Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

К чему привели действия Путина. Архив


  • Закрытая тема Тема закрыта
1910 ответов в этой теме

#91 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 11 октября 2013 - 00:42

Bo1K, ты прав, я тебя не знаю... (дальше слишком не по теме, читать только тем, кому совсем делать нечего)

Spoiler

Сообщение изменено: John Ray (11 октября 2013 - 00:53 )

  • 0

#92 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 октября 2013 - 07:43

d0ts3nt, мне кажется ты смотришь именно через розовую призму, ну или просто из всех сил хочешь чтобы россия была хорошей, а не такой какая она есть. 

 

Неужели ты сам -спасатель, веришь, что они посменно стояли и сутками держали заграждения в руках

 

Если бы речь шла о Германии или о штатах, я бы не поверил, а вот в отношении россии такой вариант возможен. Я не удивлюсь, если  за кадром стоят офицеры и зачитывают МЧСникам приказ 227.

Так уж сложилось исторически, что в России сложилась коллективистская идея самосознания, в отличии от  западной, это кстати путин говорил в одном из своих интервью. И вроде бы это не плохо, но на этом фоне забывается, что человек как индивид, не менее значим.


  • 0

#93 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 октября 2013 - 07:46

kuznets, нужен какой-нибудь ненавистник бандитов и рекетиров,

Когда нет бандитов - власть держит воровская масть, это еще хуже, чем рэкет.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#94 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 11 октября 2013 - 08:11

Если бы речь шла о Германии или о штатах, я бы не поверил, а вот в отношении россии такой вариант возможен. Я не удивлюсь, если  за кадром стоят офицеры и зачитывают МЧСникам приказ 227.

 

Откуда такое странное отношение к России? Да, маразма там местами хватает, конечно, но не настолько же.
 


  • 2

#95 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 октября 2013 - 08:28

John Ray, слушай о чем ты со мной споришь? Я вообще не с тобой тут дисскусию веду. Ты может и не судишь о России по принципу "белый шоколад бяка, потому его никто не любит", но обрати внимание, что остальные участники дискуссии именно так и поступают. 

кто остальные то?

ты сначала говорил, что мы ущербные телика насмотрелись,

я тебе сказал, что я там был, теперь ты говоришь, что надо пожить, что бы оценивать.

 

Мне не надо жить в уганде, что бы понять, что жить без электричества и воды хреново. Если тебе надо - то вперед.


  • 0

La meccanica delle emozioni


#96 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 11 октября 2013 - 09:08

d0ts3nt, мне кажется ты смотришь именно через розовую призму, ну или просто из всех сил хочешь чтобы россия была хорошей, а не такой какая она есть. 

 

Это не я через "розовую призму" на Россию смотрю, а ты через "черную призму" смотришь. Увидел солдат держащих заграждение от наводнения в руках - тебе сразу представляется карательный отряд за кадром, целяшийся из автоматов в этих бедняг! А я умом прекрасно понимаю, что солдат там сутками в такой позе никто принудительно не держал! 

 

Вы c LaCroix-ом на Россию чрез черные очки смотрите и адекватного во вашем взгляде мало. Об этом то и речь.


Мне не надо жить в уганде, что бы понять, что жить без электричества и воды хреново. Если тебе надо - то вперед.

 

Че ты за Джоном повторяешь и за Уганду чешешь мне? А приколи, что в Уганде нет воды и электричества, но некторые люди счастливы и довольны своей жизнью! Тебе - изнеженому цивилизацией буржуа их простых радостей жизни не понять! Ты как американец - "у вас нету демократии? Значит живете неправильно! Все надо менять!" По большому счету кто тебе дал право судить как они там живут? Пускай живут как хотят и как им нравиться. Чего весь Мир по своим меркам мерить? В чужой монастырь со своим уставом не лезут!


Сообщение изменено: d0ts3nt (11 октября 2013 - 09:09 )

  • 1

#97 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 11 октября 2013 - 09:40

d0ts3nt,  сложно сдерживаться когда пишут такое...

 
 По моему есть некие единые стандарты для каждого человека, не важно кем-ты являешься. Например быть рабом чьим-то, норм? Получать мизерные зарплаты и жить на похлёбке тухлого супа? Тоже окей? Не быть способным обеспечить семью, но при этом работать по 14 часов в день? Когда твои права отбирают, и вообще тебя в ничто не ставят и всем на это плевать? (это не про Россию если что) С твоей логики выходит, у меня нет права заявлять, мол там жить плохо? По моему есть так называемые ВВП и много других показателей, по которым ты смело можешь судить где хуже , а где лучше. Нет? Возьми тогда среднию продолжительность жизни человека в стране.  Вот тебе наглядная таблица с wiki, посмотри и задумайся, вдруг поймёшь о чём тебе тут пытались сказать.
Spoiler

  • 1

#98 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 11 октября 2013 - 09:58

John Ray, я тебе напомню, что наша тема о России, а не об Африке. Как только аргументы о России кончаются - ударяетесь в крайности и призываете на помощь примеры Африки. Угомонись. Мне пох че в Африке! Мне пох че в России! Пускай живут как умеют и могут. Я не хочу и не буду никому навязывать стандартов наполнености тарелки супа. У каждого своя мера счастья и не у всех она измеряется плотностью супа или наличием БМВ. 


Сообщение изменено: d0ts3nt (11 октября 2013 - 09:58 )

  • 0

#99 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 октября 2013 - 10:01

Че ты за Джоном повторяешь и за Уганду чешешь мне? А приколи, что в Уганде нет воды и электричества, но некторые люди счастливы и довольны своей жизнью! Тебе - изнеженому цивилизацией буржуа их простых радостей жизни не понять! Ты как американец - "у вас нету демократии? Значит живете неправильно! Все надо менять!" По большому счету кто тебе дал право судить как они там живут? Пускай живут как хотят и как им нравиться. Чего весь Мир по своим меркам мерить? В чужой монастырь со своим уставом не лезут!

мы с тобой о разных вещах говорим.

я не исключаю, что негритенок валяясь в грязи счастлив. И это не значит, что у меня узкий взгляд на мир и я чего то не понимаю, это значит, что негритенок ничего кроме своей грязной лужи не видел.

 

В некоторых регионах принято людей есть. И тоже все счастливы.

 

Я не о счастье местных говорю - я говорю о том что такое хорошо, что такое плохо


Сообщение изменено: LaCroix (11 октября 2013 - 10:01 )

  • 2

La meccanica delle emozioni


#100 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 11 октября 2013 - 10:10

И это не значит, что у меня узкий взгляд на мир и я чего то не понимаю, это значит, что негритенок ничего кроме своей грязной лужи не видел.

 

Другими словами этот негритёнок не стал частью системы потреблядства. Он не умеет хотеть носить шмотки D&G, кушать изысканных моллюсков вместо жаренных кузнечиков; хотеть пить кофе по утрам с кроссантами и со сливкам; читать новости из авторитетных газет Financial Times; хотеть поменять свой БМВ на Ferrrari.... Действительно бедный негритёнок! 


  • 0

#101 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 11 октября 2013 - 11:13

John Ray, я тебе напомню, что наша тема о России, а не об Африке. Как только аргументы о России кончаются - ударяетесь в крайности и призываете на помощь примеры Африки. 

хей, кто тут про Уганду рассуждать начал? Ну не ты окей, так зачем было её то защищать, раз тема о России? Как там, в своём глазу бревно не видем?
Я тебе выделил слова, прочитай их и задумайся, что ты пишешь. Не понял про что я? Тогда перечисли ка их радости, которые мне не понять? (я тоже "изнеженный буржуа")

А приколи, что в Уганде нет воды и электричества, но некторые люди счастливы и довольны своей жизнью! Тебе - изнеженому цивилизацией буржуа их простых радостей жизни не понять! Ты как американец - "у вас нету демократии? Значит живете неправильно! Все надо менять!" По большому счету кто тебе дал право судить как они там живут? Пускай живут как хотят и как им нравиться. Чего весь Мир по своим меркам мерить? В чужой монастырь со своим уставом не лезут!


Другими словами этот негритёнок не стал частью системы потреблядства. Он не умеет хотеть носить шмотки D&G, кушать изысканных моллюсков вместо жаренных кузнечиков; хотеть пить кофе по утрам с кроссантами и со сливкам; читать новости из авторитетных газет Financial Times; хотеть поменять свой БМВ на Ferrrari.... Действительно бедный негритёнок! 

Spoiler


ps: на всякий случай, если ты не понял к чему всё это я написал. Ты не негритенок, что бы судить о том, счастлив он есть жареных кузнечиков или нет. Сейчас ты находясь в комфорте перед компьютером можешь обо всём этом рассуждать так, как будто всё знаешь о их жизни. Мол раз он не знает что такое D&G и Ferrari , значит половина проблем его автоматом решена. Чё, счастливый человек.

 

 

pps: ну и последние, ты вообще знаком с таким понятием, как минимальные условия для выживания? (я уже молчу про минимальные условия комфорта, ты меня обвинил, что мол я ушёл в крайность, а сам с Ferrari и моллюсками, нет?) Жить в полной антисанитарии с риском отравиться едой или подцепить заразу, которую в твоей стране никто не умеет вылечить, а про лекарства вообще можно забыть? (я могу взять какую-нибудь деревню на отшибе сейчас в России, мы там увидим сказочные условия существования? Все живут там долго и счастливо? И не знают проблем?


Сообщение изменено: John Ray (11 октября 2013 - 11:24 )

  • 1

#102 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 октября 2013 - 11:45

d0ts3nt, ну ты как умный человек понимаешь, что любой спор это попытка выдать свое субъективное мнение за объективное. Именно поэтому почти всегда стороны остаются при своем мнении. Я смогу привести тебе сотню фактов дебилизма, коррупции, разгильдяйства и прочего дерьма которые негативно сказались на россии, а зачастую и привели к человеческим жертвам.

 

Не сомневаюсь что и ты приведешь в ответ отличные факты, показывающие что россия клевая страна, и отлично движется к своей цели.

 

Только мнения своего я не поменяю, у меня нет ни малейшего желания не то что жить, даже просто туда съездить, потому что сплошь и рядом у знакомых и друзей там происходит какая нибудь шняга.


  • 1

#103 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 11 октября 2013 - 12:06

Я смогу привести тебе сотню фактов дебилизма, коррупции, разгильдяйства и прочего дерьма которые негативно сказались на россии, а зачастую и привели к человеческим жертвам.

 

Я не утверждаю, что всего этого в России нету. Я не стану приводить доводы того, что в России все Ок! Россия не идеальная страна. Я всего лишь пытаюсь отстоять две точки зрения:

 

1. Путин не в ответе за весь тот бардак, что все еще присутствует в России.

2. Той чернухи (жопами солдат сдерживают наводнения, все бабло, что Автовазу дали -вывели в оффшор) - в России тоже нет.Вы сгущаете краски.


  • 0

#104 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 11 октября 2013 - 12:35

1. Путин не в ответе за весь тот бардак, что все еще присутствует в России.

а кто в ответе? :) 


  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#105 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 11 октября 2013 - 12:37

_dealer_, Чубайс


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#106 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 11 октября 2013 - 12:42

Агент, да не иначе. кто угодно, только не Пу) 


  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#107 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 11 октября 2013 - 12:48

а кто в ответе? smile.png

ХЗ! unknow.gif biggrin.png


  • 0

#108 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 11 октября 2013 - 12:59

d0ts3ntон президент. У него самая высокая степень ответственности в стране, и за это он получает народные деньги в виде зарплаты. Когда его указы не выполняются другими, в моих глазах, у него нет права говорить "ну не виноват же я что они меня не послушали?"

 
 Это как я сейчас своему начальнику стану говорить "ну да фирма подрядчика магазин уже неделю игнорит и не едет решать их проблему, я что в этом виноват?"

  • 0

#109 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 октября 2013 - 12:59

ХЗ! unknow.gif biggrin.png

видишь у тебя еще нет своей точки зрения, а ты уже пытаешься доказать окружающим, что их точка зрения неправильная


  • 1

La meccanica delle emozioni


#110 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 11 октября 2013 - 13:02

Жесткий троллинг.

Чел зарегился и тут же написал про Путина.

Причем бред какой-то написан. Бред имеющий с реальностью очень мало общего.

Про кофейни вместо детских садов и сокращение 10-11 классов - это вообще жесть. Автор, выпей яд и убейся об стену! biggrin.png


ЗЫ: Меня больше всего умиляет обсуждение того "как мило в России" людьми в большинстве своем там не живущими и знающими Россию только по новостям и слухам.


  • 2

#111 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 октября 2013 - 13:07

Всему виной тот самый коллективизм, который был насильственно привит всем дядей Джугашвили и последующими вождями.
А теперь в век капитализма и демократии людям по сути развязали руки, работают все на себя, а не на "пятилетки", ну и чиновники воруют не стесняясь.
  • 0

#112 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 11 октября 2013 - 13:08

По новостям нет-нет, да любят сказать, как в 90е всё уже обречено было, но дескать, сейчас восстанавливается... блииин, Путин уже 14 лет у власти! уже всё что надо можно было по два раза сделать


  • 0

#113 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 11 октября 2013 - 13:12

Achhaaa, а почему хорошо в других странах, например, в Скандинации? там уже свое наворовали и более неинтересно? али еще есть причины? :)


  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#114 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 октября 2013 - 13:19

_dealer_,
А скандинавия когда то жила в режиме ускоренной индустриализации?
Там никто не трудился на колхозы под началом злого грузина и под страхом уехать лет на 25 валить деревья, не говоря уже о страхе смерти.

Следующие вожди тоже мозгом не блестали и в итоге мы видим то что видим. Хоть путин и молодец по сравнению со всеми остальными, всё же этого не достаточно
  • 0

#115 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 октября 2013 - 13:22

Германию после войны быстрее восстановили, платя репатриации, чем Россия после 90х восстанавливается, качая нефть


Сообщение изменено: LaCroix (11 октября 2013 - 13:23 )

  • 3

La meccanica delle emozioni


#116 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 11 октября 2013 - 13:32

Achhaaa, или может быть там просто есть реально работающее законодательство, в частности, по борьбе с воровством во власти и взятками? :) 


  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#117 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 октября 2013 - 13:36

LaCroix, ну а чего сравнивать две эти страны, они были совершенно в разных условиях. До войны россия была аграрной страной и тут на нее нападает лучшая армия мира.
О чем речь вообще.
dealer, а ты что наивно полагаешь что в рашке такого законодательства нет? Дело не в бумагах, а в людях.
  • 0

#118 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 11 октября 2013 - 13:38

Achhaaa, за что начал уважать Германию, что та призналась и извинилась перед другими странами, мол совершила большую ошибку, при этом заявив - фашизм это зло. А вот Россия до сих пор пытается гнуть мол Коммунизм это святое, мол всё бы получилось не будь человеческая порода столь порочной и эгоистической. 


  • 0

#119 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 11 октября 2013 - 13:39

Achhaaa, я людей и имею в виду) 


  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#120 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 октября 2013 - 13:42

LaCroix, ну а чего сравнивать две эти страны, они были совершенно в разных условиях. До войны россия была аграрной страной и тут на нее нападает лучшая армия мира.
О чем речь вообще.

совкофилы говорят это была сверхдержава, а не аграрная страна


впрочем при чем здесь это.

к 80м она уже реально была сверхдержавой, потом 10 лет внутреннего стресса от которого они очухаться не могут.

А Германия была разбита в хлам в 45ом


  • 1

La meccanica delle emozioni