Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

К чему привели действия Путина. Архив


  • Закрытая тема Тема закрыта
1910 ответов в этой теме

#1591 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 18 сентября 2016 - 20:06

Tourne,

отлично аргументировал свое утверждение. Вопросов больше нет :D


  • 0

#1592 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 18 сентября 2016 - 20:19

Я другого не ожидал ,ибо ты как и думал ссышь сказать чем занимаешься .

Ну я - менеджер, если совсем упрощенно) немножко связан с ИТ.
  • 0

#1593 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 сентября 2016 - 20:34

Ну я - менеджер

Ой ёёё  :facepalm:

Манагер самый бесполезный человек в офисе и вне офиса.Курсы закончил и втюхиваешь ножи по скидкам  :lol:

Короче бестолочь


  • 0

#1594 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 18 сентября 2016 - 20:37

Tourne,
отлично аргументировал свое утверждение. Вопросов больше нет :D

Турне всегда так делает)

Ой ёёё :facepalm:
Манагер самый бесполезный человек в офисе и вне офиса.Курсы закончил и втюхиваешь ножи по скидкам :lol:
Короче бестолочь


:D
  • 0

#1595 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 сентября 2016 - 20:38

А что еще можно аргументировать безграмотным идиотам?
Поколение кокаколы , а все в политику лезут)))
  • 0

#1596 John Doe

John Doe
  • Пользователь
  • 462 сообщений

Отправлено 18 сентября 2016 - 20:40

Толку от газпрома, если большую часть денег получает себе очень маленькая часть людей?
Автоваз - это неконкурентоспособное производство, которое живет на дотации государства

1. Это ничего, что примерно треть бюджета РФ пополняется от налогов, начисляемых от "Газпрома". от НДПИ до таможенных вывозных пошлин и т. д.
2. И это ничего, что Автоваз в РФ - безоговорочный лидер продаж.

Почему я, круглый троечник, об этом знаю, а "эффективный менеджер" - не знает?
Даже по этой цитате видно, что данная профессия зачастую означает одно: обладатель оной - некомпетентный бандерлог. И эти люди запрещают нам ковыряться в носу.

От таксистов, электриков и сантехников хоть польза есть. Ощутимая и осязаемая. Какая польза от таких "обладателей престижных профессий", кроме бесконечных понтов и говна - непонятно.

И пишу я это вовсе не от зависти. Оторопь берет от мысли, КТО нами так или иначе управляет или будет управлять.

Сообщение изменено: Varjag86 (18 сентября 2016 - 21:09 )

  • 2

#1597 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 18 сентября 2016 - 21:31

1. Это ничего, что примерно треть бюджета РФ пополняется от налогов, начисляемых от "Газпрома". от НДПИ до таможенных вывозных пошлин и т. д.
2. И это ничего, что Автоваз в РФ - безоговорочный лидер продаж.

Почему я, круглый троечник, об этом знаю, а "эффективный менеджер" - не знает?
Даже по этой цитате видно, что данная профессия зачастую означает одно: обладатель оной - некомпетентный бандерлог. И эти люди запрещают нам ковыряться в носу.

От таксистов, электриков и сантехников хоть польза есть. Ощутимая и осязаемая. Какая польза от таких "обладателей престижных профессий", кроме бесконечных понтов и говна - непонятно.

И пишу я это вовсе не от зависти. Оторопь берет от мысли, КТО нами так или иначе управляет или будет управлять.

1) а толку? Большая часть денег до населения не доходит. То, что бюджет формируется за счёт ресурсов - хреново!
2) суть любого производства не быть лидером продаж, а быть лидером в прибыли. ВАЗу до это далеко, неэффективный менеджер)
3) осязаемая польза - это охрененный аргумент, но твою жизнь не определяют сантехники и таксисты
4) упаси Боже, такими как ты я не управляю, в Эстонии не работаю, это не понты, по профессии я инфотехнолог)
  • 0

#1598 John Doe

John Doe
  • Пользователь
  • 462 сообщений

Отправлено 18 сентября 2016 - 21:37

Что значит " до населения не доходят"? И что должно произойти, чтоб дошли?
  • 0

#1599 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 18 сентября 2016 - 21:37

А что еще можно аргументировать безграмотным идиотам?
Поколение кокаколы , а все в политику лезут)))

А ты грамотный идиот?) дальше Польши не выезжал, но судишь о политике во всем мире)
  • 0

#1600 John Doe

John Doe
  • Пользователь
  • 462 сообщений

Отправлено 18 сентября 2016 - 21:57

1-й пункт, надо рассказать об этом в Канаде, Норвегии и ОАЭ. Пусть тотчас слезут с нефтяной иглы, глупцы.
3. Хорошо, что мою жизнь не определяют такие "эффективные менеджеры".
  • 0

#1601 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 сентября 2016 - 22:17

Манагер он и в Африке манагер


  • 0

#1602 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 сентября 2016 - 02:06

мля лол.... ну ессественно когда знание языка на уровне кухарки, то менеджеры - это те кто продают телефоны....

ребят, пишите исчо. 

 

 

JIOCb

 

Была бы работа на заводе\курьером\кладовщиком\продавцом - тоже упоминали бы постоянно))

 

Вопрос не в унизить человека, вопрос в том что у людей хватает наглости писать людям с кругозором не на уровне "куххоных экономистов", что они не разбираются в вопросе. Причем это нормальный ответ(про таксиста, вахтера и тд.), когда вместо аргументации собеседник начинает говорить "да ты ничерта не понимаешь в данном вопросе". 

jmik

 

4) упаси Боже, такими как ты я не управляю, в Эстонии не работаю, это не понты, по профессии я инфотехнолог) 

 

собственно говоря ребята еще раз показали свое лицо. У одного менеджеры - продавцы огурцов, у другово "руками водители" . Этим людям не объяснишь, что в западном мире уже давно поняли, что один менеджер способен изминить мир(Стив Джобс, Цукерберг, Илон Маск и другие). К сожалению поколение постсовка не в состоянии понять, что человек способный эффективно управлять - это важнейшая опора всего бизснеса(от чего собственно и страдает Россия, так как инженеров талантливых много, а вот руководителей - единицы). 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1603 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 сентября 2016 - 02:18

Действительно смешно читать когда какие-то молокососы-электрики-манагеры упрекают человека в некомпетенции в области политики и экономики .

Мы тут на равных  в этом вопросе ,и нечего строить из себя супер знатоков 


  • 0

#1604 John Doe

John Doe
  • Пользователь
  • 462 сообщений

Отправлено 19 сентября 2016 - 02:55

мля лол.... ну ессественно когда знание языка на уровне кухарки, то менеджеры - это те кто продают телефоны....ребят, пишите исчо. JIOCb, Вопрос не в унизить человека, вопрос в том что у людей хватает наглости писать людям с кругозором не на уровне "куххоных экономистов", что они не разбираются в вопросе. Причем это нормальный ответ(про таксиста, вахтера и тд.), когда вместо аргументации собеседник начинает говорить "да ты ничерта не понимаешь в данном вопросе".

Про "кругозор" поржал. Только вот, как только вас, специалистов широкого профиля(с) и обладателей престижных профессий(с) начинают щупать за мягкие места по предмету темы, каждый раз происходит вот это:

https://youtube.com/...pL970C4w&t=1840

Сообщение изменено: Varjag86 (19 сентября 2016 - 03:05 )

  • 0

#1605 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 сентября 2016 - 05:35

ossesion,
jmik,
В отличии от вас , я тут себе никакой роли не отвожу. Идет обычная беседа , в которой вы ведете себя как дибилы оторваные от реальности
  • 0

#1606 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 19 сентября 2016 - 08:51



Как ЕдРо победила на выборах. Нашей реформе с их онлайн голосованием далеко до такого :D

Приятного просмотра.
  • 0

#1607 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2016 - 08:55

1) а толку? Большая часть денег до населения не доходит. То, что бюджет формируется за счёт ресурсов - хреново!
2) суть любого производства не быть лидером продаж, а быть лидером в прибыли. ВАЗу до это далеко, неэффективный менеджер)
3) осязаемая польза - это охрененный аргумент, но твою жизнь не определяют сантехники и таксисты
4) упаси Боже, такими как ты я не управляю, в Эстонии не работаю, это не понты, по профессии я инфотехнолог)

1) мы начинали про то, как государство зарабатывает деньги, а не про счастье народа.

Газпром - госкомпания, крупный налогоплательщик.

То что бюджет сидит на нефтегазовой игле - это конечно не очень гуд. И про это часто говорят и сами правители России.

2) Про Автоваз мне нужно было более однозначное предприятие привести в пример в своем первом посте. Давайте заменим его на Ростех. У них прибыль есть.

Но раз уж начали про автоваз - он даже с убытками дает прямо более 30 000 рабочих мест и хрен знает сколько косвенно. И платит кучу налогов.

Renault-Nissan скупили все доступные акции не потому что они любят убытки. Погугли, ради интереса, там уже лет 5-7 идет очень большая работа по перестройке всех процессов предприятия и скоро она даст свои плоды.

Про неэффективный менеджмент - это вообще мимо. Там работают лучшие управленцы Renault-Nissan, который ставили на ноги заводы в Мексике, Венесуэле и других Бразилиях. Россия я думаю не такая дикая.


Сообщение изменено: LaCroix (19 сентября 2016 - 08:56 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#1608 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 19 сентября 2016 - 11:08

Как ЕдРо победила на выборах. Нашей реформе с их онлайн голосованием далеко до такого :D

Приятного просмотра.

А так бы конечно парнас победил ))


  • 2

Типичный, классический кузнец.


#1609 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2016 - 13:59

да у едра такой админ ресурс - им ни к чему заниматься вбросами))

при явке 40% и тотальной поддержке рамзана и его бородачей им надо только ментов и учителей согнать, которые как надо проголосуют. и все

еще пенсионеры доверчивые.


Сообщение изменено: LaCroix (19 сентября 2016 - 13:59 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#1610 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2016 - 15:23

кстати, в догонку про ладу и неэффективный менеджмент

 

Стив Маттин, главный дизайнер Автоваз

https://ru.wikipedia...ki/Маттин,_Стив


  • 0

La meccanica delle emozioni


#1611 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 19 сентября 2016 - 16:10

LaCroix, что-то в списке его произведений всего пару концептов. Шлак ныне выпускаемый автовазом серийно вообще как-то с ним связан? :)


  • 0

#1612 John Doe

John Doe
  • Пользователь
  • 462 сообщений

Отправлено 19 сентября 2016 - 18:53

да у едра такой админ ресурс - им ни к чему заниматься вбросами))
при явке 40% и тотальной поддержке рамзана и его бородачей им надо только ментов и учителей согнать, которые как надо проголосуют. и все
еще пенсионеры доверчивые.

Конечно! То ли дело - передовая европейская витрина. Просто лишила гражданских прав неугодную ей часть населения, и делов
  • 0

#1613 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2016 - 19:16

LaCroix, что-то в списке его произведений всего пару концептов. Шлак ныне выпускаемый автовазом серийно вообще как-то с ним связан? :)

все модели в серии.

просто список в стиле википедии


  • 0

La meccanica delle emozioni


#1614 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 сентября 2016 - 20:55

Кстати ,на этих выборах никто из проигравших  и тех кто не на первом месте ,не выступают о фальсификации.Такого не было ни разу


Больше всех расстроился Зюганов ,но это просто обида и не более


  • 0

#1615 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 19 сентября 2016 - 22:51

кстати, в догонку про ладу и неэффективный менеджмент

 

Стив Маттин, главный дизайнер Автоваз

https://ru.wikipedia...ki/Маттин,_Стив

Во многих русских компаниях работают весьма известные люди, но толку зачастую от них как от фабио капелло в сборной по футболу. Результат автоваза - вот такой https://lenta.ru/new...2/12/vaz_money/Хотя и других примеров полно.

 

1) мы начинали про то, как государство зарабатывает деньги, а не про счастье народа.

Газпром - госкомпания, крупный налогоплательщик.

То что бюджет сидит на нефтегазовой игле - это конечно не очень гуд. И про это часто говорят и сами правители России.

2) Про Автоваз мне нужно было более однозначное предприятие привести в пример в своем первом посте. Давайте заменим его на Ростех. У них прибыль есть.

Но раз уж начали про автоваз - он даже с убытками дает прямо более 30 000 рабочих мест и хрен знает сколько косвенно. И платит кучу налогов.

Renault-Nissan скупили все доступные акции не потому что они любят убытки. Погугли, ради интереса, там уже лет 5-7 идет очень большая работа по перестройке всех процессов предприятия и скоро она даст свои плоды.

Про неэффективный менеджмент - это вообще мимо. Там работают лучшие управленцы Renault-Nissan, который ставили на ноги заводы в Мексике, Венесуэле и других Бразилиях. Россия я думаю не такая дикая.

1) Государство и зарабатывает деньги для счастья народа, это неразделимо (в идеале)

2) Результат - выше. Чтоб понять, что такое АвтоВАЗ надо один раз побывать в Тольятти, вопросов не останется) еще 10 лет назад весь бизнес был разделен между группировками, щас ситуация получше, но до европы там далеко

 

Про эффективных менеджеров порадовало) 


  • 0

#1616 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 сентября 2016 - 23:19

Я был на заводе в Тольяти в 1993 году.Тогда был точно бардак,сомневаюсь что сейчас хуже


  • 0

#1617 John Doe

John Doe
  • Пользователь
  • 462 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 16:35

1) Государство и зарабатывает деньги для счастья народа, это неразделимо (в идеале)
 

Это перл.
Так что там будет насчёт "не доходят до народа"? Что это значит? Или деньги необходимо раздать пенсионерам, врачам и всем желающим? А, я забыл. Их надо дать тем, кто ими эффективно(с) сможет распорядиться. Или нет?
  • 0

#1618 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 22:16

Я был на заводе в Тольяти в 1993 году.Тогда был точно бардак,сомневаюсь что сейчас хуже

сейчас намного лучше, но все равно бардак :) 

 

Это перл.
Так что там будет насчёт "не доходят до народа"? Что это значит? Или деньги необходимо раздать пенсионерам, врачам и всем желающим? А, я забыл. Их надо дать тем, кто ими эффективно(с) сможет распорядиться. Или нет?

Я - не осешн, поэтому не могу участвовать в споре, в котором нет собственно предмета, с человеком, который пишет на форуме только в этой теме с единственной целью, хоть как-то что-то возразить, при этом ни разу не выразив собственного мнения. 

 

Но:

- раздавать деньги? ты серьезно?

- "не доходят до народа" - прочитай про полковника с 9 ярдами, дом для уточки Медведева, яхты олигархов и так далее. Это видимая часть, а есть еще куча людей поменьше и про бабло, которое оседает в их карманах, никто не пишет. 

- ты первый написал про эффективность, а теперь написал еще раз, ты не очень эффективно используешь это слово. Зачем мне отдавать деньги? я как-то сам неплохо зарабатываю без подачек и бюджетных денег, мне жаловаться не на что

- ты так пристал к тому, что "я - эффективный менеджер", расскажешь, кем ты работаешь?


  • 0

#1619 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 20 сентября 2016 - 22:46

Запутницам надо периодически напоминать в этой теме к чему привели действия Путина. Чтоб не расслаблялись.

 

http://www.gazeta.ru.../10205153.shtml

 

 

Реальные располагаемые доходы россиян (деньги, которые остаются у человека после уплаты всех обязательных платежей) в августе 2016 года по сравнению с тем же месяцем предыдущего года сократились сразу на 8,3%, следует из материалов Росстата. Это худший показатель за семь лет (в августе 2009 года падение доходов населения оценивалось в 8,2%.) При этом темпы падения реальных доходов продолжают ускоряться (в июне спад оценивался в 4,8%, в июле — в 7,3%).


  • 0

#1620 John Doe

John Doe
  • Пользователь
  • 462 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 23:51

Я - не осешн

Так и вопрос был не ему, а тебе.

поэтому не могу участвовать в споре, в котором нет собственно предмета, с человеком, который пишет на форуме только в этой теме с единственной целью, хоть как-то что-то возразить, при этом ни разу не выразив собственного мнения.

Нет предмета? Почему же? Я тебя попросил обосновать вполне конкретное и вполне твоё голословное утверждение.

- "не доходят до народа" - прочитай про полковника с 9 ярдами, дом для уточки Медведева, яхты олигархов и так далее. Это видимая часть, а есть еще куча людей поменьше и про бабло, которое оседает в их карманах, никто не пишет.

Посрать. Потому, что а - те, кто больше всего верещит на эту тему, были первыми, кто в своё время активно выступал за отмену социализма и проклятой уравниловки, и даёшь частную собственность и приватизацию. И Б - это капитализм, где есть богатые и бедные. Вот в стране, в которой живёт ведущий инженер форум.ее есть Уоррен Баффет, а есть миллионы бездомных. Но про них и про ту страну ему рассказывать неинтересно, гораздо увлекательное обличать режим из-за океана.
А деньги уходят на пенсии, армию, строительство. Жилой фонд, дороги, и т д и т п. В представлении нек-рых оно все берётся из воздуха, конечно. И привет арифметике, суммы дач, яхт и бюджетных отчислений несопоставимы.

- ты так пристал к тому, что "я - эффективный менеджер", расскажешь, кем ты работаешь?

Не расскажу. Потому что я не соревнуюсь здесь на тему " кто нассыт на стенку выше". Но указать вам на то, как вы выглядите со своими понтами на фоне своих же дебильных высеров - иногда забавно.
P. S. вот конкретный пример. Мы же все общаемся с россиянами "оттуда", вот и я имел возможность узнать, как и что. Апатиты. Цены на прилавках не особо растут, более того, всеми обхаянное " импортозамещение"- работает. 95% продуктов на прилавках - "сделано в России", в т.ч. молоко, к-рое киснет через два дня (всем же известно, что в РФ одна химия).

Сообщение изменено: Varjag86 (21 сентября 2016 - 00:08 )

  • 0