Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

К чему привели действия Путина. Архив


  • Закрытая тема Тема закрыта
1910 ответов в этой теме

#1111 skameykin22

skameykin22
  • Новобранец
  • 1 сообщений
  • Откуда:982982

Отправлено 16 августа 2016 - 12:24

Мне, кажется, что легальной смены власти в ближайшие 10 лет не будет.


  • 0

#1112 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 августа 2016 - 12:26

Да и не нужно


  • 0

#1113 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 16 августа 2016 - 12:40

ты плохо знаешь политику)))

Считай это розовыми фантазиями ))
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#1114 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 16 августа 2016 - 12:59

Да и не нужно

правильно, должны как цари править по 30 лет))  


  • 0

#1115 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 августа 2016 - 13:45

правильно, должны как цари править по 30 лет))

А почему нет?
  • 1

#1116 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 16 августа 2016 - 14:05

А почему нет?

Это сложно объяснить, почему нужна ротация, но я попробую.. Итак, ты закончил школу, поучился в универе, тебе 20 лет и ты решил стать таксистом, но все места заняты, надо ждать 30 лет, а пока ты можешь только пыль с машинок протирать... ну вот тебе 50, и мечта сбылась, место освободилось, ты можешь возить пассажиров, и так 30 лет, до 80)

 

Будет ли такой подход эффективен с точки зрения индустрии таксоизвоза? нет, конечно, но почему не применить бы его!?


Сообщение изменено: jmik (16 августа 2016 - 14:06 )

  • 0

#1117 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 августа 2016 - 14:14

Это сложно объяснить

Да и не надо было, не получилось ничего.
Не вижу ничего плохого в долгом правлении страной.
  • 1

#1118 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 16 августа 2016 - 15:56

jmik, думаю все же править должны те, за кого народ, а не руководствуясь принципом ротации.

Принцип ротации мы уже видели с Медведевым. 


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#1119 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 16 августа 2016 - 16:52

Да и не надо было, не получилось ничего.
Не вижу ничего плохого в долгом правлении страной.

 

только управлять должны манагеры, не кгбшники. тогда страну ждет вменяемое будущее.


  • 0

#1120 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 августа 2016 - 16:56

только управлять должны манагеры, не кгбшники. тогда страну ждет вменяемое будущее.

Именно они и должны управлять такими огромными странами.А манагеры пусть лучше экономикой занимаются.


  • 1

#1121 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 16 августа 2016 - 17:06

jmik, думаю все же править должны те, за кого народ, а не руководствуясь принципом ротации.

Принцип ротации мы уже видели с Медведевым. 

какое отношение Медведев имеет к ротации?

 

Именно они и должны управлять такими огромными странами.А манагеры пусть лучше экономикой занимаются.

наверное даже аргументируешь это


  • 0

#1122 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 августа 2016 - 17:16

 

наверное даже аргументируешь это

Тут нету людей достойных этого  :lol:


jmik,
Я на полном серьезе.... С вас можно только поржать от души
  • 1

#1123 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 16 августа 2016 - 17:18

 

Тут нету людей достойных этого  :lol:


Я на полном серьезе.... С вас можно только поржать от души

я понимаю, что ничем сложнее, чем шкода рапид, ты никогда не управлял, но все-таки, почему? :D


  • 1

#1124 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 августа 2016 - 17:20

я понимаю, что ничем сложнее, чем шкода рапид, ты никогда не управлял, но все-таки, почему? :D


Херово ты понимаешь и знаешь меня
Впрочем как и 99% форумчан
  • 0

#1125 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 16 августа 2016 - 17:22

Херово ты понимаешь и знаешь меня
Впрочем как и 99% форумчан

8_L_0STniPQ.jpg


  • 1

#1126 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 16 августа 2016 - 17:55

Метод ведения спора по Turne.

1)Задать провакационные вопросы, услышанные/увиденные по телевизору или youtube ( такие как Киселев или Дух Времени). "Поставить всех в тупик" своим вопросом и гордо задавать его до тех пор, пока не получит ответ.

2)Получив ответ Turne первым делом задает опять же вопросы про "докажите, у вас нету фактов и тд", забывая подкрепить свои утверждения фактами или хотя бы даже теориями.

3)Получая развернутый ответ, Turne просят привести свои факты, потому что аргумент в стиле "Лучше Путина в мире нет" - это не аргумент, а балабольство. 

4)Не имея аргументов в ход идет "Не кто не знает правды, не ты , не я". Ответ типичного человека, чей кругозор не позволяет понимать простые истины, но которому сука хочется показать что он не пальцем деланный и у него "ОГОГО" какой богатый жизненный опыт. Ответ в таком стиле универсальный и подходит ко всему и не только на филосовские или политические вопросы. "Сколько у человека хромосом?", "скорость света в вакууме?", "столица Тайланда?".

 

п.с. Такое ведение разговора - это типичное повидение бабок на скамейке. За не имением знаний и понимания предмета разговора в ход идут общие фразы и чем загадочнее фраза - тем лучше. Вот у Turne ход с "заговарами и полным не понимаем всех в мире что же на самом деле творится". 

Тебе кстати совет. Ты на видео запиши свою фразу, но желательно ночью и около лампы. и под конец слова "правды" потихоньку гаси свет, дабы показать на сколько все и вправду не понятно в нашем мире и газадочно. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1127 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 августа 2016 - 18:03

:D
Пипец политологи собрались тут
  • 0

#1128 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 16 августа 2016 - 20:17

Kiborg, Хорошая мина при плохой игре. 

Ну до уважаемого дослужился уже хорошо, а то всё какие-то нелестные эпитеты  :) гвоздь забей себе в голову, экспорт - это не ввп, а лишь малая его часть, продаваемая за рубеж !

 

 

давай ка я напомню о чем мы говорили:

п.с. при инфляции(10-14%) и ценах на нефть(40-50 баксов) ни когда не будет в РФ кредитов как в ЕС и другом цивилизованном мире. Если до тебя это не доходит и ты свято веришь что все проблемы от того что центробанк не нацинализирован - о за тобой уже выехали. 

 

 

про экономику так ты вообще не в теме, начитался поди рбк  :) доля добычи природных ресурсов - всего 10% ввп ! 

 

Ты давай определись уже. Разговор был о том, что Россия сидит на нефтяной игле. Твой аргумент был с ошибкой про ВВП. По ВВП чистый экспорт( на который ты ссылаешься, забывая даже про внутренний рынок) может быть "-1%(если импорт привысит экспорт)". По твоей логике тогда  получается что "доля природных ресурсов в ВВП -1%". В убыток работаем. Браво.

 

Давай закроем глаза на твой ляп и сформулирум правильно - "Доля в федеральном бюджете от торговли ресурсами всего лишь 10%". Так? Иначе в твоих словах нету вообще ни какой логики. Главное мерило зависимости РФ от углеводородов и русерсов - это федеральный бюджет. 

И насчёд предыдущего - закон о цб статья 1

 

Ну давай прочитаем эту статью

Функции и полномочия, предусмотренные Конституцией Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, Банк России осуществляет независимо от других федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.

 

Банк России является юридическим лицом. Банк России имеет печать с изображением Государственного герба Российской Федерации и со своим наименованием.

Это аргумент к тому что ЦБ не подчиняется Путину? ))))) Ты когда Федорова цитируешь, не поленись то хоть прочитать еще пару строчек. 

Статья 2. Уставный капитал и иное имущество Банка России являются федеральной собственностью. В соответствии с целями и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом, Банк России осуществляет полномочия по владению, пользованию и распоряжению имуществом Банка России, включая золотовалютные резервы Банка России. Изъятие и обременение обязательствами указанного имущества без согласия Банка России не допускаются, если иное не предусмотрено федеральным законом.Государство не отвечает по обязательствам Банка России, а Банк России - по обязательствам государства, если они не приняли на себя такие обязательства или если иное не предусмотрено федеральными законами.
Банк России осуществляет свои расходы за счет собственных доходов.

Сделано это для того, что бы в случае банкротства отделить Банк от государства или же на оборот. 

И теперь самое главное:

Статья 3. Целями деятельности Банка России являются:
защита и обеспечение устойчивости рубля;
развитие и укрепление банковской системы Российской Федерации;
обеспечение стабильности и развитие национальной платежной системы;
(в ред. Федерального закона от 27.06.2011 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
развитие финансового рынка Российской Федерации;
(абзац введен Федеральным законом от 23.07.2013 N 251-ФЗ)

обеспечение стабильности финансового рынка Российской Федерации.

(абзац введен Федеральным законом от 23.07.2013 N 251-ФЗ)
Получение прибыли не является целью деятельности Банка России.

 

+

Статья 5. Банк России подотчетен Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.
Государственная Дума:
назначает на должность и освобождает от должности Председателя Банка России по представлению Президента Российской Федерации;
назначает на должность и освобождает от должности членов Совета директоров Банка России (далее - Совет директоров) по представлению Председателя Банка России, согласованному с Президентом Российской Федерации;
направляет и отзывает представителей Государственной Думы в Национальном финансовом совете в рамках своей квоты;
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 251-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
рассматривает основные направления единой государственной денежно-кредитной политики и принимает по ним решение;
рассматривает годовой отчет Банка России и принимает по нему решение;
пинимает решение о проверке Счетной палатой Российской Федерации финансово-хозяйственной деятельности Банка России, его структурных подразделений и учреждений. Указанное решение может быть принято только на основании предложения Национального финансового совета;
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 251-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
проводит парламентские слушания о деятельности Банка России с участием его представителей;
заслушивает доклады Председателя Банка России о деятельности Банка России (при представлении годового отчета и основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики).
Банк России представляет в Государственную Думу и Президенту Российской Федерации информацию в порядке, установленном федеральными законами.

 

 

 Получается вообще каламбур. ЦБ подотчетен Госдуме и Призеденту. Призедент и госдума выбирают/снимают с должности совет директоров и главу ЦБ. ЦБ не владеет имуществом. Роль ЦБ четко описана.

ЧТО НАДО НАЦИОНАЛИЗИРОВАТЬ? Он и так государственный по самые уши. Ты понимаешь что ты ерунду мелешь за Федоровым рассчитанную на имбицилов? 

Единственные кто могу оказаться враги в этой системе - это призедент или госдума. Все. 

и конституция статья 90 п3

 

К этому мы еще вернемся. Жду ответов.


Сообщение изменено: ossesion (16 августа 2016 - 20:34 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1129 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 16 августа 2016 - 20:41

какое отношение Медведев имеет к ротации?

 

Пу был презик, Медведев, опять Пу. Чем не ротация?


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#1130 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 16 августа 2016 - 20:44

Пу был презик, Медведев, опять Пу. Чем не ротация?

это ж все фиктивно


  • 0

#1131 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 16 августа 2016 - 20:47

jmik, Но факт есть факт )

Вон в штатах тоже республиканцы да демократы, а линия партии (страны) неуклонна в принципе там даже не важно кого выберут, на внешнюю политику это мало повлияет. ну только вот щас Трамп темная лошадка.

 

Но имхо если его выбирут и он будет делать что обещал, вангую терракт, смерт президента и во имя госбезопасности кого то разэбать.


Сообщение изменено: kuznets (16 августа 2016 - 20:49 )

  • 0

Типичный, классический кузнец.


#1132 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 16 августа 2016 - 20:53

jmik, Но факт есть факт )

Вон в штатах тоже республиканцы да демократы, а линия партии (страны) неуклонна в принципе там даже не важно кого выберут, на внешнюю политику это мало повлияет. ну только вот щас Трамп темная лошадка.

Во-первых, президент в штатах имеет меньшую власть, чем президент в России. Во-вторых, президенты и чиновники у них меняются, а в РФ одни и те же люди


Сообщение изменено: jmik (16 августа 2016 - 20:53 )

  • 0

#1133 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 16 августа 2016 - 20:55

jmik, Их замены это те же ширмы, просто они умеют красивее это оформлять.


  • 2

Типичный, классический кузнец.


#1134 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 16 августа 2016 - 20:55

kuznets

8% заняли нефтегазовые доходы бюджета в ВВП в 2015 году (в 2014 году — 10,4%)

 

дык если бы ипорт был больше, тогда вообще было бы 0%. Это показатель что Россия не зависит от углеводородов? Смотреть по ВВП - это не о чем. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1135 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 16 августа 2016 - 21:00

jmik, Их замены это те же ширмы, просто они умеют красивее это оформлять.

примеры? ну, типа российского Шойгу или кооператива Озеро?


  • 0

#1136 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 16 августа 2016 - 21:12

kuznets


дык если бы ипорт был больше, тогда вообще было бы 0%. Это показатель что Россия не зависит от углеводородов? Смотреть по ВВП - это не о чем. 

Я не экономист и честно не хочу сильно вдаваться, написали что не 10, я загуглил для общего развития РБК показало цифры.

Если честно мне вообще фиолетово, я жить туда не хочу )

 

 

jmik

 

 

примеры? ну, типа российского Шойгу или кооператива Озеро?

Ты в другую плоскость переводишь. Я не говорил что там воруют, хотя уверен воруют везде, вопрос только как много и как нагло.

Я говорю что те самые ротации, что в России, что в США, что в Эстонии ширма. Но по крайней мере в США и Эстонии их с точки зрения государства проводить безболезненно, вектор не меняется.

В России же это будет 180 градусов, точнее этого хотят.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#1137 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 16 августа 2016 - 21:16

Ты в другую плоскость переводишь. Я не говорил что там воруют, хотя уверен воруют везде, вопрос только как много и как нагло.

Я говорю что те самые ротации, что в России, что в США, что в Эстонии ширма. Но по крайней мере в США и Эстонии их с точки зрения государства проводить безболезненно, вектор не меняется.

В России же это будет 180 градусов, точнее этого хотят.

В России нужны перемены, причем, серьезные, и естественно если не будет Путина, то его окружения тоже сразу не станет.


  • 0

#1138 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 августа 2016 - 21:23

Придет скажем Прохоров и в стране будет порядок . Не надейтесь , в России никогда не будет лучше чем сейчас.
  • 0

#1139 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 16 августа 2016 - 21:27

В России нужны перемены, причем, серьезные, и естественно если не будет Путина, то его окружения тоже сразу не станет.

Согласен, только не на кого пока, те что лезут ну лично по мне не лучше.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#1140 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 16 августа 2016 - 21:34

Tourne

Придет скажем Прохоров и в стране будет порядок . Не надейтесь , в России никогда не будет лучше чем сейчас. 

 

этого не кто не знает, не ты, ни я. Так что не надо тут глупости писать. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.