Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

К чему привели действия Путина. Архив


  • Закрытая тема Тема закрыта
1910 ответов в этой теме

#1681 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 18:43

Gra4

Он уже в Швейцарии.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#1682 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 18:49

kuznets,

мне за этим лень следить, но ОК, пускай тогда пишет на форуме  вместе с албанцами  как им построить Великую Швейцарию.

Хорошо жить страной, которую назначили мировым сейфом и за 2 мировые войны пальцем не тронули.

З.Ы. В Швейцарии есть промышленность.


Сообщение изменено: Gra4 (21 сентября 2016 - 18:49 )

  • 0

#1683 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 18:55

Интересный человек этот Алексей, доказывает, что русские загрницей уже не русские ( значит и сам себя русским не считает), своей страной считает Англию, а не Россию, наоги платит в Англии, будущее своё связывает с Англией, но почему-то обусуждает тему "как обустроить Россию", на русском форуме в Эстонии, а не тему  "How to build new strong and independent Great Britain"  на каком-нибудь британском форуме. И если уж стравнивать, то сравнивайте полностью Англия-Россия-США-Эстония, так как юолшинсвто живет в Эстонии и им местные проблемы ближе, да и сравнивать интереснее. И если уж сравниваете Англию с Россией, то стравнивайт столицу( столичный регион) со столицей, а провинцию с провинцией, то есть Анлия - Москва, английсие колонии ( они все завсисивы до сих пор) ЮАР, Зибмбабве, Либерия - регионы России. Хорошо наверно жить яппи в ЛАндоне, когда нигерийцы качают для тебя нефть, либерийцы алмазы в рудниках добывают, южноафриканцы золото, да и половина остального мира держить бабло в твоих банках. А по факту  - экономика Англии один большой мыдьный пузырь, спросите у бывших опытных доккеров в Ньюкасле, сколько раньше они кораблей строили и сколько сейчас. Зато всякие фонды сороса имеют штаб квартиру в ЛАндоне.

Ну а про ахтунгка, я уже все раньше сказал. Надо подождать годика 2-3.

Понятие Родина это там где родился .И не важно что в процессе жизни переезжал несколько раз туда -сюда .Родину невозможно поменять  даже если ты против политики страны  в которой находится твоя Родина .....Я это вижу так,и никакие ахтунгасы не изменят моё понятие Родина


  • 0

#1684 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 19:04

Tourne,

Это в теории, а на практике я родился в одной стране, которой больше нет. Так какая у меня теперь Родина? Страна-правоприемница или страна место проживания, или нет у меня теперь Родины?


  • 0

#1685 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 19:33

Tourne,

Это в теории, а на практике я родился в одной стране, которой больше нет. Так какая у меня теперь Родина? Страна-правоприемница или страна место проживания, или нет у меня теперь Родины?

Как и у меня ...Я родился тут в Таллине ,моя родина Таллинн. Эстония это ,губерня России ,административная единица Финляндии ,или земля немецкая ,мне пофиг ...Я тут родился и тут моя родина 


Кстати ,..гениально и просто  )))

9 минут всего ,досмотрите :)


  • 1

#1686 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 21 сентября 2016 - 21:03

а вот это хороший пример запресованного эмигранта, который сидит на должности штатного хейтера и осветляет руку его кормящую, такому псевдоиндивиду и невдомек, что мировозрение рускоговорящего человека может формироваться и не в российском инфополе, но поскольку уже было проблеяно в нескольких постах кряду, что "кто со мной - тот герой, а кто без меня - тот ацкая свинья", то безусловно обратной дороги нет, надо нахваливать все новохозяйское и есть навоз с довольной мордой, попутно расписывая як вонэ вкусно, оно и понятно, страшно, вдруг пинка дадут, а от родины, где не состоялся, уже давно открестился и всем новым друзьям пропел на разные мотивы мол там медведь с атомным реактором на спине чугунные балалайки в бомбардировщик грузит.

 

вообще сложно понять мотивацию человека, который вроде как уехал, состоялся по его словам, но возвращается на русскоязычный форум в Эстонии, чтобы рассказать всем какое гавно вокруг них, либо по другому самоутвердиться даже за границей не получается, приходится вот так вот огалтело бежать в вирт, ну либо на самом деле работа такая, неприятная, но все же...

 

Видимо с обратным карго-культом я попал в точку, раз такая эмоциональная реакция. "Запрессованный эмигрант" - это видимо проекция собственного ощущения дискриминируемого мигранта в Эстонии, многие русскоязычные там этим страдают, потому что в россиянском медиаполе принято напоминать что эстонцы их угнетают. "Есть навоз", "як вонэ вкусно" (это украинский или что?) - прям потуги какие-то, ужимки... Все же жаль запутинцев, ясно выражать дельные мысли они не умеют, поэтому постоянно ругаются и кривляются.

 

Кстати, "рассказать всем какое гавно вокруг них" - это не совсем верно, потому что Эстония, в которой я родился и вырос, и в которой проживают большинство участников форума, является довольно приличной страной, хоть и недостаточно богатой из-за тяжелого наследия совкового коммунизма. Но в последние 25 лет Эстония развивается в правильном направлении. Если бы в ней еще было поменьше персонажей с ватными мозгами, то Эстония имела бы все шансы на сокращение оставания от наиболее развитых стран, таких как Швейцария. Гавно не в Эстонии, гавно - в России. Но ватные запутинцы в Эстонии очень желают чтобы российское гавно затекло в Эстонию, против чего я возражаю.


kuznets,

мне за этим лень следить, но ОК, пускай тогда пишет на форуме  вместе с албанцами  как им построить Великую Швейцарию.

Хорошо жить страной, которую назначили мировым сейфом и за 2 мировые войны пальцем не тронули.

З.Ы. В Швейцарии есть промышленность.

 

В Швейцарии есть все что нужно, это вообще прекрасная и, по моему мнению, самая развитая в мире страна. Но про Эстонию мне тоже нельзя забывать, все же у меня в Таллине 2 квартиры и квартиросъемщики, от которых я имею несколько сотен евро в месяц на карманные расходы. Поэтому я регулярно голосую на эстонских выборах, само собой за реформистов. Ну а запутинцев пошерстить на форуме - это просто такое забавное развлечение.  :)


  • 0

#1687 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 22:28

у меня в Таллине 2 квартиры

Ну с этого надо было начинать "досталось по наследству/наворовал в 90-е, и поэтому теперь я буду всех учить"

 

 

оэтому я регулярно голосую на эстонских выборах, само собой за реформистов

"сам в Эстонии не живу и другим не дам жить по-человечески"

 

 

Видимо с обратным карго-культом я попал в точку, раз такая эмоциональная реакция.

Почему в вас всяких демократов чуть что сразу ответ "какая у вас эмоциональная реакция/ пукан порвало и т.д." в психологии такое называется проекция.

 

 

Но в последние 25 лет Эстония развивается в правильном направлении.

приблезительно с 1999-2000 года развития нет, есть доптание на месте и  попил бабла.

Вздутие пузыря дешевыми кредитами развитем не считаю, халявное бабло вкладывали в основном в недвижимость, а не в производство  орудия труда. А после 2008 года развития вообще нет, зарплаты многих сейчас меньше, чем в 2008 до кризиса. Где развитие?

 

 

Ну а запутинцев пошерстить на форуме - это просто такое забавное развлечение.

Скорее работа, за которую тебе позволяют жить в Англии/Швейцарии, если ты не Женя или Сережа и ЦК Молодежное Партии, едиственно верной в Эстонии.

 

 

В Швейцарии есть все что нужно, это вообще прекрасная и, по моему мнению, самая развитая в мире страна.

И это благодаря Суворову и Александру Первову, учи матчасть.

 

 

дискриминируемого мигранта в Эстонии

В Эстонии мигрантов не там много среди русских, есть мигранты еврейской национальности типа Троицкого, или Ильвеса, который даже будучи мигрантом стал президентом, а те кого, ты подразумеваешь мигрантами, коренное население, пораженное в правах.


Сообщение изменено: Gra4 (21 сентября 2016 - 22:29 )

  • 0

#1688 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 21 сентября 2016 - 23:08

Ну с этого надо было начинать "досталось по наследству/наворовал в 90-е, и поэтому теперь я буду всех учить"

 

Купил после нескольких лет работы заграницей. Начинал в Ирландии охранником и водителем форклифта. Потом выучился в Англии и работал программистом в Бристоле и Лондоне. Кредит на вторую квартиру еще не полностью погашен, но кэша на счетах у меня достаточно чтобы выплатить хоть завтра.

 

 

 

"сам в Эстонии не живу и другим не дам жить по-человечески"

 

Многие мои знакомые, а также участники этого форума вполне довольны своей жизнью в Эстонии. У них даже во взаимоотношениях с противоположным полом все нормально.

 

 

приблезительно с 1999-2000 года развития нет, есть доптание на месте и  попил бабла.

 

В 1999-2000 годах душевой ВВП Эстонии не превышал 40% от среднего уровня тогдашних 15 западноевропейских членов ЕС. Сейчас он превышает 60%, т.е. налицо конвергенция производительности.

 

 

Скорее работа, за которую тебе позволяют жить в Англии/Швейцарии, если ты не Женя или Сережа и ЦК Молодежное Партии, едиственно верной в Эстонии.

 

Если бы ты что-нибудь из себя представлял как инженер, у тебя тоже не было бы проблем с жизнью и работой практически в любой стране по твоему выбору.

 

 

 

И это благодаря Суворову и Александру Первову, учи матчасть.

 

Очень смешно. Вообще-то, реформы в созданной Наполеоном Helvetic Republic вполне поспособствовали развитию Швейцарии, а частичная реставрация Ancien Régime после Венского конгресса наоборот его затормозила. Так или иначе, Швейцария до середины XIX века продолжала оставаться довольно бедной страной. Стремительный экономический рост пошел только со второй половины XIX века. Ну да ладно, невозможно ожидать что подробности швейцарской истории будут известны посредственному инженеру из Эстонии, даже если он работает на швейцарскую компанию ABB.

 

 

В Эстонии мигрантов не там много среди русских, есть мигранты еврейской национальности типа Троицкого, или Ильвеса, который даже будучи мигрантом стал президентом, а те кого, ты подразумеваешь мигрантами, коренное население, пораженное в правах.

 

Да, я и имел в виду это "пораженное в правах", прокаженное ватное население, которое никак не может избавиться от комплекса неполноценности.


  • 0

#1689 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 23:38

Посрать. Потому, что а - те, кто больше всего верещит на эту тему, были первыми, кто в своё время активно выступал за отмену социализма и проклятой уравниловки, и даёшь частную собственность и приватизацию. И Б - это капитализм, где есть богатые и бедные. Вот в стране, в которой живёт ведущий инженер форум.ее есть Уоррен Баффет, а есть миллионы бездомных. Но про них и про ту страну ему рассказывать неинтересно, гораздо увлекательное обличать режим из-за океана.
А деньги уходят на пенсии, армию, строительство. Жилой фонд, дороги, и т д и т п. В представлении нек-рых оно все берётся из воздуха, конечно. И привет арифметике, суммы дач, яхт и бюджетных отчислений несопоставимы.
Не расскажу. Потому что я не соревнуюсь здесь на тему " кто нассыт на стенку выше". Но указать вам на то, как вы выглядите со своими понтами на фоне своих же дебильных высеров - иногда забавно.
P. S. вот конкретный пример. Мы же все общаемся с россиянами "оттуда", вот и я имел возможность узнать, как и что. Апатиты. Цены на прилавках не особо растут, более того, всеми обхаянное " импортозамещение"- работает. 95% продуктов на прилавках - "сделано в России", в т.ч. молоко, к-рое киснет через два дня (всем же известно, что в РФ одна химия).

"Посрать"? "Высеры"? Ну покакай, теперь хотя б  понятно стало, что тебя держит в этой теме, а то везде видишь понты-понты, а так можно выпить кислого молока и вперед)  

 

есть Уоррен Баффет, а есть миллионы бездомных

есть, США в социальном плане далеко не лучший пример. Там еще и тюрьмы переполнены. Но зато оборот нескольких топовых американских компаний суммарно больше бюджета РФ. Военный бюджет США в разы больше военного бюджета РФ

 

А деньги уходят на пенсии, армию, строительство. Жилой фонд, дороги, и т д и т п.

вообще, это не так работает. :(

 

привет арифметике, суммы дач, яхт и бюджетных отчислений несопоставимы.

Яхты и дачи - это только то, что видно и учитывая годовой бюджет России 2016 примерно в 250 миллиардов долларов, верхушке все равно достается несколько процентов, а учитывая, что бабло пилится на каждом уровне, сумма получается очень даже заметная. 

 

Импортозамещение работает очень хорошо в некоторых областях, и неплохо в целом, тут его никто не хаял, качество российских продуктов в дорогом сегменте стало заметно выше.

 

Судить о качестве продуктов по молоку - это показатель очень низкого уровня жизни, в той же Камбодже молоко тоже есть и тоже киснет через два дня. И в Нигерии. Есть метрики поинтереснее.

 

На этом заканчиваю, съезди в Апатиты сам, расскажешь потом. Я там был, если что.


Сообщение изменено: jmik (21 сентября 2016 - 23:38 )

  • 0

#1690 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 21 сентября 2016 - 23:47

"Посрать"? "Высеры"? Ну покакай, теперь хотя б  понятно стало, что тебя держит в этой теме, а то везде видишь понты-понты, а так можно выпить кислого молока и вперед)  

 

есть Уоррен Баффет, а есть миллионы бездомных

есть, США в социальном плане далеко не лучший пример. Там еще и тюрьмы переполнены. Но зато оборот нескольких топовых американских компаний суммарно больше бюджета РФ. Военный бюджет США в разы больше военного бюджета РФ

 

Для меня в этом самое любопытное что американский частный бизнесмен Баффет сравнивается с Медведевым и прочими в российской высшей чиновничей верхушке, у которой потребление роскоши в виде дворцов и яхт на порядки превосходит их официальные заработки, т.е. прямо свидетельствует о чудовищной коррупции. Про дворцы и яхты Обамы я пока ничего не слышал.


  • 0

#1691 John Doe

John Doe
  • Пользователь
  • 462 сообщений

Отправлено 22 сентября 2016 - 00:17

Что-то как-то даже отвечать не охота. Продолжайте сравнивать "Горки-9" с верандой конгрессмена США.
  • 0

#1692 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 сентября 2016 - 07:49

Видимо с обратным карго-культом я попал в точку, раз такая эмоциональная реакция.

 

да нет, никуда ты там не попал, равно как и всегда, а реакция тебе моя кажется эмоциональной сугубо по причине того, что правда имеет свойство глаза колоть.

как я уже неоднократно отмечал, все твои перепосты либеральной прессы в узких коридорах предлагаемых ими примитивных решений - это совершенно точно пропаганда, в этом смысле ты и сам не особо отличаешься от тех, кого кого хаешь в России. Здесь ни для кого не секрет, что мнение пусть теперь и заграничного жополиза, в принципе иметь значение не может, очевидно что такие люди среди любых русских (ватников, не ватников) не в почете, поэтому тебе так и милы все эти "западные ценности" и ты шокоцех так напрягаешь, чтобы их транслировать народу, от которого сбежал подальше.

Но впрочем повторюсь может у тебя работа просто такая, гонорары надо отрабатывать, понимаю, при капитализме если не зарабатываешь, то не существуешь ))))

 

по поводу любви к родине, вообще смешно читать стилистику, типа там все хорошо, если бы не ватники, похоже они тут у власти раз так страшны дела, а ты диссидент а ля Троцкий :D  коню понятно просто, что тут ты ноль без палочки, поэтому и скачешь по странам в поисках места где ума не надо, за кривые руки не наругают да еще и денег за это заплатят.


Сообщение изменено: Jenot (22 сентября 2016 - 08:04 )

  • 0

#1693 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 сентября 2016 - 07:57

все же у меня в Таллине 2 квартиры и квартиросъемщики, от которых я имею несколько сотен евро в месяц на карманные расходы. 

Давай сюда данные ,в налоговую стукнем .Зуб даю что неофициально получаешь доход


  • 0

#1694 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 сентября 2016 - 08:03

эх.. пи...ть так пи..ть.. тут вообще то у всех в ветке виллы в монако, а тут мы просто развлекаемся ))


  • 0

#1695 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 22 сентября 2016 - 08:21

Купил после нескольких лет работы заграницей. Начинал в Ирландии охранником и водителем форклифта. Потом выучился в Англии и работал программистом в Бристоле и Лондоне. Кредит на вторую квартиру еще не полностью погашен, но кэша на счетах у меня достаточно чтобы выплатить хоть завтра.

Вот что-то не сходится. Появни момент, как можно жить и работать в одной стране, а купить квартиру в кредит в другой. Думаю, что десяткам тысяч, а может пару сотням, гастарбайтеров будет это очень интересно. Тебе английский/ирландский банк дал кредит на покупку квартиры в Эстонии? Как они пошли на такой риск, как кредиторвание в другой стране, как вообще проводили оценку, каких экспертов нанимали? Эстонский банк дал кредит, как дале без дохода в Эстонии, как они вообще согласились дать, тебе зарплата теперь должна на их счет приходить, иначе не дадут. Если попал под "особые условия", тогда все понятно, что за тебя кто-то попросил из властьимущих в эстонии, а тогда ты уже не программист-грузчик из ирландии, а агент-агитатор из эстонии.

Многие мои знакомые, а также участники этого форума вполне довольны своей жизнью в Эстонии. У них даже во взаимоотношениях с противоположным полом все нормально.

1. Я очень млао кого знаю с форума, так что не могу знать довольны они жизью или нет.

2. Не думаешь, что людям нужны разные вещи и условия для счастья?

3. А каким образом бабадаваемость связана с экономикой, или ты согласен, что отношения с девушками возможны только, если ты богат и успешен?

4. Из моих знакомых примерно моего возраста, о которых я хоть что-то знаю, из примерно человек 100 наберется человек 6, кого можно назвать относительно успешным, ушедшим чуть дальше от уровня "коробка кипрока на 30 лет в кредит". И по половине из этих 6 есть вопросы. И инженеров среди них нет, зато есть 3 программиста правда.

Если бы ты что-нибудь из себя представлял как инженер, у тебя тоже не было бы проблем с жизнью и работой практически в любой стране по твоему выбору.

Вот не обидел, так как хорошие инженеры в Эстонии закрылиись с Двигателем и Балтийцем и т.д.. Уровень инженеров определяется уровнем производства, если в Эстонии осталось только отверточное производство, то и уровень инженеров соответсвует "отверточному уровню". так что не обидел.

Очень смешно. Вообще-то, реформы в созданной Наполеоном Helvetic Republic вполне поспособствовали развитию Швейцарии, а частичная реставрация Ancien Régime после Венского конгресса наоборот его затормозила. Так или иначе, Швейцария до середины XIX века продолжала оставаться довольно бедной страной. Стремительный экономический рост пошел только со второй половины XIX века. Ну да ладно, невозможно ожидать что подробности швейцарской истории будут известны посредственному инженеру из Эстонии, даже если он работает на швейцарскую компанию ABB.

Угу не навалял б Наполеону, Швейцария была б не Швейцарией, как мы её себе сегодня предстваляем, а Лотаригией-Эльзасом, что относительно Эстонии не плохо, но не Швейцария. Просто Великая Французская революция и Наполик заставили знать и буржуа задуматься о том, что можно все потерять в один момент,  и знать создала сейф после после этого, ну и хранителю много чего переподает. естественно, что богатсва со временем копяться, да и чем хуже вокруг, тем лучше хранителю сейфа.

Да, я и имел в виду это "пораженное в правах", прокаженное ватное население, которое никак не может избавиться от комплекса неполноценности.

ну вот и не путай терминалогию. 


Военный бюджет США в разы больше военного бюджета РФ

почти в 9 раз, если верить Википедии, но лучше ли армия США армии России в 9 раз?

такое ощущение, что у них своих Сердюковых и Васильевых целые департаменты 


  • 1

#1696 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 22 сентября 2016 - 09:01

Gra4, Вот много же у тебя времени дискутировать с этим петухом


  • 1

#1697 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 22 сентября 2016 - 09:26

El_coyote

Ну так одни слился, перешёл на личные оскорбления.

Воторой, более выдержанный, пока по методичке держится.

Кстати забыл ему на один пункт ответить.

 

 

В 1999-2000 годах душевой ВВП Эстонии не превышал 40% от среднего уровня тогдашних 15 западноевропейских членов ЕС. Сейчас он превышает 60%, т.е. налицо конвергенция производительности.

очередной фейл.

Какие страны входили в ЕС в 1999-2000 годах, а какие в сейчас? В 2000 саиые бедные Португалия и Греция, сейчас Болгария и Румыния. Может средние показатели так очень конкретно упали, а не Эстония поднялась. Как там с ВВП Эстонии относительно самой групной экономике Европы Германии? Ведь обыватели, как правило ассоциируют ЕС с Германией, а не Румынией.

 

З.Ы. пару дней писать не буду.


Сообщение изменено: Gra4 (22 сентября 2016 - 09:27 )

  • 0

#1698 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 сентября 2016 - 09:26


Не пожалейте время, посмотрите. Тут и про алексея с электриком))))
  • 0

#1699 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 22 сентября 2016 - 12:54

Ну про Швейцарию, так про Швейцарию.

Какой там рост ВВП? 

Что с рейтингом фертильности? (А в Мордоре после 90х он растет). В продвинутой Германии, например, даже с иммигрантами 1.4, а без арабонемцев вообще подумать страшно.

Почему домовладельцев 50%, как и в просветленной Германии?(А в Мордоре 85%, и это при диких процентах по кредитам)

Почему такой востребованный и высокооплачиваемый специалист, как Алексей, должен не есть, не одеваться, и только при этом сможет позволить купить халупу, за которую еще его детям расплачиваться. А если вдруг дети появятся раньше покупки собственного жилья, то максимум, на что можно рассчитывать из недвижимости - парковочное место и палатка. И что там было на счет рождаемости?

Пускай жена/подруга/второйпапа поживут в другой стране, подешевле? Вариант, который сейчас прокатывает, но о чем местные правители спорили вчера до поздней ночи? Ах да, языкам-то Леша необучен, но все равно рассказывает, что в стране творится. Прям как Троицкий. 

Что происходит с уровнем безработицы? Сколько времени уходит у безработного чтобы найти работу?

Можно продолжать еще долго, но не вижу смысла. Все равно в ответ будет бессмысленный высер про вывсеговно, ватноголовые и с культами.


  • 5

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#1700 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 сентября 2016 - 13:27

да уже давно понятно, что негде ему больше свою офигительность доказывать, вот и залип в ветке.


  • 0

#1701 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 22 сентября 2016 - 14:16

Ну про Швейцарию, так про Швейцарию.
Какой там рост ВВП? 
Что с рейтингом фертильности? (А в Мордоре после 90х он растет). В продвинутой Германии, например, даже с иммигрантами 1.4, а без арабонемцев вообще подумать страшно.
Почему домовладельцев 50%, как и в просветленной Германии?(А в Мордоре 85%, и это при диких процентах по кредитам)
Почему такой востребованный и высокооплачиваемый специалист, как Алексей, должен не есть, не одеваться, и только при этом сможет позволить купить халупу, за которую еще его детям расплачиваться. А если вдруг дети появятся раньше покупки собственного жилья, то максимум, на что можно рассчитывать из недвижимости - парковочное место и палатка. И что там было на счет рождаемости?
Пускай жена/подруга/второйпапа поживут в другой стране, подешевле? Вариант, который сейчас прокатывает, но о чем местные правители спорили вчера до поздней ночи? Ах да, языкам-то Леша необучен, но все равно рассказывает, что в стране творится. Прям как Троицкий. 
Что происходит с уровнем безработицы? Сколько времени уходит у безработного чтобы найти работу?
Можно продолжать еще долго, но не вижу смысла. Все равно в ответ будет бессмысленный высер про вывсеговно, ватноголовые и с культами.


1)судя по параметрам которые ты описал, лучшая страна для проживания в мире - это Камбоджа.
2)ты вообще в курсе как живут в россии люди на ипотеке при лучшей процентном ставке 13%? Или как будучи семье с хорошим заработком в 160 тонн в месяц, можно рассчитывать только на двушку в подмосковье от куда будешь ехать на работу в одну сторону 1.5 часа, и при этом жизнь будет работа-дом-работа.
3)что же такого случилось на днях в Швейцарии? Ради интереса у сестры спрошу. А то может очередные новости из российских сми, такие же как и то что "вот вот Техас объявит независимость от США", только вот уже живу тут почти пол года и что то в воздухе даже ни намека нету на независимость, а сами местные это воспринимают не более чем как шутку.
4)от куда данные по квартирам в Швейцарии? Опять сравнение в километрах от центра как если бы жил в Таллине? Основная проблема в Швейцарии - первичный взнос, а жилье можно подобрать очень хорошее за городом, где собственно и живет средний класс.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1702 John Doe

John Doe
  • Пользователь
  • 462 сообщений

Отправлено 22 сентября 2016 - 15:02

А нафига снимать двушку в подмосковье, чтобы потом переться на работу полтора часа? Кто-то заставляет обязательно ехать в Нерезиновск?

Кстати, здесь тоже как будто все на работу ходят пешком.
  • 0

#1703 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 22 сентября 2016 - 15:48

Кстати, здесь тоже как будто все на работу ходят пешком.

Тоже мне сравнил)))


  • 0

#1704 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 сентября 2016 - 15:54

я на автобусе езжу. Это Путин виноват


  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1705 John Doe

John Doe
  • Пользователь
  • 462 сообщений

Отправлено 22 сентября 2016 - 16:21

Тоже мне сравнил)))

А почему нет? Я вот, живя в маленькой Эстонии, и по мнению обладателей престижных профессий(с) - благополучной и успешной стране, добираюсь на работу два часа. Обратно - ещё больше Что я делаю не так?

Сообщение изменено: Varjag86 (22 сентября 2016 - 16:22 )

  • 0

#1706 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 22 сентября 2016 - 17:05

Еще раз убедился что варяг просто чей то вирт тролль.
Ребят не кормите его, по постам видно что человек просто спецом пишет ерунду что бы кого то потом оскорбить.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1707 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 сентября 2016 - 17:40

Последняя фраза скорей к электрику и относится
  • 4

#1708 John Doe

John Doe
  • Пользователь
  • 462 сообщений

Отправлено 22 сентября 2016 - 17:45

Еще раз убедился что варяг просто чей то вирт тролль.
Ребят не кормите его, по постам видно что человек просто спецом пишет ерунду что бы кого то потом оскорбить.

Спустя неделю напряженной работы ума Осешн высказал смелую догадку! Правда, посмотреть профиль и историю сообщений и тем так и ниасилил.

Сообщение изменено: Varjag86 (22 сентября 2016 - 17:51 )

  • 0

#1709 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 22 сентября 2016 - 18:13

А почему нет? Я вот, живя в маленькой Эстонии, и по мнению обладателей престижных профессий(с) - благополучной и успешной стране, добираюсь на работу два часа. Обратно - ещё больше Что я делаю не так?

"Я" - хороший аргумент. Ты можешь и c Выру в Таллинн на работу ездить, но это не значит, что в Эстонии много людей делает так же. 2 часа езды до работы + столько же обратно в нашей стране это маразм, если, конечно, заработок не является высоким по местным меркам.

 

У нас даже вне столицы, например, в Кейла и Маарду можно купить недорогую квартиру и ездить на работу в Таллинн за 20-30 мин на машине и 40-45 на автобусе. Любой человек со средним доходом такое потянет легко, впрочем как и квартиру в Таллинне.


  • 0

#1710 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 22 сентября 2016 - 18:22

 

 

1)судя по параметрам которые ты описал, лучшая страна для проживания в мире - это Камбоджа.
2)ты вообще в курсе как живут в россии люди на ипотеке при лучшей процентном ставке 13%? Или как будучи семье с хорошим заработком в 160 тонн в месяц, можно рассчитывать только на двушку в подмосковье от куда будешь ехать на работу в одну сторону 1.5 часа, и при этом жизнь будет работа-дом-работа.
3)что же такого случилось на днях в Швейцарии? Ради интереса у сестры спрошу. А то может очередные новости из российских сми, такие же как и то что "вот вот Техас объявит независимость от США", только вот уже живу тут почти пол года и что то в воздухе даже ни намека нету на независимость, а сами местные это воспринимают не более чем как шутку.
4)от куда данные по квартирам в Швейцарии? Опять сравнение в километрах от центра как если бы жил в Таллине? Основная проблема в Швейцарии - первичный взнос, а жилье можно подобрать очень хорошее за городом, где собственно и живет средний класс.

вроде не гуманитарий, а такую хню написал. Это на тебя так СШП подействовали, или Грачу подыгрываешь?

1. при чем тут Камбоджа?

2. В Европе в небольших городах добираться час до работы - это нормально, в больших типа Мюнхена - и полтора не проблема. То же в Швейцарии - ести те, кто ездят из Берна в Цюрих на работу. Заработок 160К на семью - это неплохо в нью-васюках, в Москве или Питере надо больше. Мои родственники и знакомые купили жилье за нал, чтобы с процентами не попадать. Да, несколько лет не ездили отдыхать и жили с родителями, но теперь жилье свое.

3. Какое "на днях"? Я дату точно написал, учись читать. И если найдешь что в Российской прессе, написаное до меня, куплю тебе шоколадку.

4. Данные от Леши, не мои. Но если не согласен - возьми калькулятор, среднюю Швейцарскую зарплату и найди квартиру, которую этот средний швейцарец может купить. Желательно рядом с Цюрихом, я про французскую часть знаю мало. Ну и отчет ЦС посмотри по недвижке. Или его тоже мы с Путином писали?


  • 1

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.