Прохоров своей отдачей и фанатическим подходом к делу давно уже доказал, что мог бы с этим справиться.


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#1088 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 августа 2016 - 20:04

 найден мифический враг и преувеличено значение санкций, чтобы свалить всю ответственность со своих плеч. 

 

Вопрос очень маленький .Кто где и когда  искал мифического врага ? Враги  древней Руси,старой России ,СССР ,новой России ,все одни и те же ...Скандинавия ,Европа и Америка .Т.е самые развитые континенты и страны нашей земли .Вопрос ,почему ?   Я то ответ знаю ,мне интересно твой мнение


Сообщение изменено: Tourne (15 августа 2016 - 20:04 )

  • 0

#1089 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 августа 2016 - 20:09

ossesion

я даже не знаю как отвечать на тупые вопросы,они меня ставят в ступор.Это как спросить, сколько надо разогнать дачу логан чтоб она стала по комфорту мерседесом. Гастр это статус по жизни,его не изменить деньгами.

А теперь ты ответь,если смелости хватит. 


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#1090 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 августа 2016 - 20:29

Вы все противники Путина смотрите очень узко ,в политике так не может быть изначально


  • 0

#1091 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 августа 2016 - 20:39

 

доля добычи природных ресурсов - всего 10% ввп !

ВВП это не только государство, смотрите реальные поступления в бюджет.

Доля нефтяной иглы в бюджете СССР в период развала не превышала 20%.

Доля нефтегазовых поступлений в федеральном бюджете за 2014 в России порядка 50%, а ранее доходило до 90%! Когда цена на нефть упала, доля начала снижаться, текущий кризис заставлят шевелиться.

http://www.dp.ru/a/2...v_ot_nefti_i_g/


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#1092 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 августа 2016 - 20:48

Кризис всех заставляет шевелиться ,и это нормальная реакция здорового общества.


Прохоров своей отдачей и фанатическим подходом к делу давно уже доказал, что мог бы с этим справиться.

А где уверенность что он потянет управление  державой?  Попробовать можно ,да ...Только потом при малейших неудачах вы же опять раскричитесь Прохорова на мыло ... Ну не справится чувак ....С кем не бывает  :D


  • 0

#1093 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 15 августа 2016 - 21:05

Kiborg,


ЭТО ТВОЙ АРГУМЕНТ ПРО ВВП?
лебедбол, показывай офицальный иточник, где будет показано что с 2012(пока не было кризиса) года по 2016(когда кризис в самый жопе) где:


Так же жду


Покажи мне с цитатой из конституции, что же та такого сокрального написано, что не дает Путину национализировать банк или рулить им. Пока что я вижу что тебе Федеорово промыл мозги и даже теже цитаты и цифры приводишь.

Не ну ппц какая же зануда-то , а !!! Хошь минфин на те минфин, тебе пальцем пошевелить лень ? http://info.minfin.ru/gdp_s.php там с 8 года и поквартально, специально для таких зануд ! И ещё - сегодня приятель поделился - есть президентская программа помощи соотечественникам , можешь продолжить высшее образование в россии БЕСПЛАТНО ! Вот до чего Путин Россию довёл ! ШАХ И МАТ, Осешен !!!

:D Глупость полагаться на одного Путина, ничего не изменится пока вся страна от доярки до министров надеется на одного человека и нефть.

ВВП России за 1999 год в долларах США = 195,9 млрд $ / средняя цена за баррель = 16.56 $

ВВП России за 2004 год в долларах США =591,2 млрд $ / средняя цена за баррель = 37,66 $
ВВП России за 2005 год в долларах США =763,7 млрд $ / средняя цена за баррель = 50,04 $
ВВП России за 2007 год в долларах США =1 299,7 млрд $ / средняя цена за баррель = 64,20 $
ВВП России за 2008 год в долларах США =1 660,8 млрд $ / средняя цена за баррель = 91,48 $
ВВП России за 2009 год в долларах США =1 222,0 млрд $ / средняя цена за баррель = 53,48 $
ВВП России за 2013 год в долларах США = 2097 млрд $ / средняя цена за баррель = 91,17 $
ВВП России за 2014 год в долларах США = 1869 млрд $ / средняя цена за баррель = 85,60 $
ВВП России за 2015 год в долларах США = 1108 млрд $ / средняя цена за баррель = 51,23 $

по номинальному ВВП Россия сейчас на уровне своего же 2006го года, но это было бы и без Путина )

Ну да, особенно если учесть, что до 2003 бюджет получал с нефти сущие слёзы


  • 0

#1094 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 15 августа 2016 - 21:26

 Я то ответ знаю ,мне интересно твой мнение

 Я то ответ знаю ,мне интересно твой мнение

 Я то ответ знаю ,мне интересно твой мнение

 Я то ответ знаю ,мне интересно твой мнение

 Я то ответ знаю ,мне интересно твой мнение

 Я то ответ знаю ,мне интересно твой мнение

 Я то ответ знаю ,мне интересно твой мнение

 Я то ответ знаю ,мне интересно твой мнение

 Я то ответ знаю ,мне интересно твой мнение

^_^  ^_^ 


  • 0

#1095 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 августа 2016 - 21:39

Т.е самые развитые континенты и страны нашей земли .Вопрос ,почему ? Я то ответ знаю ,мне интересно твой мнение

Плохому танцору всегда что-то мешает. Я считаю это слишком удобная отмазка, чтобы прикрывать свою несостоятельность, тоже самое как местным власти имущим во всём рука Москвы мерещится. Легче кого-то обвинить, чем найти силы разобраться в себе и сделать лучше других. Никто ведь последние 20 лет не мешал построить нормальную развитую экономику. Китайцам же даже идеология не стала препятствием. Это элементарная конкуренция.
:D И прекращайте смотреть РенТВ и Кисилёва с Соколовым, это чревато паранойей)

 

 

Кризис всех заставляет шевелиться ,и это нормальная реакция здорового общества.

 

А где уверенность что он потянет управление державой? Попробовать можно ,да ...Только потом при малейших неудачах вы же опять раскричитесь Прохорова на мыло ... Ну не справится чувак ....С кем не бывает :D

Он более чем опытный управленец, учитывая послужной список, проблемы знает изнутри. Для оздоровления экономики в любом случае необходимо пройти некоторые болезненные для общества процедуры, отложенные в глубокий ящик. Другое дело, что этого никогда не случится.


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#1096 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 августа 2016 - 21:53

Ша Нуа

Дура ты ,хоть и образовАнная

Плохому танцору всегда что-то мешает. Я считаю это слишком удобная отмазка, чтобы прикрывать свою несостоятельность, тоже самое как местным власти имущим во всём рука Москвы мерещится. Легче кого-то обвинить, чем найти силы разобраться в себе и сделать лучше других. Никто ведь последние 20 лет не мешал построить нормальную развитую экономику. Китайцам же даже идеология не стала препятствием. Это элементарная конкуренция.

Я надеюсь в пример ты не поставишь опыт Эстонии ? Очень надеюсь  :lol:

А китайцы это отдельная цивилизация ....Не стоит их приплетать .

:D И прекращайте смотреть РенТВ и Кисилёва с Соколовым, это чревато паранойей)

 

Вот это меня убивает сильно . Не смотрю российское телевидение вообще ,у меня в телеке настроено только то что в ХД ... 

Он более чем опытный управленец, учитывая послужной список, проблемы знает изнутри. Для оздоровления экономики в любом случае необходимо пройти некоторые болезненные для общества процедуры, отложенные в глубокий ящик. Другое дело, что этого никогда не случится.

Ну а  выход то для России где ? Прохоров ? Ок , где уверенность что через 4 года его не станут ненавидеть те же осешены и вся Россия в целом  ? 


  • 0

#1097 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 15 августа 2016 - 22:43

Kiborg

 

Не ну ппц какая же зануда-то , а !!! Хошь минфин на те минфин, тебе пальцем пошевелить лень ?http://info.minfin.ru/gdp_s.php там с 8 года и поквартально, специально для таких зануд ! 

 

ПУСТОЗВОН.

Что и следовало доказать что данных ты в глаза не видел, а лишь цитируешь Федорова. 

ГДЕ В ТВОЕЙ ССЫЛКЕ НАПИСАНО ЧТО ВВП РФ СФОРМИРОВАН ИЗ ТОГО ЧТО ТОЛЬКО 10% ЗАНИМАЕТ РЕСУРСНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ. ГДЕ??

 

Повторяю вопрос:

и не надо никому верить, открой конституцию и сам всё прочитай .

 

Покажи мне с цитатой из конституции, что же та такого сокрального написано, что не дает Путину национализировать банк или рулить им. Пока что я вижу что тебе Федеорово промыл мозги и даже теже цитаты и цифры приводишь. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1098 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 августа 2016 - 22:46

https://youtu.be/aNpaAIBVAKA?t=2m57s


  • 0

#1099 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 15 августа 2016 - 23:03

Kiborg,


ПУСТОЗВОН.
Что и следовало доказать что данных ты в глаза не видел, а лишь цитируешь Федорова.
ГДЕ В ТВОЕЙ ССЫЛКЕ НАПИСАНО ЧТО ВВП РФ СФОРМИРОВАН ИЗ ТОГО ЧТО ТОЛЬКО 10% ЗАНИМАЕТ РЕСУРСНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ. ГДЕ??

Повторяю вопрос:

Покажи мне с цитатой из конституции, что же та такого сокрального написано, что не дает Путину национализировать банк или рулить им. Пока что я вижу что тебе Федеорово промыл мозги и даже теже цитаты и цифры приводишь.


СМОТРИ ФИОЛЕТОВУЮ ПОЛОСКУ БАРАН ! теперь твоя очередь, раз не нравятся мои, давай свои, где написано 50 или блльше.
  • 0

#1100 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 15 августа 2016 - 23:30

Пурум-пум-пум..кстати, о птичках, 10 кг яблок стоило 10 шекелей. По сумме продажа яблок составляла 100500% оборота киоска старика Гоги. После обвала цен на яблоки, 10 кг стали стоить 4 шекеля, теперь по сумме оборот яблок у Гоги всего 1050% :(((
Tourne,ага, беда только в том, что ежели я-дура, то кто ж тогда ты?:D
  • 1

#1101 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 16 августа 2016 - 00:54

Пурум-пум-пум..кстати, о птичках, 10 кг яблок стоило 10 шекелей. По сумме продажа яблок составляла 100500% оборота киоска старика Гоги. После обвала цен на яблоки, 10 кг стали стоить 4 шекеля, теперь по сумме оборот яблок у Гоги всего 1050% :(((

На самом деле там весь интерес в том, как считать долю нефти в ВВП, она действительно около 10%, потому что это "внутренний валовый продукт". А если смотреть снаружи, то вот http://www.rbc.ru/ec...a794756a61f301e(в этих данных РБК ссылается на минфин)


  • 0

#1102 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 16 августа 2016 - 01:28

Kiborg

СМОТРИ ФИОЛЕТОВУЮ ПОЛОСКУ БАРАН ! теперь твоя очередь, раз не нравятся мои, давай свои, где написано 50 или блльше. 

 

УВАЖАЕМЫЙ "УРА ПАТРИОТ", ОТКРОЙ МЛЯТЬ УЧЕБНИК ПО ЭКОНОМИКЕ И ПРОЧИТАЙ ЧТО ТАКОЕ ЧИСТЫЙ ЭКСПОРТ.

ДАВАЙ Я ПОГУГЛЮ ЗА ТЕБЯ.

 

 

чистый экспорт

  1. представляет собой разницу между доходами от экспорта и расходами страны по импорту и соответствует сальдо торгового баланса.

 

Задаю вопрос еще раз. Где ты увидел в этой таблице:

доля добычи природных ресурсов - всего 10% ввп !

 

 

А теперь давай я погуглю за тебя

 

Сайт федеральная служба государственной статистики

http://www.gks.ru/wp...istics/ftrade/#

 

Таблица экспорта/импорта

http://www.gks.ru/fr...-t/gr_vnesh.htm

 

А теперь возьми и погляди, сколько же на самом деле занимает нефть/газ(пока что без других полезных эскопаемых) в Российской экономике с учетом ВНУТРЕННЕГО РЫНКА и ЭКСПОРТА.

jmik

вот http://www.rbc.ru/ec...a794756a61f301e(в этих данных РБК ссылается на минфин)

 

К сожалению нету ссылок на минфин. Я об этом и писал тоже. 

Пускай наш "УРА ПАТРИОТ" докажет что углеводороды в Российском бюджете играют на значительную роль. Это его тезис. 

Kiborg

теперь твоя очередь, раз не нравятся мои, давай свои, где написано 50 или блльше. 

 

Ну а теперь моя очередь вбить последний гвоздь в крышку твоего БАЛАБОЛЬСТВА.

 

Сайт Федеральной таможенной службы

http://www.customs.r...-16-29-43#_ftn2

 

Листаем вниз. Таблица в Эксель по экспорту. Смотрим.

Экспорт январь-июль 2015 года - 210501,3 мл. долларов США

Из них:

Нефть сырая - 26,7 %

Нефтепродукты - 21%

Газ природный, млрд.куб.м - 11,9%

Топлива жидкие, не содержащие биодизель - 8,4%

Дизельное топливо, не содержащее биодизель -8,1%

Уголь каменный  - 2,6%

Газ природный сжиженный, млн.куб.м - 1.4%

ИТОГО: 80,4% всего экспорта - это углеводороды(из них 38%(от 100%) - это сырая нефть и газ)

 

Я свои слова доказал про

 

Веришь что у Путина мало власти и что надо головать за Едро? Удачи. 
п.с. при инфляции(10-14%) и ценах на нефть(40-50 баксов) ни когда не будет в РФ кредитов как в ЕС и другом цивилизованном мире. Если до тебя это не доходит и ты свято веришь что все проблемы от того что центробанк не нацинализирован - о за тобой уже выехали. 

 

 

 

От тебя пока что было только "УРА РОССИЯ" и не слова больше. 


Сообщение изменено: ossesion (16 августа 2016 - 01:42 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1103 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 августа 2016 - 06:00

Ну вот выскочка сдулся и слился. Что и требовалось доказать.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#1104 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 16 августа 2016 - 06:28

Ну до уважаемого дослужился уже хорошо, а то всё какие-то нелестные эпитеты :) гвоздь забей себе в голову, экспорт - это не ввп, а лишь малая его часть, продаваемая за рубеж ! И насчёд предыдущего - закон о цб статья 1 и конституция статья 90 п3
  • 0

#1105 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 16 августа 2016 - 06:52

Доля нефтегазовых поступлений в федеральном бюджете за 2014 в России порядка 50%, а ранее доходило до 90%!

Когда ранее? Там есть таблица по годам.
http://www.rbc.ru/ec...a794756a61f301e

8% заняли нефтегазовые доходы бюджета в ВВП в 2015 году (в 2014 году — 10,4%)

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/ec...a794756a61f301e

Сообщение изменено: kuznets (16 августа 2016 - 06:56 )

  • 0

Типичный, классический кузнец.


#1106 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 16 августа 2016 - 09:42

 гвоздь забей себе в голову, экспорт - это не ввп, а лишь малая его часть, продаваемая за рубеж ! 

продуктивно спорите :D 


  • 0

#1107 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 августа 2016 - 11:21

kuznets,  приплюсуй к экспорту связанную логистику, налог на добычу полезных ископаемых, таможенные пошлины, НДС, акцизы с продажи и получишь реальные цифры. Статистика вещь хитрая, на пике цен текущие поступления составляли 90%. Часть тех излишних средств напрямую пошло в резервный фонд и Фонд национального благосостояния, фонд успешно в прошлом году при дефиците бюджета расконсервировали, в приведённой таблице это никак не указано.

Дабы не спорить, читай между строк из твоей же ссылки:

«Раньше 70% бюджета составляли доходы от экспорта углеводородов, а сейчас 45%, значит, мы можем без этого себя кормить. Надо меняться и пользоваться этой ситуацией», — призывал глава правительства Дмитрий Медведев 5 февраля.

Как по-твоему, это тоже оговорка? При том все знают, как политики любят занижать плохие показатели.

И ещё раз повторюсь, ВВП включают не только доходы государства, смотрите бюджет, он более реально отражает взаимосвязь. Когда доходы от углеводородов в фед. бюджет составят 10-15%, тогда и можно будет говорить об отсутствии зависимости. Сейчас же снижение связно никак не с какими-либо достижениями экономики, а с вынужденным сокращением поступлений. Если посмотреть на объёмы, то они никак не уменьшились. Про экспорт я вообще молчу.


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#1108 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 16 августа 2016 - 12:09

Я как бы не идиализирую ту систему что есть, но и всепропало не считаю.
Главная суть в том, что ок давайте менять, а что менять и на кого? Прохоров, ок, а где он? И выберет ли его народ?
Сделать революцию как на Украине и скинуть ВВП? Ха ха, будет лучше? Сомневаюсь, точнее даже знаю не будет.
Ну можно просто потрынддеть, что мы и делаем.
Кому некомфортно, как Осешену ищут пути уехать и правильно что бы не кричал Турне, толку от гражданина который не поддерживает страну нет. Это как взрослые живут ради детей и ненавидят друг друга, а страдает и ребенок и они.
Остается ждать пока появится инициативный гражданин патриот, не продавшийся и не меркантильный.
  • 2

Типичный, классический кузнец.


#1109 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 16 августа 2016 - 12:11

Остается ждать пока появится инициативный гражданин патриот, не продавшийся и не меркантильный.

ты плохо знаешь политику)))


  • 0

#1110 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 августа 2016 - 12:14

Прохоров олигарх  и  доверия народа у него не будет.Ну и потом тут же появится тема Прохорова-вора на мыло.


  • 0