Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

К чему привели действия Путина. Архив


  • Закрытая тема Тема закрыта
1910 ответов в этой теме

#1201 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 20 августа 2016 - 13:56

Украинцев и белоруссов тоже тогда можно русскими называть,

По сути украинцы и белорусы и есть русские - они обманутые русские.


  • 0

#1202 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 20 августа 2016 - 14:16

Tourne, так я и написал русский ты только этнически и может быть частично культурно ввиду немолодого возраста.

 

Вот я, например, считаю себя русскоязычным эстонцем или эстонским русским. От русских живущих в России (как и многие нестарые русскоговорящие в Эстонии) отличаюсь не слабее, чем от эстонцев. Т.е. по сути ни то, ни другое. Хотя этнически русский и даже гражданство по рождению было РФ.

Просто привыкли всех русскоговорящих и иммигрантов за пределами России (кроме Израиля :)) считать обобщенно русскими.


  • 0

#1203 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 августа 2016 - 14:23

Tourne, так я и написал русский ты только этнически и может быть частично культурно ввиду немолодого возраста.

 

Вот я, например, считаю себя русскоязычным эстонцем или эстонским русским. От русских живущих в России (как и многие нестарые русскоговорящие в Эстонии) отличаюсь не слабее, чем от эстонцев. Т.е. по сути ни то, ни другое. Хотя этнически русский и даже гражданство по рождению было РФ.

Просто привыкли всех русскоговорящих и иммигрантов за пределами России (кроме Израиля :)) считать обобщенно русскими.

Мы вроде думаем одно и то же ,а разьясняем на китайском. 

Я русский ,без каких -либо тире и многоточий .Гражданство не имеет никакого значения ,тем более я его только недавно получил.  Но в России меня сразу вычисляют что не местный ...только это не отменяет национальность.


Сообщение изменено: Tourne (20 августа 2016 - 14:24 )

  • 0

#1204 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 20 августа 2016 - 16:54

Особенно от тебя фразы и подьёбки ,без обсуждения самой темы.

 
ну давай обсудим тему
 

Вообще у меня два гражданства .Эстонии и СССР . Глупо думать что коренные эстонцы будут меня считать таким же эстонцем .Глупо думать что я не имею отношения к России и русскому народу . Глупо думать что я продам землю под названием Эстония.

 

В общем многим этого не понять

тут у большинства форума два гражданства - Эстонии и СССР, и многие имеют такую же позицию, что тут непонятного то. И да, отношение к русскому народу ты имеешь, но к российскому государству, с какой стати? Ты там не жил, не работал, жизнь России видишь из новостей, но судишь, как местный, и более того еще учишь местных жить :)


  • 0

#1205 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 20 августа 2016 - 16:58

А какое отношение к русскому народу имеют люди, никогда в России не жившие? Кроме этнического.

Прямое. Такое же, как алжирец, родившийся во Франции. У него всё алжирское, кроме места жительства, что его не делает французом и никогда не сделает.

Вот я, например, считаю себя русскоязычным эстонцем или эстонским русским
 

Нет таких национальностей, как "эстонский русский"


  • 1

#1206 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 августа 2016 - 17:05

тут у большинства форума два гражданства - Эстонии и СССР

У большинства форума нету такого статуса ,тем более в свете последних событий .


И да, отношение к русскому народу ты имеешь, но к российскому государству, с какой стати?

Где я писал что имею отношение к российскому государству? Это осешн придумал байку для срача и развил её ....


Ты там не жил, не работал, жизнь России видишь из новостей

А тут откуда эта уверенность ? Мне просто интересно....


  • 0

#1207 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 20 августа 2016 - 17:06

У большинства форума нету такого статуса ,тем более в свете последних событий .


Где я писал что имею отношение к российскому государству? Это осешн придумал байку для срача и развил её ....

а какой у них статус? все из тут присутствующих, рожденные в СССР, были гражданами СССР, а потом уж получали паспорт, кто какой хотел

 

ты писал это тут

"Глупо думать что я не имею отношения к России и русскому народу"


А тут откуда эта уверенность ? Мне просто интересно....

у тебя ж эстонский паспорт)) 


  • 0

#1208 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 августа 2016 - 17:11

а какой у них статус? все из тут присутствующих, рожденные в СССР, были гражданами СССР, а потом уж получали паспорт, кто какой хотел

 

А ты  проводил опрос  на форуме кто родился в СССР ?


ты писал это тут

"Глупо думать что я не имею отношения к России и русскому народу"

Писал . Какие претензии ?   Только конкретно


у тебя ж эстонский паспорт)) 

Ииии??? 

Паспорт что то говорит ?  Абсолютно нет


Сообщение изменено: Tourne (20 августа 2016 - 17:11 )

  • 0

#1209 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 20 августа 2016 - 17:21

А ты  проводил опрос  на форуме кто родился в СССР ?


Писал . Какие претензии ?   Только конкретно


Ииии??? 

Паспорт что то говорит ?  Абсолютно нет

зачем проводить опрос, когда это итак понятно? постоянной аудитории уже больше 25 и вряд ли они из америки приехали

 

претензии? да никаких, ты просто сказал, что не писал этого, а теперь вдруг увидел, что писал. Возможно, ты под словом "Россия" подразумеваешь не государство, а что-то большее, но в любом случае, отношение к России у тебя такое же как у местных эстонцев.

 

"Абсолютно нет" мог ответить только человек никогда не пытавшийся устроиться на нормальную работу в России с эстонским паспортом) 


  • 0

#1210 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 августа 2016 - 17:33

Возможно, ты под словом "Россия" подразумеваешь не государство, а что-то большее, но в любом случае, отношение к России у тебя такое же как у местных эстонцев.

 

Подозреваю что ты один из мелких сотен  русских жителей ,которые на 9 мая не ходят к солдату .

 

Убеди меня что я ошибся !


Сообщение изменено: Tourne (20 августа 2016 - 17:33 )

  • 0

#1211 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 20 августа 2016 - 17:44

Подозреваю что ты один из мелких сотен  русских жителей ,которые на 9 мая не ходят к солдату .

 

Убеди меня что я ошибся !

вообще хожу, но не понимаю, какое это отношение имеет к тому, что ты ни хрена не разбираешься в российской политике и экономике и при этом споришь с теми, кто видит все близко и ясно)

 

Но если так углубляться, то Великая отечественная - вообще была выиграна народом, а не государством, это Сталин очень долго подчеркивал ( официально https://ru.wikipedia..._русский_народ!и не очень) Приятно быть внуками победителей? Конечно! Но опять же, вопрос не о том, что было 70 лет назад, а о том, что происходит сейчас, когда все по-другому.


Сообщение изменено: jmik (20 августа 2016 - 17:45 )

  • 0

#1212 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 августа 2016 - 18:04

Пиздец  сколько дибиллов расплодила европа . 

 

С вами козлами действительно не надо дискуссси проводить . 

:lol:  :lol:  :lol:

 

Радует что вас ахтунгасов мало .


  • 0

#1213 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 20 августа 2016 - 18:15

Походу Турне переклинило: он то думал, что является единственным и уникальным гражданином СССР, а тут таких большинство)

 

З.Ы. Вы б определились: такие понятия, как страна и национальность у вас чисто юридические или исходя из ощущений.


Ну а про трёп Оссешена и Турне хочется процитировать Виктор Степаныча

 

Два еврея сцепились, и вся страна должна наблюдать этот балаган.


  • 1

#1214 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 августа 2016 - 18:19

Походу Турне переклинило: он то думал, что является единственным и уникальным гражданином СССР, а тут таких большинство)

 

Ты не перебарщивай ,никто так не думал .


Иртересные вы  ребята  вообще ...Кто из вас может предьявить паспорт СССР ? Единицы...Хотя бы потому что раньше  паспорт выдывался по достижении 16 -и лет ,а не как сейчас хоть с рождения ...... 


  • 0

#1215 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 20 августа 2016 - 18:23

Tourne,

не путай гражданство и паспорт, у твоего паспорта тоже уже давно срок действия закончился.

И если вдруг заночится срок действия твоего эстонского паспорта - это не значит, что у тебя и гражданство кончится.

 

https://ru.wikipedia...ражданство_СССР

В СССР каждый человек имеет право на гражданство. Никто не может быть произвольно лишен гражданства или права изменить гражданство.

Сообщение изменено: Gra4 (20 августа 2016 - 18:23 )

  • 0

#1216 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 августа 2016 - 18:32

Tourne,

не путай гражданство и паспорт, у твоего паспорта тоже уже давно срок действия закончился.

И если вдруг заночится срок действия твоего эстонского паспорта - это не значит, что у тебя и гражданство кончится.

 

https://ru.wikipedia...ражданство_СССР

Ты это к чему ?  Я не русский и не гражданин чего либо ? Или я русский ,но гражданин  враждебной страны?  


Или есть ещё варианты ?


  • 0

#1217 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 20 августа 2016 - 18:52

Tourne,

ну во первых ты сам определись ты русский или еврей, а ты даже на форуме себя и так, и так называешь.

 

во-вторых, я считаю ( подчеркну для форумских мозгоклюев, что это только моё мнение), что слово русский, можно трактовать, как минимум, в трёх вариантах:

1. Чисто юридический. Русский - это гражданин России. Точка.

2. Узкий вариант. Генетический. Русский - это человек разговаривающий и мыслящий на русском языке, чьи предки были одними из племени восточных славян. Православный или атеист. Белый, не смуглый и т.д.

3. Широкий вариант. По духу. Понимает русский язык, в том числе и тонкий юмор, диалекты и т.д., но разговаривать может с ошибками или сильным акцентом. Знает историю России и основные произведения литературу (сказки Пушкина, басни Крылова ,Войну и Мир Толстого, Бородино Лермотова, народные сказки), принимает всю историю (и особенности славян, и раскол в средневековье, и величие империи, и её крах, и прогресс союза, и красный террор, и слоность 90-х и т.д.) Безоговорочно считате СССР победителем и освободителев в Великой Отечественной Войне. В современном мире ратует за независимость и благополучие России ( сейчас тут очень точный водораздел - Донбасс), а также понимает разнообразие культуры народов России и готов жить с другими народами ( сами русские/востоные славяне, народы Крайнго Севера, Кавказа, Сибири) в мире и согласии, учитывая как их, так и свою культуру. Понимает, что общее благополучие может потребовать усилий и уступок ( жертв слишком громкое слово) и от него.

 

Вот, исходя из меего мнения, ты ни в один из этих пунктов не попадаешь.


  • 0

#1218 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 августа 2016 - 18:58

Tourne,

ну во первых ты сам определись ты русский или еврей, а ты даже на форуме себя и так, и так называешь.

 

во-вторых, я считаю ( подчеркну для форумских мозгоклюев, что это только моё мнение), что слово русский, можно трактовать, как минимум, в трёх вариантах:

1. Чисто юридический. Русский - это гражданин России. Точка.

2. Узкий вариант. Генетический. Русский - это человек разговаривающий и мыслящий на русском языке, чьи предки были одними из племени восточных славян. Православный или атеист. Белый, не смуглый и т.д.

3. Широкий вариант. По духу. Понимает русский язык, в том числе и тонкий юмор, диалекты и т.д., но разговаривать может с ошибками или сильным акцентом. Знает историю России и основные произведения литературу (сказки Пушкина, басни Крылова ,Войну и Мир Толстого, Бородино Лермотова, народные сказки), принимает всю историю (и особенности славян, и раскол в средневековье, и величие империи, и её крах, и прогресс союза, и красный террор, и слоность 90-х и т.д.) Безоговорочно считате СССР победителем и освободителев в Великой Отечественной Войне. В современном мире ратует за независимость и благополучие России ( сейчас тут очень точный водораздел - Донбасс), а также понимает разнообразие культуры народов России и готов жить с другими народами ( сами русские/востоные славяне, народы Крайнго Севера, Кавказа, Сибири) в мире и согласии, учитывая как их, так и свою культуру. Понимает, что общее благополучие может потребовать усилий и уступок ( жертв слишком громкое слово) и от него.

 

Вот, исходя из меего мнения, ты ни в один из этих пунктов не попадаешь.

Чем я не попадаю в третий пункт ?  Мне самому интересно стало 


Да и второй  пункт тоже спорный вопрос  :D


  • 0

#1219 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 20 августа 2016 - 19:00

Tourne,

1. Ты ставишь одну известную национальность выше других.

2. Ты ставишь конкретно себя выше других.

Эти два пункта не преполагают мирного сосуществования.

3. Думаю, что твоё благопулучие для тебя превыше всего, даже за счёт других.


  • 0

#1220 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 20 августа 2016 - 19:01

Пиздец  сколько дибиллов расплодила европа . 

 

С вами козлами действительно не надо дискуссси проводить . 

:lol:  :lol:  :lol:

 

Радует что вас ахтунгасов мало .

ну и как с тобой дискуссию вести, таксист?)) 


  • 0

#1221 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 августа 2016 - 19:05

Tourne,

1. Ты ставишь одну известную национальность выше других.

2. Ты ставишь конкретно себя выше других.

Эти два пункта не преполагают мирного сосуществования.

3. Думаю, что твоё благопулучие для тебя превыше всего, даже за счёт других.

Это не ответ на мой вопрос 


Чем я не попадаю в третий пункт ?  Мне самому интересно стало 


Да и второй  пункт тоже спорный вопрос  :D


  • 0

#1222 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 20 августа 2016 - 19:15

Это не ответ на мой вопрос 

В общем, многим это не понять


  • 0

#1223 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 20 августа 2016 - 19:50

У турне так прикольно пукан рвёт :D
  • 2

#1224 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 августа 2016 - 19:51

У турне так прикольно пукан рвёт :D

Это у вас педерастов -интеграстов рвёт .


  • 0

#1225 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 20 августа 2016 - 20:07

Gra4

 


2. Узкий вариант. Генетический. Русский - это человек разговаривающий и мыслящий на русском языке, чьи предки были одними из племени восточных славян. Православный или атеист. Белый, не смуглый и т.д.

3. Широкий вариант. По духу. Понимает русский язык, в том числе и тонкий юмор, диалекты и т.д., но разговаривать может с ошибками или сильным акцентом. Знает историю России и основные произведения литературу (сказки Пушкина,

 

ЩИТО???

Это с каких пор национальность отпределяется цветом кожи/разрезом глаз ?!?!?!?

И причем тут тогда Пушкин?!?! )))))


Сообщение изменено: ossesion (20 августа 2016 - 20:08 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1226 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 20 августа 2016 - 20:09

Это у вас педерастов -интеграстов рвёт .

а кто здесь интеграст, разве не ты родился в ЭССР и получил эстонское гражданство??  


  • 2

#1227 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 20 августа 2016 - 20:10

я, кстати, и к солдату еще с 2008 не хожу (после того, как из этой традиции псевдо-поцриотический цирк сделали), такшта интегрированный переинтегрированный, да не выинтегрированный пеееде :D  :D  :D


  • 0

#1228 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 20 августа 2016 - 20:13

Gra4

 

ЩИТО???

Это с каких пор национальность отпределяется цветом кожи/разрезом глаз ?!?!?!?

И причем тут тогда Пушкин?!?! )))))

там же Грач расписал, что это его мнение о том, как может человек обозначить себя русским, национальность не причем. Альтернативненько, конечно, но вполне допустимо.


  • 1

#1229 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 августа 2016 - 20:14

Короче вы все в списке Турне , придет время и Сибирь будет рада рабочим рукам :D
  • 0

#1230 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 20 августа 2016 - 20:19

jmik

там же Грач расписал, что это его мнение о том, как может человек обозначить себя русским, национальность не причем. Альтернативненько, конечно, но вполне допустимо.

 

Не может национальность определятся по рассовым признакам. Это совершенно разные вещи(точно так же как и религию определять по языку). Чуть позже распишу к чему я поднял эту тему.

TourneGra4,  

и всем остальным.

По какому признакому вы определили что вы русские?


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.