Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

К чему привели действия Путина. Архив

• Закрытая тема Тема закрыта
1911 ответов в этой теме

#1801 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 12:51

жители Швейцарии проголосовали за тотальную слежку за жителями России? :D

Жителей Швейцарии почему то спрашивают перед тем как за ними следить. А жителей России ставят перед фактом.

Так Россия президентская страна и по сути монархической осталась. Не вижу ничего плохого в этом
  • 0

#1802 Varjag86

Varjag86
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 12:55

Жителей Швейцарии почему то спрашивают перед тем как за ними следить. А жителей России ставят перед фактом.

Ужас какой.
А вот жителей Эстонии спрашивали о вступлении в НАТО?
  • 0

#1803 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 12:56

Не надо про Эстонию а то я убер вспомню:D

Сообщение изменено: Tourne (04 Октябрь 2016 - 12:57 )

• 0

#1804 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 631 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 14:16

Ужас какой.
А вот жителей Эстонии спрашивали о вступлении в НАТО?

а это то тут при чем.

что за привычка вечно орать: посмотрите вот у них еще хуже.

Так Россия президентская страна и по сути монархической осталась. Не вижу ничего плохого в этом

чет не понятно.
 президентская или монархическая. Вы определитесь, тогда я смогу ответить что нибудь))

президентская монархия - это круто конечно звучит))

• 0

Volvo. Made by Sweden

#1805 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 3 957 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 14:17

Не спросили. Это выходит за рамки нормальной практики?
  • 0

Типичный, классический кузнец.

#1806 Varjag86

Varjag86
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 14:22

а это то тут при чем.

Не "у них", а у нас. И у вас. Если б мы жили в США, Монако или на Фиджи, то было б ни при чем. Но поскольку мы живем именно там, где живем, логично иногда смотреть себе под нос. Или в зеркало. Просто, чтоб не терять чувство реальности.

Сообщение изменено: Varjag86 (04 Октябрь 2016 - 14:26 )

• 0

#1807 ossesion

ossesion

Покормите тролля!!!Will work for food...

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 14:28

xenex,

Во многих странах чувства верующих так или иначе защищены. Ничего особенного в этом законе нет. В нём не было необходимости, потому что есть 282-я, по которой судили пусси райот. Можно сказать это детализированное продолжение 282-й статьи, вот и всё. 

Не считая упоротые масульманские страны, в каких странах мира еще можно сесть за оскорление чувств верущих, как это делают в России уже не однократно? Примеры???

Про ловлю покемонов и тюремный срок абсолютное враньё. У этого Романа Соколовского (чья фамилия на самом деле другая) большая аудитория, он в своих видео почти в каждом предложении наговорил на 282 статью (разжигание), оскорбление чувств верующих припаяли заодно. Следствие, по-моему, только идёт, и мера пресечения уже давно заменена на домашний арест. 

Ты перед тем как за Российскими СМИ повторять, взял бы да и показал с примерами чего он там наговорил что его в СИЗО посадили(канал его на ютубе найти не проблема, но судя по тому как ты написал, ты ведь уже посмотрел и нашел где он там на статью наговорил). И по последним данным он там и находится. 

По поводу пакета Яровой... Референдум в Швейцарии: жители проголосовали за тотальную слежку https://lenta.ru/new.../25/referendum/

Пакет Яровой - это не проблема тотальной слежки. Вопрос в другом совершенно. По суду можно было раньше так же следить за кем угодно. 
Вопрос в том что:
1)Без суда по запросу ФСБ можно получить все данные про человека(его трафик, преписки, звонки и тдтдтдтдтдтдт). Про то что ФСБ - это типичная "дырявая" контора, где за денюжку в скором времени можно будет смешать любого человека с говном, так как информацию будет крайне легко добыть.
2)Сохранение трафика приведет к росту цен на интернет. В этом и есть главная цель, что бы было только одно правильное и православное место получения информации. При росте цен  даже в 2 раза, люди кто проживают восточнее Екатеренбурга тупо его себе не смогут позволить, так как там цены и так выше чем в западной часте России.   

п.с. спасибо за ссылку на Российскую газету которая даже не ссылается на первоисточник. 

Запрет на митинги в России и разрешение только единичных пикетов. Типо за нашу же с вами безопасность. Собрались недовольные дольщики квартир/рабочие завода и тд. и бац, по звонку их сразу же пакуют за митинг. Красота.

А мультик "дети против волшебников"?!??! При поддержке ЦЕРВКИ!!! Это же чистейший экстримизм и оскорбление чувств верующих(не православных). Кто то под следствием? Кого то посадили? 

Ну конечно же, ведь статься(не считая одной-двух показательных порок самих верующих) писалась для власти цервки, а не для каких то там верующих. 

• 0

#1808 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 631 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 14:30

Varjag86, вообще я не считаю, что членство страны в каких либо организациях и кружках по интересам - это вопрос простого жителя.

Если это что то затрагивает повседневную жизнь налогоплательщика - неплохо бы этого самого налогоплательщика спросить. А если нет- то референдум пустая трата денег.

я за 12 лет никак не ощутил членство в НАТО, кроме баттхерта у ведущих российских новостей.

• 0

Volvo. Made by Sweden

#1809 Varjag86

Varjag86
  • Пользователь
  • 108 сообщений

А мультик "дети против волшебников"?!??! При поддержке ЦЕРВКИ!!! Это же чистейший экстримизм и оскорбление чувств верующих(не православных). Кто то под следствием? Кого то посадили? 

Ну конечно же, ведь статься(не считая одной-двух показательных порок самих верующих) писалась для власти цервки, а не для каких то там верующих. 

Ну, у нас напечатали "Весну и Какашку", никто пока от этого не умер.

Сообщение изменено: Varjag86 (04 Октябрь 2016 - 14:30 )

• 0

#1810 ossesion

ossesion

Покормите тролля!!!Will work for food...

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

LaCroix

это типичная мысля которую прививают Российские политики и СМИ. "А как там у Хохлов", а "Техас уже почти объявил независимость", "госдолг США", "беженцы". Список можно продолжать. 

• 1

#1811 Varjag86

Varjag86
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 14:32

Varjag86, вообще я не считаю, что членство страны в каких либо организациях и кружках по интересам - это вопрос простого жителя.

Если это что то затрагивает повседневную жизнь налогоплательщика - неплохо бы этого самого налогоплательщика спросить. А если нет- то референдум пустая трата денег.

я за 12 лет никак не ощутил членство в НАТО, кроме баттхерта у ведущих российских новостей.

Теперь уже простого жителя не спрашивают? Я порой завидую умению некоторых переобуваться в прыжке и на ходу.

Ну а то, что НАТО обязывает выделять на армию n-ый процент ВВП, это по налогоплательщику никак не бьет, да.

Сообщение изменено: Varjag86 (04 Октябрь 2016 - 14:32 )

• 0

#1812 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 14:36

чет не понятно.

президентская или монархическая. Вы определитесь, тогда я смогу ответить что нибудь))

президентская монархия - это круто конечно звучит))

Да как угодно называй .Раньше в России был царь ,сегодня президент. 

Ничего сложного вроде 

• 0

#1813 Varjag86

Varjag86
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 14:38

это типичная мысля которую прививают Российские политики и СМИ. "А как там у Хохлов", а "Техас уже почти объявил независимость", "госдолг США", "беженцы". Список можно продолжать. 

И будем продолжать. Надо же кому-то возвращать таких как ты на землю. Не нравится? Терпи.

Сообщение изменено: Varjag86 (04 Октябрь 2016 - 14:40 )

• 0

#1814 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 14:41

2% ВВП  не ощущается ,я понимаю 

А так  поймёшь ,когда  Россия будет бомбить передовую НАТО :wink:  Чисто гипотетически  

Сообщение изменено: Tourne (04 Октябрь 2016 - 14:42 )

• 0

#1815 Alexey_L

Alexey_L
  • Постоялец
  • 1 364 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 14:55

Да как угодно называй .Раньше в России был царь ,сегодня президент. 

Ничего сложного вроде 

Кстати, последнего царя в России расстреляли. А третьего с конца бомбой мочканули. И на последнем царе Российская Империя рухнула. Т.е. гнилой строй был даже до коммунистов. С Путиным в конце-концов тоже наверное нехорошо будет, свои замочут или просто не окажут медицинскую помощь когда она будет требоваться, как случилось со Сталиным когда он последние дни лежал на полу обосранный после инсульта, а к нему даже охрана не шла. А Россия после Путина вероятно развалится как намекал путинский прихвостень Володин: "Есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России".

• 0

#1816 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 631 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 15:11

Теперь уже простого жителя не спрашивают? Я порой завидую умению некоторых переобуваться в прыжке и на ходу.

Ну а то, что НАТО обязывает выделять на армию n-ый процент ВВП, это по налогоплательщику никак не бьет, да.

во первых -  без нато расходов на оборону не было что ли?

во вторых - реально на моем бюджете никак не отражается. Деньги они все равно потратят не рационально. хоть на оборону, хоть на крест какой нибудь новый, на поддержку каких нибудь беженцев

2% ВВП  не ощущается ,я понимаю 

А так  поймёшь ,когда  Россия будет бомбить передовую НАТО :wink:  Чисто гипотетически  

серьезно? Ты все таки считаешь, что у руководства России не все в порядке с головой?

что значит переобуваться.

у меня позиция не менялась

закон яровой явное навязывание против интересов народа. То что людям он не нужен - понятно и без референдума. Это антинародный закон.

вступление в нато - это совсем другое дело, выше я обьяснил почему.

вы сами сначала начинаете верещать и приплетать все что только можно, а потом пытаетесь уличить в переобувании.

Сообщение изменено: LaCroix (04 Октябрь 2016 - 15:04 )

• 0

Volvo. Made by Sweden

#1817 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 15:18

Кстати, последнего царя в России расстреляли. А третьего с конца бомбой мочканули. И на последнем царе Российская Империя рухнула. Т.е. гнилой строй был даже до коммунистов. С Путиным в конце-концов тоже наверное нехорошо будет, свои замочут или просто не окажут медицинскую помощь когда она будет требоваться, как случилось со Сталиным когда он последние дни лежал на полу обосранный после инсульта, а к нему даже охрана не шла. А Россия после Путина вероятно развалится как намекал путинский прихвостень Володин: "Есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России".

Не понимаю твоего поноса событий истории
  • 0

#1818 Varjag86

Varjag86
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 15:25

что значит переобуваться.

у меня позиция не менялась

закон яровой явное навязывание против интересов народа. То что людям он не нужен - понятно и без референдума. Это антинародный закон.

Я уверяю, всем насрать на то, сколько терабайт порнухи и котов окажутся под "пристальным наблюдением" большого брата. Людям нужнее стабильность и безопасность. А скомпрометировать, точнее, опубликовать компромат можно на любого человека уже сейчас. Средство от этого очень простое - надо жить честно и по закону, и не светить свои личные дела в сети.

во первых -  без нато расходов на оборону не было что ли?

во вторых - реально на моем бюджете никак не отражается. Деньги они все равно потратят не рационально. хоть на оборону, хоть на крест какой нибудь новый, на поддержку каких нибудь беженцев

На крест потратят и так и так. А дополнительные обязательства накладывают дополнительные расходы. И дополнительный риск получить чегонибудь в подарок в случае большой войнушки.

Сообщение изменено: Varjag86 (04 Октябрь 2016 - 15:29 )

• 0

#1819 Alexey_L

Alexey_L
  • Постоялец
  • 1 364 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 15:40

Не понимаю твоего поноса событий истории

Было бы странно, если бы таксисты по уровню понимания сравнялись с инженерами. Такое наверное только в совке могло быть, но при капитализме так не бывает.
  • 0

#1820 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 631 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 15:46

Varjag86, безопасность - это хорошо. но тут очень много спорных моментов.

будут ли использовать информацию полученную только для обеспечения моей безопасности? и никогда во вред мне? для контроля, например, моих передвижений, лояльности. Я не доверяю государству. Я не хочу передавать столько информации.

Нас скоро гпс датчиками чипировать будут, как собак, а вы все будете думать, что это для вашей безопасности.

а возвращаясь к Яровой - это говорят еще и технически сложно выполнимо и дорого. Дорого в первую очередь для того, за кем следят.

• 0

Volvo. Made by Sweden

#1821 Varjag86

Varjag86
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 16:08

Varjag86, безопасность - это хорошо. но тут очень много спорных моментов.

будут ли использовать информацию полученную только для обеспечения моей безопасности? и никогда во вред мне? для контроля, например, моих передвижений, лояльности. Я не доверяю государству. Я не хочу передавать столько информации.

Каким образом это поможет проконтролировать твою или мою лояльность? Уже безо всяких "законов Яровой", ютуб, например, давно умеет подсовывать "нужную" контекстную рекламу. Что кстати умело использовала российская "оппозиция", правда это ей не помогло.

P. S. а корпорации Майкрософт ты доверяешь?

Нас скоро гпс датчиками чипировать будут, как собак, а вы все будете думать, что это для вашей безопасности.

Это - общемировая тенденция, ничего не поделаешь.

а возвращаясь к Яровой - это говорят еще и технически сложно выполнимо и дорого. Дорого в первую очередь для того, за кем следят.

Это говорит о том, что провайдеры хотят срубить халявных денег. Во-первых, до 2023 года время подготовиться есть, а во-вторых, время для поправок в технической части этого закона тоже есть. Главная проблема именно в ней, подобная слежка давно уже отлажена по всему ЕС и в штатах.

Было бы странно, если бы таксисты по уровню понимания сравнялись с инженерами. Такое наверное только в совке могло быть, но при капитализме так не бывает.

Ну твой уровень миропонимания тоже широтой горизонтов не удивляет, как уже раньше замечали.

Сообщение изменено: Varjag86 (04 Октябрь 2016 - 16:17 )

• 0

#1822 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 573 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 16:19

Это говорит о том, что провайдеры хотят срубить халявных денег.

Как эти деньги могут быть халявными, если благодаря этому закону и целой куче другого бреда провайдеры итак несут целую кучу никому ненужных расходов?

Что, тот же URL-фильтеринг кому-то нужен из провайдеров? А то провайдеру не пофиг, смотришь ты детскую порнуху или читаешь ли ты чего про способы суицида/наркоту/... :)

Или оборудование с шифрованием с гемором ввозить, теряя лишнее время - это халявные деньги?

А тут ещё снимать всё, что клиент передаёт - оборудование, которое в общем случае никому не нужно, персонал, инфраструктура и т.д. А всё потому, что кому-то очень надо контролировать пытаться.

подобная слежка давно уже отлажена по всему ЕС и в штатах.

Ничего подобного - такой обязанности у операторов нет. Если и есть агенства, что подобными вещами занимаются, то в режиме - смогли доступ получить/поломать - молодцы. Не удалось - в суд и там уже по решению предоставит оператор.

• 0

#1823 Alexey_L

Alexey_L
  • Постоялец
  • 1 364 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 16:26

Ну твой уровень миропонимания тоже широтой горизонтов не удивляет, как уже раньше замечали.

Кто замечал? Видишь ли, чтобы оценить мой уровень надо к нему сначала приблизиться. А это невозможно для подавлюящего большинства ваших запутинцев. Ваш уровень отражается в зарплатах, которые платятся ольгинским троллям, что-то около 500 баксов в месяц.

• 0

#1824 Varjag86

Varjag86
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 16:28

Кто замечал? Видишь ли, чтобы оценить мой уровень надо к нему сначала приблизиться. А это невозможно для подавлюящего большинства ваших запутинцев. Ваш уровень отражается в зарплатах, которые платятся ольгинским троллям, что-то около 500 баксов в месяц.

Зачем к нему приближаться? Ты его демонстрируешь тут ежедневно, в полной мере.

• 0

#1825 Alexey_L

Alexey_L
  • Постоялец
  • 1 364 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 16:31

Зачем к нему приближаться?

Конечно незачем. Поэтому вместо того чтобы заниматься интеллектуальной работой в центре прекрасного Цюриха за много килоевров в месяц, как делаю я, ты торчишь хрен знает где и ездишь на свою непонятно какую работу по 2 часа в одну сторону, а в промежутках восхваляешь Путина. Ну, каждому свое, как говорится.

Сообщение изменено: Alexey_L (04 Октябрь 2016 - 16:32 )

• 0

#1826 Varjag86

Varjag86
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 16:45

Ничего подобного - такой обязанности у операторов нет. Если и есть агенства, что подобными вещами занимаются, то в режиме - смогли доступ получить/поломать - молодцы. Не удалось - в суд и там уже по решению предоставит оператор.

Хранить - нет. Записывать дату, время и участников соединения - обязаны. Во всяком случае, в Германии.

Как эти деньги могут быть халявными, если благодаря этому закону и целой куче другого бреда провайдеры итак несут целую кучу никому ненужных расходов?

Что, тот же URL-фильтеринг кому-то нужен из провайдеров? А то провайдеру не пофиг, смотришь ты детскую порнуху или читаешь ли ты чего про способы суицида/наркоту/...  :)

Или оборудование с шифрованием с гемором ввозить, теряя лишнее время - это халявные деньги?

А так, что расходы вряд ли соразмерны с их запросами, с учетом сроков - до 2023 года.

Это как с Крымом - еще не успели ничего посчитать, а где-то уже заморозили/снизили/задержали зарплату (в т. ч. в госконторах), с отговоркой - это, мол, за Крым. Кто-то после этого, емнип, даже заехал на нары.

Конечно незачем. Поэтому вместо того чтобы заниматься интеллектуальной работой в центре прекрасного Цюриха за много килоевров в месяц, как делаю я, ты торчишь хрен знает где и ездишь на свою непонятно какую работу по 2 часа в одну сторону, а в промежутках восхваляешь Путина. Ну, каждому свое, как говорится.

А, я понял. В промежутках между "интеллектуальной работой ты приходишь сюда и ежедневно окунаешь себя голой жопой в прорубь, выставляя себя дегенератом. Ты мазохист?

• 0

#1827 Alexey_L

Alexey_L
  • Постоялец
  • 1 364 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 16:46

Таксисту тут было непонятно, почему я вспоминаю детали российской истории. Поясню. Если приглядется к российской истории то можно легко разглядеть типичные циклы. Сначала россияне превозносят и боготворят своего царька (генсека, президента) и позволяют ему сконцентрировать огромную власть над ними - холопами. На все увещевания представителей немногочисленного прозападного меньшинства российского народа о том что что подобная система порочна большинство россиян не реагирует, продолжая повторять мифы о том что именно при текущем великом и гениальном царьке Россию ждет сверхуспех, мировое доминирование и небывалое процветание. Потом наступает закономерный итог - ущербная система заходит в тупик, приходит кризис, страна начинает трещать по швам, царек слетает с трона и россияне начинают лить на него дерьмо. Но вместо того чтобы сделать правильные выводы - уменьшить власть царьков и увеличить индивидуальные свободы, построить полноценную систему типа швейцарской или американской, при которой нет слишком уж большой разницы от того какой царек наверху, вместо всего этого россияне начинают опять грезить об очередном царьке, а когда он появляется - снова его превозносят. Благодаря такому идиотскому поведению россияне уже дважды за последние 100 лет лишились своего государства - сначала у них рухнула Российская Империя, потом СССР. Но теперь у них новый царек - Путин. И этот царек в очередной раз выстраивает абсолютно нежизнеспособную в долгосрочной перспективе общественно-политическую систему, которая рухнет вместе с ним или вскоре после него.

• 0

#1828 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 573 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 16:52

Записывать дату, время и участников соединения - обязаны. Во всяком случае, в Германии.

Теперь уже в Германии только ? :D

Записывать когда и какому устройству был присвоен номер (начало сеанса доступа в интернет, что и подразумевает европейский закон) и писать каждый пакет - это задачи совершенно разные.

А так, что расходы вряд ли соразмерны с их запросами, с учетом сроков - до 2023 года.

Запрос законодателя, а не оператора. Во-вторых, с какого перепугу вряд ли соразмерны? Оператор что, не знает сколько он траффика передаёт и что ему надо, чтоб этот объём хранить? Знает, от того и называет, сколько это будет ему стоить. В 2023 году траффика в идеале могло бы быть больше, что намекает, что суммы скорее всего вырастут.

Оператору это прикольно только в том случае, если ему эти расходы их бюджета оплатят :)

• 0

#1829 Alexey_L

Alexey_L
  • Постоялец
  • 1 364 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 16:54

А, я понял. В промежутках между "интеллектуальной работой ты приходишь сюда и ежедневно окунаешь себя голой жопой в прорубь, выставляя себя дегенератом. Ты мазохист?

Кто здесь выставляет себя дегенератом прояснится со временем. У меня времени много, я могу и подождать. Пока мои оценки действующих трендов соответствовали наблюдаемому развитию событий. Например, году так в 2013 или в самом начале 2014, еще до последовавшего затем падения цен на нефть, я подробно объяснял Осешну, который тогда жил в России, как российская экономика держится на экспорте энергоресурсов, цены на которые в будущем упадут поскольку мир ждет энергетическая революция. Осешн тогда со мной не соглашался. Но прошло время и события подтвердили, что я был прав.

Путин тоже не вечен, я готов запастись попокорном и дождаться того шухера, который наступит в России после Путина.

• 0

#1830 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 631 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 16:56

Каким образом это поможет проконтролировать твою или мою лояльность? Уже безо всяких "законов Яровой", ютуб, например, давно умеет подсовывать "нужную" контекстную рекламу. Что кстати умело использовала российская "оппозиция", правда это ей не помогло.

P. S. а корпорации Майкрософт ты доверяешь?

там, на сколько я понимаю, речь идет о расшифровке и хранении текста разговорах.

Вот я когда говорю с человеком - я хочу что бы это было между нами. Что бы я там не говорил. Если захочу обратиться к массам - сделаю пост на фейсбуке.

Корпорация майкрософт мне навредить может только тем, что начнет сливать инфу государству)))

• 0

Volvo. Made by Sweden