Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

К чему привели действия Путина. Архив


  • Закрытая тема Тема закрыта
1910 ответов в этой теме

#1651 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 сентября 2016 - 13:05

А ты можешь привести в пример дебаты наподобии российским шоу скажем в Америке или Европе?
На мой взгляд там и тут с этим все еще хуже .

у них кандидаты в президенты целый день дебатируют.

ты хоть поинтересуйся хотя бы перед тем как говорить.

 

а путин за все время выборов в президенты ни разу носа не показал, даже у надежного соловьева, не говоря уже о дебатах, где могут реально неудобно вопрос задать.


Сообщение изменено: LaCroix (21 сентября 2016 - 13:06 )

  • 1

La meccanica delle emozioni


#1652 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 13:12

у них кандидаты в президенты целый день дебатируют.
ты хоть поинтересуйся хотя бы перед тем как говорить.

а путин за все время выборов в президенты ни разу носа не показал, даже у надежного соловьева, не говоря уже о дебатах, где могут реально неудобно вопрос задать.

Я не про президентов говорю, а выборы в госсдуму (сенат). Да и не про выборы как таковые вообще , площадки подобные соловьевской естб в европе и америке? Может я просто не знаю ...

Сообщение изменено: Tourne (21 сентября 2016 - 13:13 )

  • 0

#1653 John Doe

John Doe
  • Пользователь
  • 462 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 13:12

Ну, приводи тогда пруфлинк ))
вот тебе вакансии по мск https://hh.ru/search...om=suggest_post
Бывают зп по 50-80 тысяч, но если присмотреться внимательнее, можно заметить, что такие деньги предлагают в частных заведениях. На бюджетных местах цифры гораздо плачевнее.

В гор. Апатиты, зарплаты чьих учителей я привёл, нет ни одной частной школы. Сканов их налоговых деклараций я, к сожалению, предоставить не могу, поэтому, см. выше.
А зарплаты 6 тыс. руб (ниже мрот), как подсказывает мне здравый смысл, бывают только в двух случаях - либо работа на неполную ставку, либо какой-то стажёр и т д. Ну или банальное вранье, потому что никто за такие деньги работать не будет
  • 0

#1654 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 сентября 2016 - 13:17

Мрот в 2015 был около 6000 рублей. В этом году он 7500.
  • 0

#1655 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 13:25

Хм... 6000 говорите? Никто даже подумать не может что такая зарплата не за 22 рабочих дня по 8 часов.
  • 0

#1656 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 21 сентября 2016 - 13:28

Я не про президентов говорю, а выборы в госсдуму (сенат). Да и не про выборы как таковые вообще , площадки подобные соловьевской естб в европе и америке? Может я просто не знаю ...

 

Наверное для запутинцев парадоксально, но в большинстве нормальных стран главной площадкой для политических дискуссий является парламент.


  • -2

#1657 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 сентября 2016 - 13:30

Хм... 6000 говорите? Никто даже подумать не может что такая зарплата не за 22 рабочих дня по 8 часов.


А за сколько?
  • 0

#1658 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 сентября 2016 - 13:44

А ты можешь привести в пример дебаты наподобии российским шоу скажем в Америке или Европе?
На мой взгляд там и тут с этим все еще хуже .

 

согласен на западе тоже не фонтан, но как бы сомнительный повод для доверия соловьеву.


Наверное для запутинцев парадоксально, но в большинстве нормальных стран главной площадкой для политических дискуссий является парламент.

 

а что в этом хорошего? сугубо формально все в рамках демократических процедур, но де факто мнение народа на этих площадках никого не интересует, можешь посмотреть какая дискуссия в парламенте и за его стенами идет во франции вокруг трудового законодательства.


  • 1

#1659 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 сентября 2016 - 13:47

Я не про президентов говорю, а выборы в госсдуму (сенат). Да и не про выборы как таковые вообще , площадки подобные соловьевской естб в европе и америке? Может я просто не знаю


  • 0

La meccanica delle emozioni


#1660 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 13:50

Шутку оценил ,а вот серьёзно так никто ответить и не может. 

Тут кричат типа Путин хуйло  ,а реально то в России лидера больше нету.  Я полностью следил за итогами в студии Соловьёва ,где лидеры оппозиции и малых партий только сопли жевали при вопросах А где же была ваша изб компания . Зная что там не скупятся на обвинения власти ,было  непривычно видеть как все просто вскинули лапки к верху и признали свою несостоятельность.

У меня лично такое ощущение, что в России оппозиция похожа на ту, что в Белоруссии :)


Сообщение изменено: JIOCb (21 сентября 2016 - 13:50 )

  • 0

#1661 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 сентября 2016 - 13:53

У меня лично такое ощущение, что в России оппозиция похожа на ту, что в Белоруссии :)

ахаха, да.

я там смотрел цирк.

Мужик выступает, говорит - вообще то я за Лукашенко, он мужик хороший, плохого ничего не скажу про него, но если не за Лукашенко будете голосовать, то голосуйте за меня, я такой-то.


  • 0

La meccanica delle emozioni


#1662 John Doe

John Doe
  • Пользователь
  • 462 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 13:53

согласен на западе тоже не фонтан, но как бы сомнительный повод для доверия соловьеву.

Что интересно, помимо ТВ есть альтернативная площадка в виде ЖЖ, фейсбуков и т. д., но какими-то здравыми идеями и предложениями они не фонтанируют. В основном все вертится вокруг кого убитиь, кого посадить, какие ДОЛЖНЫ быть цены и сколько государство ДОЛЖНО дать.

На короткое время у сетевых хомячков появился новый кумир - эффективный менеджер (с) :)  Потапенко, к-рый, не удосужившись поднять з/п продавцам в своей сраной "Пятерочке", смтал причитать о бедных пенсионерах и врачах.


Сообщение изменено: Varjag86 (21 сентября 2016 - 13:56 )

  • 0

#1663 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 21 сентября 2016 - 13:57

а что в этом хорошего? сугубо формально все в рамках демократических процедур, но де факто мнение народа на этих площадках никого не интересует, можешь посмотреть какая дискуссия в парламенте и за его стенами идет во франции вокруг трудового законодательства.

 

У меня в стране проживания все в порядке с учитыванием мнения народа. Другое дело, что народ конечно не чета российскому быдлосброду и мнения имеет адекватные. Поэтому и результат в Швейцарии сильно отличается от российского, примерно в той же степени в которой нормальные швейцарские клиники отличаются от российских адских клоповных больниц.


  • 0

#1664 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 сентября 2016 - 13:59

Кстати, по поводу что путину нет альтернативы, кто если не путин.

 

Лукашенке вот тоже тоже нет

Назарбаеву нет

Каримову не было, пока не помер

Ким Чен Ыну уверен тоже там нет альтернатив.

 

серьезно? в это могут верить взрослые люди?

 

только почему то в Британи, Франции, Германии незаменимых нет.

Они что там лучше чем то? Что у них толпа потенциальных правителей, а у нас один на всю страну нашелся и слава богу. Остальные все долбоящеры.


Сообщение изменено: LaCroix (21 сентября 2016 - 14:00 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#1665 John Doe

John Doe
  • Пользователь
  • 462 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 14:15

Кстати, по поводу что путину нет альтернативы, кто если не путин.

 

Лукашенке вот тоже тоже нет

Назарбаеву нет

Каримову не было, пока не помер

Ким Чен Ыну уверен тоже там нет альтернатив.

 

серьезно? в это могут верить взрослые люди?

 

только почему то в Британи, Франции, Германии незаменимых нет.

Они что там лучше чем то? Что у них толпа потенциальных правителей, а у нас один на всю страну нашелся и слава богу. Остальные все долбоящеры.

Потому что в Британии, Франции и Германии несколько другая система власти. И несколько другая "элита" (ворьё) с намного более устоявшимися традициями и отношениями внутри себя. Хотя, они вполне спокойно закрывают убыточные предприятия, за счет к-рых живут целые города, и в отличие от РФ, ВВП им не указ.


  • 0

#1666 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 14:37

Альтернатива есть всегда, но видимо в России она хорошо прячется.
Кто может назвать опозиционера, кто не нарушает ни каких законов и у него нет скилетов в шкафу?
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#1667 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 сентября 2016 - 14:57

У меня в стране проживания все в порядке с учитыванием мнения народа. Другое дело, что народ конечно не чета российскому быдлосброду и мнения имеет адекватные. Поэтому и результат в Швейцарии сильно отличается от российского, примерно в той же степени в которой нормальные швейцарские клиники отличаются от российских адских клоповных больниц.

 

ну во-первых не у тебя в стране, ты там гость по жизни.. о твоей позиции, что с кем ты не согласен, тот быдло я уже выше писал - это можешь при себе оставить, подобным помпезным пердежом ты тут никого не переубедишь ))


Что интересно, помимо ТВ есть альтернативная площадка в виде ЖЖ, фейсбуков и т. д., но какими-то здравыми идеями и предложениями они не фонтанируют.

 

 

в нете слишком большая удельная масса ораторов на ветку обсуждения, идеи и предложения есть, но они тонут в общем котле холиваров, юмористов и троллей.


  • 1

#1668 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 21 сентября 2016 - 15:10

ну во-первых не у тебя в стране, ты там гость по жизни.. о твоей позиции, что с кем ты не согласен, тот быдло я уже выше писал - это можешь при себе оставить, подобным помпезным пердежом ты тут никого не переубедишь ))


У меня, у меня. В стране проживания. Я здесь резидент. Плачу налоги, инвестирую накопления, вношу пенсионные взносы. Захочу остаться здесь надолго - получу гражданство. И социальные права здесь мне гарантированы куда лучше чем у несчастных россиян на их родине, которых их государство регулярно на@бывает через девальвацию нацвалюты и разворовывание пенсионных накоплений.

У россиян типичный цикл: пыжатся посреди своей убогой инфраструктуры и полунищей жизни, изображая могучую державу которая грозит всему миру, потом когда от дебильного перенапряжения все рушится - хнычут и просят гуманитарную помощь. Потом опять начинается "подьем с колен" и стадия мегаломании, хотя сортиры, подьезды и больницы при этом все равно не приводятся в порядок. Вот до конца 1980х была очередная стадия мегаломании, в 1990е-начале 2000х стадия хныча и выпрашивания помощи у Запада, теперь уже лет 15 продолжается новая мегаломания, но судя по дефицитному бюджету и тающим резервам скоро опять Россия будет побираться. Очевидно, что люди в России исторические уроки усвоить просто не способны.
  • 0

#1669 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 сентября 2016 - 15:44

У меня, у меня. В стране проживания. Я здесь резидент. Плачу налоги, инвестирую накопления, вношу пенсионные взносы. Захочу остаться здесь надолго - получу гражданство. И социальные права здесь мне гарантированы куда лучше чем у несчастных россиян на их родине, которых их государство регулярно на@бывает через девальвацию нацвалюты и разворовывание пенсионных накоплений.

 

дооо.. конечно, только вот подсядет дальше еще экономика, раскулачат по новой банки, и когда денюшек станет не хватать, на той самой главной политической площадке в парламенте по щелчку пальцев примут закон по гарантированию соц.прав только коренным жителям, и чего ты там захочешь, чего не захочешь - никому интересно кроме тебя самого не будет, равно как и что и где ты там платил и все в рамках демократии заметьте. и не надо рассказывать мол это другие люди, цивилизация и все такое.. такие же махровые пи..ры как и везде просто пока еще при деньгах.


  • 0

#1670 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 21 сентября 2016 - 16:00

дооо.. конечно, только вот подсядет дальше еще экономика, раскулачат по новой банки, и когда денюшек станет не хватать, на той самой главной политической площадке в парламенте по щелчку пальцев примут закон по гарантированию соц.прав только коренным жителям, и чего ты там захочешь, чего не захочешь - никому интересно кроме тебя самого не будет, равно как и что и где ты там платил и все в рамках демократии заметьте. и не надо рассказывать мол это другие люди, цивилизация и все такое.. такие же махровые пи..ры как и везде просто пока еще при деньгах.

 

А вот это хороший пример обратного карго-культа в сознании пребывающих в российском инфополе индивидов. Обратный карго-культ в данном случае это убеждение что в цивилизованных странах все на самом деле такое же прогнившее и нестабильное как и в России, только пока еще это лучше замаскированно. Естественно в действительности все не так и есть вполне конкретные причины почему в странах типа Швейцарии все стабильно и благополучно, а в России все убого и мрачно. Другое дело, что россиянскоориентированных индивидов эти банальные причины - работающее гражданское общество, свобода СМИ, надежно защищенные права собственности, ответственность властей перед народом, либеральная экономическая система - не очень интересуют. Поэтому они всегда и барахтаются на дне с теми плачевными результатами, которые мы сейчас наблюдаем в России.


  • 0

#1671 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 сентября 2016 - 16:08

Alexey_L, почему у тебя так бомбит по поводу России, если ты ее так ненавидишь? Почему именно Россия? Почему тебя не беспокоит Бразилия там или Узбекистан?


  • 0

La meccanica delle emozioni


#1672 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 сентября 2016 - 16:10

А вот это хороший пример обратного карго-культа в сознании пребывающих в российском инфополе индивидов. Обратный карго-культ в данном случае это убеждение что в цивилизованных странах все на самом деле такое же прогнившее и нестабильное как и в России, только пока еще это лучше замаскированно. Естественно в действительности все не так и есть вполне конкретные причины почему в странах типа Швейцарии все стабильно и благополучно, а в России все убого и мрачно. Другое дело, что россиянскоориентированных индивидов эти банальные причины - работающее гражданское общество, свобода СМИ, надежно защищенные права собственности, ответственность властей перед народом, либеральная экономическая система - не очень интересуют. Поэтому они всегда и барахтаются на дне с теми плачевными результатами, которые мы сейчас наблюдаем в России.

 

а вот это хороший пример запресованного эмигранта, который сидит на должности штатного хейтера и осветляет руку его кормящую, такому псевдоиндивиду и невдомек, что мировозрение рускоговорящего человека может формироваться и не в российском инфополе, но поскольку уже было проблеяно в нескольких постах кряду, что "кто со мной - тот герой, а кто без меня - тот ацкая свинья", то безусловно обратной дороги нет, надо нахваливать все новохозяйское и есть навоз с довольной мордой, попутно расписывая як вонэ вкусно, оно и понятно, страшно, вдруг пинка дадут, а от родины, где не состоялся, уже давно открестился и всем новым друзьям пропел на разные мотивы мол там медведь с атомным реактором на спине чугунные балалайки в бомбардировщик грузит.

 

вообще сложно понять мотивацию человека, который вроде как уехал, состоялся по его словам, но возвращается на русскоязычный форум в Эстонии, чтобы рассказать всем какое гавно вокруг них, либо по другому самоутвердиться даже за границей не получается, приходится вот так вот огалтело бежать в вирт, ну либо на самом деле работа такая, неприятная, но все же...


Сообщение изменено: Jenot (21 сентября 2016 - 16:19 )

  • 3

#1673 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 сентября 2016 - 16:13

Jenot

+1

электрик был доволен Россией пока ему платили  зарплату,как только поддали под задницу так сразу плохая страна стала и Путин виноват.

вся эта плесень с переездами из одной страны в другую напоминает шлюх,которые ищут богатого клиента. 


  • 2
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#1674 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 16:34

Наверное для запутинцев парадоксально, но в большинстве нормальных стран главной площадкой для политических дискуссий является парламент.

Чаво? Скажи что ляпнул не подумав ,ещё есть шанс реабилитироваться


ахаха, да.

я там смотрел цирк.

Мужик выступает, говорит - вообще то я за Лукашенко, он мужик хороший, плохого ничего не скажу про него, но если не за Лукашенко будете голосовать, то голосуйте за меня, я такой-то.

Ты посмотри что говорил Зюганов в студии Соловьёва  когда уже было понятно что они провалили выборы. Честно ,я от него никак не ожидал таких покорных речей


А за сколько?

Пждста ,по твоей же ссылке 

https://hh.ru/vacanc...5?query=Учитель

 

 работа 2 раза в неделю (понедельник, пятница) с 17:00 до 20:00

 

от 15 000 руб.


Сообщение изменено: Tourne (21 сентября 2016 - 16:29 )

  • 0

#1675 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 16:36

Что касается дебатов разных сортов и мастей, то достаточно хотя бы иногда включать даже паше местечковое этв . Соловьев со своим цирком (простите, шоу! Кстати- вот именно что шоу:) там сути и содержания - 0, а вот поглазеть есть на что) и рядом не стоял.
  • 1

#1676 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 16:39

Увидел ,спасибо


Jenot

+1

электрик был доволен Россией пока ему платили  зарплату,как только поддали под задницу так сразу плохая страна стала и Путин виноват.

вся эта плесень с переездами из одной страны в другую напоминает шлюх,которые ищут богатого клиента. 

Скоро мы увидим портянки гнева в адрес шэшэА


  • 0

#1677 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 сентября 2016 - 16:58

мне кстати этот алексей чем то напоминает историю с Воротниковым, который сначала свалил из России за криминальщину какую-то, потом пел дифирамбы западу будучи там, пока ему там не вломили местные и менты еще до кучи оформили по полной, от тогда мажор сменился минором, а белое стало черным :D


  • 1

#1678 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 17:14

мне кстати этот алексей чем то напоминает историю с Воротниковым, который сначала свалил из России за криминальщину какую-то, потом пел дифирамбы западу будучи там, пока ему там не вломили местные и менты еще до кучи оформили по полной, от тогда мажор сменился минором, а белое стало черным :D

Дикси нам тут пел песни что ему не дали гражданство из-за нескольких дорожных штрафов ,вот он и свалил в финку от обиды ))) А по факту я получил с  внушительным дорожным послужным списком и с двумя уголовными делами 


Сообщение изменено: Tourne (21 сентября 2016 - 17:15 )

  • 0

#1679 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 18:40

Интересный человек этот Алексей, доказывает, что русские загрницей уже не русские ( значит и сам себя русским не считает), своей страной считает Англию, а не Россию, наоги платит в Англии, будущее своё связывает с Англией, но почему-то обусуждает тему "как обустроить Россию", на русском форуме в Эстонии, а не тему  "How to build new strong and independent Great Britain"  на каком-нибудь британском форуме. И если уж стравнивать, то сравнивайте полностью Англия-Россия-США-Эстония, так как юолшинсвто живет в Эстонии и им местные проблемы ближе, да и сравнивать интереснее. И если уж сравниваете Англию с Россией, то стравнивайт столицу( столичный регион) со столицей, а провинцию с провинцией, то есть Анлия - Москва, английсие колонии ( они все завсисивы до сих пор) ЮАР, Зибмбабве, Либерия - регионы России. Хорошо наверно жить яппи в ЛАндоне, когда нигерийцы качают для тебя нефть, либерийцы алмазы в рудниках добывают, южноафриканцы золото, да и половина остального мира держить бабло в твоих банках. А по факту  - экономика Англии один большой мыдьный пузырь, спросите у бывших опытных доккеров в Ньюкасле, сколько раньше они кораблей строили и сколько сейчас. Зато всякие фонды сороса имеют штаб квартиру в ЛАндоне.

Ну а про ахтунгка, я уже все раньше сказал. Надо подождать годика 2-3.


  • 0

#1680 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 18:41

Не ,ну красава же )))


  • 0