Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

К чему привели действия Путина. Архив

• Закрытая тема Тема закрыта
1911 ответов в этой теме

#121 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 173 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 13:46

dealer, ну так а чего тогда спрашиваешь, раз знаешь ответ. В людях и есть проблема, а пришла эта проблема из того самого коллективизма о котором я говорил, в твоей любимой скандинавии такого никогда не было, поэтому и сейчас таких проблем там нет.
lacroix, сверхдержавой ссср можно назвать пожалуй в период карибского кризиса, +- 10 лет.
До войны это был большой огород.
  • 0

#122 _dealer_

_dealer_

психозайчик. (:

• Постоялец
  • 2 291 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 13:50

Achhaaa, я к тому, что дело тут вообще не в истории - за 20 лет вполне можно "утолить" свою жажду бабла. а как раз-таки во власти, которая организовалась именно при пу, и которая всячески не запрещает воровство, даже в "особо крупных". в скандинации, для сравнения, за такие суммы давно бы уже посадили :) 

• 1
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#123 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 622 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 13:53

есть в России и хорошее - зато гомосеков щемят

это же дешево и актуально

людям надо дать врага и они забудут о еде

Сообщение изменено: LaCroix (11 Октябрь 2013 - 13:53 )

• 1

Volvo. Made by Sweden

#124 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 173 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 13:55

_dealer_, что значит не в истории, именно в ней. У людей до сих пор в головах этот устав. Туристы всё еще воруют полотенца и бесплатный чай в гостиницах. На шведских столах набирают красную рыбку в сумочки от гуччи. Что говорить о политиках.
С таким поверхностным взглядом можно винить современников во всех грехах.
  • 0

#125 _dealer_

_dealer_

психозайчик. (:

• Постоялец
  • 2 291 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 13:58

Achhaaa, правильно. народ видит, как власть в открытую ворует миллиардами - и делает так же. по принципу "ну хоть что-то урву, я чо, хуже что ли" :D

на самом деле уж выросло поколение тех, кто совка не видел. а им прививают все тоже самое - воруй, иначе никак. и это печально) 

• 1
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#126 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 173 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 14:01

_dealer_, народ в россии воровал всегда, порядок был только при усатом, но какой ценой?
И я подозреваю что у тебя наконец то есть решение проблемы коррупции а России, судя по твоим суждениям.
  • 0

#127 _dealer_

_dealer_

психозайчик. (:

• Постоялец
  • 2 291 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 14:05

Achhaaa, конечно. только массовые расстрелы спасут эту страну (с) и приведут в чувство тех, кто хочет как Лужков и Сердюков - годами да миллиардами.

ок, расстрелы - это слишком, но публичный процесс хотя бы над этой парочкой с реальными сроками поможет :) 

• 0

#128 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 173 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 14:07

Ага, смотрю процессы над хохлушкой, ходорковским и прочими очень помогли.Страна исцелилась!
  • 1

#129 _dealer_

_dealer_

психозайчик. (:

• Постоялец
  • 2 291 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 14:12

Achhaaa, ну одно дело - воровство неугодного ходорковского в бизнесе, пусть и околополитическом, другое - в кресле мэра москвы (сколько он в нем сидел, лет 20?) и министра обороны. :) масштабы-то разные.  

• 0

#130 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 987 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 14:12

ок, расстрелы - это слишком, но публичный процесс хотя бы над этой парочкой с реальными сроками поможет smile.png

Не поможет, проходили уже. Еще варианты, из реально применимых, будут? smile.png

• 0

#131 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 173 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 14:16

_dealer_, так не в масштабах дело, если воруют все, от пешек до президента. Самосознание так-просто не поменяешь.
И я спорю на сникерс, что с твоими теориями у тебя всё же нет действенного решения проблемы.
  • 0

#132 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 622 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 14:25

Achhaaa, в Сингапуре искоренили коррупцию за несколько лет.

жестко, но без усатого.

• 1

Volvo. Made by Sweden

#133 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 173 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 14:25

Вот и лекция пролетела)))
Пора в зал
  • 0

#134 _dealer_

_dealer_

психозайчик. (:

• Постоялец
  • 2 291 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 14:26

Achhaaa, я написала 2 самых простых и истрически проверенных варианта - расстрелы и процессы, основаны на людском страхе. 

более цивилизованный и сложный - сделать так, что б людям для нормальной жизни не надо было воровать. но это утопия, и власти в россии точно невыгодно. :)

• 0

#135 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 173 сообщений

LaCroix, жестко это правильно))
  • 0

#136 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 622 сообщений

еще вот есть наша эстония - прошлое общее, но попробуй дать взятку полицейскому.

и это совсем без репрессии.

так что прошлое, особенности национальности - это оправдания, а не причина

• 1

Volvo. Made by Sweden

#137 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 552 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 14:27

коррупционеров эффективно вешают китаёзы.

пу болтался бы у них на виселице году эдак в 2003-м уже

• 2

#138 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 173 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 14:27

_dealer_, об этом и речь. В голове у власти личная выгода, пади измени это))
  • 0

#139 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 552 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 14:29

LaCroix, полицейскому не надо предлагать, а вот в мэрии наверное можно)

• 0

#140 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 622 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 14:32

LaCroix, полицейскому не надо предлагать, а вот в мэрии наверное можно)

ну так там ни у кого не было желания наводить порядок.

пчелы то не против меда.

я про то что - было бы желание, а способы найдутся.

а в России даже ментами некому заняться.

я читал в интернете теорию с доказательствами на тему того, что если в России исчезнет коррупция - то рухнет экономика и все умрут.

чего только люди не придумают, лишь бы воровать

• 0

Volvo. Made by Sweden

#141 POPEYE

POPEYE

Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

• Постоялец
  • 4 818 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 15:41

LaCroix, ну а чего сравнивать две эти страны, они были совершенно в разных условиях. До войны россия была аграрной страной и тут на нее нападает лучшая армия мира.

Какая вообще связь между тем, что Германия после второй мировой войны восстановилась быстрее, чем Россия после развала СССР, и тем, что Гремания напала на СССР? И да, Россия перед второй мировой войной уже не была аграрной страной.

А вот Россия до сих пор пытается гнуть мол Коммунизм это святое, мол всё бы получилось не будь человеческая порода столь порочной и эгоистической.

Ну так и есть, коммунизм не возможен из-за человеческой породы. Я не понимаю, что реально надо извиняться за коммунизм, которого никогда нигде не было? Это же фактически как добоая сказка, кто вообще может быть против мира, где каждый делает, что может, а получает все, что ему нужно? happy.png

На территории России за всю жизнь был наверное около недели или меньше. Но российское телевидение сильно деградировало за последние 10 лет. В основном остались только глупые сериалы, "сериалы" про истории типа реальных людей из типа реальной жизни, желтые ток шоу и неадекватные передачи про мистику пришельцев итд (я так понимаю для провоцирования психических обострений). А еще, с недавних пор, стал замечать, что идет жесткая пропаганда типа советской, но еще более неадекватная и нелепая потому что пытается в себе сочетать царскую Россию, СССР и современную Россию, а еще потому что сейчас век информационных технологий и нельзя использовать старые методы в надежде, что никто не найдет альтернативные источники и не покажет косяки.

Сообщение изменено: POPEYE (11 Октябрь 2013 - 15:41 )

• 0
I'm POPEYE The Sailor man

#142 WordSmith

WordSmith
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 15:44

Achhaaa, за что начал уважать Германию, что та призналась и извинилась перед другими странами, мол совершила большую ошибку, при этом заявив - фашизм это зло. А вот Россия до сих пор пытается гнуть мол Коммунизм это святое, мол всё бы получилось не будь человеческая порода столь порочной и эгоистической. 

У Германии и был только один вариант - признать и извиниться.

• 0

#143 sashko

sashko

одичавший инопланетянин

• Постоялец
  • 10 147 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 15:46

мне в личку написал Песков. Сказал, что все это неправда

• 0

#144 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 16:24

при этом заявив - фашизм это зло
 в Германии был национал-социализм
  • 0

#145 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 057 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 16:28

видишь у тебя еще нет своей точки зрения, а ты уже пытаешься доказать окружающим, что их точка зрения неправильная

Свою то точку зрения я не раз и вполне ясно высказал. Просто вы своих точек зрения нормально аргументировать не умеете. Вас все то в Африку, то в поиск виноватых тянет, вот я и слился. Вести еще один философский диспут на тему "кто виноват и что делать" мне не интересно. 

• 0

#146 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 16:31

Я не понимаю, что реально надо извиняться за коммунизм, которого никогда нигде не было? Это же фактически как добоая сказка, кто вообще может быть против мира, где каждый делает, что может, а получает все, что ему нужно? happy.png

мне уже лень что писать (наконец таки!), обойдусь картинкой, у меня всё ровно не получилось бы лучше выразить свою мысль:

Spoiler

Сообщение изменено: John Ray (11 Октябрь 2013 - 16:33 )

• 0

#147 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 057 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 16:32

Achhaaa, я написала 2 самых простых и истрически проверенных варианта - расстрелы и процессы, основаны на людском страхе. 

более цивилизованный и сложный - сделать так, что б людям для нормальной жизни не надо было воровать. но это утопия, и власти в россии точно невыгодно. smile.png

В Китае за взятки тоже растреливают, но все равно взятки берут!!! Человеческая природа такая поганная, что от пороков она не избавиться никогда. Ты себе раньше мозоль на пальце от курка натрешь, чем порядок наведешь. Спецыалисты блин!

Сообщение изменено: d0ts3nt (11 Октябрь 2013 - 16:33 )

• 0

#148 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 173 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 16:41

POPEYE, эти события рассматриваются в данном трэде в другом контексте. В контексте уровня развития двух стран до начал WW2.

На момент революции 17ого года  население России составляло более 90% крестьян. Можно предположить, что к 39ому эта цифра уменьшилась коненчо, но не значительно. В этом плане ты не прав

• 0

#149 ossesion

ossesion

Покормите тролля!!!Will work for food...

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 04:59

Пришла весна, настало лето - Спасибо Путину за это.

• 0

#150 Джон Малкович

Джон Малкович
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 23:06

О, креаклы и тут есть!
  • 0