Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

К чему привели действия Путина. Архив


  • Закрытая тема Тема закрыта
1910 ответов в этой теме

#1621 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 00:00

Ну и теперь после выборов у меня опять вопрос. Кто должен был выиграть выборы и получить большинство в парламенте?
  • 0

#1622 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 07:56

Запутницам надо периодически напоминать в этой теме к чему привели действия Путина. Чтоб не расслаблялись.

 

http://www.gazeta.ru.../10205153.shtml

Т.к. у меня в Эстонии картина не лучше, не вижу в этом чего то особенного. Хотя нет, я теперь рад что не у меня одного )


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#1623 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 сентября 2016 - 07:56

На выборах должен был победить Чак Норрис...


Сообщение изменено: Jenot (21 сентября 2016 - 07:57 )

  • 1

#1624 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 сентября 2016 - 09:36

Путин тут распинался - народ России нам доверяет, народ России нас выбрал.

За ер 96% в чечне, 89% в дагестане. Около того в кабардино-балкарии.

в питере игнор выборов

 

то есть как бы понятно кто избиратель едра и чьи интересы они защищают


цифры может не точные, давно уже смотрел, но примерно такие


  • 0

La meccanica delle emozioni


#1625 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 09:41

Путин тут распинался - народ России нам доверяет, народ России нас выбрал.

За ер 96% в чечне, 89% в дагестане. Около того в кабардино-балкарии.

в питере игнор выборов

 

то есть как бы понятно кто избиратель едра и чьи интересы они защищают


цифры может не точные, давно уже смотрел, но примерно такие

Показатели явки по Питеру и Москве очень даже европо-американские и это нормально. 


  • 0

#1626 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 21 сентября 2016 - 09:44

Т.к. у меня в Эстонии картина не лучше, не вижу в этом чего то особенного. Хотя нет, я теперь рад что не у меня одного )

 

Я бы расстроился, если бы у меня были такие же лузерские результаты как и у россиян под Путином, тем более что у жителей Эстонии в целом ничего подобного не случилось и их доходы не упали. Что я тебе могу посоветовать чтобы твоя картина в будущем улучшилась? Внимательно изучай опыт людей в странах где не строят дебильный мафиозно-коррупционный феодализм - опыт румынов и прочих более развитых народов.


  • 0

#1627 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 10:04

Алексей, а я и не говорил что упали доходы, ростут цены быстрее чем доходы отсюда и процент средств который остается после оплаты расходов снижается.
Скорее всего и в России доходы не упали, выросли цены.
Спасибо за совет ровняться на румын и прочие развитые страны === румыния, но я уж лучше по старинке, хотя бы по эстонски )))
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#1628 John Doe

John Doe
  • Пользователь
  • 462 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 10:20

Вообще. Как грянет какой-нибудь кризис в ЕС и США - это капитализм и это нормально. Как возникнут какие-то трудности в РФ -виноват ВВП лично. При том, что против РФ ведётся вполне явная и никем не скрываемая экономическая война.

Сообщение изменено: Varjag86 (21 сентября 2016 - 10:21 )

  • 1

#1629 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 21 сентября 2016 - 10:23

Алексей, а я и не говорил что упали доходы, ростут цены быстрее чем доходы отсюда и процент средств который остается после оплаты расходов снижается.
Скорее всего и в России доходы не упали, выросли цены.


Ага. Осталось теперь сравнить насколько выросли цены в России и в Эстонии. Причем не по личным впечатлениям kuznets'а, а по более обьективным и достоверным источникам статистической информации. Если это сделать, то неожиданно выяснится, что в России реальные, с поправкой на инфляцию, доходы населения существенно упали, а в Эстонии они наоборот немного выросли.
  • 1

#1630 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 10:33

Кстати, а есть такая статистика? Не спора ради, интересно просто. За последние 10 лет интересно конечно, а не 2 года.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#1631 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 21 сентября 2016 - 10:44

Кстати, а есть такая статистика? Не спора ради, интересно просто. За последние 10 лет интересно конечно, а не 2 года.

 

Самое интересное в новейшей экономической истории России произошло именно в последние 2-3 года. Лопнул нефтегазовый пузырь, развеялись мечты о построении "энергетической сверхдержавы", а за нелепую войну против Украины закономерно влепили санкции. В результате путинская система продемонстрировала свое полное убожество, а страна опустилась по средним зарплатам ниже Румынии. В 2017-2018гг окончательно исчерпаются валютные резервы и будет полный каюк.


Сообщение изменено: Alexey_L (21 сентября 2016 - 10:44 )

  • 0

#1632 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 10:52

Alexey_L

Что ты куришь ? 


  • 0

#1633 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 21 сентября 2016 - 11:00

Alexey_L

Что ты куришь ? 

 

Напомнило Эллочку-людоедку из классического произведения.

 

 

Словарь Вильяма Шекспира, по подсчету исследователей, составляет 12 000 слов. Словарь негра из людоедского племени «Мумбо-Юмбо» составляет 300 слов.

Эллочка Щукина легко и свободно обходилась тридцатью. Вот слова, фразы и междометия, придирчиво выбранные ею из всего великого, многословного и могучего русского языка:

 

Хамите.

Хо-хо! (Выражает, в зависимости от обстоятельств, иронию, удивление, восторг, ненависть, радость, презрение и удовлетворенность.)

...

Поедем в таксо. (Знакомым мужеского пола.)

 

:D


Сообщение изменено: Alexey_L (21 сентября 2016 - 11:00 )

  • 0

#1634 John Doe

John Doe
  • Пользователь
  • 462 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 11:12

Самое интересное в новейшей экономической истории России произошло именно в последние 2-3 года. Лопнул нефтегазовый пузырь, развеялись мечты о построении "энергетической сверхдержавы", а за нелепую войну против Украины закономерно влепили санкции. В результате путинская система продемонстрировала свое полное убожество, а страна опустилась по средним зарплатам ниже Румынии. В 2017-2018гг окончательно исчерпаются валютные резервы и будет полный каюк.


Ну т. е. статистики, как и ожидалось, не будет. Ворох штампов от "Радио Свободы" и сравнение зарплат, к-рые доморощенные адамысмиты берут в одной валюте (какой им на данный момент выгодно) без привязки к стоимости жизни. А, ну иногда ещё вворачивают всякие умныее слова, типа "индекса бигмака" для пущей убедительности. Вот вданном случае про него почему-то забыли.

Сообщение изменено: Varjag86 (21 сентября 2016 - 11:13 )

  • 0

#1635 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 11:21

В 2017-2018гг окончательно исчерпаются валютные резервы и будет полный каюк.

Опять сроки перенесли? Уже в года жду в клочья.

 

 

 

а за нелепую войну против Украины закономерно влепили санкции

А за допинг инвалидов даже на паралимпиаду не пустили.


Сообщение изменено: kuznets (21 сентября 2016 - 11:22 )

  • 1

Типичный, классический кузнец.


#1636 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 21 сентября 2016 - 11:22

Ну т. е. статистики, как и ожидалось, не будет. Ворох штампов от "Радио Свободы" и сравнение зарплат, к-рые доморощенные адамысмиты берут в одной валюте (какой им на данный момент выгодно) без привязки к стоимости жизни. А, ну иногда ещё вворачивают всякие умныее слова, типа "индекса бигмака" для пущей убедительности. Вот вданном случае про него почему-то забыли.

 

Чувак, данные о значительном падении реальных доходов россиян не от Радио Свободы. Это данные Федеральной службы государственной статистики РФ.


  • 0

#1637 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 11:23

Опять сроки перенесли? Уже в года жду в клочья.

 

А за допинг инвалидов даже на паралимпиаду не пустили.

Даже Украине  всё  никак не разориться в клочья ,а России и подавно понадобится ешё лет 20 санкций  ,как минимум


Сообщение изменено: Tourne (21 сентября 2016 - 11:23 )

  • 0

#1638 John Doe

John Doe
  • Пользователь
  • 462 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 11:26

Чувак, данные о значительном падении реальных доходов россиян не от Радио Свободы. Это данные Федеральной службы государственной статистики РФ.


Можно ссылку? Мне просто интересно, что вкладывается в понятие "значительно".
  • 0

#1639 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 11:31

На выборах должен был победить Чак Норрис...

Шутку оценил ,а вот серьёзно так никто ответить и не может. 

Тут кричат типа Путин хуйло  ,а реально то в России лидера больше нету.  Я полностью следил за итогами в студии Соловьёва ,где лидеры оппозиции и малых партий только сопли жевали при вопросах А где же была ваша изб компания . Зная что там не скупятся на обвинения власти ,было  непривычно видеть как все просто вскинули лапки к верху и признали свою несостоятельность.


Сообщение изменено: Tourne (21 сентября 2016 - 11:31 )

  • 0

#1640 John Doe

John Doe
  • Пользователь
  • 462 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 11:32

Даже Украине  всё  никак не разориться в клочья ,а России и подавно понадобится ешё лет 20 санкций  ,как минимум


За 2 года вспомнили, что жить за счёт промышленного импорта и западной кредитной сиськи - не айс. Боюсь подумать, что будет через 20 лет. Поэтому санкции, скорее всего, снимут.
  • 0

#1641 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 11:37

За 2 года вспомнили, что жить за счёт промышленного импорта и западной кредитной сиськи - не айс. Боюсь подумать, что будет через 20 лет. Поэтому санкции, скорее всего, снимут.

Да от этих санкций сама европа и ноет больше всех,просто верхушка делает вид что всё нормально. Пока есть ресурсы не доводя ситуацию до агрессивных действий населения ,санкции не снимут чисто из принципа.  Ну и стоит ждать серьёзных изменений после выборов президента америки и парламентских выборов Германии .Там могут быть и сюрпризы.


  • 0

#1642 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 11:41

После выборов в демократической Америке точно ждать ни чего не стоит, там всего то 2 партии с одним курсом, вот где выбор без выбора.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#1643 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 11:43

Кстати, а есть такая статистика? Не спора ради, интересно просто. За последние 10 лет интересно конечно, а не 2 года.


Есть такая статистика. Чисто навскидку - я бы посмотрела данные по росту средней зп и данные по инфляции +стоимость продуктовой корзины. Сейчас нет возможности этим заняться, да и личного интереса нет, но чисто по памяти - Алексей если и не прав в том, что доходы выросли (хотя запросто, в период экономического бума зп росли СЛИШКОМ быстро - это вредило экономике, сейчас вот тоже слишком быстрый рост наблюдается), то они,как минимум, и не опустились. В среднем, есессно:)
  • 0

#1644 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 сентября 2016 - 12:17

Tourne,

 

я соловьева, если честно, не смотрю, ибо он просто с давних пор просто нос по ветру держит, а контент его передач сугубо пропагандистский, но по большому счету люди понимающие и думающие в РФ есть, но система избирательная на данный момент так устроена, что пути для них во власть закрыты, примерно аналогичная ситуация в принципе и у нас - люди вне системной линии в политике отсутствуют, а среди присутствующих в основном нацики-маргиналы.


Сообщение изменено: Jenot (21 сентября 2016 - 12:18 )

  • 0

#1645 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 сентября 2016 - 12:18

Можно ссылку? Мне просто интересно, что вкладывается в понятие "значительно".


Пока ждешь от него ссылку, можешь глянуть на африканские зарплаты учителей РФ. Справа крымские дочери офицера оставили комменты со своими зп.

https://person-agenc...-uchitelya.html
  • 0

#1646 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 12:30

Tourne,

я соловьева, если честно, не смотрю, ибо он просто с давних пор просто нос по ветру держит, а контент его передач сугубо пропагандистский, но по большому счету люди понимающие и думающие в РФ есть, но система избирательная на данный момент так устроена, что пути для них во власть закрыты, примерно аналогичная ситуация в принципе и у нас - люди вне системной линии в политике отсутствуют, а среди присутствующих в основном нацики-маргиналы.

Я смотрю много чего и как раз у Соловьёва очень даже честные поединки. Пропаганда не пропаганда ,но в студии всегда присутствует враг-оппозиция ,и никто их не лишает слова.
К слову о ветре... Он не раз высказывался против нынешней системы власти и экономики , открыто. Только он человек умный и понимает что не все так просто изменить , а главное зачем если лучше все равно не будет.

Сообщение изменено: Tourne (21 сентября 2016 - 12:33 )

  • 0

#1647 John Doe

John Doe
  • Пользователь
  • 462 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 12:45

Пока ждешь от него ссылку, можешь глянуть на африканские зарплаты учителей РФ. Справа крымские дочери офицера оставили комменты со своими зп. https://person-agenc...-uchitelya.html

Можешь верить, можешь нет, но зп учительницы нач. классов не в Москве - 30К. Учитель математики на полную ставку - далеко за 40К.
А по ссылке, цифры ниже МРОТ почему-то никого не смущают.

Сообщение изменено: Varjag86 (21 сентября 2016 - 12:46 )

  • 0

#1648 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 сентября 2016 - 12:55

Tourne,

 

да ну брось, одни и те же люди спорят на одни и те же темы, там что оппозиция, что представители власти разыгрывают медиа-спектакль, из оппозиции нарочито делают именно что врага, сам ведущий гнет против нее по полной, это просто шоу без результатов и последствий.


  • 0

#1649 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 сентября 2016 - 12:59

Можешь верить, можешь нет, но зп учительницы нач. классов не в Москве - 30К. Учитель математики на полную ставку - далеко за 40К.
А по ссылке, цифры ниже МРОТ почему-то никого не смущают.


Ну, приводи тогда пруфлинк ))

вот тебе вакансии по мск https://hh.ru/search...om=suggest_post

Бывают зп по 50-80 тысяч, но если присмотреться внимательнее, можно заметить, что такие деньги предлагают в частных заведениях. На бюджетных местах цифры гораздо плачевнее.
  • 0

#1650 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 13:02

Tourne,
 
да ну брось, одни и те же люди спорят на одни и те же темы, там что оппозиция, что представители власти разыгрывают медиа-спектакль, из оппозиции нарочито делают именно что врага, сам ведущий гнет против нее по полной, это просто шоу без результатов и последствий.

А ты можешь привести в пример дебаты наподобии российским шоу скажем в Америке или Европе?
На мой взгляд там и тут с этим все еще хуже .
  • 0